Перейти к содержимому

Фотография

500 с заездом! Давай 700!калымщики и нервы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 391

#221
A750SXN.230E

A750SXN.230E
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Пункт:
0. Трезвый

Чота я посмотрю алматинцы ваще зажрались... :eek:
Человек то отдыхать должен... душой...

Водитель должен быть трезвым, а хочет выпить и отдохнуть, так пусть не садится за руль пока не отрезвеет
  • 0

#222
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Пункт:
0. Трезвый

Чота я посмотрю алматинцы ваще зажрались... :D
Человек то отдыхать должен... душой...

Душой он пусть дома отдыхает, в родной кошаре, в окружении родственников, а на работе нужно быть как минимум трезвым! :eek:
  • 0

#223
A750SXN.230E

A750SXN.230E
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Лично меня достали таксисты по улице Тимирязева. Так сложилось, что я паркуюсь напротив работы и пытаюсь ежедневно перебраться через улицу. Так вот выйдя из машины и планируя двинуть к работе, меня раза три спросят "куда"?

Еще хуже твориться на Сайране (Толе Би - Мате Залки). Куда Куда, Талдыкурган, Талдыкурган.
  • 0

#224
Maka_paka

Maka_paka
  • Постоялец
  • 325 сообщений

меня раза три спросят "куда"?

утипути,какие мы нервные :eek: попроси чтобы через дорогу перевезли :D
  • 0

#225
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

Душой он пусть дома отдыхает, в родной кошаре, в окружении родственников, а на работе нужно быть как минимум трезвым! :eek:

а если он таксует для души, а не ради денег, то чо можно? :D
  • 0

#226
Maka_paka

Maka_paka
  • Постоялец
  • 325 сообщений

а на работе нужно быть как минимум трезвым!

че-то вы действительно придираетесь уже! :eek: хватит с него того, что он бритый и дешево везет, ну и хорошо, если не засыпает на перекрестке!
  • 0

#227
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

меня раза три спросят "куда"?

утипути,какие мы нервные :D попроси чтобы через дорогу перевезли :D


а меня бесит когда из меги идешь, довольный впечатлениями от фильма или отдыха, а они как обступят и не дают пройти спокойно. и цены называют при этом запредельные =/
теперь каждый раз мы мимо прошмыгиваем сквозь елки чтобы не идти прямо мимо них :-)
да и за елками через дорогу засада))) вторая партия таксистов :eek:
  • 0

#228
Ролевая

Ролевая
  • Постоялец
  • 458 сообщений

утипути,какие мы нервные попроси чтобы через дорогу перевезли

Просила, ни один гад не соглашается! В общем теперь я держу ключ от машины в руках и верчу им, как ду... перед носом водил!
  • 0

#229
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

а меня бесит когда из меги идешь, довольный впечатлениями от фильма или отдыха, а они как обступят и не дают пройти спокойно. и цены называют при этом запредельные =/
теперь каждый раз мы мимо прошмыгиваем сквозь елки чтобы не идти прямо мимо них :D
да и за елками через дорогу засада))) вторая партия таксистов :eek:

Судя по выделенному... в контакт с ними вы все таки вступаете... и попросту говоря не приходите к согласию по поводу цены...

#230
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
Таксистов с недавних пор считаю местной алматинской достопримечательностью )) Так как пыталась в Павлодаре поймать такси, стояла минут 15, вообще ни одна машина не остановилась! Как мне объяснили, там не особо принято "ловить" на дороге, все кому надо пользуются таксопарками - вызывают по телефону, сразу обговаривают цену и все. И если если таксист берет одного пассажира в машину - все, больше никого.
Таксисты понравились - машины нормальные, водители вежливые. Ну может это в том таксопарке так было только.
  • 0

#231
Maka_paka

Maka_paka
  • Постоялец
  • 325 сообщений

а они как обступят и не дают пройти спокойно. и цены называют при этом запредельные =/

а зачем вы им адрес говорите? :eek:

Просила, ни один гад не соглашается! В общем теперь я держу ключ от машины в руках и верчу им, как ду... перед носом водил!

или просто прикинься одной из них :D делов-то :D
  • 0

#232
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений



Душой он пусть дома отдыхает, в родной кошаре, в окружении родственников, а на работе нужно быть как минимум трезвым! :eek:

а если он таксует для души, а не ради денег, то чо можно? :D

Для души пусть возит своих же родственников из той же кошары.
:D
  • 0

#233
Maralkin

Maralkin
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений
алматинцы разбалованы)) в усть-камане неприятно удивил тот факт, что нужно сначала топать до стоянки таксистов (или вызывать и ждать), так еще и везут тебя за 300 тенге пару-тройку кварталов. и 300 тенге хоть куда, невозможно сбить цену))

мне в киеве понравилость кататься на такси: вызываешь, тебе сразу называют цену и машина через пару минут у твоего подьезда. и цены низкие.

достало что водители подсаживают других пассажиров, поэтому сейчас принципиально не даю больше 300 тенге, чаще всего вообще езжу за 200 тенге. не первая, так 2-я, 3-я машина увезут. плачу больше если тороплюсь, и обговариваю сразу что везет меня одну и быстро.

