Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос - ответЕсли не знаете где задавать вопрос - задайте здесь

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3166

#14672811
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Если у вас есть вопрос по тематике форума, но вы не нашли топик, где его можно задать - не создавайте новую тему, спрашивайте здесь!


Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

Сообщение отредактировал Farmer: 17.06.2013, 09:02:55

  • 0

#17867141
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

FAQ/ЧАВО (Часто задаваемые вопросы):


Вопрос: Какие документы нужны для выезда с ребенком за рубеж?
Ответ:

Скрытый текст


Вопрос: Как узнать, есть ли ИИН в моем паспорте?
Ответ:
Скрытый текст


Вопрос: В моем паспорте нет ИИН, могу ли я выехать по нему за границу?
Ответ:
Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2015, 21:45:03

  • 0

#2461
mmw

mmw
  • Гость
  • 15 сообщений

добрый вечер! подскажите, как сейчас во Вьетнаме? Стоит ехать?


  • 0

#2462
mmw

mmw
  • Гость
  • 15 сообщений

Или в Тайланде?


  • 0

#2463
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Или в Тайланде?
 

 

Нет такой страны. Есть Таиланд.


  • -1

#2464
пылкая_телка

пылкая_телка
  • Гость
  • 17 сообщений

Добрый день.

хочу почитать про внутренние поезда в Европе. не могу найти темку. подскажите пожалуйста если есть такая темка.

спасибо


  • 0

#2465
Аля18

Аля18
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Добрый день! Скажите плиз, если у ребенка есть паспорт, нужно ли делать вклейку в паспорт, спасибо.


  • 0

#2466
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Добрый день! Скажите плиз, если у ребенка есть паспорт, нужно ли делать вклейку в паспорт, спасибо.

нет не нужно. Но есть нюанс - в некоторых странах виза вклеенному ребёнку идёт бесплатно.
  • 0

#2467
Аля18

Аля18
  • Постоялец
  • 402 сообщений

 

Добрый день! Скажите плиз, если у ребенка есть паспорт, нужно ли делать вклейку в паспорт, спасибо.

нет не нужно. Но есть нюанс - в некоторых странах виза вклеенному ребёнку идёт бесплатно.

 

спасибо ;)


  • 0

#2468
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

подскажите пожалуйста если есть такая темка

Темы такой нет... да и не совсем понятно что именно интересует вас.... задавайте вопросы здесь, там видно будет куда вас послать :lol:

 

ЗЫ Можете на Винском посмотреть, там много информации.... я бы даже сказал что слишком много :)


  • 0

#2469
poorpeople

poorpeople
  • Частый гость
  • 72 сообщений

За день как посетить больше всего достопримечательностей в алматы ?Я думаю сначала начать с парка панфиловцев,потом медео,потом новая площадь.А дальше не знаю куда.


Сообщение отредактировал poorpeople: 29.06.2016, 20:27:10

  • 0

#2470
пылкая_телка

пылкая_телка
  • Гость
  • 17 сообщений

 

подскажите пожалуйста если есть такая темка

Темы такой нет... да и не совсем понятно что именно интересует вас.... задавайте вопросы здесь, там видно будет куда вас послать :lol:

 

ЗЫ Можете на Винском посмотреть, там много информации.... я бы даже сказал что слишком много :)

 

спасибо


  • 0

#2471
Dzhery

Dzhery
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Друзья, нужна помощь, если у кого-то кто-то в ближайшее время летит из Москвы в Алматы или есть знакомые бортпроводники на рейсах регулярных авиалиний, сообщите, пожалуйста! Нужно передать гомеопатичесеое средство, 30 мг.
Заранее благодарю Вас за помощь!
Очень нужно!
  • 0

#2472
Nicolka

Nicolka
  • Постоялец
  • 371 сообщений

У кого остались сомы, после поездки на Иссык-Куль, можете продать? А то курс в наших обменниках дикий какой-то? mobiline@mail.ru


  • 0

#2473
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

У меня назрел вопрос к тем, кто имеет опыт путешествий (или их организаций) транзитом через Китай китайскими же авиакомпаниями. Рассматриваю возможность организовать авантюрку с перелетом в Тай с использованием подобного рода транзита. Это довольно притягательно в силу того, что у китайцев уже энное время происходит аттракцион неслыханной щедрости и билеты можно взять даже дешевле, чем на туркменов. Про сравнение с нацпером и вовсе молчу. Стыковки, конечно, те еще... Две пересадки по сквозному билету ч/з Урумчи и Гуаньчжоу, общее время на перелет порядка 19 часов. Это, понятно, на любителя, но нечто подобное уже приходилось испытывать с перелетом российской S7, так что не пугает. Вопрос, собственно, связан с визовыми заморочками: что-нибудь вроде транзитных виз нужно или без них можно обойтись? Покурил уже форум Винского, информация там противоречивая. Да и описываются, как правило, особенности перелетов применительно к гражданам РФ. Буду благодарен за советы тех, кто в теме.


Сообщение отредактировал Mage: 06.07.2016, 20:31:33

  • 0

#2474
Nadiko

Nadiko
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Знающие люди подскажите пжт :) по опыту прошлых лет были ли акции от fly dubai или air arabia в период с августа по октябрь (ноябрь). стоит ли ждать? хочется акцию 1+1 или 50% скидки :rotate:


  • 0

#2475
саке

саке
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Не нашла отдельной темы про Грецию. 

есть "Афины,Греция". Отдельно "Греция" есть?


  • 0

#2476
splash.m

splash.m
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Подскажите, хотим заказать товар со Стамбула в Алматы примерно 15 кг. Куда обращаться? Где искать перевозчика? Или Может у кого есть контакты?
  • 0

#2477
vetal svet

vetal svet
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Хочу посетить Кипр Ларнаку . Лететь хочу через оператора Mouzenidis

Хотел спросить хороший оператор ? А то сейчас время такое могу кинуть в любом месте.

Да и цены оцените пжл 


  • -1

#2478
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

вопрос к отельерам:

если мой самолет прилетает в 5 утра и самое позднее до 8 утра я трансфером прибуду в отель:

поясните пожалуйста, чего ждать по прибытии в отель, если:

в букинге отеля написано - круглосуточная стойка регистрации, но при этом - заезд с 14.00 ?

полдня ждать придется? грустно было бы 


  • 0

#2479
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

вопрос к отельерам:

 

Тут отельером быть не надо... 

 

По ПРАВИЛАМ вас могут НЕ заселить до 14:00. Правила есть правила, и вы с ними согласились, забронировав номер в отеле. Впрочем, во всём мире принято так: заезд с 14:00, выезд до 12:00. Хотя и бывают исключения. Но если есть свободные номера и отель не переполнен (успевают убраться раньше) то, на своём примере скажу, что примерно в 2/3 отелей могут заселить раньше без проблем (нас и в 11 и в 12 заселяли).


  • 0

#2480
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

 

вопрос к отельерам:

 

Тут отельером быть не надо... 

 

По ПРАВИЛАМ вас могут НЕ заселить до 14:00. Правила есть правила, и вы с ними согласились, забронировав номер в отеле. Впрочем, во всём мире принято так: заезд с 14:00, выезд до 12:00. Хотя и бывают исключения. Но если есть свободные номера и отель не переполнен (успевают убраться раньше) то, на своём примере скажу, что примерно в 2/3 отелей могут заселить раньше без проблем (нас и в 11 и в 12 заселяли).

 

 

окей, согласна, но что тогда значит  - "круглосуточная стойка регистрации" ?? 
 


Сообщение отредактировал Юнона: 11.07.2016, 14:26:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.