Перейти к содержимому

Фотография

Four ЭПервый Эко-Этно Фестиваль в Казахстане

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 617

#221
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
у меян вопросы по поводу холодных ночей и термосов. Кипятком можно будет разжиться постоянно?
Кафе, в том числе Матипати - какой режим работы?
если костры можно будет разводить только в определенных местах - хватит ли этих мест для всех желающих?

Сколько автобусов будет отходить единоразово? Хватит ли всем мест?
  • 0

#222
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений
Где же там вторая сцена, хотя бы теоретически была?..
Панорама заката с горы хороша. А как чудесно меж высоких трав в густом аромате прям под Вегой, под нездешние звуки арфы, и согревающий дурман южноафриканского красного. Русская /Кукушечка/ на тему Пинк Флойд тоже было необычно.
Потом акциденция современности взяла своё, и началось как везде. Хип-хап и дынц-дынц.
Уходил в полночь под вопли эмо-этно-ди-джеев \Я порву тебя на кусочки!...\
Завтра гвоздь программы - те же. Но это было бы повторением.

/ Может быть нет, может быть да,
На этом месте в небе должна быть звезда;
Ты чувствуешь сквозняк от того,
Что это место свободно? /
(р) Аквариум

Сообщение отредактировал Кысь: 18.08.2012, 04:15:24

  • 0

#223
Tsarina

Tsarina
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Люди, ну это просто супер тусовка. кто еще в раздумьях советую поехать.это реально круто, зажигательные песни под шаманские барабаны, медитация, йога, энергитика позитива и счастья. я получила огромный заряд положительных эмоций. Спасибо ФОРЭ!!!!

UDHA Shamanic Trance -это было супер.впервые слышала. я влюбилась, молодцы ребята, вы делаете этот мир светлее
  • 0

#224
Tsarina

Tsarina
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Господа вечно все критикующие, помогите организаторам сделать ФЕСТ лучше. Если вам не нравятся пьяные рожи на фесте - ставьте в известноcть охрану. Если вам не нравиться шум в лагере, ставьте палатку подальше от источника шума. Если вы считаете, что вокруг слишrом грязно - приберите вокруг себя - от вас не убудет. Организаторы с каждым разом все более совершенствуются - они учитывают любое пожелание, учитывают ошибки прошлогоднего феста. Это единственный фестиваль который проходит у нас ради людей а не ради зарабатывания денег. Давай и мы тоже будем не только ехидничать и иронизировать, но и сами примем живейшее участие в том, что бы всем на фестивале было хорошо.


плюсанула. вы абсолютно правы!!!
  • 0

#225
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений


... Это единственный фестиваль который проходит у нас ради людей а не ради зарабатывания денег ...


плюсанула. вы абсолютно правы!!!

Для абсолютной правоты надо исключить слово единственный, или добавить популярный.
  • 0

#226
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
мы только что вернулись оттуда... фестиваль потрясающий, и мы думали остаться на все 3 дня, но.. жара была нереальная, а с доступом к воде, чтобы элементарно ополоснуться, были проблемы и с тенечком тоже.
Ребята, на будущее.. пожалуйста, когда будете снова организовывать тихий лагерь, донесите до всех, что этот ТИХИЙ лагерь.. и пусть туда хотя бы раз в час ночью поднимается охрана. Ибо сегодня ночью несколько слабоумных до 5 утра орали и ржали на весь лагерь, на замечания или не реагировали или реагировали в оскорбительной форме. Я до охраны дойти не могла, в палатке спала дочка а вся охрана была внизу, до туда было далековато.
От себя хочу пожелать этимублюдкам, Кириллам, Ваням, Вероникам, Юлям и всем прочим из той компании попасть как нибудь на наше место и встретится с такими же, когда у них в палатке будут спать мелкие дети.

Эта была частность, а в целом все было отлично, и спасибо большое, что лагерь разместили на максимальном расстоянии от сцены -пока не пришли слабоумные, под музыку даже засыпалось отлично...
Шоу с факелами было бесподобное..

Сообщение отредактировал Коржик(а): 18.08.2012, 19:13:18

  • 2

#227
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений
упс

Сообщение отредактировал leewi: 19.08.2012, 02:07:41

  • 0

#228
Active boost

Active boost
  • Гость
  • 37 сообщений

Это единственный фестиваль который проходит у нас ради людей а не ради зарабатывания денег.

