Перейти к содержимому

Фотография

Выбор ботинок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 914

#16679520
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
С ботинками, как и с прочей экипировкой сейчас дело обстоит и впрямь не очень весело. Какие сейчас цены и что за них предлагается в том же "Лимпопо", думаю, и без меня все знают. Какие доступны варианты:
1. переплачивать за не всегда качественные вещи в вышеуказанном магазине;
2. пытаться разыскать что-то приличное в других магазинах (может обойтись дешевле, но с вещью: как повезет - с выбором дело швах);
3. купить дешево китайское изделие на барахолке (тут кому как, но это не мое, совершенно точно - ни разу так не покупал и не жалею об этом);
4. поступить в соответствии с веяниями современности - купить непосредственно из-за бугра по симпатичной цене и именно то, что хотелось бы (т.е., заказать).
Я в последнее время руководствуюсь последним вариантом и, должен признаться, это мне очень нравится. Чем дальше тем больше. В качестве иллюстрации, скажу, что прямо сейчас я жду прихода гортексовой курточки такого производства, качества и стоимости, каковых в нашем отечестве не сыщешь.
К счастью, нынешняя ситуация позволяет мне осуществлять такие приобретения без особенного труда (технически), хватает как з/п на это удовольствие, так и мозгов (отдал много лет горам), чтобы суметь выбрать именно то, что мне нужно.
В качестве второй иллюстрации хочу показать кое-что из той обуви, которую легко и быстро можно получить из Германии. Дабы не превращать свой пост в гигантский, засовываю названия и фото в спойлер:
Скрытый текст

В принципе, если кто-то хотел бы купить что-то подобное, но по каким-либо причинам не может, то я мог бы с этим помочь. Сразу говорю, что это не реклама и не коммерческое предприятие. На активный бизнес подобного рода у меня нет ни средств, ни времени - есть серьезная работа в совершенно другой области. Тут скорее речь о небольшой помощи: я мог бы делать одну - две покупки в месяц, благо есть выходы на хороших поставщиков, а процедуры онлайн-покупок отнимают не более нескольких минут. Курьерская доставка также не крадет у меня драгоценного времени, что тоже важно. Ибо я работаю много и на два фронта. Кроме этого, необходимо еще и урывать время на периодические тренировки по окончании основного рабочего дня... Впрочем, это уже лирика. Если нужен будет совет или помощь в области приобретения обуви или еще чего - вилькоммен в личку. Постараюсь помочь.
  • 5

#16923516
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Накопал очень хорошую статью, где подробно рассказывается, как с довольно хорошей точностью можно измерить размер своей ноги, причем по нескольким параметрам. Там же были ссылки на соответствие друг другу различных систем измерений для разных стран, а также разницу между мужским и женским размерами США. Скомпилировал все это в файл и для ознакомления кидаю его сюда. Пояснения на английском, но их минимум и они вполне внятны. Если будет время, то позже сделаю перевод. А пока, можно воспользоваться фото и таблицами в файле, тут вообще никаких особых познаний не надо.

ЗЫ: а зачем искать такую сложность, как ботинки, которые можно использовать без фонариков? Нечто подобное делает, например, скарпа - для высотных восхождений. И стоят такие ботинки соответственно. Так зачем велосипед изобретать?

ЗЗЫ: нашлось малость времени и я перевел сей манускрипт на русский. Тимур, спасибо за подвешивание поста и за спойлеры, я о них вовремя не вспомнил. :)

Gather Your Supplies
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Mage: 22.07.2011, 14:43:56

  • 2

#681
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений

 

Зато выбор большой 30 - 35к Нормальные можно взять, не сносишь их никогда.

Я уже несколько лет покупаю исключительно за бугром. Выбор там, мягко говоря, тоже немаленький. А цены при этом сильно ниже. 

 

Забугры бывают разные....где на пример ?


  • 0

#682
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Забугры бывают разные....где на пример ?

В основном - в Америке. Есть еще варианты в Англии и Германии. Онлайн-магазинов в указанных странах воз и малая тележка. 


  • 0

#683
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений

 

Забугры бывают разные....где на пример ?

В основном - в Америке. Есть еще варианты в Англии и Германии. Онлайн-магазинов в указанных странах воз и малая тележка. 

 

А я так не могу, мне надо мерить ...возится с возвратом (Ежили таковой имеется)нет желания...


  • 0

#684
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

А я так не могу, мне надо мерить ...возится с возвратом (Ежили таковой имеется)нет желания...

Так в этом смысле все достаточно просто - если нет уверенности в точном размере, то можно организовать примерку в местном магазине (если соответствующая фирма представлена на местном рынке), а заказывать потом из-за бугра. Уважающие себя производители (Замберлан в их числе) выдерживают точные размеры для всей линейки своей обуви. Я, правда, предпочитаю Скарпу, но и там все то же - у меня четыре пары обуви этой конторы, начиная от кроссовок и заканчивая пластиками. Все было куплено "там". Ни разу не промахнулся. С неизвестными марками все может быть сложнее, но даже в этом случае можно провести замер ноги, а потом договориться обо всем прочем с менеджерами онлайн-магазина. В крупных торговых заведениях с этим, как правило, не возникает никаких проблем - помочь стараются всегда.


  • 0

#685
али

али
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

выбор ботинок для гор 

 

9de99aa06fa91092204098321908695b.jpg?139

 

готовил такой материал , может будет интересно


  • 1

#686
сотник

сотник
  • Частый гость
  • 69 сообщений

 

мамут.jpg

 

http://www.amazon.co...t/dp/B005FIUHJG

 

 

20000 тг,46-50 размеры.


