Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос - ответЕсли не знаете где задавать вопрос - задайте здесь

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3166

#14672811
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Если у вас есть вопрос по тематике форума, но вы не нашли топик, где его можно задать - не создавайте новую тему, спрашивайте здесь!


Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

Сообщение отредактировал Farmer: 17.06.2013, 09:02:55

  • 0

#17867141
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

FAQ/ЧАВО (Часто задаваемые вопросы):


Вопрос: Какие документы нужны для выезда с ребенком за рубеж?
Ответ:

Скрытый текст


Вопрос: Как узнать, есть ли ИИН в моем паспорте?
Ответ:
Скрытый текст


Вопрос: В моем паспорте нет ИИН, могу ли я выехать по нему за границу?
Ответ:
Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2015, 21:45:03

  • 0

#2761
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
В чем суть Вашей публикации?

В том, что 7880 евро и 1000 USD это уже более 10000 долларов. Причем точно, а не "видимо". Можно даже и в уме посчитать :faceoff: :p


Сообщение отредактировал Farmer: 25.01.2018, 15:23:02

  • 0

#2762
D_i_n_i_x

D_i_n_i_x
  • Гость
  • 8 сообщений

 

В чем суть Вашей публикации?

В том, что 7880 евро и 1000 USD это уже более 10000 долларов.Можно даже и в уме посчитать :faceoff: :p

 

Если человек запарился, что у него лишние деньги, это еще не значит, что по всему миру изменилось правило провоза без декларирования до 10 000 USD. Все остается в силе. К теме: пограничники говорят, что у них такие надрессированные собаки, что могут почуять запах большого количества купюр )


  • 0

#2763
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

 

Есть информация?

 

А на калькуляторе посчитать????

 

Видимо вы невнимательно прочитали: с незадекларированной денежной суммой в размере 7 880 евро, более 1 000 долларов США (тут не написано более 10 000USD)! -тут либо опечатка либо правила изменили!


  • 0

#2764
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Видимо вы невнимательно прочитали:

 

Это вы невнимательно прочитали... Хотя писавший тоже не знаток эпистолярного жанра :lol:

А опыт чтения между строк и понимания несказанного, приобретенный во времена СССР - великая вещь :smoke:

 

 

Вот, специально для вас нашел, из другого источника:

 

 

Как сообщает пресс служба Комитета национальной безопасности РК, 49-летняя женщина намеревалась провезти незадекларированные доллары, евро и тенге. Без декларации законом разрешено провозить сумму не более 10 000 долларов. А у женщины на руках было 7 880 евро, что в переводе в доллары составляет 9 785, а также более 1000 долларов.....


Сообщение отредактировал Farmer: 25.01.2018, 18:41:30

  • 0

#2765
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Бережной вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#2766
ms96249

ms96249
  • Постоялец
  • 413 сообщений

[ex="(Автоматическое сообщение от Farmer)"]Пользователю Бережной вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».[/ex]

Уважаемый пользователь "Бережной", у Вас ЛС пока нет. Пожалуйста, свяжитесь со мной по поводу Вашего вопроса.


  • -2

#2767
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю ms96249 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#2768
Nadiko

Nadiko
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Доброго времени суток! подскажите по поводу визы в марокко - где и как оптимальней? вроде мелькали новости что в астане открыли представительство


  • 0

#2769
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Доброго времени суток! подскажите по поводу визы в марокко - где и как оптимальней? вроде мелькали новости что в астане открыли представительство

Насколько я знаю, то только через Москву с гемором в виде личного присутствия


  • 0

#2770
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Кто-то в курсе, почему прямые рейсы в Тунис открыли только из Шымкента? И есть ли шанс появления прямых перелетов из Алматы?


  • 0

#2771
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Кто-то в курсе, почему прямые рейсы в Тунис открыли только из Шымкента? И есть ли шанс появления прямых перелетов из Алматы?

