Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос - ответЕсли не знаете где задавать вопрос - задайте здесь

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3166

#14672811
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Если у вас есть вопрос по тематике форума, но вы не нашли топик, где его можно задать - не создавайте новую тему, спрашивайте здесь!


Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

Сообщение отредактировал Farmer: 17.06.2013, 09:02:55

  • 0

#17867141
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

FAQ/ЧАВО (Часто задаваемые вопросы):


Вопрос: Какие документы нужны для выезда с ребенком за рубеж?
Ответ:

Скрытый текст


Вопрос: Как узнать, есть ли ИИН в моем паспорте?
Ответ:
Скрытый текст


Вопрос: В моем паспорте нет ИИН, могу ли я выехать по нему за границу?
Ответ:
Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2015, 21:45:03

  • 0

#2781
Balabass

Balabass
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Как из Астаны доехать до ташкента за исключением авиа и автотранспорта. На поезде туда можно доехать напрямую? или только до чимкента и потом на авто?

Есть поезд 316 Екатеринбург - Ташкент как раз через Астану (раз в неделю ходит). Из Алматы еще поезд есть.


  • 1

#2782
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

Как из Астаны доехать до ташкента за исключением авиа и автотранспорта. На поезде туда можно доехать напрямую? или только до чимкента и потом на авто?

Есть поезд 316 Екатеринбург - Ташкент как раз через Астану (раз в неделю ходит). Из Алматы еще поезд есть.

 

спасибо, но поезд похоже отпадает из-за долгого времени пути и самое главное 6 часового перехода границы 


  • 0

#2783
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

подскажите, пож-ста, возник вопрос, у ската заявлено в тарифе, что детский билет (2-12 лет) на межд.перелеты со скидкой 50%, как и где это оформляется (надо ехать в офис, по телефону)?


  • 0

#2784
Nlelith

Nlelith
  • Гость
  • 43 сообщений

Подскажите по поводу вот такой ситуации:

 

Хотим в июне съездить к друзьям в Германию (Дрезден). Лететь собираемся через Чехию (От Праги до Дрездена ~120км всего). Гостить будем на резиденции друзей. Будут ли проблемы с получением визы в связи с отсутствием брони отелей? Или какие-то другие нюансы? До этого двое из нас в Чехии уже отдыхали, но по путевкам.


  • 0

#2785
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

подскажите, пож-ста, возник вопрос, у ската заявлено в тарифе, что детский билет (2-12 лет) на межд.перелеты со скидкой 50%, как и где это оформляется (надо ехать в офис, по телефону)?

вопрос снимаю)


  • 0

#2786
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Гостить будем на резиденции друзей.

Тогда нужно приглашение от друзей. Без подтверждения жилья на весь срок - никак.


  • 0

#2787
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Гостить будем на резиденции друзей.

Тогда нужно приглашение от друзей. Без подтверждения жилья на весь срок - никак.
причем если оформлять через чехов - это будет нарушение правил шенгена
  • 0

#2788
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

Как из Астаны доехать до ташкента за исключением авиа и автотранспорта. На поезде туда можно доехать напрямую? или только до чимкента и потом на авто?

Есть поезд 316 Екатеринбург - Ташкент как раз через Астану (раз в неделю ходит). Из Алматы еще поезд есть.

 

сегодня сходил в авиаагенство  и узнал  авиабилеты  у Эйр Астаны  до Шымкента в период Наурыза  стоят дороже чем в Ташкент. Дешевых билетов нет.

 

кинулся к жд. тоже самое- в Шымкент все распродано. даже Тальго. 

такое ощущение что на Наурыз весь Шымкент  едет в Астану


  • 0

#2789
Nlelith

Nlelith
  • Гость
  • 43 сообщений

 

Гостить будем на резиденции друзей.

Тогда нужно приглашение от друзей. Без подтверждения жилья на весь срок - никак.

 

 

 

 

 

Гостить будем на резиденции друзей.

