Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос - ответЕсли не знаете где задавать вопрос - задайте здесь

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3166

#14672811
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Если у вас есть вопрос по тематике форума, но вы не нашли топик, где его можно задать - не создавайте новую тему, спрашивайте здесь!


Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

Сообщение отредактировал Farmer: 17.06.2013, 09:02:55

  • 0

#17867141
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

FAQ/ЧАВО (Часто задаваемые вопросы):


Вопрос: Какие документы нужны для выезда с ребенком за рубеж?
Ответ:

Скрытый текст


Вопрос: Как узнать, есть ли ИИН в моем паспорте?
Ответ:
Скрытый текст


Вопрос: В моем паспорте нет ИИН, могу ли я выехать по нему за границу?
Ответ:
Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2015, 21:45:03

  • 0

#2021
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Но к сожалению это же АЛА? Или они могут знать и о JFK? С США звонить накладно просто в алматы
Воспламеняющиеся вещества в США запрещено провозить даже в багаже, специальные таблички стоят на входе в аэропорт. Зажигалку можно, а фирменный бензин проще здесь купить.
  • 0

#2022
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений

Подскажите плиз ссылки на поисковые системы туров казахстанских туроператоров. Опыта выбора пакетных туров в Турцию у меня пока нет)) Нашел только казтур, тезтур и пегас


  • 0

#2023
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

Подскажите плиз ссылки на поисковые системы туров казахстанских туроператоров. Опыта выбора пакетных туров в Турцию у меня пока нет)) Нашел только казтур, тезтур и пегас

http://www.hottour.kz/

http://poedem.kz/L1720

http://asiantravelclub.kz/

http://vleto.kz/?_op...802175532868178


Сообщение отредактировал ~Тигра~: 27.08.2014, 15:24:24

  • -1

#2024
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Подскажите плиз ссылки на поисковые системы туров казахстанских туроператоров. Опыта выбора пакетных туров в Турцию у меня пока нет)) Нашел только казтур, тезтур и пегас

http://www.travelsystem.kz/


  • 0

#2025
Darya_Kruze

Darya_Kruze
  • Частый гость
  • 73 сообщений

 

Подскажите плиз ссылки на поисковые системы туров казахстанских туроператоров. Опыта выбора пакетных туров в Турцию у меня пока нет)) Нашел только казтур, тезтур и пегас

http://www.travelsystem.kz/

 

meridiantt.com


  • 0

#2026
kissess

kissess
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Добрый день! 

 

пожалуйста подскажите где можно найти квартиру в аренду в Сеуле на неделькку? есть ли у них такой сервис? большое спасибо


  • 0

#2027
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Ветальбон Светличный вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#2028
Anjee

Anjee
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Здравствуйте уважаемые. :) Меня интересует информация по туристической визе. Если есть здесь опытные путешественники или знающие люди, я буду очень очень благодарна, если вы поделитесь информацией, а то весь интернет облазила и безрезультатно(( Я понимаю, что все это можно узнать в посольстве, но ждать до четверга... мне не терпится. 

 

Вообщем ситуация такая. Родилась в России, живу в Казахстане постоянно, имею удостоверение лица без гражданство выданное МВД РК. Решила съездить первый раз в Россию к родственникам, думала для всех проживающих в РК перелет безвизовый. На деле же в самолет не пустили и оказалось, что именно с моим документом нужна виза. 

 

1) Решила оформить туристическую визу, так как это быстрее всего. Родственник в России оформил приглашение через российскую турфирму. И они высылают электронную копию приглашения и ваучера. Сказали, что эти документы (копии) вполне подойдут и никакие оригиналы не нужны. НО в перечне документов на оформление визы в посольстве написано, что нужен оригинал договора заключенного с турфирмой у которой была приобретена поездка. Что это вообще за договор? И что делать если они потребуют именно оригинал? И поездку то я у них не приобретала, а купила билеты самостоятельно.

 

2) Возможно ли посещать города, которые не будут указаны в списке посещенных городов в документе турфирмы? Просто ситуация такая, что прилетаю я в Москву, но по факту фирма питерская и встречают они меня якобы в Питере, а не в Москве.

 

3) На сайте турфирмы написано, что по прибытии в Россию при регистрации нужно предъявлять оригинал ваучера и контрольный талон о подтверждении приема туриста. У меня же не будет таких документов на руках. Что тогда делать? Отправят обратно в Казахстан?

 

4) Так же на сайте турфирмы указано, что посольство может запросить в некоторых случаях подробную программу об экскурсиях, броне номеров в гостинице, медстраховку. Это в каких таких "некоторых" случаях? Может то, что я выезжаю из РК первый раз и будет являться этим "некоторым" случаем?

 

5) Билеты я к сожалению, взяла заранее. Купила онлайн на сайте авиакомпании. В перечне документов так же нужно предоставить проездные документы с датой въезда и выезда. Но документы то у меня электронные, точнее даже маршрутная квитанция, а не проездной документ. Подойдет ли она? 