Тьфу блин, читать противно!
Начиная от стоянищиков, работающих "мимо кассы" заканчивая веганским шашлычком по сумашедшим деньгам все сделано для того чтобы срубить бабла и ПОБОЛЬШЕ на этом якобы "ЭКО" фестивале, или вы всерьез думаете что таже Лобастова чисто из альтруистских побуждений там тусит?
Спасибо фестивалю за то что я в очередной раз убедился в правильности своих мясоедских убеждений, ибо вегитарианство для меня это черезчур дорого, мне проще хавать мясо килограммами нежели есть веганскую пищю.
Я столько не зарабатываю, чтобы быть веганом!

Сообщение отредактировал Active boost: 19.08.2012, 08:53:04

  • -1

#229
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
классный фест, мы с дочей в полном восторге)))

расслабленная праздничная атмосфера, интересные люди, чудесная природа, фантастическая музыка и безумное количество интересных практик :)

веганская еда, конечно, оставляет желать лучшего (вот порадовала МаТиПати, у которых мы наелись потрясающей рисовой каши с изюмом и орехами), так что в сл. раз буду есть обычный шашлык, его готовили на совесть :)

вот создалось впечатление, что веганскую еду готовили абы как - все равно под вывеской феста сметут все без остатка. И готовили люди, которые делают это плохо - ну невозможно испортили рагу в Шаманском кафе, а уж "комплекс по 300" был вообще жуть - то ли прокисший, то ли сам по себе соус такой, в общем, обычный казахский шашлык по 350 рулит :)

детям - полное раздолье, бегали там сами по себе, смотрели спектакли, ели мороженое, играли в игры, занимались творчеством, купались, доча моя была просто счастлива :)
Детское творчество порадовало - рисование, лепка из глины, плетение фенечек, валяние из шерсти, игры от "Никоши" и настольные от Мосигры (правда, наши в последних замечены не были, уж очень любят поскакать)

ночи - теплые, никто рядом с палаткой не орал (нам, видимо, повезло, нашим друзьям из Ликуем Чаще пришлось всю ночь слушать чей-то хохот и громкие разговоры до утра), ну а мы как вырубились в 10 - так проснулись в 7. Сходили на йогу, растянулись от души, понраааавилось :)

больше всех народу собирал Торсунов (услышала о нем впервые, позитивный такой дядька)

из йогов больше всего понравилась московская организация "Сила жизни", гимнастика у них была мощная, а для детей поставили прекрасный добрый спектакль

базарчик тоже произвел впечатление - хендмейд, мастер классы, этническая одежда))) особенно понравилась палатка девочек fromindia.kz, у них прекрасный вкус и душевное отношение :) Я услышала, что они там уже не первый год, поэтому купила пару комплектов - дамы хвалили, что краски не линяют, ну и индийский хлопок всегда приятен коже :)

очень порадовала дружелюбная атмосфера, без хамства, без напряга, без алкоголя, мусор где попало не бросали, арбузами угощали, дождя не было, пруд дети переплывали (ну хотелось бы еще пару КАМАЗов гальки-песка на дно для лучшей фильтрации воды, но большинству купающихся было поровну)
Весело стало, когда толпа людей после пейнтарта прибежала к пруду и дружно в нем отмывалась :)

сгоревших было много - ходили красные, как раки, и без головных уборов. Можно в сл. раз организовать продажу простых кепок и недорогих (неэтнических бишь) шляп для тех, кто приехал просто отдохнуть без дредов и прочей атрибутики))) а то женщины, я видела, спрашивали, но кепок не было.

в целом, все супер_понравилось))) жаль было уезжать, но нас дома ждали мелкие дети, поэтому пришлось :) А так, часть нашей компании осталась, и надеюсь, они там сегодня еще потусят от души)))

Сообщение отредактировал Радуга:): 19.08.2012, 08:48:42

  • 2

#230
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Мы тоже вчера вечером вернулись :) Всё было классно, правда сын ни за что не захотел на детскую площадку, типа большой уже. :) Ходил со мной везде на семинары, слушал, сам бродил по территории, а вчера вечером по углям прошёл. Я не решилась, только через костёр прыгала. А он запросто всё сделал :)
Расслаблено гуляли, слушали лекции, занимались интересными практиками, негатива не заметили. В пятницу отключились уже после 22-00, а к 6 я уже на йогу пошла, сын спал без задних ног. :) Хотя где-то там, да, слышно было под утро, орали. И жарковато, конечно, в субботу народу собралось много и внизу хотелось бы ещё парочку больших шатров :) Но мы несколько раз на озеро ходили, там ещё на берегу баньку поставили, вообще красота.
Так что не пожалели, что поехали. Жаль, успеть всё посмотреть и послушать было нереально, но и так здорово, много полезного узнали. Спасибо организаторам за интересный фестиваль.
  • 2