вспомнила случай. села в такси возле мерея, так таксист подсадил парнишу за 300 тенге до меги :eek: пробую повторить фокус этого парниши, пока ни разу не получалось за 300 тенге город по диагонали проехать
  • 0

#234
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

алматинцы разбалованы)) в усть-камане неприятно удивил тот факт, что нужно сначала топать до стоянки таксистов (или вызывать и ждать), так еще и везут тебя за 300 тенге пару-тройку кварталов. и 300 тенге хоть куда, невозможно сбить цену))

А вот это - уже ценовой сговор и предмет для разбирательства Антимонопольным Комитетом. :eek:
:D
  • 0

#235
karla.uralman

karla.uralman
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Кто не снами тот ходит пешком.
  • 0

#236
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений
Как то был в Туркестане, там везде было 200, больше чем на 200 все равно в городочке не удеш, а за меньше не соглашались, Ну и еще такситсы всеего города например почемуто знали что я не купил билеты на поезд, и каждый предлагал в Чимкент отвезти...
  • 0

#237
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений


а меня бесит когда из меги идешь, довольный впечатлениями от фильма или отдыха, а они как обступят и не дают пройти спокойно. и цены называют при этом запредельные =/
теперь каждый раз мы мимо прошмыгиваем сквозь елки чтобы не идти прямо мимо них :D
да и за елками через дорогу засада))) вторая партия таксистов :eek:

Судя по выделенному... в контакт с ними вы все таки вступаете... и попросту говоря не приходите к согласию по поводу цены...


неа, раньше вступала:D когда первые атаки были - говоришь адрес - цена ну максимум 300 тенге вниз по розыбакиева и налево. а они -меньше чем за 500 не соглашаются. время 8-9 вечера
  • 0

#238
Канапушка

Канапушка
  • Свой человек
  • 839 сообщений
Недавно ехала на обед, подвозил дяденька средних лет, на такой обычной машине, ехать не далеко, поэтому цена была 200, довез я отдаю деньги он говорит "Да что мне Ваши 200 тг. я от них не разбогатею. Хорошего дня!" Так приятно было. еду обратно останавливается молодой парень, на новенькой А8, весь такой холеный, часы не часы, пиджак не пиджак, ну в общем жирик :D довозит, я говорю мне выше нужно (предупредила еще когда садилась в машину) он говорит: "А мне так надо!" Я говорю "Ну мы же договаривались" он везет выше и при этом говорит "Ну за Ваши 300 так уж и быть" (хотя договаривались за 200) ну я думала шутит - отдаю 500, а он мне сдачи 200 :eek: , я даже говорить ничего не стала... так не приятно, молодой, а такой противный, еще и разговоры всю дорогу разговаривал...
Да ив ообще часто такие попадаются... То сдачи у него с 500 100 тг нет, поэтому вот вынь да полож ему 500... а разменять негде, то уже договоришься, так они по дороге начинают "Ой а может все-таки за 400... Такие пробки..." при этом я всегда объективную цену назыаю...
  • 0

#239
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Так как в Нью Йорках еще не были... поискал по интернету... выяснил...


Flat-fare to JFK.........$45.00 (Manhattan to/from JFK, plus tolls)

Пару недель назад пользовалась этим yellow cab с Манхэттена до JFK. Они счетчик не включают, потому вроде как цена по маршруту фиксированная. Были планы отдать эти 45 + 5 на чай. Не тут то было. Таксист заявил, что итого 51 без чаевых. Когда было добавлено 5 долларов, он тут же выхватил их, пробормотал спасибо и убежал. В такси НЙ нет понятия сдачи. А вообще yellow cab, оказывается самые дорогие такси, более дешевые белые.
Почитав тему подумала, что большинство тех, кто зарабатывает транспортным извозом, наглецы, неважно в какой бы стране мира они не находились. :-)


вот такие вот есть экземпляры, которые всех понаберут не по пути, и потом развозят млин :D

Да, это бесит. :eek:

где улица джумалиева хз..

И где она кстати? Джумалиева? Мне нужно знать. :D

И моя подобная история. Недавно был случай, когда вырубил частник. Сели к нему, а там мужик, думали, что по пути, а он сделал крюк, еще с нас заранее взял деньги, чтобы сдачу тому пассажиру дать. Потом едем и он говорит, а добавьте стольник. Вот возмутил. Мы ему с какой стати, мы заплатили, вытерпели крюк другого пассажира, начали качать права, а он нам, типа выходите, верну вам деньги. Говорим: возвращайте, так он нас специально завез далеко от места, чтобы разменять. Козел! Кругом был не прав, а еще столько времени нашего украл.

Сообщение отредактировал Zhu-Zhu: 20.08.2010, 17:16:36

  • 0

#240
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

неа, раньше вступала:eek: когда первые атаки были - говоришь адрес - цена ну максимум 300 тенге вниз по розыбакиева и налево. а они -меньше чем за 500 не соглашаются. время 8-9 вечера

аха... вниз... потом налево... в заря востока... триста нормально гой...


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.