Перейти к содержимому

Фотография

500 с заездом! Давай 700!калымщики и нервы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 391

#21
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

а причем тут они? вы же не возите их :-)

а при том, что когда садишься в машину, водитель в дороге просит брать еще попутчиков, и начинает останавливать всем подряд. Едешь с ним, думаешь, ну все, сейчас этого человека возьмет или того - а там даже если по пути, копейки предлагают - и так время проходит. Моё! вот они и бесят меня, ну езжайте на автобусе, если денег нет, еще бывают стоят толпой человек 3-4 и 200 предлагают - одно и то же что и на автобусе проехаться.
  • 0

#22
lyas

lyas

    он же Lyaks

  • Забанен
  • 100 сообщений
с нашими пробками иногда пешочком 2-3 км легче пройтись..
зато для здоровья полезнее...

#23
Такси на Дубровку

Такси на Дубровку
  • Гость
  • 29 сообщений


не всегда получается ждать вызваное такси, а иногда и вовсе не объяснишь куда именно подъехать, тем более такой трафик в центре.
поэтому поднятая рука сейчас очень популярна

Бесят "поднятые руки", стоящие на крайней правой полосе. Некоторые умудряются встать чуть ли не на 2-й полосе. Еще которые стоят вдоль припаркованных машин, хотя через 5 метров свободного места навалом.
А с бомбилами - даешь на 100-200 тенге выше нормы и спокойно едешь до места. Если что-то не устраивает - останавливаешь и ловишь другого.

Ну вылезать на полпути не заплатив это самый верный способ получить по морде. Сейчас с таксёром нужно сразу договариваться о сумме проезда еще до того как сел в машину, причем обязательно добавлять к сумме слово тенге. Потому что если вы договоритесь просто о сумме в "двести" то с вас по приезду могут вместо двухсот тенге потребовать и двести евро или двести долларов.
  • 0

#24
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений


сердце под конец не выдержало - я ему выкрикнула, чтобы помедленее ехал :-)


:) Ох, наверно водитель сильно перепугался, подумав про себя: "Какая злая девушка" :(
По сабжу: Выйти на на дорогу и поймал такси, это очень удобно и быстро. Но вот не во всех городах так. Например в Кокшетау, машины и вовсе не остановятся. Там нет таких понятий, как ловить на дороге.

да нееет, не злая - а нервная :D
та же история в Таразе, минут 15 стояла ловила такси, другое дело на Зеленых Базар или других местах массового скопления людей - там много, кто попутчиков берет или такси.
  • 0

#25
Alick

Alick
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Ну вылезать на полпути не заплатив это самый верный способ получить по морде. Сейчас с таксёром нужно сразу договариваться о сумме проезда еще до того как сел в машину, причем обязательно добавлять к сумме слово тенге. Потому что если вы договоритесь просто о сумме в "двести" то с вас по приезду могут вместо двухсот тенге потребовать и двести евро или двести долларов.

это больше к бомбилам из аэропорта подходит, вот что-что а там они совсем отмороженые.. :-) или мне только такие попадались
  • 0

#26
maori

maori
  • Постоялец
  • 362 сообщений
наши люди в булошную на такси не ездят

Изображение

Изображение
  • 0

#27
kumiko

kumiko
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений


не всегда получается ждать вызваное такси, а иногда и вовсе не объяснишь куда именно подъехать, тем более такой трафик в центре.
поэтому поднятая рука сейчас очень популярна

Бесят "поднятые руки", стоящие на крайней правой полосе. Некоторые умудряются встать чуть ли не на 2-й полосе. Еще которые стоят вдоль припаркованных машин, хотя через 5 метров свободного места навалом.
А с бомбилами - даешь на 100-200 тенге выше нормы и спокойно едешь до места. Если что-то не устраивает - останавливаешь и ловишь другого.


Особенно раздражает, когда бомбила за 200 тенге на обчине, подставляет свой зад, под следом идущую машину :( стресс в любом случае, или ты в его машине, или в машине которая за ним :-)
  • 0

#28
lyas

lyas

    он же Lyaks

  • Забанен
  • 100 сообщений

стоят толпой человек 3-4 и 200 предлагают - одно и то же что и на автобусе проехаться.

