Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос - ответЕсли не знаете где задавать вопрос - задайте здесь

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3166

#14672811
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Если у вас есть вопрос по тематике форума, но вы не нашли топик, где его можно задать - не создавайте новую тему, спрашивайте здесь!


Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

Сообщение отредактировал Farmer: 17.06.2013, 09:02:55

  • 0

#17867141
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

FAQ/ЧАВО (Часто задаваемые вопросы):


Вопрос: Какие документы нужны для выезда с ребенком за рубеж?
Ответ:

Скрытый текст


Вопрос: Как узнать, есть ли ИИН в моем паспорте?
Ответ:
Скрытый текст


Вопрос: В моем паспорте нет ИИН, могу ли я выехать по нему за границу?
Ответ:
Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2015, 21:45:03

  • 0

#2401
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Ой ли? Обычно требуют доверенность от обоих родителей.
Россияне могут забыть вообще ее посмотреть, особенно в случае совпадения фамилий )))

ну и россиян можно тыкнуть носом - ребенок не на ПМЖ выезжает, а на отдых. Откройте свои таможенные правила и почитайте ))) 


  • 0

#2402
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Откройте свои таможенные правила и почитайте

Эээ...  это не ТАМОЖЕННЫЕ правила ;)

 

Россияне могут забыть вообще ее посмотреть, особенно в случае совпадения фамилий

Россияне скорее всего вообще не будут спрашивать какую либо доверенность, поскольку ребенок и бабушка не граждане России.


Сообщение отредактировал Farmer: 26.04.2016, 13:16:50

  • 0

#2403
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Эээ...  это не ТАМОЖЕННЫЕ правила
Ну это я так, разговорно. Просто так сложилось - пограничные переходы на границе с РФ все называют таможней))) Вот и я тоже привык))) 
  • 0

#2404
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Вот и я тоже привык

 

Плохая привычка, ибо между пограничным контролем и таможенным контролем разница принципиальная.

 

Тем более, что на границе между Россией и Казахстаном таможенного контроля (по крайней мере официально) нет.


  • 0

#2405
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Плохая привычка, ибо между пограничным контролем и таможенным контролем разница принципиальная.
Да вот привязалось местечковое ))) Сам знаю что неправильно - но вылетает ))) У нас в городе если скажу "сижу на погранпереходе" - меня могут не понять. Таможня и все... Хоть убейся)))  Ну не воспринимается у нас граница с РФ границей с другим государством))) 
  • 0

#2406
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Привет

виза в Швецию где получаем? Есть ли тут инфо по списку?


  • 0

#2407
Эвагрин

Эвагрин
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Сколько по времени действует паспорт для инфанта (8 мес.)?
  • 0

#2408
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Сколько по времени действует паспорт для инфанта (8 мес.)?

так как дата вклейки не указывается - то бессрочно))) но! Основное - это узнаваемость ребёнка на фото и в реале.
  • 0

#2409
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Россияне могут забыть вообще ее посмотреть, особенно в случае совпадения фамилий

Россияне скорее всего вообще не будут спрашивать какую либо доверенность, поскольку ребенок и бабушка не граждане России.
Famer, Вы похоже хорошо знаете законы. Подскажите пожалуйста, если дети граждане Италии при въезде или выезде в/из РК, будут ли спрашивать разрешение на вывоз детей если они едут с одним из родителей.
И еще 1 вопрос. Если была утрата гражданства обязательно иметь справку об утрате при прохождении границы или нет?
  • 0

#2410
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Подскажите пожалуйста, если дети граждане Италии при въезде или выезде в/из РК, будут ли спрашивать разрешение на вывоз детей если они едут с одним из родителей.
Увы, на этот вопрос ответить не могу :(
  • 0

#2411
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Подскажите пожалуйста, если дети граждане Италии при въезде или выезде в/из РК, будут ли спрашивать разрешение на вывоз детей если они едут с одним из родителей.

Увы, на этот вопрос ответить не могу :(

Мало вводных.. Граждане Италии безвизово 15 суток, с визой - ну насколько дали... ))) Должны покинуть КЗ до срока истечения - это одно. А вот если дети с видом на жительство - уже другое.
И совсем третье - если детей, к примеру, делят родители с разным гражданством. Вобщем этот вопрос в миграционной службе задавать надо.
  • 0

#2412
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Россияне скорее всего вообще не будут спрашивать какую либо доверенность, поскольку ребенок и бабушка не граждане России.

