Перейти к содержимому

Фотография

500 с заездом! Давай 700!калымщики и нервы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 391

#41
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Нищеброде порицае аульне таксисте!!!
АПАСНОСТЕ!!!111адинадин пышщщщщщщщщщь пыщщщщщщь!!! :-)
Не нравятся частные таксисты-пользуйте Garage Taxi или Корпорацию Хозу. Водилы завсегда в костюмчиках, попутчиков не берут, музыку не включают ,в салоне не курят и не плюются. В чем проблема-то? :( :)
  • 0

#42
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

Вы можете вызывать кого угодно, вам таксист скажет, что в первый раз вас видит, свидетелей у вас нет, так что ничего вы не докажете, эта форма подставы несмотря на свою известность до сих пор очень широко распространена в аэропортах при доставке на место приезжих.

Да ну? Не может быть!!! А я то думал, что он в принципе свалит как только сказать ему о вызове полиции :-)
Я Вам как бы о том и говорю, что тема даже выеденного яйца не стоит, по моему мнению, тот кто поведётся на тему выплатить 200$ может смело номинироваться на почётное вхождение в рейтинг 100 самых глупых людей мира.
  • 0

#43
Такси на Дубровку

Такси на Дубровку
  • Гость
  • 29 сообщений


И вообще профессиональные такси должны быть оборудованы счетчиком, потому что именно от фонаря запрашиваемые суммы за проезд и вызов профессиональных такси, сдерживают развитие этого рынка в Казахстане. В профессиональных такси должен быть счетчик и должна быть фиксированная плата за вызов. И эти суммы должны быть точно известны клиенту еще до посадки в такси или его вызова. Тариф за километр должен быть нарисован на корпусе такси, что бы его все видели и могли примерно оценить плату за проезд. Сейчас профессиональные таксисты назначают плату за проезд глядя не на расстояние, а на одежду клиента, именно стоимость одежды клиенты влияет на стоимость проезда в профессиональных такси.

Это нам не годится... это нам дорого... не будем кататься в этих такси... мне проще за 200 тенге уехать... чем вызывать такси за полчаса и 500 тенге...

За 200 тенге, если вы будете ездить на такси достаточно часто, то вы по любому в один прекрасный день доедите либо до морга, либо до больницы. Люди знакомые хотя бы немного с теорией вероятности за 200 тенге на такси не ездят, предпочитают вызывать профессиональное такси за 1000 тенге. Сдерживающим фактором развития рынка такси является именно свободные цены профессиональных такси на свои услуги. В результате человек либо идет в гараж за своим авто, либо едет на автобусе, тогда как таксисты теряют бабки именно потому что у них нет счетчика.
  • 0

#44
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

Нищеброде порицае аульне таксисте!!!
АПАСНОСТЕ!!!111адинадин пышщщщщщщщщщь пыщщщщщщь!!! :-)
Не нравятся частные таксисты-пользуйте Garage Taxi или Корпорацию Хозу. Водилы завсегда в костюмчиках, попутчиков не берут, музыку не включают ,в салоне не курят и не плюются. В чем проблема-то? :( :)

Во времени. Часто ждать 5-20 минут, просто нет времени.
В остальных случаях я конечно предпочтитаю пользоваться услугами профессионалов.


Как и много раз уже было сказано в теме, лучше всего обговаривать все волнующие вас моменты до посадки в машину. А на дребезжанием и прочее лучше не обращать внимание, человек ведь вас не от хорошей жизни в свой автомобиль сажает :D

Сообщение отредактировал Niki_creo: 20.08.2010, 11:09:23

  • 0

#45
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
очередная тема для нытья. :-)

#46
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
Помню в далекие студенческие времена когда только сел за руль таксовал после учебы, и не потому что не было денег (хотя были и такие времена) а для того чтобы набить стаж вождения, получше узнать весь город (хотя сам тут родился)… в общем от нечего делать))) так вот, когда ко мне садились люди и потом уже понимали что я еще плохо ездил, вот тогда это для них был стресс)))
  • 0

#47
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


Нищеброде порицае аульне таксисте!!!
АПАСНОСТЕ!!!111адинадин пышщщщщщщщщщь пыщщщщщщь!!! :-)
Не нравятся частные таксисты-пользуйте Garage Taxi или Корпорацию Хозу. Водилы завсегда в костюмчиках, попутчиков не берут, музыку не включают ,в салоне не курят и не плюются. В чем проблема-то? :( :D

Во времени. Часто ждать 5-20 минут, просто нет времени.

Позвонить в таксомоторный парк на те самые 5-20 минут раньше религия не позволяет? :)
З.Ы. Есть мнение: не устраивают услуги бомбил за 500 тенге? У тебя есть целых три выхода:
1. Купить личный автомобиль.
2. Вызвать профессиональное такси за 1000 - 1500 тенге.
3. Убиться башкой об стену и не ныть по столь мелкому поводу на публичном ресурсе.
  • 0

#48
Такси на Дубровку

Такси на Дубровку
  • Гость
  • 29 сообщений


Вы можете вызывать кого угодно, вам таксист скажет, что в первый раз вас видит, свидетелей у вас нет, так что ничего вы не докажете, эта форма подставы несмотря на свою известность до сих пор очень широко распространена в аэропортах при доставке на место приезжих.

