Перейти к содержимому

Фотография

500 с заездом! Давай 700!калымщики и нервы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 391

#301
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Да, лотерея - когда, как - бывает нормальные попадаются, чаще всего дедульки или чуть моложе. Водят аккуратно и по пути ставки не повышают. Несколько случаев запали в душу:
1. Подвозила девушка. Вдруг всплеснула руками, схватилась за голову и давай причитать: ой, я же улицу нужную проскочила. Я собрала волю в кулак и говорю, спокойненько так: ничего, все нормально, в крайнем случае квартал поднимусь, лишь бы опять за руль взялась.
2. Попался типок один - вроде договорились (цена нормальная), села, еду. Вдруг он начинает: ой что-то руки руль не крутят, ой что-то колеса на машине не крутятся, надо бы еще подмазать. Пришлось сказать: не нравится - выйду, когда красный будет гореть и вообще не заплачу, Он еще потом пытался, но я его в игнор отправила (правда, сама в душе даже прикалываться начала).
3. Опаздывала на работу. Подъехал парнишка, говорит "садитесь" и повез. Едем, у него сотка зазвонила, он поговорил и говорит уже мне: я на работу спешу - выходите, тока 100 тенге заплатите. Я от удивления запплатила, вылезла из машины - район абсолютно непроездной, как для общественного транспорта, так и для частного. На работу опоздала - была оччень зла.
4. И наконец, чуток позитива - правда, это было в далекие 80-е. Мама с тетей вызволили меня вечером из пионерлагеря и брели мы по шоссе. Остановился парень на Волге и говорит "садитесь, подвезу". Мы сели втроем в машину. Парень довез нас, мама с тетей полезли за деньгами, но парень скзала, что не надо, просто хотел выручить. Ностальжи, однако.
  • 0

#302
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Езжу на велосипеде - ещё лучше! :) :kiss:

Представляю, как коллеги морщатся в жаркие дни от запаха пота, а в дождливые дополнительно от запаха обрызганности из лужи. :kiss: :kiss:

Лучше пешком или на такси. ИМХО

Ничего подобного, потею не больше чем на ОТ.
Еду потихоньку, не спеша.
  • 0

#303
Murzika

Murzika
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Плин,я думал это байка...А оказывается есть же индивиды..хотя отмажеться,скажет - это я так спец.написал(а) типа прикольно...жэ...(это не к ВР,а к Мурзилке)

Cпоймал, плин... :)

Сообщение отредактировал Murzika: 22.08.2010, 03:52:40

  • 0

#304
Данилов

Данилов
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

4. И наконец, чуток позитива - правда, это было в далекие 80-е. Мама с тетей вызволили меня вечером из пионерлагеря и брели мы по шоссе. Остановился парень на Волге и говорит "садитесь, подвезу". Мы сели втроем в машину. Парень довез нас, мама с тетей полезли за деньгами, но парень скзала, что не надо, просто хотел выручить. Ностальжи, однако.

С Атинских зон отдыха на Капчике в прошлую среду на красной "Ниве" до самого дома за полтора часа доехали. Белоголовый парнишка, лет 25 (вдруг читает)), спасиба тибе! :) Могли и бесплатно доехать - парень предлагал, но деньги были - правда, небольшие (прогуляли много), поэтому всё-таки дали.
  • 0

#305
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Розы Бакиева

я так часто говорю. я знаю кто есть розыбакиев, но опять жи.. фприкол :-)

села как то в такси, с по толе би с тулебайки до сейфуллина. 200. взял. через 10 метров останавливает телка еще, грит: до ауэзова - 200.
таксист мотнул башкой, и давай вонять: эти гадкие студенты! нету денег, зачем вообще такси ловить!? покупай проезной и ежжай на афтобусе! бла бла..

На самом деле то, расстояние разное.
За все теже 200 тг.

так что.
  • 0

#306
Bak_a

Bak_a
  • Частый гость
  • 95 сообщений

выкладывайте сво истории!

добавлю пару своих:
1. конец декабря, я за рулем, праздничное настроение, выпивший щегол (клиент) предлагает 200 баксов, если я остановлюсь и отп***у на улице любого по своему выбору - был послан подальше. кто из нас неадекватен???
2. 16 сентября, утро, я после клетки (РОП), без денег, прошу таксиста на точке подвезти до дома без денег - довез, большое спасибо ему.

ps. сам бывший таксист, не бомбила, дешевых клиентов почти никогда не брал (1-3 в неделю не считаются), зимой ставил зимнюю резину, машину мыл 2 раза в неделю на мойке, чистил сам - утром и вечером.
  • 0

#307
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


выкладывайте сво истории!

добавлю пару своих:
1. конец декабря, я за рулем, праздничное настроение, выпивший щегол (клиент) предлагает 200 баксов, если я остановлюсь и отп***у на улице любого по своему выбору - был послан подальше. кто из нас неадекватен???

Как вариант: вытащить щегла на улицу и отработать его заказ на нем же.
Есть мнение, что было бы честно.
  • 0

#308
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений



выкладывайте сво истории!

добавлю пару своих:
1. конец декабря, я за рулем, праздничное настроение, выпивший щегол (клиент) предлагает 200 баксов, если я остановлюсь и отп***у на улице любого по своему выбору - был послан подальше. кто из нас неадекватен???

Как вариант: вытащить щегла на улицу и отработать его заказ на нем же.
Есть мнение, что было бы честно.


