Перейти к содержимому

Фотография

Выбор ботинок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 914

#16679520
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
С ботинками, как и с прочей экипировкой сейчас дело обстоит и впрямь не очень весело. Какие сейчас цены и что за них предлагается в том же "Лимпопо", думаю, и без меня все знают. Какие доступны варианты:
1. переплачивать за не всегда качественные вещи в вышеуказанном магазине;
2. пытаться разыскать что-то приличное в других магазинах (может обойтись дешевле, но с вещью: как повезет - с выбором дело швах);
3. купить дешево китайское изделие на барахолке (тут кому как, но это не мое, совершенно точно - ни разу так не покупал и не жалею об этом);
4. поступить в соответствии с веяниями современности - купить непосредственно из-за бугра по симпатичной цене и именно то, что хотелось бы (т.е., заказать).
Я в последнее время руководствуюсь последним вариантом и, должен признаться, это мне очень нравится. Чем дальше тем больше. В качестве иллюстрации, скажу, что прямо сейчас я жду прихода гортексовой курточки такого производства, качества и стоимости, каковых в нашем отечестве не сыщешь.
К счастью, нынешняя ситуация позволяет мне осуществлять такие приобретения без особенного труда (технически), хватает как з/п на это удовольствие, так и мозгов (отдал много лет горам), чтобы суметь выбрать именно то, что мне нужно.
В качестве второй иллюстрации хочу показать кое-что из той обуви, которую легко и быстро можно получить из Германии. Дабы не превращать свой пост в гигантский, засовываю названия и фото в спойлер:
Скрытый текст

В принципе, если кто-то хотел бы купить что-то подобное, но по каким-либо причинам не может, то я мог бы с этим помочь. Сразу говорю, что это не реклама и не коммерческое предприятие. На активный бизнес подобного рода у меня нет ни средств, ни времени - есть серьезная работа в совершенно другой области. Тут скорее речь о небольшой помощи: я мог бы делать одну - две покупки в месяц, благо есть выходы на хороших поставщиков, а процедуры онлайн-покупок отнимают не более нескольких минут. Курьерская доставка также не крадет у меня драгоценного времени, что тоже важно. Ибо я работаю много и на два фронта. Кроме этого, необходимо еще и урывать время на периодические тренировки по окончании основного рабочего дня... Впрочем, это уже лирика. Если нужен будет совет или помощь в области приобретения обуви или еще чего - вилькоммен в личку. Постараюсь помочь.
  • 5

#16923516
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Накопал очень хорошую статью, где подробно рассказывается, как с довольно хорошей точностью можно измерить размер своей ноги, причем по нескольким параметрам. Там же были ссылки на соответствие друг другу различных систем измерений для разных стран, а также разницу между мужским и женским размерами США. Скомпилировал все это в файл и для ознакомления кидаю его сюда. Пояснения на английском, но их минимум и они вполне внятны. Если будет время, то позже сделаю перевод. А пока, можно воспользоваться фото и таблицами в файле, тут вообще никаких особых познаний не надо.

ЗЫ: а зачем искать такую сложность, как ботинки, которые можно использовать без фонариков? Нечто подобное делает, например, скарпа - для высотных восхождений. И стоят такие ботинки соответственно. Так зачем велосипед изобретать?

ЗЗЫ: нашлось малость времени и я перевел сей манускрипт на русский. Тимур, спасибо за подвешивание поста и за спойлеры, я о них вовремя не вспомнил. :)

Gather Your Supplies
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Mage: 22.07.2011, 14:43:56

  • 2

#501
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
to 5 копеек, а попробуй гугл на переводчик вдруг переведет закорючки ))))) :laugh:

я ношу данную обувь, весьма легкая и удобная, носочек вроде крепкий и защищает не плохо, кошки налезают на псевдо рант, крепятся нормально.
Одним словом до 3000 -3500 смело можно топать, не подведут. ну а если выше и холоднее думаю не совсем комфортно будет.
  • 0

#502
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

я ношу данную обувь, весьма легкая и удобная

Сколько носите?
  • 0

#503
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
да уже почти год.
  • 0

#504
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Я свои Замберленды девятый год таскаю
  • 0

#505
Dimon_navyarringe

Dimon_navyarringe
  • Гость
  • 12 сообщений
выбор ботинок для города - мокро, грязно, и умеренно холодно, жижа из реагента

вроде был неплохой выбор: Краст, вроде гирофобные и неплохо выгляд, но
1 их нет в продаже
2 жалобы от владельцев на скользкую подошву, ржавеющую фурнитуру и легко рвущуюся кожу
  • 0

#506
сотник

сотник
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Может заинтересуетесь-посмотрите-
http://vse.kz/index....howtopic=347666
  • 0

#507
aler

aler
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений
Добрые люди подскажите пожалуйста, где можно купить нормальные вибрамы 45 размера под кошки и сами кошки???
Где их продают помимо Лимпопо???
  • 0

#508
Love is the answer

Love is the answer
  • Гость
  • 18 сообщений

Где их продают помимо Лимпопо???


