Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос - ответЕсли не знаете где задавать вопрос - задайте здесь

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3166

#14672811
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Если у вас есть вопрос по тематике форума, но вы не нашли топик, где его можно задать - не создавайте новую тему, спрашивайте здесь!


Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

Сообщение отредактировал Farmer: 17.06.2013, 09:02:55

  • 0

#17867141
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

FAQ/ЧАВО (Часто задаваемые вопросы):


Вопрос: Какие документы нужны для выезда с ребенком за рубеж?
Ответ:

Скрытый текст


Вопрос: Как узнать, есть ли ИИН в моем паспорте?
Ответ:
Скрытый текст


Вопрос: В моем паспорте нет ИИН, могу ли я выехать по нему за границу?
Ответ:
Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2015, 21:45:03

  • 0

#2081
М123

М123
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Подскажите, собралась на Гоа в отпуск, вот думаю, Что может пригодиться в аптечке? *активированный уголь не предлагать* ;)  :)

Однозначно антисептики для рук, влажные салфетки, от аллергии эффективное средство и какой-нибудь эмигил, или что-то вроде того.


  • 0

#2082
М123

М123
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Подскажите пожалуйста: возможно ли успеть на самолет (регистрация и прочее) если вылет в 10 утра, а поезд в 7 утра приходит? Суть вопроса - возможно ли успеть добраться с Алматы 1 до аэропорта за час в семь утра?


  • 0

#2083
Tolik_84

Tolik_84
  • Гость
  • 6 сообщений

 

Подскажите, собралась на Гоа в отпуск, вот думаю, Что может пригодиться в аптечке? *активированный уголь не предлагать* ;)  :)

Однозначно антисептики для рук, влажные салфетки, от аллергии эффективное средство и какой-нибудь эмигил, или что-то вроде того.

 

Добрый день, если вы собираетесь в любую страну где основная пища не какая как у нас и европе то очень советую брать с собой что то стабилизирующее кишечник. Иначе можно и моря не увидеть. :) А по поводу безопасности санитарии. Да влажные салфетки и антисептик обязательно.


  • 0

#2084
Siba

Siba
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Добрый день,

подскажите теплую страну для отдыха в наше зимнее время с климатом, схожим с климатом Кемера (Турции), т.е. мягкий, желательно контраст морского и горного воздуха. Хотим с ребенком съездить недельки на две.

Таиланд, кажется, слишком влажно будет зимой для нас, мы астматики.

 

Р.S. или подскажите, куда с таким вопросом.

 

Спасибо.


  • 0

#2085
М123

М123
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Подскажите, собралась на Гоа в отпуск, вот думаю, Что может пригодиться в аптечке? *активированный уголь не предлагать* ;)  :)

А еще советую категорически не брать коктейли со льдом... Мне один коктейль стоил 4 дней отдыха((( Лед из воды из под крана((( 


  • 0

#2086
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

собралась на Гоа в отпуск, вот думаю, Что может пригодиться в аптечке? *активированный уголь не предлагать
Мы с женой в Индию/Непал как-то любовно собрали аптечку со всем необходимым, которую, в результате, забыли на столе. Поэтому тут же в дьюти фри взяли какой-то джин, то ли Гордон Блю, то ли Бомбей Сапфир и честно проводили дезинфекцию по вечерам ))) Собственно, джин, содержащий хинин, был изобретен британской армией именно для этих целей и именно в этих регионах. Рекомендую для профилактики )))
  • 2

#2087
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Подскажите пожалуйста: возможно ли успеть на самолет (регистрация и прочее) если вылет в 10 утра, а поезд в 7 утра приходит? Суть вопроса - возможно ли успеть добраться с Алматы 1 до аэропорта за час в семь утра?

 

По мне так вполне реально. Там ехать-то... Только, если поезд задержится, то всё... Так-то регистрация за 40 минут заканчивается.


  • 0

#2088
М123

М123
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

Подскажите пожалуйста: возможно ли успеть на самолет (регистрация и прочее) если вылет в 10 утра, а поезд в 7 утра приходит? Суть вопроса - возможно ли успеть добраться с Алматы 1 до аэропорта за час в семь утра?

 

По мне так вполне реально. Там ехать-то... Только, если поезд задержится, то всё... Так-то регистрация за 40 минут заканчивается.

 

Спасибо большое... Тогда будем брать билет на 12 ноября... переночуем в гостинице...


  • 0

#2089
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Летим в Новосибирск. Вещи в багаж сдавать не буду. Только сумку в салон. Если немного казы с собой взять, пропустят?
  • 0

#2090
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Пропустили. :-) :-)
  • 0

#2091
Lapsi

Lapsi
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Алматинцы, сориентируйте, пожалуйста! Нужно снять квартиру в Алматы возле Клиники Коновалова (ул. Курмангазы, 93/1, между Масанчи и Сейфуллина), чтобы до клиники  можно было пешком добираться. На что ориентироваться?  Может, этот район как-то называется (например, Самал 1, Центр)? Совсем не знаю город. Не знаю, с чего начать.

 

И может, кто-то подскажет надежное агентство, которое сдает квартиры посуточно?


  • 0

#2092
WhiteTigress

WhiteTigress
  • Гость
  • 6 сообщений

Алматинцы, сориентируйте, пожалуйста! Нужно снять квартиру в Алматы возле Клиники Коновалова (ул. Курмангазы, 93/1, между Масанчи и Сейфуллина), чтобы до клиники  можно было пешком добираться. На что ориентироваться?  Может, этот район как-то называется (например, Самал 1, Центр)? Совсем не знаю город. Не знаю, с чего начать.
 
И может, кто-то подскажет надежное агентство, которое сдает квартиры посуточно?