Хоть бы авиакомпанию написали


  • 0

#2772
ms96249

ms96249
  • Постоялец
  • 413 сообщений

 

Кто-то в курсе, почему прямые рейсы в Тунис открыли только из Шымкента? И есть ли шанс появления прямых перелетов из Алматы?

Хоть бы авиакомпанию написали

 

http://profi.travel/news/33054/details


  • 0

#2773
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

почему прямые рейсы в Тунис открыли только из Шымкента

Потому что это чартер.

 

 

 

Виктория Ульянова, директор оператора путешествий Selfie Travel:
— Мы создали для Казахстана турпродукт, который в летнее время сможет стать альтернативой полюбившейся Турции. Мы неспроста остановили свой выбор на Тунисе, ведь страна славится своими пляжами, богатыми экскурсионными возможностями, а также отелями на базе «все включено». Еще один плюс — безвизовый режим въезда.

 

Госпожа немного лукавит или журналисты не дописали всей правды. Виза в Тунис не нужна для человеков, которые едут туда через турфирмы. Одно из условий получения бесплатного штампа в паспорте - наличие отельного ваучера. И насколько я знаю, такой "безвиз" действует только в летний период


  • 0

#2774
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Потому что это чартер.
Я вот интересуюсь, почему чартер только из Шымкента, из Аты явно больше потенциальных туристов. Есть ли шанс, что откроют и от нас? В Тунис потенциально хочу, но проводить еще два дня в поездке на паровозе ни малейшего желания, а авиастыковка поднимет цену поездки до неразумной. Есть и другие направления.
  • 0

#2775
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Я вот интересуюсь, почему чартер только из Шымкента

Задайте этот вопрос руководству турфирмы из ссылки выше 


  • 0

#2776
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Я вот интересуюсь, почему чартер только из Шымкента, из Аты явно больше потенциальных туристов.
Официальная версия - полетной дальности 757 не хватает для беспосадочного перелета. Тут надо у Sky777 спрашивать - дурят нас или нет )))
  • 0

#2777
Nadiko

Nadiko
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

тот же СелфиТрэвел объявлял о чартерах на шри ланку с ноября, потом перенесли на декабрь - вот интересно все таки летают чартеры или нет на шри ланку? турагенства на сколько вижу продают стандартные пакеты с перелетом флай дубай и эир арабиа


  • 0

#2778
wts

wts
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

почему прямые рейсы в Тунис открыли только из Шымкента

Потому что это чартер.


Виктория Ульянова, директор оператора путешествий Selfie Travel:— Мы создали для Казахстана турпродукт, который в летнее время сможет стать альтернативой полюбившейся Турции. Мы неспроста остановили свой выбор на Тунисе, ведь страна славится своими пляжами, богатыми экскурсионными возможностями, а также отелями на базе «все включено». Еще один плюс — безвизовый режим въезда.


Госпожа немного лукавит или журналисты не дописали всей правды. Виза в Тунис не нужна для человеков, которые едут туда через турфирмы. Одно из условий получения бесплатного штампа в паспорте - наличие отельного ваучера. И насколько я знаю, такой "безвиз" действует только в летний период
Виза в Тунис (штамп) получается по прилёту и не обязательно через турфирмы.
Подтверждение/ ваучер, да должны предоставить в бумажном виде и ещё билеты тоже; на паспортном в Тунисе спрашивают.

Данный порядок действовал и действует независимо от сезонов года. С некоторыми странами Восточной Европы перепутали наверное)

Сообщение отредактировал wts: 09.02.2018, 20:41:39

  • 0

#2779
wts

wts
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Потому что это чартер.

В Тунис потенциально хочу, но проводить еще два дня в поездке на паровозе ни малейшего желания, а авиастыковка поднимет цену поездки до неразумной. Есть и другие направления.

В Тунис у TK нормальные стыковки- туда час была, обратно часа 3.
В первый раз посещали эту страну года 4 назад, ещё в рк жили, в последний раз год назад.
  • 0

#2780
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений
Как из Астаны доехать до ташкента за исключением авиа и автотранспорта. На поезде туда можно доехать напрямую? или только до чимкента и потом на авто?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.