Перейти к содержимому

Фотография

Выбор ботинок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 914

#16679520
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
С ботинками, как и с прочей экипировкой сейчас дело обстоит и впрямь не очень весело. Какие сейчас цены и что за них предлагается в том же "Лимпопо", думаю, и без меня все знают. Какие доступны варианты:
1. переплачивать за не всегда качественные вещи в вышеуказанном магазине;
2. пытаться разыскать что-то приличное в других магазинах (может обойтись дешевле, но с вещью: как повезет - с выбором дело швах);
3. купить дешево китайское изделие на барахолке (тут кому как, но это не мое, совершенно точно - ни разу так не покупал и не жалею об этом);
4. поступить в соответствии с веяниями современности - купить непосредственно из-за бугра по симпатичной цене и именно то, что хотелось бы (т.е., заказать).
Я в последнее время руководствуюсь последним вариантом и, должен признаться, это мне очень нравится. Чем дальше тем больше. В качестве иллюстрации, скажу, что прямо сейчас я жду прихода гортексовой курточки такого производства, качества и стоимости, каковых в нашем отечестве не сыщешь.
К счастью, нынешняя ситуация позволяет мне осуществлять такие приобретения без особенного труда (технически), хватает как з/п на это удовольствие, так и мозгов (отдал много лет горам), чтобы суметь выбрать именно то, что мне нужно.
В качестве второй иллюстрации хочу показать кое-что из той обуви, которую легко и быстро можно получить из Германии. Дабы не превращать свой пост в гигантский, засовываю названия и фото в спойлер:
Скрытый текст

В принципе, если кто-то хотел бы купить что-то подобное, но по каким-либо причинам не может, то я мог бы с этим помочь. Сразу говорю, что это не реклама и не коммерческое предприятие. На активный бизнес подобного рода у меня нет ни средств, ни времени - есть серьезная работа в совершенно другой области. Тут скорее речь о небольшой помощи: я мог бы делать одну - две покупки в месяц, благо есть выходы на хороших поставщиков, а процедуры онлайн-покупок отнимают не более нескольких минут. Курьерская доставка также не крадет у меня драгоценного времени, что тоже важно. Ибо я работаю много и на два фронта. Кроме этого, необходимо еще и урывать время на периодические тренировки по окончании основного рабочего дня... Впрочем, это уже лирика. Если нужен будет совет или помощь в области приобретения обуви или еще чего - вилькоммен в личку. Постараюсь помочь.
  • 5

#16923516
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Накопал очень хорошую статью, где подробно рассказывается, как с довольно хорошей точностью можно измерить размер своей ноги, причем по нескольким параметрам. Там же были ссылки на соответствие друг другу различных систем измерений для разных стран, а также разницу между мужским и женским размерами США. Скомпилировал все это в файл и для ознакомления кидаю его сюда. Пояснения на английском, но их минимум и они вполне внятны. Если будет время, то позже сделаю перевод. А пока, можно воспользоваться фото и таблицами в файле, тут вообще никаких особых познаний не надо.

ЗЫ: а зачем искать такую сложность, как ботинки, которые можно использовать без фонариков? Нечто подобное делает, например, скарпа - для высотных восхождений. И стоят такие ботинки соответственно. Так зачем велосипед изобретать?

ЗЗЫ: нашлось малость времени и я перевел сей манускрипт на русский. Тимур, спасибо за подвешивание поста и за спойлеры, я о них вовремя не вспомнил. :)

Gather Your Supplies
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Mage: 22.07.2011, 14:43:56

  • 2

#481
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
А у меня феномен с обувью, года два с половиной назад планировал поездку в Австрию на доске кататься купил на барахолке на общеизвестной точке ботинки Aigle за 4000 тг. Расчитвал съездить и выкинуть. Так вот, по сей день не могу убить, был в районе Белухи и в окрестновтях ходил и лазил, по колено в воде и по песку... сбились носки немного, поменял шнурки, да запах появился, постирал в машинке и опять как новые :-\ и зимой и летом в них лажу. Обычно предвочитаю переплатить за качество, но эти ботинки идут в разрез с моими принципами... Единстввенно немно палец цпирается на пол размеры бы больше, но думаю их все таки добить. Это думаю скорее исключение чем правило. Вообще нравятся по дизайну Chiruka и La Sportiva треккинговые, еще Scarpa чуть не купил в том году, размера не было.