#231
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
А я сейчас только дочку привезла. Краснючая, сгоревшая, сидит обмазаная сметаной. Довооольная.
Все было здорово и весело, и полезно. В "шумном" лагере, конечно, спать было тяжко, особенно когда толпа понеслась голову сжигать :faceoff:
Встретила очень многих знакомых, которых в городе редко-редко вижу.
Детки голышом белаги.
Наши очень много еду с собой взяли, часть обратно пришлось забирать. Арбуз даже не трогали, говорят, давали на месте.
И мороженное очень вкусное было.
Джем, жаль что не знала что вы там тоже. :hi:
ЗЫ. Кстати, обещанная полиция так тщательно пряталась по кустам, что ни в какое время суток все три дня замечена не была. Хотя, надо отдать должное, сильно и не хулиганили, хотя на территории было спиртное.

Сообщение отредактировал ПуФФыСтИк: 19.08.2012, 13:25:52

  • 1

#232
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
О, голову сожгли вчера, значит, весь негатив улетел :D
Мы неоднократно видели Кузет с дубинками и в верхнем лагере и нижнем, а вот полицейских не заметили.

А у кого-нибудь есть фотки с праздника "Холи"? А то фотик меня подвёл, на сотку только пару снимков сделала. Сотка белая, окрасилась в разные цвета, но салфетками влажными оттёрлось. Вообще розовая краска оказалась самая стойкая, только дома смылась :) Особенно ещё понравилось, когда приехала поливалка, я с таким удовольствием под дождичком попрыгала :dandy:

Сообщение отредактировал Каллисто: 19.08.2012, 13:41:11

  • 1

#233
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
у меня немного фотографий есть, в себя приду - выложу :)
  • 1

#234
Tsarina

Tsarina
  • Постоялец
  • 492 сообщений

у меня немного фотографий есть, в себя приду - выложу :)

я тоже пофоткала чуток. как будет возможность выложу. у меня почему-то там мой аппарат разрядился))) такое впервые, хотя в ночь я его перед 17 заряжала...эхххх.

спасибо и вправду все было отлично. лично я поездкой довольна, теперь с нетерпением жду сл.года!!!! незначительные неудобства были, но в целом распирает от счастья!!!! природа у нас шикарная все-таки!!!!
  • 1

#235
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джем, жаль что не знала что вы там тоже.

Ир, сама не ездила?))) мы впервые рванули, ну так совпало, даже не ожидала столько позитива и релакса.

Хотя, надо отдать должное, сильно и не хулиганили, хотя на территории было спиртное.

мне это больше всего понравилось, что люди по большей части позитивные и довольные :) у нас вообще было тихо ночью, хотя на фесте преимущественно была молодежь))) приятно удивило, что все было спокойно и дружелюбно

Сообщение отредактировал Радуга:): 19.08.2012, 16:31:35

  • 0

#236
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений


Это единственный фестиваль который проходит у нас ради людей а не ради зарабатывания денег.

Тьфу блин, читать противно!
Начиная от стоянищиков, работающих "мимо кассы" заканчивая веганским шашлычком по сумашедшим деньгам все сделано для того чтобы срубить бабла и ПОБОЛЬШЕ на этом якобы "ЭКО" фестивале, или вы всерьез думаете что таже Лобастова чисто из альтруистских побуждений там тусит?
Спасибо фестивалю за то что я в очередной раз убедился в правильности своих мясоедских убеждений, ибо вегитарианство для меня это черезчур дорого, мне проще хавать мясо килограммами нежели есть веганскую пищю.
Я столько не зарабатываю, чтобы быть веганом!

По-моему, полноценное вегетарианство объективно дороже, хотя по своему опыту сомневаюсь, что чистое вегетарианство в принципе может быть полноценным (больше 20 лет не ем мясо, по последние лет 12 включаю рыбу, после того как появились нехорошие симптомы).

А привоз 7 групп + нескольких /гуру/, аренда звука, сцены, света, автогенератора, охраны вполне тянет на билет за 3000, по затратам.
Но вот на звуке в этот раз сэкономили, по сравнению с прошлым фестом. (Одних инструментов не слышно, другие гремят, музыканты на сцене в той же ситуации). Приходил в основном на концерт, поэтому не впечатлило.
Этих проблем не было в прошлый раз, был один из самых чётко организованных муз. фестов в Алмате.

