Перейти к содержимому

Фотография

Выбор ботинок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 914

#16679520
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
С ботинками, как и с прочей экипировкой сейчас дело обстоит и впрямь не очень весело. Какие сейчас цены и что за них предлагается в том же "Лимпопо", думаю, и без меня все знают. Какие доступны варианты:
1. переплачивать за не всегда качественные вещи в вышеуказанном магазине;
2. пытаться разыскать что-то приличное в других магазинах (может обойтись дешевле, но с вещью: как повезет - с выбором дело швах);
3. купить дешево китайское изделие на барахолке (тут кому как, но это не мое, совершенно точно - ни разу так не покупал и не жалею об этом);
4. поступить в соответствии с веяниями современности - купить непосредственно из-за бугра по симпатичной цене и именно то, что хотелось бы (т.е., заказать).
Я в последнее время руководствуюсь последним вариантом и, должен признаться, это мне очень нравится. Чем дальше тем больше. В качестве иллюстрации, скажу, что прямо сейчас я жду прихода гортексовой курточки такого производства, качества и стоимости, каковых в нашем отечестве не сыщешь.
К счастью, нынешняя ситуация позволяет мне осуществлять такие приобретения без особенного труда (технически), хватает как з/п на это удовольствие, так и мозгов (отдал много лет горам), чтобы суметь выбрать именно то, что мне нужно.
В качестве второй иллюстрации хочу показать кое-что из той обуви, которую легко и быстро можно получить из Германии. Дабы не превращать свой пост в гигантский, засовываю названия и фото в спойлер:
Скрытый текст

В принципе, если кто-то хотел бы купить что-то подобное, но по каким-либо причинам не может, то я мог бы с этим помочь. Сразу говорю, что это не реклама и не коммерческое предприятие. На активный бизнес подобного рода у меня нет ни средств, ни времени - есть серьезная работа в совершенно другой области. Тут скорее речь о небольшой помощи: я мог бы делать одну - две покупки в месяц, благо есть выходы на хороших поставщиков, а процедуры онлайн-покупок отнимают не более нескольких минут. Курьерская доставка также не крадет у меня драгоценного времени, что тоже важно. Ибо я работаю много и на два фронта. Кроме этого, необходимо еще и урывать время на периодические тренировки по окончании основного рабочего дня... Впрочем, это уже лирика. Если нужен будет совет или помощь в области приобретения обуви или еще чего - вилькоммен в личку. Постараюсь помочь.
  • 5

#16923516
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Накопал очень хорошую статью, где подробно рассказывается, как с довольно хорошей точностью можно измерить размер своей ноги, причем по нескольким параметрам. Там же были ссылки на соответствие друг другу различных систем измерений для разных стран, а также разницу между мужским и женским размерами США. Скомпилировал все это в файл и для ознакомления кидаю его сюда. Пояснения на английском, но их минимум и они вполне внятны. Если будет время, то позже сделаю перевод. А пока, можно воспользоваться фото и таблицами в файле, тут вообще никаких особых познаний не надо.

ЗЫ: а зачем искать такую сложность, как ботинки, которые можно использовать без фонариков? Нечто подобное делает, например, скарпа - для высотных восхождений. И стоят такие ботинки соответственно. Так зачем велосипед изобретать?

ЗЗЫ: нашлось малость времени и я перевел сей манускрипт на русский. Тимур, спасибо за подвешивание поста и за спойлеры, я о них вовремя не вспомнил. :)

Gather Your Supplies
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Mage: 22.07.2011, 14:43:56

  • 2

#641
makhumd

makhumd
  • Постоялец
  • 481 сообщений

2 Mage - Cпасибо.
А в плане альтернативы SCARPы есть что либо?

Вот в этом блоге возможно вы найдете для себя ответ http://coldthistle.b...a-sportiva.html

Внимательно комменты почитайте


  • 0

#642
Artem Zimbirshtein

Artem Zimbirshtein
  • Постоялец
  • 473 сообщений

день добрый,я к этому вопросу подошел так:покупаю армейскую обувь-дешево и сердито,а заказывать не вариант такие вещи у меня не типовое телосложение и что-то подходящее тяжело найти-только в живую.


  • 0

#643
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

Подскажите. Пошёл в горы, лопнули пластики, разбились как стекло. Ботинкам лет 10-15. Это от старости, или от чего?



#644
Sergey

Sergey
  • Свой человек
  • 646 сообщений

Подскажите. Пошёл в горы, лопнули пластики, разбились как стекло. Ботинкам лет 10-15. Это от старости, или от чего?


От старости. Солнце, мороз, удары и деформации снижают прочность "мыльницы". Да и срок в 10-15 лет для таких ботинок просто запредельный.
  • 0

#645
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

 

Подскажите. Пошёл в горы, лопнули пластики, разбились как стекло. Ботинкам лет 10-15. Это от старости, или от чего?


От старости. Солнце, мороз, удары и деформации снижают прочность "мыльницы". Да и срок в 10-15 лет для таких ботинок просто запредельный.

 

Понятно. А то я думал нужны какие-то особые условия хранения.



#646
pavekil

pavekil
  • Постоялец
  • 430 сообщений

Пошёл в горы, лопнули пластики, разбились как стекло. л

Та же проблема приключилась. Неожиданно  возникла идеальная вентиляция.


  • 3

#647
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

У меня тоже так

SUNP1448.JPG



#648
pavekil

pavekil
  • Постоялец
  • 430 сообщений

Первый раз в жизни поставили "лайк" за дырявый ботинок. Спасибо  ;)


  • 0

#649
Sergey

Sergey
  • Свой человек
  • 646 сообщений

У меня тоже так
attachicon.gifSUNP1448.JPG


Поэтому постепенно пластиковые ботинки заменились более мягкими многослойными конструкциями с использованием кевлара, кордуры, резины. Все высотные ботинки теперь такие. Грустно, но эпоха пластиковых ботинок закончилась. Хотя Scarpa и Lowa выпускают несколько моделей для ностальгирующих ветеранов и для военных.
  • 0

#650
Advero

Advero
  • Гость
  • 38 сообщений

ДД. Кто может подсказать, где еще кроме Limpopo можно приобрести/посмотреть горные ботинки ?