такое на Шевченко/Шагабутдинова всегда... студентки только так и ездят

Сообщение отредактировал lyas: 20.08.2010, 10:48:45


#29
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

Ну вылезать на полпути не заплатив это самый верный способ получить по морде. Сейчас с таксёром нужно сразу договариваться о сумме проезда еще до того как сел в машину, причем обязательно добавлять к сумме слово тенге. Потому что если вы договоритесь просто о сумме в "двести" то с вас по приезду могут вместо двухсот тенге потребовать и двести евро или двести долларов.

И??? Спокойно вызываете полицию, для пущей радости налоговую. И вот им пусть и доказвает, кто и кому должен 200 долларов...
Меня всегда улыбали истории в интернете о таких случаях :-)

Сообщение отредактировал Niki_creo: 20.08.2010, 10:48:48

  • 0

#30
Alick

Alick
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Бесят "поднятые руки", стоящие на крайней правой полосе. Некоторые умудряются встать чуть ли не на 2-й полосе. Еще которые стоят вдоль припаркованных машин, хотя через 5 метров свободного места навалом.
А с бомбилами - даешь на 100-200 тенге выше нормы и спокойно едешь до места. Если что-то не устраивает - останавливаешь и ловишь другого.

аналогично, можно добавить еще "прям у перекрестка, в узких местах где рядом есть карманы, и тд"

кстати тему возможно нужно в АВТО перенести
  • 0

#31
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


а причем тут они? вы же не возите их :-)

а при том, что когда садишься в машину, водитель в дороге просит брать еще попутчиков, и начинает останавливать всем подряд. Едешь с ним, думаешь, ну все, сейчас этого человека возьмет или того - а там даже если по пути, копейки предлагают - и так время проходит. Моё! вот они и бесят меня, ну езжайте на автобусе, если денег нет, еще бывают стоят толпой человек 3-4 и 200 предлагают - одно и то же что и на автобусе проехаться.

Хм... а договориться с водилой перед посадкой... типа... мне нужно быстро... давай без остановок...
*Вспомнил как то на поезд опаздывал... с Тимирязева-Гагарина... улекся "досвиданием с подружкой"... выскочил на Тимирязева... останавливаю таксиста... благо там видать прообраз Такси Люка Бессона был... говорю ему... нужно за 15 минут доехать до вокзала два... плачу 1500... и ничего... объезжали пробку по Тимирязева по тротуару... где была возможность ехали по встречке... ЦУМ вообще как в страшном сне проехали... когда приехали... водитель видать поклонник фильма Бессона... говорит... у Вас еще время на кофе осталось... :(

#32
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений
Если я ловлю такси и мне останавливается какой-нибудь явный кончита на раздолбанной телеге, я говорю - "Айнабулак, двести!", и того как ветром сдуло.

А вообще сколько же у нас придурков таксует это что-то.
  • 0

#33
Такси на Дубровку

Такси на Дубровку
  • Гость
  • 29 сообщений
И вообще профессиональные такси должны быть оборудованы счетчиком, потому что именно от фонаря запрашиваемые суммы за проезд и вызов профессиональных такси, сдерживают развитие этого рынка в Казахстане. В профессиональных такси должен быть счетчик и должна быть фиксированная плата за вызов. И эти суммы должны быть точно известны клиенту еще до посадки в такси или его вызова. Тариф за километр должен быть нарисован на корпусе такси, что бы его все видели и могли примерно оценить плату за проезд. Сейчас профессиональные таксисты назначают плату за проезд глядя не на расстояние, а на одежду клиента, именно стоимость одежды клиенты влияет на стоимость проезда в профессиональных такси.
  • 0

#34
Такси на Дубровку

Такси на Дубровку
  • Гость
  • 29 сообщений


Ну вылезать на полпути не заплатив это самый верный способ получить по морде. Сейчас с таксёром нужно сразу договариваться о сумме проезда еще до того как сел в машину, причем обязательно добавлять к сумме слово тенге. Потому что если вы договоритесь просто о сумме в "двести" то с вас по приезду могут вместо двухсот тенге потребовать и двести евро или двести долларов.

И??? Спокойно вызываете полицию, для пущей радости налоговую. И вот им пусть и доказвает, кто и кому должен 200 долларов...
Меня всегда улыбали истории в интернете о таких случаях :-)

Вы можете вызывать кого угодно, вам таксист скажет, что в первый раз вас видит, свидетелей у вас нет, так что ничего вы не докажете, эта форма подставы несмотря на свою известность до сих пор очень широко распространена в аэропортах при доставке на место приезжих.
  • 0

#35
pepilot

pepilot
  • Постоялец
  • 300 сообщений

с нашими пробками иногда пешочком 2-3 км легче пройтись..
зато для здоровья полезнее...

