Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос - ответЕсли не знаете где задавать вопрос - задайте здесь

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3166

#14672811
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Если у вас есть вопрос по тематике форума, но вы не нашли топик, где его можно задать - не создавайте новую тему, спрашивайте здесь!


Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

Сообщение отредактировал Farmer: 17.06.2013, 09:02:55

  • 0

#17867141
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

FAQ/ЧАВО (Часто задаваемые вопросы):


Вопрос: Какие документы нужны для выезда с ребенком за рубеж?
Ответ:

Скрытый текст


Вопрос: Как узнать, есть ли ИИН в моем паспорте?
Ответ:
Скрытый текст


Вопрос: В моем паспорте нет ИИН, могу ли я выехать по нему за границу?
Ответ:
Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2015, 21:45:03

  • 0

#2361
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Добрый день, подскажите нужно ли обращаться в посольство РК в другой стране, если человек попал в больницу с инсультом? В интернете не смогла найти информацию какую помощь может оказать МИД граждан, попавшим в трудное положение и оказывает ли помощь в принципе. Заранее спасибо за ответ 

вот тут помогли девочке- новость за 15.01.16

Казахстанские дипломаты настояли, чтобы туристку из Астаны прооперировали
  • 0

#2362
Кореянка

Кореянка
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

 

Добрый день, подскажите нужно ли обращаться в посольство РК в другой стране, если человек попал в больницу с инсультом? В интернете не смогла найти информацию какую помощь может оказать МИД граждан, попавшим в трудное положение и оказывает ли помощь в принципе. Заранее спасибо за ответ 

вот тут помогли девочке- новость за 15.01.16

Казахстанские дипломаты настояли, чтобы туристку из Астаны прооперировали

 

Спасибо за ответ, у нас немного другой случай. Врачи не отказываются делать свою работу, проводят лечение и обследования. Возникает вопрос могут ли помочь с транспортировкой в присутствии врача. 


  • 0

#2363
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Возникает вопрос могут ли помочь с транспортировкой в присутствии врача.

Есть мнение, что правильно ответить на этот вопрос могут только в консульстве.

 

ЗЫ. Я бы на вашем месте на всякий случай обратился.


  • 0

#2364
Кореянка

Кореянка
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

 

Возникает вопрос могут ли помочь с транспортировкой в присутствии врача.

Есть мнение, что правильно ответить на этот вопрос могут только в консульстве.

 

ЗЫ. Я бы на вашем месте на всякий случай обратился.

 

Спасибо за мнение, тоже уже склоняюсь к мысли, что нужно обратиться. 


  • 0

#2365
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Есть ли на форуме "Путешествия" тема "Аэрофлот". Поискал, что-то не нашел....


  • 0

#2366
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Есть ли на форуме "Путешествия" тема "Аэрофлот". Поискал, что-то не нашел....

 

Хм... поиск вполне нормально работает:

 

http://vse.kz/topic/...eroflotrossiia/


  • 0

#2367
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

 

Есть ли на форуме "Путешествия" тема "Аэрофлот". Поискал, что-то не нашел....

 

Хм... поиск вполне нормально работает:

 

http://vse.kz/topic/...eroflotrossiia/

 

Спасибо, Фармер. Мой поиск выдает 1000 сообщений со словом аэрофлот в темах от КЛМ до темы "выгодные перелеты". Трудно среди них искать тему Аэрофлот. Вот если бы был расширенный поиск, где можно было задать что я ищу название темы, а не просто упоминание аэрофлота в любых темах....


Сообщение отредактировал Nivadila: 08.02.2016, 16:54:31

  • 0

#2368
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

. Вот если бы был расширенный поиск, где можно было задать что я ищу название темы, а не просто упоминание аэрофлота в любых темах....

 

 

Вы будете смеяться, но он таки есть, нужно только нажать волшебную кнопочку :p

 

Снимок118.PNG


  • 0

#2369
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

 

. Вот если бы был расширенный поиск, где можно было задать что я ищу название темы, а не просто упоминание аэрофлота в любых темах....

 

 

Вы будете смеяться, но он таки есть, нужно только нажать волшебную кнопочку :p

 

attachicon.gifСнимок118.PNG

 

Смеюсь и плачу... :faceoff:

 

Дожил да 4600 сообщений, а поиском пользоваться так и не научился...

 

Спасибо.


Сообщение отредактировал Nivadila: 08.02.2016, 18:14:40

  • 0

#2370
Салта93

Салта93
  • Частый гость
  • 71 сообщений

У меня есть нарушение визового режима Кореи. Это как то может повлиять на получение визы например в Китай..и значит ли это что я теперь в безвизовые страны типа Таиланда или Гонконга могу не попасть...потому что я нарушитель и вдруг решу и в этой стране нарушить визовый  режим?


