Перейти к содержимому

Фотография

Выбор ботинок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 914

#16679520
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
С ботинками, как и с прочей экипировкой сейчас дело обстоит и впрямь не очень весело. Какие сейчас цены и что за них предлагается в том же "Лимпопо", думаю, и без меня все знают. Какие доступны варианты:
1. переплачивать за не всегда качественные вещи в вышеуказанном магазине;
2. пытаться разыскать что-то приличное в других магазинах (может обойтись дешевле, но с вещью: как повезет - с выбором дело швах);
3. купить дешево китайское изделие на барахолке (тут кому как, но это не мое, совершенно точно - ни разу так не покупал и не жалею об этом);
4. поступить в соответствии с веяниями современности - купить непосредственно из-за бугра по симпатичной цене и именно то, что хотелось бы (т.е., заказать).
Я в последнее время руководствуюсь последним вариантом и, должен признаться, это мне очень нравится. Чем дальше тем больше. В качестве иллюстрации, скажу, что прямо сейчас я жду прихода гортексовой курточки такого производства, качества и стоимости, каковых в нашем отечестве не сыщешь.
К счастью, нынешняя ситуация позволяет мне осуществлять такие приобретения без особенного труда (технически), хватает как з/п на это удовольствие, так и мозгов (отдал много лет горам), чтобы суметь выбрать именно то, что мне нужно.
В качестве второй иллюстрации хочу показать кое-что из той обуви, которую легко и быстро можно получить из Германии. Дабы не превращать свой пост в гигантский, засовываю названия и фото в спойлер:
Скрытый текст

В принципе, если кто-то хотел бы купить что-то подобное, но по каким-либо причинам не может, то я мог бы с этим помочь. Сразу говорю, что это не реклама и не коммерческое предприятие. На активный бизнес подобного рода у меня нет ни средств, ни времени - есть серьезная работа в совершенно другой области. Тут скорее речь о небольшой помощи: я мог бы делать одну - две покупки в месяц, благо есть выходы на хороших поставщиков, а процедуры онлайн-покупок отнимают не более нескольких минут. Курьерская доставка также не крадет у меня драгоценного времени, что тоже важно. Ибо я работаю много и на два фронта. Кроме этого, необходимо еще и урывать время на периодические тренировки по окончании основного рабочего дня... Впрочем, это уже лирика. Если нужен будет совет или помощь в области приобретения обуви или еще чего - вилькоммен в личку. Постараюсь помочь.
  • 5

#16923516
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Накопал очень хорошую статью, где подробно рассказывается, как с довольно хорошей точностью можно измерить размер своей ноги, причем по нескольким параметрам. Там же были ссылки на соответствие друг другу различных систем измерений для разных стран, а также разницу между мужским и женским размерами США. Скомпилировал все это в файл и для ознакомления кидаю его сюда. Пояснения на английском, но их минимум и они вполне внятны. Если будет время, то позже сделаю перевод. А пока, можно воспользоваться фото и таблицами в файле, тут вообще никаких особых познаний не надо.

ЗЫ: а зачем искать такую сложность, как ботинки, которые можно использовать без фонариков? Нечто подобное делает, например, скарпа - для высотных восхождений. И стоят такие ботинки соответственно. Так зачем велосипед изобретать?

ЗЗЫ: нашлось малость времени и я перевел сей манускрипт на русский. Тимур, спасибо за подвешивание поста и за спойлеры, я о них вовремя не вспомнил. :)

Gather Your Supplies
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Mage: 22.07.2011, 14:43:56

  • 2

#441
Djonik_S

Djonik_S
  • Гость
  • 42 сообщений
Ребят так же, в контакте будет скоро создано сообщество! Там все подробно будет описано, позже кину ссылку как все будет готово! :rotate:
  • 0

#442
mik_kazakh

mik_kazakh
  • Частый гость
  • 96 сообщений


Товарищи!
Если на этом продукте лоханулся я, так лучше я предупрежу Вас, что бы поменьше было таких как я.
Значит купил я ботинки Caterpillar в мегаспорте, модель аля тракторист американский. Думаю дороговата для тракториста 29900тг, но уж больно они мне понравились, такие дерзкие, высокие имелся утеплитель Thinsulate. Короче не за что не берите такие, через три месяца вся обшивка с нутри порвалась а еще через месяц они потеряли всякую форму. Не сказать что я их юзал в суровых условиях. Теперь вот в ауле дядка чабан допиывает американскую роскошь. Написал на сайт Меаспорт.кз а там тишина полная.