Сообщение отредактировал V!per: 10.04.2010, 02:43:51

  • 0

#482
varezhka

varezhka
  • Гость
  • 26 сообщений
Подскажите, в Алмате трекинги garmond где-нибудь продаются?
  • 0

#483
jonni777

jonni777
  • Гость
  • 12 сообщений

Прочитал "<A HREF="http://my.tele2.ee/s...vorjat.htm&#34; TARGET=_blank>Что не говорят про GORE-TEX</A>".<BR>Высказывание GoreTex- пропускает влагу под давлением навело на мысль, настолько ли эффективно испрользование GoreTex в обуви - ведь там давления хоть отбавляй. Да и вообще, если верить схеме в старом "Вертикальном мире" (<A HREF="http://www.sakhalin....Boots.html&#34; TARGET=_blank>Вертикальный мир. Анатомия Серьезного ботинка</A>), вентиляция все равно идет только через верхнюю часть ботинка...<BR>Какие есть мнения или опыт?

[Alexey редактировал это сообщение 11-01-2002.]

есть опыт.по выливанию воды из шузов,когда снизу вентиляция
  • 0

#484
jonni777

jonni777
  • Гость
  • 12 сообщений
[quote name='Исидор' date='22.04.2002, 13:03' post='330505']
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Arial">цитата:</font><HR>Так сказал Manch:<BR>Насчет пропиток и спреев. Есть ли такие, которыми можно обрабатывать и влажную обувь?[/quote]

Есть.
[/quote]
какие,чтоб при высыхании не скукожилась?
  • 0

#485
dimon85

dimon85
  • Гость
  • 34 сообщений
собираюсь на Комсомола. Подскажите где купить туристическое снаряжение, если можно адреса: горные ботинки, рюкзак 70-90 л., каримат... Читаю здесь многие на рынках покупают. Хотелось бы узнать непосредственно расположение этих бутиков. Как качество, цены? много времени нет по Алмате бегать.
  • 0

#486
Tirex

Tirex
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Присоединяюсь к предыдущему оратору. По поводу ботинок. Можно сразу с терминами, чтобы продавцу объяснить что надо :rotate:
  • 0

#487
kramar

kramar
  • Свой человек
  • 814 сообщений
у меня друг на Комсомола в простых китайских кросовках ходил....жив здоров
  • 0

#488
Tirex

Tirex
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Я тоже в прошлом году ходил в простых, но больше не хочу повторять такое :-)
  • 0

#489
Шатун

Шатун
  • Читатель
  • 289 сообщений
я тож на комсомола собрался, вот думаю что одеть, покупать нехочется, так как в горы нечасто хожу, вопрос - а можно где нибудь в аренду взять?

#490
aaa...tas

aaa...tas
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Совсем не разбираюсь в снаряжении...пролистал у Вас несколько страниц и решил понадеяться на доброту душевную наших граждан...мне тут предложили кросовки неизвестной мне досели фирмы VASQUE, модель W
Поделись кто может советом или еще лучше опытом что это такое и с чем его едят? Кто нибудь сталкивался? Слышал?

5 лет назад взял себе боты этой фирмы. Т.к. первый раз брал подобную обувку, то через пару лет подушатал. Но до сих пор ношу и радуюсь. Уже потрескались, протекают, но жутко удобные и выкидывать жаба душит. Так что могу смело рекомендовать. Правда, брал я их за 8000 - скидки удачно подвернулись в Яляне.
  • 0

#491
ILS-808

ILS-808
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Вечер добрый!