Спрашивают. Сам видел. У ребенка спросят кто его сопровождает и кем они ему приходится. Особенно это касается разнофамильцев, как мне показалось.
Российские погранцы ваще умеют в тупик поставить - у меня, к примеру, спросили - с какой целью я посещал ОАЭ )))
  • 0

#2413
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Подскажите пожалуйста, если дети граждане Италии при въезде или выезде в/из РК, будут ли спрашивать разрешение на вывоз детей если они едут с одним из родителей.

Увы, на этот вопрос ответить не могу :(
Мало вводных.. Граждане Италии безвизово 15 суток, с визой - ну насколько дали... ))) Должны покинуть КЗ до срока истечения - это одно. А вот если дети с видом на жительство - уже другое.
И совсем третье - если детей, к примеру, делят родители с разным гражданством. Вобщем этот вопрос в миграционной службе задавать надо.
у всех итальянское гражданство. У миграционки вообще сложно какого то ответа добиться, к сожалению
  • 0

#2414
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Подскажите пожалуйста, если дети граждане Италии при въезде или выезде в/из РК, будут ли спрашивать разрешение на вывоз детей если они едут с одним из родителей.

Увы, на этот вопрос ответить не могу :(
жаль. Консульство тоже не знает ответа на этот вопрос. :-(
  • 0

#2415
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Российские погранцы ваще умеют в тупик поставить

Ну это да... У моего сына, когда еще он был несовершеннолетним, как то погранец допытывался, кем я ему прихожусь..... Правда у нас с сыном и гражданство разное было :lol:

А как то на границе часа в 4 ночи наблюдал картину, как погранец допытывался у девочки лет 5, как ее зовут, как маму зовут, и мама ли она ей... И это у ребенка, которого 10 минут назад разбудили и притащили на КПП :lol: :faceoff:


Сообщение отредактировал Farmer: 28.04.2016, 11:22:13

  • 0

#2416
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Доброе утро! Извиняюсь, не знала куда воткнуть вопрос, так как и шенген нужен и брит.виза. Поэтому в двух темах продублировала.

Планирую поездку в Британию и оттуда в Швейцарию. Есть вопросы:

 

1) Насколько наличие приглашения облегчает получение визы при условии, что шенгена и британской визы никогда не было в паспорте? Есть возможность организовать приглашение из обеих стран. Проживать по факту будем у приглашающих. В Британию едем семьей, далее один человек. 

2) Какое приглашение лучше сделать - с финансовой гарантией или нет? В Британии около 2 недель будем, а вот в Швейцарии - 2,5 мес. Боюсь, что собственных денег на счету окажется недостаточно для получения визы.

3) Какова вероятность получить первую визу в Швейцарию на 2,5 мес. и еще и гостевую? 

4) по срокам успеем, если в середине мая подать на брит.визу, потом на швейцарскую? Британцам надо говорить, что потом планируется поездка в Швейцарию? 

 

Заранее благодарю за советы!


  • 0

#2417
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

В целях исключения жалоб и недопущения конфликтных ситуаций, связанных с не пропуском граждан через Государственную границу РК, прошу Вас информировать граждан РК, планирующих убыть за границу о том, что документы, удостоверяющие личность, не содержащие сформированного ИИН, в соответствии с пунктом 2 статьи 7 Закона РК « О документах, удостоверяющих личность », а также пунктом 3 статьи 13 Закона РК «О национальных реестрах идентификационных номеров » признаются недействительными.
Таким образом, граждане РК, предъявившие документы, не содержащие сформированного ИИН, пропускаться через Государственную границу Республики Казахстан не будут. Данные документы, в соответствии с пунктом 9 статьи 66 Закона РК «О Государственной границе» будут изыматься.
О возникших вопросов, связанных с пересечением граждан через Государственную границу в аэропорту г. Алматы рекомендуем обращаться в управление войсковой части 2010
 по адресу г. Алматы, ул. Донентаева, 24
 или на электронный адрес 2010ospk@inbox.ru.

С уважением, ПС КНБ РК.


  • 0

#2418
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

не содержащие сформированного ИИН

 

Ещё бы написАли, что это значит, то было бы вообще good 


  • 0

#2419
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Ещё бы написАли, что это значит, то было бы вообще good 

ну как бы пройденный этап уже - в принципе у всех есть ИИН в паспорте. Только в старых паспортах и удостоверениях нет, которые выдавались, по сути, бессрочно - у моего тестя к примеру - срок действия до 2045 года. Ясен перец что он теперь и в Россию выехать не сможет))) 


  • 0

#2420
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

ну как бы пройденный этап уже

 

Вот именно, что конкретики, как всегда, нет. Что можно подразумевать под термином "сформированноый ИИН"? Кто как хочет, так и будет трактовать?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.