Перейти к содержимому

Фотография

500 с заездом! Давай 700!калымщики и нервы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 391

#341
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Ужасы нашего города. :kiss:

той девушке еще повезло! е если бы действительно попался больной на голову? она бы точно далеко уехала.
Вообще то страшно иногда в такси садится, даже приличные с виду люди могут оказаться опасными. :kiss:
  • 0

#342
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

она бы точно далеко уехала.

в багажнике... :kiss:
  • 0

#343
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

...той девушке еще повезло! е если бы действительно попался больной на голову? она бы точно далеко уехала.
Вообще то страшно иногда в такси садится, даже приличные с виду люди могут оказаться опасными. :kiss:

А ещё у некоторых чувство юмора, говорящее что тоже не всё в порядке с головой.
Вот как то села в машину на переднее сиденье, проезжаем сто метров, он останавливается и сзади садятся два парня, его друзья. Как бы мне это не очень понраилось. Промолчала.
Тут они начали со мной разговаривать.
Холодно отвечаю на вопросы. И тут одни говорит: " девуша, не боитесь что щас машину заблокирем, вам накинем удавку тобы не рыпались и отвезём куда захотим. Молчу. Они смеются и спрашивают: "что испугалась? не бойтесь мы шутим". Тут мы подъехали к перекрёстку, загорелся красный, водитель остановился. Я открыла дверь, вышла из машины, быстренько перебежала дорогу в обратную сторону и поймала другое такси. Они что-то там кричали я уже не слушала :spy: .
Так я ещё и 200 тенге сэкономила :kiss: .
  • 0

#344
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

В Москве, например, я только вызывала такси на дом, если просто "голосовать" на дороге - выходит дороже и гарантии нет. А так таксисты ждут у подъезда сколько нужно, и цены реальные.

сколько нужно не ждут, самолет почти на час опоздал, заплатили 200 рублей за простой.
  • 0

#345
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
Двоюрдный брат рассказывал - подвез парня ночью, так тот ему "уединиться" предложил :rolleyes:
Говорит, никогда человека так быстро с машины не выпинывал.

Остерегайтесь ахтунгов :eek:
  • 0

#346
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
хи
а мне тоже бывает везет на таксистов. заметила одну схожесть. у них у всех почему-то машины разваливаются на ходу. не жалко так им тачки убивать?

кстати, вечером часто вызываю такси, если в квадрате. 500 тенге. благо в последнее время появилось бюджетное вызывное такси типа Эконома и проч.
  • 0

#347
Lady_Marmelade

Lady_Marmelade
  • Свой человек
  • 614 сообщений
опоздала из-за незнающего город таксиста на полчаса (благо, только в больницу).
за это время он создал 4 аварийных ситуации - потом я уже перестала считать.
и один раз проехал на красный свет: по кирова переезжал мира, в это время он ещё и разговаривал по сотовому.
в свободное от разговора по телефону время вещал какой он чудо водитель "с десяти лет за рулём".

стоил этот аттракцион 500 тенге...
  • 0

#348
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
я никогда не сажусь в разваливающиеся или битые машины, типа дверь с вмятиной, или окно заднее скотчем заклеено. ладно, жадные, я после того, как мужа в отпуск без содержания отправили на месяц без денег, таксистов понимать стала, но они зачастую вообще не думают, едут как придется, тормоза не работают, механика заедает, а они блин перед лексусами выворачивают или на желтый проскочить пытаются. И тоже по сотовому почему то очень любят разговаривать. В окошко смотреть бывает стыдно. Машину им не жалко, что такое стыд, они похоже не знают. И на просьбу не гнать, как ошалевший осел, обижаются.

И еще не сажусь в машины, где уже есть пассажиры мужского пола. Могут обижаться по самые уши.
А вот на жмотов не натыкалась ни разу. Один дедушка даже яблоками угостил, когда в институт вез. Денег тоже иногда не берут.
  • 0

#349
Курилл Ли

Курилл Ли
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Двоюрдный брат рассказывал - подвез парня ночью, так тот ему "уединиться" предложил :smoke:
Говорит, никогда человека так быстро с машины не выпинывал.

Остерегайтесь ахтунгов :hi:

Очень веселая ТЕМА!
Вот у нас наоборот обратная ситуация произошла. Доехали, вышли, дошли до дома, а тут вдруг подбегает таксер и так спрашивает: а вы геи? Мы в ступоре, говорим, а тебе то че нужно? Он: Да вот хотелось попробовать и так смотрит... Короче, после этого пришли к выводу, что среди так называемых таксистов довольно много тех, кто сознательно выезжает на поиски всяких приключений-извращений ночью, уж, как дедушка Фрейд говаривал, против природы не попрешь!
  • 0

#350
dinarak

dinarak
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Мне однажды начинающий маньяк попался.

Ужас!!! :smoke:

кстати, вечером часто вызываю такси, если в квадрате. 500 тенге. благо в последнее время появилось бюджетное вызывное такси типа Эконома и проч.