Откройте сайт крыши, там квартиры на все вкусы, цвета и размеры.
Вам нужен Алмалинский район.


  • 0

#2093
WhiteTigress

WhiteTigress
  • Гость
  • 6 сообщений

Подскажите, пожалуйста, где в Алматы можно сделать визу в Новую Зеландию и Австралию ?


  • 0

#2094
Lapsi

Lapsi
  • Постоялец
  • 422 сообщений

 

Алматинцы, сориентируйте, пожалуйста! Нужно снять квартиру в Алматы возле Клиники Коновалова (ул. Курмангазы, 93/1, между Масанчи и Сейфуллина), чтобы до клиники  можно было пешком добираться. На что ориентироваться?  Может, этот район как-то называется (например, Самал 1, Центр)? Совсем не знаю город. Не знаю, с чего начать.
 
И может, кто-то подскажет надежное агентство, которое сдает квартиры посуточно?

Откройте сайт крыши, там квартиры на все вкусы, цвета и размеры.
Вам нужен Алмалинский район.

 

Про Крышу знаю. Но мне это не подходит, т.к. можно нарваться на непорядочного товарища, а квартиросъемщик будет после операции, и ему лишние беспокойства ни к чему. Через агентство надежнее. В принципе, вопрос про агентство адресуется не к алматинцам. Скорее всего, здесь могут помочь те, кто ездит в Алматы в командировки.


Сообщение отредактировал Lapsi: 13.11.2014, 01:08:02

  • 0

#2095
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений


Алматинцы, сориентируйте, пожалуйста! Нужно снять квартиру в Алматы возле Клиники Коновалова (ул. Курмангазы, 93/1, между Масанчи и Сейфуллина), чтобы до клиники можно было пешком добираться. На что ориентироваться? Может, этот район как-то называется (например, Самал 1, Центр)? Совсем не знаю город. Не знаю, с чего начать.

И может, кто-то подскажет надежное агентство, которое сдает квартиры посуточно?

Откройте сайт крыши, там квартиры на все вкусы, цвета и размеры.
Вам нужен Алмалинский район.
Про Крышу знаю. Но мне это не подходит, т.к. можно нарваться на непорядочного товарища, а квартиросъемщик будет после операции, и ему лишние беспокойства ни к чему. Через агентство надежнее. В принципе, вопрос про агентство адресуется не к алматинцам. Скорее всего, здесь могут помочь те, кто ездит в Алматы в командировки.
Apartamenty.kz

Сообщение отредактировал angel2783: 13.11.2014, 09:05:26

  • 1

#2096
Dagel

Dagel
  • Гость
  • 8 сообщений

Подскажите, какое турагентство может оформить визу в Мьянму (Бирма) ?


  • 0

#2097
zakazchik

zakazchik
  • Гость
  • 19 сообщений

Подскажите люди добрые, без ИИН в паспорте выпускают в Тайланд?


  • 0

#2098
Hellka

Hellka
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Подскажите люди добрые, без ИИН в паспорте выпускают в Тайланд?

Пока выпускают и не только в Таиланд - и из Алматы, и из Астаны.


  • -1

#2099
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Подскажите, какое турагентство может оформить визу в Мьянму (Бирма) ?

 

Можно по прилёту оформить VOA,

 

или на сайте МИД Мьянмы оформить электронную визу (eVisa) - P.S.: Только почему-то нашей страны нет в списке


Сообщение отредактировал Necro'n: 13.11.2014, 17:15:13

  • 0

#2100
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Подскажите люди добрые, без ИИН в паспорте выпускают в Тайланд?

Проще паспорт поменять на новый - с ИИН.

В соответствии с пунктом 2 статьи 13 Закона Республики Казахстан «О национальных реестрах идентификационных номеров» от 12.01.2007 г. № 223, переоформление документов, удостоверяющих личность (паспорт и удостоверение личности граждан Республики Казахстан), у которых на лицевой стороне удостоверения личности не указан индивидуальный идентификационный номер началось с 13 августа 2007 года.

.....

Вместе с тем, доводим до Вашего сведения, что 19 мая т.г. депутатами Мажилиса Парламента инициированы поправки в законодательство, предусматривающие продление этого срока, т.е. окончательного перехода на ИИН и БИН до 1 января 2013 года. http://egov.kz/wps/p...in_info&lang=ru

 

==

а также поднимите глаза вверх страницы и прочитайте:

Вопрос: В моем паспорте нет ИИН, могу ли я выехать по нему за границу?
Ответ:

ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН «О национальных реестрах идентификационных номеров» (с изменениями и дополнениями по состоянию на 12.01.2012 г.)

Статья 9. Формирование идентификационного номера
1. Занесение идентификационного номера в интегральную микросхему обеспечивается уполномоченным органом в порядке, определяемом Правительством Республики Казахстан.
2. Интегральная микросхема, содержащая индивидуальный идентификационный номер, размещается на документах, удостоверяющих личность.
3. Документами с индивидуальным идентификационным номером являются :
1) свидетельство о рождении;
2) документы, удостоверяющие личность:
паспорт гражданина Республики Казахстан;
удостоверение личности;

вид на жительство иностранца в Республике Казахстан;
удостоверение лица без гражданства;

Статья 13. Порядок введения в действие настоящего Закона
3. Документы, перечисленные в пунктах 3 и 4 статьи 9 настоящего Закона , за исключением свидетельств о рождении, признаются недействительными в случае отсутствия в них сформированного идентификационного номера с 1 января 2013 года.
До 1 января 2013 года используются идентификационный код Общего классификатора предприятий и организаций, регистрационный номер налогоплательщика, социальный индивидуальный код.


Сообщение отредактировал MLV: 13.11.2014, 21:50:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.