Перейти к содержимому

Фотография

Выбор ботинок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 914

#16679520
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
С ботинками, как и с прочей экипировкой сейчас дело обстоит и впрямь не очень весело. Какие сейчас цены и что за них предлагается в том же "Лимпопо", думаю, и без меня все знают. Какие доступны варианты:
1. переплачивать за не всегда качественные вещи в вышеуказанном магазине;
2. пытаться разыскать что-то приличное в других магазинах (может обойтись дешевле, но с вещью: как повезет - с выбором дело швах);
3. купить дешево китайское изделие на барахолке (тут кому как, но это не мое, совершенно точно - ни разу так не покупал и не жалею об этом);
4. поступить в соответствии с веяниями современности - купить непосредственно из-за бугра по симпатичной цене и именно то, что хотелось бы (т.е., заказать).
Я в последнее время руководствуюсь последним вариантом и, должен признаться, это мне очень нравится. Чем дальше тем больше. В качестве иллюстрации, скажу, что прямо сейчас я жду прихода гортексовой курточки такого производства, качества и стоимости, каковых в нашем отечестве не сыщешь.
К счастью, нынешняя ситуация позволяет мне осуществлять такие приобретения без особенного труда (технически), хватает как з/п на это удовольствие, так и мозгов (отдал много лет горам), чтобы суметь выбрать именно то, что мне нужно.
В качестве второй иллюстрации хочу показать кое-что из той обуви, которую легко и быстро можно получить из Германии. Дабы не превращать свой пост в гигантский, засовываю названия и фото в спойлер:
Скрытый текст

В принципе, если кто-то хотел бы купить что-то подобное, но по каким-либо причинам не может, то я мог бы с этим помочь. Сразу говорю, что это не реклама и не коммерческое предприятие. На активный бизнес подобного рода у меня нет ни средств, ни времени - есть серьезная работа в совершенно другой области. Тут скорее речь о небольшой помощи: я мог бы делать одну - две покупки в месяц, благо есть выходы на хороших поставщиков, а процедуры онлайн-покупок отнимают не более нескольких минут. Курьерская доставка также не крадет у меня драгоценного времени, что тоже важно. Ибо я работаю много и на два фронта. Кроме этого, необходимо еще и урывать время на периодические тренировки по окончании основного рабочего дня... Впрочем, это уже лирика. Если нужен будет совет или помощь в области приобретения обуви или еще чего - вилькоммен в личку. Постараюсь помочь.
  • 5

#16923516
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Накопал очень хорошую статью, где подробно рассказывается, как с довольно хорошей точностью можно измерить размер своей ноги, причем по нескольким параметрам. Там же были ссылки на соответствие друг другу различных систем измерений для разных стран, а также разницу между мужским и женским размерами США. Скомпилировал все это в файл и для ознакомления кидаю его сюда. Пояснения на английском, но их минимум и они вполне внятны. Если будет время, то позже сделаю перевод. А пока, можно воспользоваться фото и таблицами в файле, тут вообще никаких особых познаний не надо.

ЗЫ: а зачем искать такую сложность, как ботинки, которые можно использовать без фонариков? Нечто подобное делает, например, скарпа - для высотных восхождений. И стоят такие ботинки соответственно. Так зачем велосипед изобретать?

ЗЗЫ: нашлось малость времени и я перевел сей манускрипт на русский. Тимур, спасибо за подвешивание поста и за спойлеры, я о них вовремя не вспомнил. :)

Gather Your Supplies
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Mage: 22.07.2011, 14:43:56

  • 2

#161
makhumd

makhumd
  • Постоялец
  • 481 сообщений
Дважды брал Чируку в алпамысе(треккинг)- больше двух лет не держалась, брал спортиву в лимпопе- там совсем все грустно! На мой взгляд в городе тупо приличной обуви нет.( либо я хожу не так :D )
  • 0

#162
IL2|Fire

IL2|Fire
  • Гость
  • 10 сообщений
Удручающая картина, у нас Манты только 43,5 остались и меньше...
А когда завоз обещают не спрашивали?
  • 0

#163
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Насколько критично иметь защищенный носок ?
  • 0

#164
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Что можете сказать об этих ботинках ?
http://www.alpineer.com/istar.asp?a=6&...0120G!sca01
Scarpa Mustang GTX
  • 0

#165
Boris_D

Boris_D
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Что можете сказать об этих ботинках ?
Scarpa Mustang GTX

Хорошие треки. Всё зависит, для чего вы их покупаете.
  • 0

#166
IL2|Fire

IL2|Fire
  • Гость
  • 10 сообщений
А какой выбор трековых ботинок в Алмате есть?
Можно списочек пожалуйста...
  • 0

#167
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Вот такие в Лимпопо видел, но стоят около 28000 жаба что-то душит :-) http://www.lasportiv...catalog_39.html
lasportiva Thunder GTX обувь нужна для недалеких походов, подъемов типа Пик советов и примерно туда же, сейчас намериваюсь поехать в ВКО, в сторону Алтая, гора Белуха, рахманиновские ключи. Что-то из трекинговых ищу, но с небольшим запасом, так же в лимпопо видел недорогие Reichle по 19.000 подошва вибрам, но верх комбинированый нубук с матерчатой тканью.. Не знаю насколько практичны.

