Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос - ответЕсли не знаете где задавать вопрос - задайте здесь

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3166

#14672811
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Если у вас есть вопрос по тематике форума, но вы не нашли топик, где его можно задать - не создавайте новую тему, спрашивайте здесь!


Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

Сообщение отредактировал Farmer: 17.06.2013, 09:02:55

  • 0

#17867141
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

FAQ/ЧАВО (Часто задаваемые вопросы):


Вопрос: Какие документы нужны для выезда с ребенком за рубеж?
Ответ:

Скрытый текст


Вопрос: Как узнать, есть ли ИИН в моем паспорте?
Ответ:
Скрытый текст


Вопрос: В моем паспорте нет ИИН, могу ли я выехать по нему за границу?
Ответ:
Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2015, 21:45:03

  • 0

#2481
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

окей, согласна, но что тогда значит  - "круглосуточная стойка регистрации" ??

 

Значит, что ресепшн (стойка регистрации) работает 24 часа в сутки. То есть можно и ночью заехать, если вы лплатили за текущие сутки (или вам их посчитают как сутки, даже если вы в 10 вечера заехали). В некоторых отелях, бывает, ресепшн работает с 6 утра и до 21, к примеру.


  • 0

#2482
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

 

окей, согласна, но что тогда значит  - "круглосуточная стойка регистрации" ??

 

Значит, что ресепшн (стойка регистрации) работает 24 часа в сутки. То есть можно и ночью заехать, если вы лплатили за текущие сутки (или вам их посчитают как сутки, даже если вы в 10 вечера заехали). В некоторых отелях, бывает, ресепшн работает с 6 утра и до 21, к примеру.

 

 

вот о чем и речь... я прилетаю, скажем, 4го числа в 5 утра, я за это 4-е число заплатила, у меня тур с 4-го... почему я до 14.00 должна сидеть на ресепте и ждать заселения??
это ж получается для меня минус как минимум полсуток!  при этом я заплатила как за полноценные сутки


  • 0

#2483
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

вот о чем и речь... я прилетаю, скажем, 4го числа в 5 утра, я за это 4-е число заплатила, у меня тур с 4-го... почему я до 14.00 должна сидеть на ресепте и ждать заселения?? это ж получается для меня минус как минимум полсуток!  при этом я заплатила как за полноценные сутки

 

Ага. Так и есть. Только в вашем случае (как я понял, это пакетный тур) вас должны заселить сразу. Только нужно смотреть ваш договор: сколько дней, сколько ночей.. Может эти сутки не включены... Если включены, то это не ваша "головная боль", а турфирмы, которая вас встречает. Они должны предупредить отель о позднем заселении. Потому как отель может подумать, что вы не заедете вообще, а это, в большинстве случаев, влечёт штраф.


  • 0

#2484
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

Только нужно смотреть ваш договор: сколько дней, сколько ночей.. Может эти сутки не включены... Если включены, то это не ваша "головная боль", а турфирмы, которая вас встречает. Они должны предупредить отель о позднем заселении. 

 

это скорее ранее заселение

дааа, надо договор еще раз глянуть...

вот же блин... придется готовиться к худшему.... если с утра не заселят, надеюсь, хоть завтраком накормят )) 


Сообщение отредактировал Юнона: 11.07.2016, 15:40:13

  • 0

#2485
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

вот же блин... придется готовиться к худшему.... если с утра не заселят, надеюсь, хоть завтраком накормят )) 

 

оплатите ранний заезд и не будет худшего, а завтрак вам не положен 4-ого, конечно на усмотрение отеля могут и накормить


  • 0

#2486
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

если мой самолет прилетает в 5 утра и самое позднее до 8 утра я трансфером прибуду в отель: поясните пожалуйста, чего ждать по прибытии в отель, если: в букинге отеля написано - круглосуточная стойка регистрации, но при этом - заезд с 14.00 ? полдня ждать придется? грустно было бы 
Я не отельеро, но согласно международным правилам - заселение в отель происходит с 14.00,  выселение - 12.00. Заселение по прилету - добрая воля отельеро, и не более того, если конечно не куплен "ранний заезд". Качание прав не поможет - ткнут носом в правила заселения.

Ну и страна то какая? От страны тоже зависит - похоже что у вас астанинский рейс на турцию, если судить по вашим цифрам.


  • 1

#2487
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Ага. Так и есть. Только в вашем случае (как я понял, это пакетный тур) вас должны заселить сразу.
Не должны!

Если включены, то это не ваша "головная боль", а турфирмы, которая вас встречает.
Нет!))) с 14.00 - это правила. Сутки включены с 14.00)))

Потому как отель может подумать, что вы не заедете вообще, а это, в большинстве случаев, влечёт штраф.
Отель ничего не подумает - не его забота. 
  • 0

#2488
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Нет!)))