В Яляне такие же точно 7000 тыс. стоят - сам видел :)



Может ты и видел по 7000тг, но незабывай что у Caterpillar много разных моделей и от куда ты знаешь что именно эта модель по 7000тг в ялане.
  • 0

#443
RASHPEL

RASHPEL
  • Постоялец
  • 395 сообщений

приветствую всех! 12 ноября открылся магазин Саломон, гоголя д.80, Между Мира и Держинского ! ! ! Ботинки для активного отдыха и туризма, сезон осень-зима 2009 (новая коллекция) Много интересных моделей!

Ндааа, цены там тоже интересные. Я на Барахолке, такой же саломон куплю в три раза дешевле!!! Как и норд фейс и Мамот и т.д....
  • 0

#444
schukhin

schukhin
  • В доску свой
  • 1 267 сообщений

Я на Барахолке...


Мы с тобой Асоли АФСки8000 када заказывать будим? Или тожы на барахолке найдешь?)))
  • 0

#445
RASHPEL

RASHPEL
  • Постоялец
  • 395 сообщений



Я на Барахолке...


Мы с тобой Асоли АФСки8000 када заказывать будим? Или тожы на барахолке найдешь?)))

Слухай, уже нада...
Давай в личку свой размер и т.д.
У еня знакомый скоро поедет
  • 0

#446
schukhin

schukhin
  • В доску свой
  • 1 267 сообщений

Слухай, уже нада...

Вот смотри, тут отзыв не добрый про эти боты. Чёт я напрягсо. Перечитывать тему с начала что ли?...(((
http://www.mountain....p?article_id=81
  • 0

#447
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Я на Барахолке, такой же саломон куплю в три раза дешевле!!! Как и норд фейс и Мамот и т.д....

На Рахате на обувь скинули цены. Пришлось купить ботинки. :) Заглянул и на Юпитер. Там новый товар завезли. Тоже не удержался. Теперь бедный ;) , зато счастливый :-/ .
  • 0

#448
schukhin

schukhin
  • В доску свой
  • 1 267 сообщений


Я на Барахолке, такой же саломон куплю в три раза дешевле!!! Как и норд фейс и Мамот и т.д....

На Рахате на обувь скинули цены. Пришлось купить ботинки.


Ну похвались что ли. Чё-пачём... Для меня актуальная тема...
  • 0

#449
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Ну похвались что ли. Чё-пачём... Для меня актуальная тема...

Ну, та обувь на Рахате, что была по 15000-20000, стало по 8500-12500тг. Есть даже по 5000тг в коробках на улице.
На Юпитере Salomon'ы, которые сделаны по бесшовной технологии и в новом фирменном магазине стоящие что-то 33000-35000, банчат за 25000тг.
Внутри Яляна, возле выхода на Рахат, выбор Salomon'а больше. Цена также 23000-25000тг. :laugh:
  • 0

#450
Kain

Kain
  • В доску свой
  • 2 778 сообщений
Здравствуйте. Я практически не разбираюсь в ботинках горных.
Но что вы скажете о бренде Sprandy?
Российская вроде компания, изготавливаются в Китае.

Вобщем взял себе ботинки водонипроницаемые, выдерживают температуру - 32, трохслойная стелька и еще какие-то навароты.

Хотелось бы знать ваше мнение. Кто юзал такие?
  • 0

#451
RASHPEL

RASHPEL
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Но что вы скажете о бренде Sprandy?

