Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос - ответЕсли не знаете где задавать вопрос - задайте здесь

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3166

#14672811
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Если у вас есть вопрос по тематике форума, но вы не нашли топик, где его можно задать - не создавайте новую тему, спрашивайте здесь!


Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

Сообщение отредактировал Farmer: 17.06.2013, 09:02:55

  • 0

#17867141
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

FAQ/ЧАВО (Часто задаваемые вопросы):


Вопрос: Какие документы нужны для выезда с ребенком за рубеж?
Ответ:

Скрытый текст


Вопрос: Как узнать, есть ли ИИН в моем паспорте?
Ответ:
Скрытый текст


Вопрос: В моем паспорте нет ИИН, могу ли я выехать по нему за границу?
Ответ:
Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2015, 21:45:03

  • 0

#2981
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

 

 

 

Погода конкретно сейчас просто кошмар ливень целый день

спасибо огромное....озадачили однако :smoke: ....не знаю как быть :confused:

Озадачил не я а циклон))) Нужно понимать что даже если в ближайшие дни погода устоканится то вот инфраструктура пляжная пока что отсутствует вообще, и потребуется время чтобы отстроились и открылись шеки. Если вылетаете очень скоро и есть возможность перенести вылет, я бы перенес.

Доброго времени. Подскажите пожалуйста, в ГОА лучше январь или февраль?

 

цены нормализуются после 4-5 января...главное не лететь на НГ и детские каникулы))

P.C.мои все таки вчера полетели....уже купаются в море...вроде все нормально :hi:


  • 1

#2982
hochu_piva

hochu_piva
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

 

цены нормализуются после 4-5 января...главное не лететь на НГ и детские каникулы))

 

P.C.мои все таки вчера полетели....уже купаются в море...вроде все нормально :hi:

 

 

Ну это смотря для кого что главное) Летаем регулярно на НГ в этом году не исключение ))))  

Погода да вроде нормализовалась с шеками пожалуй только проблемки могут быть только начинают везде отстраиваться....


  • 0

#2983
Nadiko

Nadiko
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Доброго времени суток! ситуация следующая были куплены билеты заблаговременно внутри казахстана на 11.12. и обратно на 19.12.

Авиакомпания отменяет рейс на 11.12  и предлагает рейсы на 9 и 16, что совсем не подходит. 

На что я могу претендовать кроме возврата стоимости билета? в правила оказания пассажирских услуг написано - возмещение ущерба.Какие мои действия? так как по факту мне придется сейчас покупать билеты с пересадкой, где-то тусоваться эту пересадку и т.д. и естественно чем ближе дата вылета билеты дороже 

 

Help me please ;)


Сообщение отредактировал Nadiko: 22.11.2019, 17:17:53

  • 0

#2984
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

@Nadiko, какая авиакомпания то? Регулярка? 


  • 0

#2985
Nadiko

Nadiko
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

да, скат

@Nadiko, какая авиакомпания то? Регулярка? 


  • 0

#2986
Dr.Georg

Dr.Georg
  • Частый гость
  • 71 сообщений

 Доброго времени суток! ситуация похожая с post_offline.png Nadiko

Авиакомпания Airarabia отменяет рейс на 8.12  и предлагает рейсы на 9,  что совсем удлиняет стыковку на 16ч с другим рейсом на Коломбо.А ранее было 3ч .и специально билеты были куплены дороже именно на этот рейс на  8.12
Вопросы те же:
на что  можно претендовать кроме возврата стоимости билета? так как по факту перелет вместо 10ч удлинился до 25ч и  придется  в Шардже где-то тусоваться..
Можно ли просить а\к на бесплатный трансфер, номер в гостинице, экскурсию...???

  • 0

#2987
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

на что  можно претендовать кроме возврата стоимости билета? так как по факту перелет вместо 10ч удлинился до 25ч и  придется  в Шардже где-то тусоваться..
Обычно если рейс сквозной - то тогда АК компенсирует - заселяет в гостиницу и так далее, если у вас два разных билета, не связанных между собой - то тут увы, не помню я что бы они хоть что то делали. 
  • 0

#2988
Dr.Georg

Dr.Georg
  • Частый гость
  • 71 сообщений
АК компенсирует - заселяет в гостиницу и так далее

благодарю за ответ.. 

рейс сквозной Airarabia..

Но кассир в алматинском офисе ответил :

"Ничего такого не должны..т.к рейс отменили, а не задержали..Заберите свои деньги за билеты или ждите пересадку 16 ч в аэропорту. Ну-уу можете попробовать написать письмо в центральный офис..но ничего не гарантирую ."

На что можно ссылаться в письме  чтобы гарантировано предоставили нормальные условия ?


Сообщение отредактировал Dr.Georg: 27.11.2019, 15:40:57

  • 0

#2989
Алияра

Алияра
  • Частый гость
  • 64 сообщений

 

АК компенсирует - заселяет в гостиницу и так далее

благодарю за ответ.. 

рейс сквозной Airarabia..