 

Зачем вы надёргали моих цитат из контекста? Я же написал, что нужно смотреть... Хотя в "пакетниках" экономят на всём, что можно, поэтому включение этого дня  - скорее исключение из правил.


  • -2

#2489
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Турция на ранние заезды смотрит сквозь пальцы - есть свободный номер, заселят сразу. Ранние заезды по ваучеру в этой стране - баааальшая редкость.
Все зависит от страны.
  • 0

#2490
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

Турция на ранние заезды смотрит сквозь пальцы - есть свободный номер, заселят сразу. Ранние заезды по ваучеру в этой стране - баааальшая редкость.
Все зависит от страны.

Юнона кажется в Болгарию едет


  • 0

#2491
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

да, в Болгарию.... понятно, всем спасибо за разъяснения...

**просто жалко время между прилетом и  заселением, полдня будешь как "не пришей кобыле хвост"


  • 0

#2492
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений

Подскажите альтернативу турецкому отдыху, чтобы детям не скучно было, куда можно поехать в августе и чтобы не сильно жарко, можно комбинированный отдых, 7 дней экскурсий и 7 дней пляжного. 


  • 0

#2493
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

да, в Болгарию.... понятно, всем спасибо за разъяснения...
**просто жалко время между прилетом и заселением, полдня будешь как "не пришей кобыле хвост"

почему? В любом случае - Вы гость отеля. Только без номера. Вся инфраструктура в вашем распоряжении.
  • 0

#2494
Салта93

Салта93
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Здравствуйте. Не знала куда написать. Поэтому задам вопрос здесь. Нарушила визовый режим Узбекистана . Не знаю теперь идти на границу или может сначала обратиться в посольство наше в Ташкенте. Подскажите кто может знает.
  • 0

#2495
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

да, в Болгарию.... понятно, всем спасибо за разъяснения...
**просто жалко время между прилетом и заселением, полдня будешь как "не пришей кобыле хвост"

попробуйте написать в отель. Мы обычно так и делаем. Предупреждаем о раннем заезде. Обычно отвечают, что если успеют убратьномер то заселят ,, если нет ,, то обычно предлагают пристроить чемоданы.
  • 0

#2496
саке

саке
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Подскажите альтернативу турецкому отдыху, чтобы детям не скучно было, куда можно поехать в августе и чтобы не сильно жарко, можно комбинированный отдых, 7 дней экскурсий и 7 дней пляжного. 

постою-послушаю)

та же проблема,куда податься)...


  • 1

#2497
Дарикоша

Дарикоша
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Добрый вечер. Не знала куда написать и где найти ответ. Можно ли в Россию провезти дыню и казы. Года 4 назад мы провозили от нас два круга казы. Сырого. Вроде не придирались на таможне. Россияне от нас везли- потрясли их хорошо. Тот и другой случай в аэропорту. Как сейчас можно провозить, подскажите пожалуйста кто знает
  • 0

#2498
vica-001

vica-001
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Здравствуйте,
Планирую лететь с 16-летним сыном в Крым на 2 недели на отдых, мы граждане Казахстана. Подскажите, пожалуйста, потребуется ли для сына предъявить нотариально заверенное согласие отца на поездку на пограничном/паспортном контроле при пересечении границы Российской Федерации? К сожалению, нет возможности сделать такое согласие, может кто-то знает какими правилами/законами регулируется въезд в РФ с несовершеннолетними, и если можно ехать с одним из родителем без согласия второго, то куда обращаться в случае, если нас не пропустят. Мы неоднократно пересекали границу без согласия отца, въезжая в РФ на автобусе, но самолётом летим впервые, поэтому хотим чем-то подстраховаться. Написала во все возможные российские инстанции, в том числе, в Аэрофлот, Консульский отдел Посольства России в Казахстане, ФСБ РФ, никто определённого ответа не даёт. Неужели нет каких-то нормативных документов по этому вопросу?


  • 0

#2499
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Подскажите, пожалуйста, потребуется ли для сына предъявить нотариально заверенное согласие отца на поездку на пограничном/паспортном контроле при пересечении границы Российской Федерации?

 Не требуется.

 

 


Сообщение отредактировал Alex711: 15.07.2016, 10:30:47

  • 0

#2500
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Подскажите, пожалуйста, потребуется ли для сына предъявить нотариально заверенное согласие отца на поездку на пограничном/паспортном контроле при пересечении границы Российской Федерации?

Не требуется

письмо КНБ.jpg
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.