  • 0

#2371
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Это как то может повлиять на получение визы например в Китай..и значит ли это что я теперь в безвизовые страны типа Таиланда или Гонконга могу не попасть...потому что я нарушитель и вдруг решу и в этой стране нарушить визовый  режим?
Только в том случае, если у них существуют объединенные базы по косячникам. Я о таких не слышал. Ну а если у вас просто стоит отметка в паспорте - заменить паспорт.
  • 0

#2372
МадинаМама

МадинаМама
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Имеется ограничения на выезд за пределы РК.
Не могу понять запрет распространяется на выезд по Казахстану?, например если нужно вылететь в Караганду, как на практике, в аэропорту пропустят?Разъясните
  • 0

#2373
МадинаМама

МадинаМама
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Имеется ограничения на выезд за пределы РК.
Не могу понять запрет распространяется на выезд по Казахстану?, например если нужно вылететь в Караганду, как на практике, в аэропорту пропустят?Разъясните
  • 0

#2374
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

например если нужно вылететь в Караганду, как на практике, в аэропорту пропустят?Разъясните
Пропустят. Вы можете беспрепятственно передвигаться по всей территории КЗ. 
  • 0

#2375
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Дозрел до пары вопросов о том, с чем пока не сталкивался. Буду признателен за мнения тех, кто в теме.

1. Покупал билеты ЭА для себя и жены (за бугор) и то ли по глюку сайта, то ли по собственному недосмотру, но жена у меня в билете оказалась указана как Mr. ("мистер" то бишь). Других ошибок нет. Звонил по этому поводу в колл-центр ЭА, там заверили, что если билеты бронировались на их сайте и прочие данные пассажира верны, то проблем не будет. Зная, однако, что ответы операторов не всегда оказываются истиной в последней инстанции, хотелось бы получить еще мнение со стороны.

2. Вопрос связан с пресловутыми "колюще-режущими предметами". Хочу взять с собой в поездку компактный спиннинг и блесны. Последние, разумеется, снабжены крючками. Крючки могут быть квалифицированы как "колющие". Понятно, что блесны могут быть сданы в багаж, однако мне хотелось бы поехать налегке - все барахло вполне успешно умещается в маленький рюкзачок. Соответственно, хотелось выяснить - могут ли возникнуть проблемы с контролем в порту? Может уже сталкивался кто-нибудь с подобным? Дарить/выбрасывать неплохой набор блесен в последний момент мне совсем не хотелось бы.


  • 0

#2376
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Зная, однако, что ответы операторов не всегда оказываются истиной в последней инстанции, хотелось бы получить еще мнение со стороны.
Не будет. Пропустят. 

Дарить/выбрасывать неплохой набор блесен в последний момент мне совсем не хотелось бы.
Изымут однозначно. Сами понимаете - нельзя пилочки и "ножнички", иглы от шприцев - крючки однозначно изымут если заметят ))))
  • 1

#2377
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Изымут однозначно. Сами понимаете - нельзя пилочки и "ножнички", иглы от шприцев - крючки однозначно изымут если заметят

Спасибо за оперативный ответ. Эх, придется с багажом связываться, стало быть...


  • 0

#2378
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Имеется ограничения на выезд за пределы РК.

Не могу понять запрет распространяется на выезд по Казахстану?,

Ключевые слова выделил.

как на практике, в аэропорту пропустят?

Технически ограничение реализуется при прохождении паспортного контроля на границе РК. Не пересекаете границу - нет проблем.


  • 0

#2379
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

если заметят

На сканере такие вещи отлично видны...  Другое дело что операторы разные бывают, особенно в РК :smoke:

 

ЗЫ. Таеманы помнят наверно, в тайской ветке года два назад обсуждали вопросы сохранности денег и документов. В итоге пришли к выводу что нужен "мини-сейф", который и обнаружился на ебее и был успешно закуплен, в том числе, и мной. Так меня с этим "мини-сейфом" теперь на каждом досмотре тормозят, я уже заранее перед досмотром код набираю, чтобы просто открыть и предъявить :faceoff: :lol:


  • 0

#2380
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Другое дело что операторы разные бывают, особенно в РК
Это точно... У меня друг умудрился из Тая несколько брелков привезти - натовские патроны 5,56 с колечками для ключей. Понятно, что деактивированные. На вопрос - КАК? Ответил - да просто в чемодане лежали..  
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.