Аха, даже на Фурманова, на остановке баннер висит - "На быстро идущего пыль не садиться!"
  • 0

#36
nurkan

nurkan
  • Постоялец
  • 347 сообщений

И вообще профессиональные такси должны быть оборудованы счетчиком, потому что именно от фонаря запрашиваемые суммы за проезд и вызов профессиональных такси, сдерживают развитие этого рынка в Казахстане. В профессиональных такси должен быть счетчик и должна быть фиксированная плата за вызов. И эти суммы должны быть точно известны клиенту еще до посадки в такси или его вызова. Тариф за километр должен быть нарисован на корпусе такси, что бы его все видели и могли примерно оценить плату за проезд. Сейчас профессиональные таксисты назначают плату за проезд глядя не на расстояние, а на одежду клиента, именно стоимость одежды клиенты влияет на стоимость проезда в профессиональных такси.



Полностью согласен! Во всех развитых странах это практикуется уже довольно таки давно. А наши кажись и вовсе не задумываются над этим
  • 0

#37
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

И вообще профессиональные такси должны быть оборудованы счетчиком, потому что именно от фонаря запрашиваемые суммы за проезд и вызов профессиональных такси, сдерживают развитие этого рынка в Казахстане. В профессиональных такси должен быть счетчик и должна быть фиксированная плата за вызов. И эти суммы должны быть точно известны клиенту еще до посадки в такси или его вызова. Тариф за километр должен быть нарисован на корпусе такси, что бы его все видели и могли примерно оценить плату за проезд. Сейчас профессиональные таксисты назначают плату за проезд глядя не на расстояние, а на одежду клиента, именно стоимость одежды клиенты влияет на стоимость проезда в профессиональных такси.

Это нам не годится... это нам дорого... не будем кататься в этих такси... мне проще за 200 тенге уехать... чем вызывать такси за полчаса и 500 тенге...

#38
Надо постирать рубашку

Надо постирать рубашку
  • Читатель
  • 218 сообщений


Бесят "поднятые руки", стоящие на крайней правой полосе. Некоторые умудряются встать чуть ли не на 2-й полосе. Еще которые стоят вдоль припаркованных машин, хотя через 5 метров свободного места навалом.
А с бомбилами - даешь на 100-200 тенге выше нормы и спокойно едешь до места. Если что-то не устраивает - останавливаешь и ловишь другого.

аналогично, можно добавить еще "прям у перекрестка, в узких местах где рядом есть карманы, и тд"

кстати тему возможно нужно в АВТО перенести


ни в коем случае! тема к авто, автомоюилю собственно не имеет прямого отношения. Судя по откликам, тема интересна многим. Оставляем здесь.
Есть много очень хороших таксистов, кто спорит.
Насчет получить по морде, как бы сам таксими не схлопотал по своей морде. Много раз когда калымщик тупил, я молча выходил.

#39
Надо постирать рубашку

Надо постирать рубашку
  • Читатель
  • 218 сообщений



Бесят "поднятые руки", стоящие на крайней правой полосе. Некоторые умудряются встать чуть ли не на 2-й полосе. Еще которые стоят вдоль припаркованных машин, хотя через 5 метров свободного места навалом.
А с бомбилами - даешь на 100-200 тенге выше нормы и спокойно едешь до места. Если что-то не устраивает - останавливаешь и ловишь другого.

аналогично, можно добавить еще "прям у перекрестка, в узких местах где рядом есть карманы, и тд"

кстати тему возможно нужно в АВТО перенести


ни в коем случае! тема к авто, автомоюилю собственно не имеет прямого отношения. Судя по откликам, тема интересна многим. Оставляем здесь.
Есть много очень хороших таксистов, кто спорит.
Насчет получить по морде, как бы сам таксими не схлопотал по своей морде. Много раз когда калымщик тупил, я молча выходил.


я не выспался, поэтому грамматические ошибки допускаю. сори :-)

#40
Домовенок

Домовенок
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Если я ловлю такси и мне останавливается какой-нибудь явный кончита на раздолбанной телеге, я говорю - "Айнабулак, двести!", и того как ветром сдуло.

я тоже иногда так поступаю, если не нравится водитель или его машина, специально занижаю цену, пару раз даже соглашались, может просто по пути было
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.