Сообщение отредактировал V!per: 29.06.2008, 20:13:51

  • 0

#168
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Reichle

Очень быстро приходят в негодность
  • 0

#169
Lavrov_S

Lavrov_S
  • Свой человек
  • 598 сообщений
двойной пластик Скарпа фантастиксноу. Большой ресурс даже при интенсивной эксплуатации. Но через 4-5 лет стирается рант, ломается шарнирное соединение, выкрашивается и отклеивается подошва, 3 комплекта шнурков. А кордуровый внутренник - как новый.
  • 0

#170
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Но через 4-5 лет стирается рант, ломается шарнирное соединение, выкрашивается и отклеивается подошва, 3 комплекта шнурков

Думаю что такой промежуток времени, при Вашем темпе жизни, это очень достойный показатель
  • 0

#171
Dad

Dad
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Дважды брал Чируку в алпамысе(треккинг)- больше двух лет не держалась, брал спортиву в лимпопе- там совсем все грустно! На мой взгляд в городе тупо приличной обуви нет.( либо я хожу не так :fie: )


Хожу третий год в Чируке для трекмнга - лучше ничего не носил. До этого и Соломон и Вибрам пробовал - никакого сравнения. Брал по моему за 29 штук - считаю окупились вполне
  • 0

#172
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений


Дважды брал Чируку в алпамысе(треккинг)- больше двух лет не держалась, брал спортиву в лимпопе- там совсем все грустно! На мой взгляд в городе тупо приличной обуви нет.( либо я хожу не так :rotate: )


Хожу третий год в Чируке для трекмнга - лучше ничего не носил. До этого и Соломон и Вибрам пробовал - никакого сравнения. Брал по моему за 29 штук - считаю окупились вполне


Мой выбор за последние 10 лет: Zamberlan
  • 0

#173
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений

Мой выбор за последние 10 лет: Zamberlan

Хорошие говнотопы, но есть два недостатка - подошва скользкая (слишком твердая) и проушины для шнурков любят отламываться (сэкономили на железе, видимо)... :rotate:

Сообщение отредактировал MKay: 09.07.2008, 02:51:27

  • 0

#174
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
С твёрдостью подошвы согласен, а вот то что скользкие не замечал. Проушины не ломались за шесть лет ниразу.
  • 0

#175
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

С твёрдостью подошвы согласен, а вот то что скользкие не замечал. Проушины не ломались за шесть лет ниразу.


Один мой товарищ, зимой, ходит (охотится) по горам в пластике - вот там действительно твердая подошва :rotate:

Эти Замберланы мне нравятся комфортом и надежностью конструкции - один кусок кожи, отсутсвие швов в зоне контакта ноги с камнями, по этой же причине, мембрана держит воду дольше.
Еще в них, если не ошибаюсь, есть слой, который принимает форму ноги, что способствует меньшему натиранию, особенно когда они "из коробки".
  • 0

#176
Lavrov_S

Lavrov_S
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Но через 4-5 лет стирается рант, ломается шарнирное соединение, выкрашивается и отклеивается подошва, 3 комплекта шнурков

Думаю что такой промежуток времени, при Вашем темпе жизни, это очень достойный показатель


3-4 раза клеил подошву, по разу на один проект, шарниры восстанавливал советскими пятаками с такими же болтами, натфилем протачивал рант. Шнурки - на базаре. Но всему приходит конец. Фиолетовые скарпы сменил на новые чёрные. Ещё и запасной внутренник остался. Для больших семитысячников это очень актуально.
  • 0

#177
Bartimaeus

Bartimaeus
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Взял себе Замберлан. Кто попрофессиональней,можете объяснить их достоинства и недостатки. Фото здесь: http://vse.kz/index....m...i&img=37166
  • 0

#178
Igoris

Igoris
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Взял себе Замберлан. Кто попрофессиональней,можете объяснить их достоинства и недостатки. Фото здесь: http://vse.kz/index....m...i&img=37166


Именно такие взял в прошлом году для походов на ИК...
УДОБНЫЕ, если по ноге :fie:
НО... действительно подошва скользит на льду...
Хотя, может и не рассчитана для хождения по ледникам?

В общем -- НЕ ЖАЛЕЮ ни разу
Да и по городу вполне можно ходить :spy:

Удачи!
  • 0

#179
Boris_D

Boris_D
  • Свой человек
  • 525 сообщений

НО... действительно подошва скользит на льду...
Хотя, может и не рассчитана для хождения по ледникам?

Такие ботинки, пока подошва новая, скользят гораздо меньше, чем с изношеной подошвой, или другими не горными ботинками. Но для льда надо использовать кошки.
  • 0

#180
moudog

moudog
  • Свой человек
  • 615 сообщений
Я же, наоборот, обратила внимание, что именно Замберлановская подошва на новых ботинках гораздо более скользкая, чем на уже побитых камнями ботинках.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.