Тогда нужно приглашение от друзей. Без подтверждения жилья на весь срок - никак.
причем если оформлять через чехов - это будет нарушение правил шенгена

 

 

Спасибо.


  • 0

#2790
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Интересует турфирма, которая довезет мой пакет документов и паспорт до посольства Японии в Астане из Алматы и привезет обратно паспорт с визой. Буду благодарен за рекомендацию фирмы, которая не ломит цену, как будто собирается послать туда с этой целью своего директора на личном самолете.


  • 0

#2791
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Обычно 15 штук это стоит.
  • 1

#2792
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Обычно 15 штук это стоит.

Спасибо. Нашел фирму, у которой этот ценник. Предыдущая просила в 3,5 раза больше.


  • 0

#2793
Stasya555

Stasya555
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Всем привет! Подскажите, через какой сайт лучше заказывать билеты? Боюсь, чтобы не лоханули. (Обычно заказывала билеты через Эйр Астана, но данная авиакомпания не  осуществляет рейсы в Калининград). Лечу с Алматы в Калининград.


  • -1

#2794
ms96249

ms96249
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Всем привет! Подскажите, через какой сайт лучше заказывать билеты? Боюсь, чтобы не лоханули. (Обычно заказывала билеты через Эйр Астана, но данная авиакомпания не  осуществляет рейсы в Калининград). Лечу с Алматы в Калининград.

https://belavia.by/ через Минск (нужно выбрать: Алматы - Калининград; покажет промежуточную стыковку в Минске)


Сообщение отредактировал ms96249: 11.03.2018, 23:44:42

  • 0

#2795
ms96249

ms96249
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Никто не подскажет,  как  по-китайски называется улица фонарей в Урумчи (наверное, официальное название другое), где вечерний (ночной) рынок еды? И до скольки это все там работает?


  • 0

#2796
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Хочу оплатить  картой (через пос терминал) покупку тура (есть кешбэк по карте), в агенстве говорят, что я должна тогда оплатить еще 1,6% комиссию. Это  во всех агенствах так- надо оплачивать проценты? Получается стоимость тура вырастет на эти проценты?


  • 0

#2797
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Все просто. Вы кэшбек от кого получаете? Не от банка подарок))) Банк забирает у агента и отдаёт вам, а учитывая что вы покупаете со скидкой )))) у агентства может остаться 3-4 % комиссии. Из которой оно минусует ещё 1,6 % )))) Вот и считайте сами - надо это агенту, или нет )))
  • 0

#2798
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

на самом деле, по договору с банком обслуживающим терминал(у нас казком) компании запрещено повышать цены, однако как они это могут контролировать, не понятно)

(поднимать договор перечитывть лень))


  • 0

#2799
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

на самом деле, по договору с банком обслуживающим терминал(у нас казком) компании запрещено повышать цены, однако как они это могут контролировать, не понятно)
(поднимать договор перечитывть лень))

кто вам сказал что цены повышают? Берите по прайсу тур - и оплачивайте картой. Такие ситуации возникают только когда турист практически в ноль выводит работу агентства ))) выпрашивая скидку, и выпросив ее - достаёт кешбечную карту, думая что он вот ещё себе скачуху сделает ))))
  • 0

#2800
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Все просто. Вы кэшбек от кого получаете? Не от банка подарок))) Банк забирает у агента и отдаёт вам, а учитывая что вы покупаете со скидкой )))) у агентства может остаться 3-4 % комиссии. Из которой оно минусует ещё 1,6 % )))) Вот и считайте сами - надо это агенту, или нет )))

скидку не выпрашивала- мне озвучили цену, я спросила про карту, мне сказали про процент. Я не отказываюсь платить процент, просто я так понимаю я должна оплатить больше на 1,6% картой так? Так как у меня кэшбек 8%, то мне выгодней оплатить картой.


Сообщение отредактировал MLV: 20.03.2018, 10:00:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.