  • 0

#687
сотник

сотник
  • Частый гость
  • 69 сообщений

 

 

есть все размеры-14000 тг.


  • 0

#688
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений
Для не профи могу подсказать вот такой http://obozfootwear.com/ '> http://obozfootwear.com/ интересный бренд

Очень удобная колодка и качество пошива !

#689
captcha

captcha
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Господа помогите пожалуйста! Я маме искал ботинки и в итоге нашели те что удобны и теплый для нее , но они скользкие. Я помню видел у некоторых кто занимается хай ранингом использует "бытовые кошки" они вроде как пластиковые и затигиваются наподобие хомутов для кабеля. Где такие можно приобрести?
  • 0

#690
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Где такие можно приобрести?

Такие не знаю, но можно глянуть что-то подобное в СпортМастере. 


  • 0

#691
captcha

captcha
  • Постоялец
  • 311 сообщений

 

Где такие можно приобрести?

Такие не знаю, но можно глянуть что-то подобное в СпортМастере. 

 

 

 

Что думаете о таком удобно будет - http://ru.aliexpress...1891538996.html


  • 0

#692
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Что думаете о таком удобно будет - http://ru.aliexpress...1891538996.html

Попробуйте и нам расскажете.  :dandy:


  • 0

#693
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

хочу купить гамаши-фонарики.... (или как они прально называются?)

в подарок мужчине - любит погулять в горах, также планирует одевать их и для езды на велосипеде зимой. в общем чтобы защищали от ветра и снега.

 

подскажите плиз где продают? просьба писать в ЛС.


  • 0

#694
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Господа, у кого нить есть опыт таскания ботинок Чирукка?


  • 0

#695
makhumd

makhumd
  • Постоялец
  • 481 сообщений

Сносил две пары. Хватает ровно на 2 сезона убойной эксплуатации.

Правда это было в начале нулевых. Сей час не знаю какое у них качество.

Колодка довольно удобная. Но это весьма субъективно.


  • 0

#696
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Господа, у кого нить есть опыт таскания ботинок Чирукка?

Эксплуатировал до дыр две пары трекинговых и две пары городских ботинок. На ноге сидят очень комфортно, ходить в них приятно. Дизайн близок к классическому(моноцветные с минимумом швов), что мне очень нравится. В целом обувь крепкая, но в каждой модели(из купленных мной) каждый раз оказывалось одно слабое место. В итоге через два сезона приходилось выбрасывать обувь с одной, но капитальной дыркой.

Сейчас эксплуатирую третью трекинговую пару, так как зимой условия эксплатации более щадящие, а ногам хорошо и тепло. Подошва мягкая и хорошо пружинит. Модель не знаю какая, на язычке просто написано "hiking". Гортех на этих ботинках уже вторую зиму работает вполне достойно.


  • 0

#697
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Спасибо за отзывы, поехал в магазин


  • 0

#698
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений
А на мне кроссы от чируки за лето расползлись, город 90% был, причем лет 5 назад такие же кроссы три года относились !

#699
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Сейчас уже не столь актуально (вероятно), однако все равно может быть интересно. В регулярно критикуемом мной ранее "Лимпопо" можно довольно выгодно приобрести различные ботинки "Ла Спортива" по очень привлекательным ценам. Никогда бы не подумал, что буду писать о таком событии, однако вот как оно вышло. ))) Выяснилось все почти случайно: я искал себе ботинки для восхождений более гуманного свойства, нежели имеющиеся пластиковые скарпы "Вега" (ноги с возрастом меняются и для меня стало неудобным то, что несколько лет назад еще носилось на "ура"). Выбор пал на Ла Спортива "Барунтцзе". Дотошное изучение предложений импортных магазинов показало, что дешевле, чем за 650 баксов найти что-то нереально. И вот, я почти уже собрался сделать заказ в российской "Альпиндустрии" (там стоимость составляла 580), как решил от балды посмотреть, есть ли такая модель в "Лимпопо". Ну, что сказать? Был приятно шокирован. С учетом предновогодней 15% скидки ботинки обошлись мне в 420 баксов в переводе на всем знакомую валюту. Даже если этой скидки сейчас уже нет, все равно имеет смысл покупать указанную обувь у Андрюши, обойдется дешевле, чем где-либо еще - при наличии нужды в такой специфической обуви, конечно. Понимаю, что функционал и ценник делают эти ботинки довольно узко востребованными, однако решил поделиться информацией. Может кому пригодится.


  • 1

#700
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

У чируки однозначно есть слабые модели. Первая моя чирука, несмотря на гортекс, перестала держать воду в первый-же сезон. Причём набирала воду со скоростью губки. Это такой кайф был идти по леднику три дня и хлюпать ногами. Утром одевать тоже незабываемые ощущения. В том походе я полностью собирался после ночёвки обутым в тапки, затем втискивался в ботинки и первый час шёл крупной рысью, чтобы разогреть и ботинки, и ноги.

Та чирука, которую ношу сейчас(надо на язычке попытаться найти название модели), предназначена для совсем лёгких походов. Но тем не менее прекрасно работает уже третий зимний сезон. Вот и сейчас, пришёл с гор, пять часов месил тающий снег, а ногам сухо, комфортно и жарко. Аж снимать не хочется))). Покупал три года назад за 27 тысяч на Дзержинского. Мне эта пара нравится намного больше, чем замберланы, которые здесь хвалили. У меня те замберланы "сдохли" на второй год. Видимо от партии качество зависит. Хотя уважающий себя производитель не должен допускать такого.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.