Да ну? Не может быть!!! А я то думал, что он в принципе свалит как только сказать ему о вызове полиции :-)
Я Вам как бы о том и говорю, что тема даже выеденного яйца не стоит, по моему мнению, тот кто поведётся на тему выплатить 200$ может смело номинироваться на почётное вхождение в рейтинг 100 самых глупых людей мира.

Свалит конечно как только получит с вас за провоз в два квартала 200 долларов или даже евро. Он вам даже свой номер авто сам на бумажке запишет, только популярно вам объяснит, что они держат в кулаке весь город и если ты не хочешь, всю оставшуюся жизнь харкать кровью, то лучше ни в какую полицию не звони. Ты сам сглупил, не уточнив валюту расчета за проезд в долларах эти 200 или в тенге, а раз не уточнил, то значит валюту расчеты выберу я сам. Вот и плати 200 долларов, раз уж я тебя довез два квартала туда куда тебе надо.
  • 0

#49
Надо постирать рубашку

Надо постирать рубашку
  • Читатель
  • 218 сообщений

очередная тема для нытья. :-)


+5!! собственно как все темы ЦТ, собственно как и весь форум для нытья. За исключением может быть тем "Продам, куплю, вакансии" и т.д. Все остальное для нытья, следуя Вашей логике. Тема "Оптомаркет Арзан" для нытья? Не хочешь не ходи, иди в другой центр и не отписывайся, не нуди, то же самое с темами ТРЦ "Спутник, Мега, Вестер". Тема "Спутниковое телевидение" для нытья? Однозначно да! Не нравится выбери другого оператора, не нуди и не флуди на форуме своим нытьем по поводу качества и стоимости предоставления услуг. Тема "Роддомы Алматы", для нытья? Не хочешь не рожай, езжай в швейцарскую клинику, что тут воздух засорять.
На то он и форум, чтобы делиться своими мыслями, впечатлениями и думами. А если это не так, то ЦТ и гролша ломанного не стоит.

#50
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

...Только бесят бедные студенты, которые например из Аксая до Центра или Саяхата 200 тенге платят....и есть же такие, которые их довозят....

Выезжаю как-то с универа "Туран", что на Ленина в р-не Погранучилища, смотрю - девушка стоит, голосует. Ну, думаю, подвезу, если по пути. Меня шокировало расстояние и сумма: Шанырак. С заездом. Двести.
  • 0

#51
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

За 200 тенге, если вы будете ездить на такси достаточно часто, то вы по любому в один прекрасный день доедите либо до морга, либо до больницы. Люди знакомые хотя бы немного с теорией вероятности за 200 тенге на такси не ездят, предпочитают вызывать профессиональное такси за 1000 тенге. Сдерживающим фактором развития рынка такси является именно свободные цены профессиональных такси на свои услуги. В результате человек либо идет в гараж за своим авто, либо едет на автобусе, тогда как таксисты теряют бабки именно потому что у них нет счетчика.

Сранно как то... :(
Чем такси за 200 тенге хуже того же такси за 1000 тенге... покажите мне алматинское профессиональное такси со счетчиками и водилами в униформе.... да там те же пасандары что и за 200... единственное отличие... у пасандаров за 200 машина своя... а у пасандаров за 1000 машина чужая...

очередная тема для нытья. :-)

Аха... и как тока люди умудряются себе геморрой находить... на ровном месте... походу ЦТ-шники пессимисты прожжоные... или ивашки...

#52
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


очередная тема для нытья. :-)


+5!! собственно как все темы ЦТ, собственно как и весь форум для нытья. За исключением может быть тем "Продам, куплю, вакансии" и т.д. Все остальное для нытья, следуя Вашей логике. Тема "Оптомаркет Арзан" для нытья? Не хочешь не ходи, иди в другой центр и не отписывайся, не нуди, то же самое с темами ТРЦ "Спутник, Мега, Вестер". Тема "Спутниковое телевидение" для нытья? Однозначно да! Не нравится выбери другого оператора, не нуди и не флуди на форуме своим нытьем по поводу качества и стоимости предоставления услуг. Тема "Роддомы Алматы", для нытья? Не хочешь не рожай, езжай в швейцарскую клинику, что тут воздух засорять.
На то он и форум, чтобы делиться своими мыслями, впечатлениями и думами. А если это не так, то ЦТ и гролша ломанного не стоит.

Походу мы рождены чтобы научиться говорить и писать... поныть вдоволь... и умереть довольным...