 

6) В визовой анкете при заполнении есть такой вопрос "Были ли вы когда нибудь в России?". Вот что мне на него отвечать, если я там родилась? Если отвечаю "да", то там нужно указать дату въезда и выезда. И что мне указывать дату въезда - дату своего рождения? Или мне отвечать на вопрос "нет"?


Сообщение отредактировал Anjee: 02.09.2014, 20:58:03

  • 0

#2029
Hellka

Hellka
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Здравствуйте уважаемые. :) Меня интересует информация по туристической визе. Если есть здесь опытные путешественники или знающие люди, я буду очень очень благодарна, если вы поделитесь информацией, а то весь интернет облазила и безрезультатно(( Я понимаю, что все это можно узнать в посольстве, но ждать до четверга... мне не терпится. 

 

Вообщем ситуация такая. Родилась в России, живу в Казахстане постоянно, имею удостоверение лица без гражданство выданное МВД РК. Решила съездить первый раз в Россию к родственникам, думала для всех проживающих в РК перелет безвизовый. На деле же в самолет не пустили и оказалось, что именно с моим документом нужна виза. 

 

1) Решила оформить туристическую визу, ..

У меня недавно была туристка с аналогичной ситуацией- "лицо без гражданства". Мы делали туристке ваучер и приглашение, подавала она в Астане. Посольство требовало строго оригиналы. Визу открыли за 1 день, договор не требовали. Посещать другие города можно, вы же получаете визу страны, а не какого-то отдельного города. Но мы прописывали в приглашении город въезда по билетам.

В визовой анкете поставьте дату рождения, отвечать "нет" не нужно.

И я бы все же попросила выслать оригиналы.

Удачи!


Сообщение отредактировал Hellka: 03.09.2014, 10:24:36

  • 0

#2030
Norex

Norex

    mazel tov

  • Читатель
  • 4 417 сообщений

Кто подскажет, где и как лучше онлайн покупать авиабилеты? 



#2031
FerrariLa

FerrariLa
  • Читатель
  • 614 сообщений

Кто подскажет, где и как лучше онлайн покупать авиабилеты?

Expedia com

#2032
Norex

Norex

    mazel tov

  • Читатель
  • 4 417 сообщений

 

Кто подскажет, где и как лучше онлайн покупать авиабилеты?

Expedia com

 

Рахм 



#2033
дежурный ангел

дежурный ангел
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Дд! Кто нибудь может подсказать, в какие страны разрешен безвизовый въезд (виза при въезде) при наличии визы США?
  • 0

#2034
Sapogo

Sapogo
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Приветствую! Вот решили съездить семьёй в Чехию на своём автомобиле, так сказать своим ходом. Прочитал в статье Путешествуем по Чехии на колёсах о том что там достаточно большие штрафы и ездить лучше очень аккуратно, и за наличие антирадара обязательно выпишут штраф. Кто-нибудь ездил уже на своём транспорте? Люди? Расскажите что и как?  :)

gothic_house_-_stone_bell.jpg?itok=D--4T


  • 0

#2035
Прованс

Прованс
  • Гость
  • 40 сообщений
Доброй ночи! Кто точно может подсказать, при прохождении паспортного контроля у погранцов в аэропорту требуют ли они посадочный билет?
  • 0

#2036
Прованс

Прованс
  • Гость
  • 40 сообщений
Доброй ночи! Вопрос к знающим, при прохождении паспортного контроля в аэропорту у погранцов, требуют ли они посадочные билеты?
  • 0

#2037
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Доброй ночи! Вопрос к знающим, при прохождении паспортного контроля в аэропорту у погранцов, требуют ли они посадочные билеты?

Посадочный талон это называется. Да, требуют. И при прохождении контроля ставят на него штамп.


  • 0

#2038
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю foli вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#2039
Klaus Tailer

Klaus Tailer
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Приветствую! Вот решили съездить семьёй в Чехию на своём автомобиле, так сказать своим ходом. Прочитал в статье о том что там достаточно большие штрафы и ездить лучше очень аккуратно, и за наличие антирадара обязательно выпишут штраф. Кто-нибудь ездил уже на своём транспорте? Люди? Расскажите что и как?

Ездили, но не на своей машине, а на арендованной. Штрафы большие, но нарушить довольно тяжело, если специально этого не хотеть. Все знаки и разметка очень логичные и удобные. Менты на дорогах не стоят вообще. Штраф может прийти только на почту, если попадетесь на камеру. А может и не прийти: не факт, что смогут идентифицировать казахстанский номер. Скорее всего не смогут. Поскольку от нас мало кто в Европу своим ходом ездил, почитайте российские форумы, у них такого опыта в сто раз больше.
И еще - внимательно посчитайте бюджет поездки. Скорее всего, самолет + арендованная машина обойдутся вам дешевле и будет намного удобнее.
  • 0

#2040
Lya-lya-fa

Lya-lya-fa
  • Свой человек
  • 816 сообщений

 

Кто подскажет, где и как лучше онлайн покупать авиабилеты?

Expedia com

 

Кстати, а как там поменять валюту? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.