Посетил сайт вышеупомянутой компании.. Нашел только кроссовки.
Если честно, то,что, касаемо горных ботинок лучше пользоваться уже известными брендами.
Они уже здесь перечеслялись.
Если, касаемо, просто теплых ботинок... то тут ХЗ.
  • 0

#452
Юрий Вячеславович

Юрий Вячеславович
  • Гость
  • 18 сообщений
Я раньше торговал во Дворце Спорта им.Болуана Шолака-теперь на Каркаре-сектор Б бутик 43.Есть хорошие ботинки(подробно в разделе "Охота и рыбалка").Там и отзывы есть.
8-705-185-50-31.
  • 0

#453
Юрий Вячеславович

Юрий Вячеславович
  • Гость
  • 18 сообщений
Sprandi International Limited — динамично развивающаяся международная компания-производитель одежды, обуви и аксессуаров для спорта, активного отдыха в городе и на природе. Международные подразделения группы SPRANDI разрабатывают дизайн продукции, совершенствуют, создают и тестируют свои товары в ведущих лабораториях мира. Компания применяет последние разработки в области технологий, материалов и производства для создания товаров, обеспечивающих комфорт в самых разнообразных условиях.
Продукция компании представлена двумя торговыми марками: брендом Sprandi, предлагающим товары для спорта и отдыха; брендом Earth Gear, предлагающим товары для туризма, активного отдыха на природе и в экстремальных погодных условиях.
  • 0

#454
ЁЖИК88

ЁЖИК88
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Я раньше торговал во Дворце Спорта им.Болуана Шолака-теперь на Каркаре-сектор Б бутик 43.Есть хорошие ботинки(подробно в разделе "Охота и рыбалка").Там и отзывы есть.
8-705-185-50-31.

А своим скидки будут? :rolleyes:
  • 0

#455
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Видел я эти боты. И могу сказать что они явно не для гор.
  • 0

#456
Юрий Вячеславович

Юрий Вячеславович
  • Гость
  • 18 сообщений
Видел я эти боты. И могу сказать что они явно не для гор

"Спасательная станция «EG 5300» получила свое название от одного из участников проекта – это сокращенное название торговой марки одежды и обуви для активного отдыха Earth Gear, принадлежащей ООО «СПРАНДИ»..Федерация Альпинизма России совместно с Международным Союзом Альпинистских Ассоциаций (UIAA), МЧС России, Федеральным агентством по физической культуре и спорту при поддержке частного капитала - компании ООО СПРАНДИ» в лице бренда Earth Gear будет осуществлять крупномасштабный проект, который является уникальным по своему назначению и реализации: на высоте 5 300 метров над уровнем моря самой высокой горы Европы и самой известной вершине России - Эльбрусе – будет установлен спасательный приют для альпинистов. Это второй в мире по высоте размещения объект, предназначенный для спасения жизни тех, кто осуществляет восхождения."
Так вот,эти ботинки-для этого проэкта.
А что касаемо-для гор или нет-то неплохо-бы знать,что горная обувь подразделяется по категориям:
-альпинизм
-горный туризм
-скалолазание
-ледолазание
-спелеология
Интересно,Вы какую категорию имели ввиду? :rolleyes:
  • 0

#457
Юрий Вячеславович

Юрий Вячеславович
  • Гость
  • 18 сообщений
А своим скидки будут?

Естественно.Пароль-"Я с ЦТ"
  • 0

#458
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Так вот,эти ботинки-для этого проэкта

Шутка? Ботинки с невысоким подъемом да еще и довольно мягкие никак для гор не подходят. ИМХО Но для охоты рыбалки подумываю взять.
  • 0

#459
Kain

Kain
  • В доску свой
  • 2 778 сообщений

А своим скидки будут?

Естественно.Пароль-"Я с ЦТ"


хм. а вернуться к вам за скидкой можно? :rotate: у вас и брал боты.

з.ы. шутка.

Сообщение отредактировал Каин: 19.12.2009, 15:38:01

  • 0

#460
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Думаю надо для ледолазания брать, они для всего подойдут :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.