действительно - выбор то был за вами! надо было и выбрать щегла. хотя, не факт, что у него были деньги ))
  • 0

#309
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

действительно - выбор то был за вами! надо было и выбрать щегла. хотя, не факт, что у него были деньги ))

це ж бесплатное удовольствие!
  • 0

#310
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
обычно сразу договариваюсь и еду спокойно.. всякие там " а мош попути? подберем?" пресекаю корне.. нефиг. не на маршрутке еду же..
  • 0

#311
koctik

koctik

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
предпочитаю цену обговорить сразу
во сколько оцениваю расстояние, столько и плачу. шибко не наглею, но и по отношению к себе излишней наглости не потерплю.
  • 0

#312
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений


Езжу на велосипеде - ещё лучше! :weep: :)

Представляю, как коллеги морщатся в жаркие дни от запаха пота, а в дождливые дополнительно от запаха обрызганности из лужи. :) ;)

Лучше пешком или на такси. ИМХО

Ничего подобного, потею не больше чем на ОТ.
Еду потихоньку, не спеша.

согласна, на велике все в норме, муж за 17 мин на велике до работы добирается а на машине... 40 минут!
утром по холодку и с ветерком и не пахнет от него потом и не обливается он им :D
  • 0

#313
La Sonadora

La Sonadora
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

4. И наконец, чуток позитива - правда, это было в далекие 80-е. Мама с тетей вызволили меня вечером из пионерлагеря и брели мы по шоссе. Остановился парень на Волге и говорит "садитесь, подвезу". Мы сели втроем в машину. Парень довез нас, мама с тетей полезли за деньгами, но парень скзала, что не надо, просто хотел выручить. Ностальжи, однако.


А у меня и в теперешнее сложное время, если человеку по пути, не редко довозят бесплатно, "Все равно - говорит, по пути ехать"
а езжу постоянно на машинах, так как выбираюсь из Бурандая, и туда же еду вечером, а на "сельских автобусах" ездить не умею
  • 0

#314
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений


Так он(водитель машины) что для вас автобусом заделался что-ли, за 100 тенге везти двоих?! :weep:

Гыгыгы, так он через 100 метров подхватывает девченку туда же (есьже еще одно койкоместо), но уже за стописят, все довольны :)

Так то девчёнка! Симпатичная наверно...
  • 0

#315
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто


Езжу на велосипеде - ещё лучше! :) :weep:

Представляю, как коллеги морщатся в жаркие дни от запаха пота, а в дождливые дополнительно от запаха обрызганности из лужи. :spy: :mad:
Лучше пешком или на такси. ИМХО

Ничего подобного, потею не больше чем на ОТ.
Еду потихоньку, не спеша.

согласна, на велике все в норме,
утром по холодку и с ветерком и не пахнет от него потом и не обливается он им :(

Ахха, муж домой пришел, 10-15 минут и вы его под душ.
А вот коллегам весь день его нюхать. :D

#316
доктор лазаверт

доктор лазаверт
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Ахха, муж домой пришел, 10-15 минут и вы его под душ.
А вот коллегам весь день его нюхать. :)

У вас прямо как в голливудском филме - "если работаешь в литейном, то привык к жаре". Купите велосипед, попробуйте проехать до работы. Не все так мрачно. :weep:
  • 0

#317
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений

*Вспомнил как то на поезд опаздывал... с Тимирязева-Гагарина... улекся "досвиданием с подружкой"... выскочил на Тимирязева... останавливаю таксиста... благо там видать прообраз Такси Люка Бессона был... говорю ему... нужно за 15 минут доехать до вокзала два... плачу 1500... и ничего... объезжали пробку по Тимирязева по тротуару... где была возможность ехали по встречке... ЦУМ вообще как в страшном сне проехали... когда приехали... водитель видать поклонник фильма Бессона... говорит... у Вас еще время на кофе осталось... :weep:

Круто! А я в студенчестве перепутал время отправления поезда, поздно очнулся. И надо ж было, что я поймал самого медленного таксиста в моей жизни. Из-за этой падлы в первый и последний раз в жизни опоздал на поезд. :) Денег на бомбил, уговаривающих за бешеные бабки догнать поезд, не было. Благо груза было мало, поднялся до пр.Райымбека, там словил такси и догнал таки поезд на первой Алмате.

В Алматы с таксистами ездить не люблю, охота руль отобрать, потому что ездят медленнее, ПДД нарушают, закоулков не ведают и в целом город знают хуже. Последнее вообще странно, особенно когда слышишь, что таксист всю жизнь живет в Алматы.
  • 0

#318
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

В Алматы с таксистами ездить не люблю, охота руль отобрать, потому что ездят медленнее, ПДД нарушают, закоулков не ведают и в целом город знают хуже. Последнее вообще странно, особенно когда слышишь, что таксист всю жизнь живет в Алматы.

Трындят таксисты. Я когда за руль сел, практически весь город изучил.
  • 0

#319
Maka_paka

Maka_paka
  • Постоялец
  • 325 сообщений

согласна, на велике все в норме, муж за 17 мин на велике до работы добирается а на машине... 40 минут!
утром по холодку и с ветерком и не пахнет от него потом и не обливается он им

а зимой как? на машину пересаживается?
таксистами редко пользуюсь, когда машину надо забрать, но недавно ехала с ребенком из кафе с Бочонка на Джандосова - 500 им мало, реально 700 заряжали :) пока на дороге не поймала...во двор завез... лучше уж вызывать...
  • 0

#320
Mikasa

Mikasa
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений
Вчера убедился, что самая быстрая машина в мире- это служебная машина.
Доехать надо был от Аксая до Абая -Розыбакиева. Время- около 9 вечера
Остановилась Камри 40 черного цвета... В общем поехали...Водитель не пристегнут... 3 раза на красный свет...по Абая -130 км/ч... Сколько раз подрезали машины и не пропустили пешеходов- это уже не считал... На вопрос "а куда вы так спешите?"- водЯтель ответил " В туалет хочу"... :)
По приезду клянчил у меня еще 100 тенге за быструю доставку.. Увы...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.