Но кассир в алматинском офисе ответил :

"Ничего такого не должны..т.к рейс отменили, а не задержали..Заберите свои деньги за билеты или ждите пересадку 16 ч в аэропорту. Ну-уу можете попробовать написать письмо в центральный офис..но ничего не гарантирую ."

На что можно ссылаться в письме  чтобы гарантировано предоставили нормальные условия ?

 

 У меня дважды была ситуация с задержкой рейсов -  с нашей родной ЭйрАстаной и МАУ . Оба раза сотрудники компании категорически отказывались предоставить какие-либо условия для ожидания времени задержки.  Но после моего тщательного изучения правила перевозки этих компаний-обычно они размещаются  на сайте авиакомпании, они были вынуждены предоставить мне всё, что положено. Но предупреждаю, что была долгая   и нудная переписка в обоих случаях. Но я победила. Как я поняла, условия компенсации при задержке  у всех  примерно стандартные (так сказать, мировая практика): задержка на 2 часа- должны предоставить прохладительные напитки, более 4часов -горячее питание, более 6-8 часов- предоставление гостиницы с трансфером из и в аэропорт и ещё 2 телефонных звонка не более 5 минут. Но это надо  у авиакомпании прямо выбивать с кровью. Эйрастана даже после моего цитирования их собственных правил авиаперевозок отказывалась что-либо делать. И только после моего письма-жалобы в Комитет гражданской авиации они со скрипом согласились.


  • 2

#2990
womaninred

womaninred
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

 

 Доброго времени суток! ситуация похожая с  Надикоpost_offline.png 

Авиакомпания Airarabia отменяет рейс на 8.12 и предлагает рейсы на 9, что уже было совершено на 16ч с другими рейсами на Коломбо.

 

Доброго дня, подскажите как у Вас решился вопрос? Очень настораживает подобная ситуация, т.к. тоже выкуплен комплексный билет эирАрабия в Коломбо с минимальными стыковками... 


  • 0

#2991
Dr.Georg

Dr.Georg
  • Частый гость
  • 71 сообщений

выкуплен комплексный билет эирАрабия в Коломбо с минимальными стыковками... 

несколько раз писали на разные емейлы Мы требовали бесплатного трансфера гостиницу питания

Они неделю молчали а потом отписали условия те  что  на сайте у них

Написали что это мы уже прочли и хотим компенсации но они в глухую оборону ушли :shy:


  • 0

#2992
Dr.Georg

Dr.Georg
  • Частый гость
  • 71 сообщений

У меня дважды была ситуация с задержкой рейсов

у нас отмена рейса

 

компенсации при задержке  у всех  примерно стандартные (так сказать, мировая практика)

 и это арабы :faceoff:

по моему им не указ европейские нормы


  • 0

#2993
samat000

samat000
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Здравствуйте, подскажите нужна ли доверенность на ребенка от родителей, если он летит самолетом с бабушкой внутри Казахстана?


  • 0

#2994
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Не знаю где задать вопрос,попробую тут.
После прохождения паспортного контроля в транзитной зоне аэропорта схипхол внезапно догнали и увели родственницу на досмотр. Никто не понял почему, вроде все прошли и было все в порядке. Шли себе,гуляли. В итоге потом отпустили, после долгого спора, но чуть не пропустили рейс. В чем может быть причина? И имеют ли право так останавливать и уводить?

Сообщение отредактировал Devushka_v_okne: 11.12.2019, 01:29:33

  • 0

#2995
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

имеют право вот так уводить и досматривать. и чем лучше поддаешься этому, тем быстрее проходит досмотр


  • 0

#2996
vitalspirit

vitalspirit
  • Гость
  • 5 сообщений
Можно тоже ссылку, пожалуста, ато они в Ату ездили на презентацию этого эмперум
  • -1

#2997
vitalspirit

vitalspirit
  • Гость
  • 5 сообщений

 

 

Добрый день, подскажите, если кто знает, туркомпания Emperum не лохотрон? Можно доверять?

Это мошенники, ссылку кинул вам в ЛС

 

Спасибо, я так и подозревала, что что-то неладно.

 

Скиньте пожалуста, тоже ссылку на vitaliymolchanov@mail.ru


  • -1

#2998
vitalspirit

vitalspirit
  • Гость
  • 5 сообщений

 

Добрый день, подскажите, если кто знает, туркомпания Emperum не лохотрон? Можно доверять?

Это мошенники, ссылку кинул вам в ЛС

 

Скиньте пжлста тож ссылку на vitaliymolchanov@mail.ru, ато соседей в ату позвали на презентацию эмперум


  • -1

#2999
vitalspirit

vitalspirit
  • Гость
  • 5 сообщений

 

 

Добрый день, подскажите, если кто знает, туркомпания Emperum не лохотрон? Можно доверять?

Это мошенники, ссылку кинул вам в ЛС

 

Спасибо, я так и подозревала, что что-то неладно.

 

Скиньте пожалуйста ссылку по emperum


  • -1

#3000
Bosyackii

Bosyackii
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Можно тоже ссылку, пожалуста, ато они в Ату ездили на презентацию этого эмперум

Ссылку отправил в лс


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.