Можно номер в личку.
  • 0

#351
crazy aga

crazy aga
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений
Цену за проезд ломать действительно можно, особенно с водителями с номерами В, те кто приезжает бомбить из пригорода Алматы, можно с ВАЗа до Атакента доехать за 400 тенге, иногда бывает приходится, тормозить не одного извозчика, но как правило, 4ый-5ый отвозят,, выстраиваются в очередь... и с кем ни будь договариваешься. Неоднократно доезжал, по этому маршруту и за 350, но тогда приходилось уговаривать, типа по пути возьмем еще кого ни будь, не проблема, лишь бы не слишком от маршрута отклоняться…. Короче срабатывает….
  • 0

#352
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
ловила такси часов в 10, 10-30 вечера.. останавливается тонированный дорогой мерс, открываю переднюю дверь, называю адрес. за рулем молодой парень казах, кивает. я закрываю переднюю дверь чтобы сесть назад. он кричит мне - садись вперед! смотрю - а сзади битком набито парнями - три человека... я захлопнула дверь и отошоа подальше.
вот спрашивается, зачем они все сзади набились, а впереди свободно? непохоже что они ездили и таксовали..
  • 0

#353
pepilot

pepilot
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Когда то давно, на заре моей юности, ловили с подругой такси, договорились о цене, поехали. По пути он заезжает на заправку и говорит : "Вы рассчитайтесь со мной сейчас, а то у меня бензин на исходе". Мы отдали ему деньги, он пошел заправился, потом походил вокруг машины, и заявил, что мол дальше ехать нельзя, т.к. колодки стерлись :smoke:. С тех пор никогда денег вперед не даю. :hi:
  • 0

#354
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений
Вспомнилось два случая: поймала такси вечером, там сидит пассажир мужик, я уже хотела захлопнуть дверь, а водитель говорит что пассажир в соседнем от меня дворе выходит! Подъезжаем в соседний двор, пассажир начинает выходить не заплатив, водила ему говорит а заплатить? Тот лезет в карман, достает пистолет и говорит ему: сейчас ты у меня будешь платить :hi: , так быстро и так далеко я еще никогда не бегала, даже не знаю чем закончилось!
Случай2, ловлю такси, останавливается, называю цену, если начинают заряжать, а потом соглашаются на мою цену, я уже отказываюсь ехать! Обычно потом всю дорогу ноют, что бенз дорогой, детали тоже, а я плачу мало и.т.п., и вот такая же ситуация - сначала не захотел, потом согласился, а я уже сказала что не поеду и ловлю дальше, он опять сдает ко мне орет садись, я ему говорю нет, езжай дальше! И вот он наверное минуты три так то вперед то назад ,пока я пытаюсь от него уйти, и в итоге орет мне потом - да пошла ты на х%%%, уговаривать тебя!!!!! :smoke: Я от такой наглости аж засмеялась!
  • 0

#355
Йа Карта

Йа Карта
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Бояться таких вот маньяков надо. С другой стороны, сядешь в автобус - а там такой же джигит за рулем сидит.
  • 0

#356
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

Бояться таких вот маньяков надо. С другой стороны, сядешь в автобус - а там такой же джигит за рулем сидит.

вывод - катайтесь на своем авто!! :smoke:
  • 0

#357
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
приятно что с утра меня подвез АБСОЛЮТНО адекватный таксила - доехали за 5 минут (обычно на такси расстояние до работы 10-12 мин.), потом говорю: вам удобно будет дать сдачу с 400 или с 500?
он: без разницы.

если б я жевала в этот момент - я б поперхнулась. от щастья :smoke: не перевелись еще хорошие дяденьки на дорогах столицы.
  • 0

#358
Lady_Marmelade

Lady_Marmelade
  • Свой человек
  • 614 сообщений

ловила такси часов в 10, 10-30 вечера.. останавливается тонированный дорогой мерс, открываю переднюю дверь, называю адрес. за рулем молодой парень казах, кивает. я закрываю переднюю дверь чтобы сесть назад. он кричит мне - садись вперед! смотрю - а сзади битком набито парнями - три человека... я захлопнула дверь и отошоа подальше.
вот спрашивается, зачем они все сзади набились, а впереди свободно? непохоже что они ездили и таксовали..

если честно, от греха подальше никогда не сажусь на переднее сиденье и никогда не сажусь в машину, где количество мужчин превышает единицу)
лучше выглядеть психопаткой и неврастеничкой, но постараться свести неприятные последствия к нулю..

а дорогие мерсы... они тоже таксуют... причём нагло торгуются: типа я же не на жигулёнке таксую, а на брабусе ;)
  • 0

#359
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

а дорогие мерсы... они тоже таксуют... причём нагло торгуются: типа я же не на жигулёнке таксую, а на брабусе ;)


От заливает и очки не потеют...
  • 0

#360
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений


а дорогие мерсы... они тоже таксуют... причём нагло торгуются: типа я же не на жигулёнке таксую, а на брабусе ;)


От заливает и очки не потеют...


ну незнаю-незнаю.. когда дорогие машины останавливаются - то как правило чтобы бесплатно подвезти если по пути :-/
или это водители владельцев дорогих машин,но они как правило особо не торгуются
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.