Выбор главных участников тоже странен.
Ализбар с чудесной арфой - это да, за это спасибо. Но зачем надо было мешать это с хип-хопом?.. В каком месте там нашли связь с этникой я не уловил. (И это не 15-20 мин. как остальные, а ... я конца не дождался, или за ними такие же экологи канали, не знаю...)

Выбор гвоздя программы хип-хоп команды /Одно Но/ Лобастова прокомментировала в микрофон так: / Мне стали звонить много людей ... /
Видимо поклонники Тимати и Виагр были не в курсе, что можно позвонить, и по числу звонков... и шуму промоутеров в Интернете...

В общем, на мой взгляд, подход к музыкальной части изменился, и не в лучшую сторону, а организация объективно хуже.
Комментарии в Контакте с конкретными замечаниями по делу удалют, как-то демонстративно забив даже на элементарные косяки в объявлении названий групп (реально сбивавшие с толку).
Поэтому надежды, что в следующий раз будет лучше не много, при данном подходе.

Сообщение отредактировал Кысь: 19.08.2012, 18:35:17

  • 1

#237
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
Приехала.. фууух))))
довольная)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))Огромное спасибо всем, кого знаю лично и кого не знаю тожэ - низкий поклон за проделанную работу. В этот раз все лучше.
Дажэ душик был не такой холодный)))) Одно не устроило - йоги в тихом лагере с 5-6 утра устраивали свои семинары.... что крайне мешало спать((((последнюю ночь спала возле эко-базара- несмотря на концерт... выспалась))))))))))))))Живя в тихом лагере видела палатку охраны.... Пьяных Юлек и прочих не слышала, а вот орущийф блажиной чейто ребенок. которого никто не затыкал был, он достал на столько. что мои знакомые начали возмущаться, ибо был уже поздний час, все устали. Не раз видела охрану. Утром заметила пьяную драку между жителями города и местными, прошедшими (как-то!) нелегально на территорию, конфликт погасили в пять минут стражи порядка. Все чисто, все улыбаються) только воды мало(((((пришлось мататься на родник, который потом тоже(почему-то!) иссяк)))))))
  • 0

#238
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Приехала.. фууух))))
довольная)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))Огромное спасибо всем, кого знаю лично и кого не знаю тожэ - низкий поклон за проделанную работу. В этот раз все лучше.
Дажэ душик был не такой холодный)))) Одно не устроило - йоги в тихом лагере с 5-6 утра устраивали свои семинары.... что крайне мешало спать((((последнюю ночь спала возле эко-базара- несмотря на концерт... выспалась))))))))))))))Живя в тихом лагере видела палатку охраны.... Пьяных Юлек и прочих не слышала, а вот орущийф блажиной чейто ребенок. которого никто не затыкал был, он достал на столько. что мои знакомые начали возмущаться, ибо был уже поздний час, все устали. Не раз видела охрану. Утром заметила пьяную драку между жителями города и местными, прошедшими (как-то!) нелегально на территорию, конфликт погасили в пять минут стражи порядка. Все чисто, все улыбаються) только воды мало(((((пришлось мататься на родник, который потом тоже(почему-то!) иссяк)))))))


лучше бы эти Юльки были пьяными, тогда их вопли о том, что они, бедолаги, попали в лагерь старперов, были бы понятны...
ребенка тоже слышали, он был нашим соседом с другой стороны, родители оставили его спяшим с кем то то и ушли на стоянку к машине, а он проснулся. Его успокаивали, только ему нужна была мама.. орал он конечно знатно, но жалко его было...
палатку охраны невидела :(

Сообщение отредактировал Коржик(а): 19.08.2012, 18:26:33

  • 0

#239
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
по еде... не рискнула брать мясное, поэтому вегакухни были по вкусу)))) В Шаманке кашка и яблоки в карамели ))))) и вегашашлык в Говиндасе ( еси нверно прочла )очень хороши)))) и пасипа экобару за чудные фрешики)))))

Сообщение отредактировал Шаманка: 19.08.2012, 18:47:38

  • 0

#240
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
у охраны там был целый шатер)) и он был на расстоянии от лагеря)))
псы, ну маму, так маму... ладно уж теперь, тока йогу больше не надо в спящий лагерь ставить)))) а то оне своими медитативыми музвками и лекциями на восходе поднимали

Сообщение отредактировал Шаманка: 19.08.2012, 18:46:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.