  • 0

#651
Жанчик

Жанчик
  • Гость
  • 6 сообщений

Ребят, привет, собираюсь в путешествие по Азии, нужна амуниция, в Limpopo нашел классную сумку, очень удобную, но стоит дорого, может быть у кого есть карта дискаунт limpopo? был бы крайне признателен. Обязательно отдам сразу же как сделаю покупку, или можем съездить вметсе, я заеду заберу, потом привезу вас обратно.

На все-про-все выкатило 66 тыщь. если у кого есть 15-20% и кто сможет дать на пару часов.

Заодно вам пополню карту на общую сумму покупок ) 


  • 0

#652
Alfa Didario

Alfa Didario
  • Частый гость
  • 71 сообщений

ДД. Кто может подсказать, где еще кроме Limpopo можно приобрести/посмотреть горные ботинки ?

Мы с мужем покупали ему штаны военные и ботинки довольно-таки хорошие в магазине Baza-V на шаляпина-сатпаева.


  • 0

#653
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Мы с мужем покупали ему штаны военные и ботинки довольно-таки хорошие в магазине Baza-V на шаляпина-сатпаева

Вот не дай Вам Бог в военной обуви пройтис в треккинг пару дней. И в данном случае не важно где её производили


  • 2

#654
Alfa Didario

Alfa Didario
  • Частый гость
  • 71 сообщений

 

Мы с мужем покупали ему штаны военные и ботинки довольно-таки хорошие в магазине Baza-V на шаляпина-сатпаева

Вот не дай Вам Бог в военной обуви пройтис в треккинг пару дней. И в данном случае не важно где её производили

 

Ну там довольно-таки удобная обувь, и в штанах он в горы ходит=)

IMG_1854.JPG


  • 0

#655
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений

 

 

Мы с мужем покупали ему штаны военные и ботинки довольно-таки хорошие в магазине Baza-V на шаляпина-сатпаева

Вот не дай Вам Бог в военной обуви пройтис в треккинг пару дней. И в данном случае не важно где её производили

 

Ну там довольно-таки удобная обувь, и в штанах он в горы ходит=)

attachicon.gifIMG_1854.JPG

 

Ну и их на... Ходил один у нас в Лев. Талгар в берцах за 30 штук, еле приполз назад, все пятки стер.


  • 0

#656
Alfa Didario

Alfa Didario
  • Частый гость
  • 71 сообщений

 

 

 

Мы с мужем покупали ему штаны военные и ботинки довольно-таки хорошие в магазине Baza-V на шаляпина-сатпаева

Вот не дай Вам Бог в военной обуви пройтис в треккинг пару дней. И в данном случае не важно где её производили

 

Ну там довольно-таки удобная обувь, и в штанах он в горы ходит=)

attachicon.gifIMG_1854.JPG

 

Ну и их на... Ходил один у нас в Лев. Талгар в берцах за 30 штук, еле приполз назад, все пятки стер.

 

помню помню, как я, лет так в 16 на НВП купила берцы) Весь день в колледже, и я домой еле доползла, мало того, потом еще долго ходить не могла нормально) но они были не за 30, а дешевле, и куплены были на барахолке) Зато такие красивые))) и смотрятся шикарно)


  • 0

#657
Sergey

Sergey
  • Свой человек
  • 646 сообщений
Всем босякам ! Внимание ! Если твой размер ноги 10 EU (43-44), то можешь получить от меня совершенно бесплатно мои старые ботинки HanWag Alaska. Они не сносились, они мне просто надоели. Ибо сносить их невозможно. Это базовые ботинки компании HanWag, выпускаемые уже 35 лет с небольшими вариациями. К сожалению, вариации не касаются цвета. Они всегда коричневые, а я предпочитаю синюю обувь :-(

Сообщение отредактировал Sergey: 26.06.2014, 22:39:01

  • 0

#658
Sergey

Sergey
  • Свой человек
  • 646 сообщений

Всем босякам ! Внимание ! Если твой размер ноги 10 EU (43-44), то можешь получить от меня совершенно бесплатно мои старые ботинки HanWag Alaska. Они не сносились, они мне просто надоели. Ибо сносить их невозможно. Это базовые ботинки компании HanWag, выпускаемые уже 35 лет с небольшими вариациями. К сожалению, вариации не касаются цвета. Они всегда коричневые, а я предпочитаю синюю обувь :-(


Сегодня провел инвентаризацию и выяснил, что мой добрый папа уже раздал все мои старые ботинки не менее добрым людям. Приношу свои извинения обнадеженным босякам. Осталась одна пара более серьезных утепленных ботинок с рантами под кошки той же фирмы и того же размера. Если найдутся желающие, то отдам даром на хорошие ноги.
  • 0

#659
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

порекомендуйте какой бренд лучше взять для треккинга?

раньше всегда пользовался Cherucca брал в алпамысе.

думаю может есть что то лучше?


  • 0

#660
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

порекомендуйте какой бренд лучше взять для треккинга?

раньше всегда пользовался Cherucca брал в алпамысе.

думаю может есть что то лучше?

Тут не бренд, а конкретная модель намного бОльшее значение имеет. Если для треккинга - все что угодно, начиная с барахолки, продолжая Лимпопой и заканчивая e-bay.

Зависит от того, сколько денег Вы готовы отдать за это.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.