#53
Alick

Alick
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Особенно раздражает, когда бомбила за 200 тенге на обчине, подставляет свой зад, под следом идущую машину :( стресс в любом случае, или ты в его машине, или в машине которая за ним :-)

ехал я как-то по ташкентской, вечером, часов в 7, поток хороший там в это время.
ехал правым рядом и перед мостом на сейфулина, там где УВД из крайнего левого на тойоте подрезает меня дедок и тормозит, пришлось тормозить в него... жалко так кенгурятник было... оказалось там кто-то решил такси поймать, а у дедка реакция оказалась исправной ))
так он на меня еще наезжать начал, что мол я ему дорогу не дал, ведь он поворотник включил 0_о

Сообщение отредактировал Alick: 20.08.2010, 11:27:27

  • 0

#54
Такси на Дубровку

Такси на Дубровку
  • Гость
  • 29 сообщений


За 200 тенге, если вы будете ездить на такси достаточно часто, то вы по любому в один прекрасный день доедите либо до морга, либо до больницы. Люди знакомые хотя бы немного с теорией вероятности за 200 тенге на такси не ездят, предпочитают вызывать профессиональное такси за 1000 тенге. Сдерживающим фактором развития рынка такси является именно свободные цены профессиональных такси на свои услуги. В результате человек либо идет в гараж за своим авто, либо едет на автобусе, тогда как таксисты теряют бабки именно потому что у них нет счетчика.

Сранно как то... :-)
Чем такси за 200 тенге хуже того же такси за 1000 тенге... покажите мне алматинское профессиональное такси со счетчиками и водилами в униформе.... да там те же пасандары что и за 200... единственное отличие... у пасандаров за 200 машина своя... а у пасандаров за 1000 машина чужая...

Поднимая руку на обочине и ловя мотор за 200 тенге вы вверяете себя целиком и полностью воле случая, так как у таксующего частника может как раз этих 200 тенге не хватает, что бы купить новые манжеты для своих неработающих тормозных цилиндров. Вы подняв руку можете остановить автомобиль находящийся в аварийном состоянии и элементарно попасть в аварию на следующем же перекрестке. Более того вам может остановить наркоман, которому не хватает 200 тенге на дозу и он вас повезет куда угодно, лишь бы вы дали ему 200 тенге. Естественно что далеко вы с ним не уедите. Так что не советую я вам ловить мотор за 200 тенге, рано или поздно такая ваша поездка закончиться либо в больнице либо в морге.
  • 0

#55
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
удивительно то, что находятся еще люди, готовые ныть на плохое качество обслуживания чимкентскими бомбилами и прочими представителями этого замечательного семейства...
простая истина - за все надо платить... хотите комфорта и безопасности - платите, нет - ваше право... в чем проблема?

#56
Домовенок

Домовенок
  • Частый гость
  • 74 сообщений

ведь он поворотник включил 0_о


все таки еще есть люди которые включают поворотник :-)
  • 0

#57
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
у меня такса по городу 300 тенге :-) и 400 тенге ночью
благо расстояния на которые я езжу - не слишком большие и микрорайоны не включаются сюда.
если мне надо по прямой, но кварталов так 6-7, плачу 200 тенге. если нужно куда-нибудь с заездом, например в баганашыл или вверх по ленина то 400-500.

согласна, многие такси неидеальные, грязные, водитель курит и не спрашивает моего согласия, музыку, чаще казахскую ставит на полную громкость - ну а что делать, вызывать такси за 1000 тенге я не хочу. зачем платить больше, когда можно заплатить меньше?

единственное, по ночам страшновато что в очередном такси может оказаться маниак..
  • 0

#58
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Выезжаю как-то с универа "Туран", что на Ленина в р-не Погранучилища, смотрю - девушка стоит, голосует. Ну, думаю, подвезу, если по пути. Меня шокировало расстояние и сумма: Шанырак. С заездом. Двести.

Арчин, ничего личного. просто возможно и такое :-)

Если я ловлю такси и мне останавливается какой-нибудь плохой водитель на раздолбанной телеге, я говорю - "Айнабулак, двести!", и того как ветром сдуло.

А вообще сколько же у нас придурков таксует это что-то.


дабы не обидеть человека, откорректировал цитату Renegade.
  • 0

#59
capi777

capi777
  • Постоялец
  • 422 сообщений
я помню в студенчестве ещё, девчонки наши толпой поймали такси, а был как раз праздник 8 марта. они доехали до нужного места и водитель сделал им подарок. говорит заплатите как в автобусе в честь праздника, все отдали ему какие-то копейки, а одна сообразила, говорит: а у меня проездной и вышла из машины.
  • 0

#60
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

у меня такса по городу 300 тенге :-) и 400 тенге ночью
благо расстояния на которые я езжу - не слишком большие и микрорайоны не включаются сюда.
если мне надо по прямой, но кварталов так 6-7, плачу 200 тенге. если нужно куда-нибудь с заездом, например в баганашыл или вверх по ленина то 400-500.

согласна, многие такси неидеальные, грязные, водитель курит и не спрашивает моего согласия, музыку, чаще казахскую ставит на полную громкость - ну а что делать, вызывать такси за 1000 тенге я не хочу. зачем платить больше, когда можно заплатить меньше?

единственное, по ночам страшновато что в очередном такси может оказаться маниак..

а это то чем не удовлетворяет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.