Кто, что скажет об этих ботинках:
http://limpopo.kz/ca...n/cuencagtplus/
http://limpopo.kz/ca...iva/tornadogtx/
?
  • 0

#492
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений
Не читал все предыдущие сообщения но открылся сравнительно недавно фирменный магазин Salomon в Алмате, на Гоголя и чего то там (гляньте с salomon.kz) там есть/были внятные модели для гор (в моем понимании, т.е. не для кошек и ледорубов), также были и скидки недавно. Кстати их модели ушатываются быстро, но зато как приятно ходить.

Сообщение отредактировал Пять копеек: 23.07.2010, 10:20:34

  • 0

#493
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

внятные модели для гор (в моем понимании, т.е. не для кошек и ледорубов)

Половину зимы, прогулял в зимних ботинках - Salomon, доволен как слон. :kiss:

P.S. Три тысячи чертей, я хочу сандалии Salomon. :lol:

Гоголя - Мира, если что!

Сообщение отредактировал С Луны свалился: 24.07.2010, 20:14:52

  • 1

#494
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Я конечно понимаю, что здесь обсуждают взрослую обувь, но мы вот столкнулись с тем, что ребенку нужны горные ботинки с гортексом 27-28 размера, как оказалось ребенок ходит много, а в обычных кроссовках ноги от росы и дождя промокают. Может кто-то сталкивался с подобной проблемой?
В Соломоне есть ботинки такого размера, но они без гортекса.
  • 0

#495
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Я конечно понимаю, что здесь обсуждают взрослую обувь, но мы вот столкнулись с тем, что ребенку нужны горные ботинки с гортексом 27-28 размера, как оказалось ребенок ходит много, а в обычных кроссовках ноги от росы и дождя промокают. Может кто-то сталкивался с подобной проблемой?
В Соломоне есть ботинки такого размера, но они без гортекса.

На Рахате не пробовали посмотреть?
  • 0

#496
Ronin 111

Ronin 111
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Я конечно понимаю, что здесь обсуждают взрослую обувь, но мы вот столкнулись с тем, что ребенку нужны горные ботинки с гортексом 27-28 размера, как оказалось ребенок ходит много, а в обычных кроссовках ноги от росы и дождя промокают. Может кто-то сталкивался с подобной проблемой?
В Соломоне есть ботинки такого размера, но они без гортекса.


Chiruka Вам в помощь в Алпамысах, что на Богенбай батыра
  • 0

#497
сотник

сотник
  • Частый гость
  • 69 сообщений
В 1 декаде октября получу 30 видов обуви-в основном город и легкий трек. Бренды-катерпиллер,тимберланд,хайвалк,норд фейс.Средний и тяжелый трек будет попозже-прорабатываю заказ-хочу ASOLO .Могу скинуть каталог-Изображениезапрос на uzef7@mail.ru,тел.8-705-185-50-31.
  • 0

#498
сотник

сотник
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Изображение
  • 0

#499
Filya

Filya
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
в субботу уговорил-таки свою благоверную на совместный поход в горы с ночевкой . кинулись смотреть ее обувь и я отверг все ее "типакрасофки" . пришлось с утра обзванивать знающих людей-кто где брал , читать сей форум и звонить в магазы (salomon). limpopo сразу отпал с их ценами . в итоге , имея малый бюджет пришлось ехать на барахолку . прошвырнулись от европейки до яляна и вы знаете, все не так плохо ,как я ожидал - выбор небольшой, но он есть , женские размеры , кнечно , найти труднее, но все продавцы уверяют в приходе новых поступлений к началу осени. НО нам ждать уже нельзя - единственное окно в эти выходные будет. так что в итоге под звуки закрывающихся замков и окрики охранников (барахолка закрывалась) купили вполне приличные китайские 37-го размера на 2ом этаже яляна. я б себе сам такие взял : http://www.knoway.cn...p?ArticleID=223
цена 7500 .
  • 0

#500
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений
Мило, мило, китайским бы овладеть!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.