меня тоже интересует!
  • 0

#509
Мияко

Мияко
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
муж заказал в прошлом году с америки чего то за недорого... носим с удовольствием... зарекомендовали себя просто отлично)
  • 0

#510
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений

в субботу уговорил-таки свою благоверную на совместный поход в горы с ночевкой . кинулись смотреть ее обувь и я отверг все ее "типакрасофки" . пришлось с утра обзванивать знающих людей-кто где брал , читать сей форум и звонить в магазы (salomon). limpopo сразу отпал с их ценами . в итоге , имея малый бюджет пришлось ехать на барахолку . прошвырнулись от европейки до яляна и вы знаете, все не так плохо ,как я ожидал - выбор небольшой, но он есть , женские размеры , кнечно , найти труднее, но все продавцы уверяют в приходе новых поступлений к началу осени. НО нам ждать уже нельзя - единственное окно в эти выходные будет. так что в итоге под звуки закрывающихся замков и окрики охранников (барахолка закрывалась) купили вполне приличные китайские 37-го размера на 2ом этаже яляна. я б себе сам такие взял : http://www.knoway.cn...p?ArticleID=223
цена 7500 .

у меня такие ж точно для среднего треккинга. :cool: брал почти там же за 7000. весь Баянкол прошли до 4600м). живые)
  • 0

#511
dott

dott
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Добрые люди подскажите пожалуйста, где можно купить нормальные вибрамы 45 размера под кошки и сами кошки???
Где их продают помимо Лимпопо???

Рынок Рахат, 5 ряд 25контейнер,(могу ошибаться с номером) но по ряду походите и найдёте...там хороший выбор обуви.
  • 0

#512
13Anton

13Anton
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Рынок Рахат, 5 ряд 25контейнер,(могу ошибаться с номером) но по ряду походите и найдёте...там хороший выбор обуви.

11 контейнер)
  • 0

#513
aler

aler
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений
Там простые! А мне нужны чтобы были места креплений под кошки!)
  • 0

#514
сотник

сотник
  • Частый гость
  • 69 сообщений
[mod]прошу размещать объявы о продаже в теме Барахолка[/mod]
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Timur_j: 24.03.2011, 15:15:43
п.2.2.4 +

  • 0

#515
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
на акции в магазине Саломон цены ниже.
  • 0

#516
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
Был я в Саломоне - что-то не впечатлили боты: выглядят дёшево и довольно хлипко. Насчёт Гортекса в них испытываю жуткие сомнения. Да и моделей-размеров негусто. Всё-таки остановил выбор на Ля Спортивах в Лимпопо, там тоже скидки неплохие...
  • 0

#517
13Anton

13Anton
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
ничего не хлипкие) по крайней мере зимние)) хорошо себя показали в зимних походах)))
был позавчера в лимпопо, где там скидки?))))
  • 0

#518
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Теорезирую тут немного, раздумываю... Кто-нибудь пробовал ходить на далекие расстояния в "типа военной" обуви. Сейчас очень много кто распостраняет обувь подобного типа.. "армии США", "нато" и пр. (честно сказать сомневаюсь в ее происхождении) Так вот, как оно в использовании на длинные переходы, в летнее время, не доходя до ледников к примеру ? Есть варианты с тем же вибрамом, мембранами и прочими прелестями. Мне предстоит нечто подобное брать, но для других целей.

Изображение

или

Изображение

Сообщение отредактировал V!per: 08.04.2011, 12:24:26

  • 0

#519
V1kt0r

V1kt0r
  • Постоялец
  • 440 сообщений

Теорезирую тут немного, раздумываю... Кто-нибудь пробовал ходить на далекие расстояния в "типа военной" обуви. Сейчас очень много кто распостраняет обувь подобного типа.. "армии США", "нато" и пр. (честно сказать сомневаюсь в ее происхождении) Так вот, как оно в использовании на длинные переходы, в летнее время, не доходя до ледников к примеру ? Есть варианты с тем же вибрамом, мембранами и прочими прелестями. Мне предстоит нечто подобное брать, но для других целей.

Изображение

или

Изображение


Ну во первых это более универсальная обувь, и по пустыне, и по горам и болотам, в общем у них мягкий голеностоп для гор, та что если в горы, то брать нормальную обувь, горную... Берцы, я не слышал, что бы отличались комфортом. Они сделаны для солдата, а солдату служба не должна казаться мёдом, для того и придумали берцы! :D
  • 0

#520
Come_to_Daddy

Come_to_Daddy
  • Свой человек
  • 578 сообщений
нужен совет.
хочу купить хорошие ботинки, на рынке есть вариант la sportiva karakorum.
вот такие
и еще тут
продают в Лимпопо, но почему-то они без мембраны Gore-Tex!
у меня вопрос - насколько принципиална мембрана для такого рода ботинок?
у кого есть опыт ношения этих ботинок? какие впечатление от них?
и что в качестве альтернативы можете посоветовать (есть ли вообще альтернатива на рынке)?
рассматриваю приведенныую выше модель как основной ботинок.
планирую использовать в забегах на вершины Туюк Су - катигории сложности маршрутов от 2а до 3б.
обязательно наличие рантов под кошки, наличие подошвы vibram. думаю использовать летом. на зиму хочу брать Пластики.
спасибо за ответы!

Сообщение отредактировал Come_to_Daddy: 06.06.2011, 19:56:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.