Перейти к содержимому

Фотография

ТРЦ "ADK"Сатпаева-Тлендиева

* * * * - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3502

#1861
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Слушайте, администрация!!!!!!!!!!!!! Если кто-то из вас все таки сюда заходит!!!!!!!!!!! Ну разменяйте уже наконец в банке пару тысяч тенге монетками по 1-2 тг!!!! Или хотя бы спичками кассы снабдите - на сдачу. Задрали эти кассиры - каждый, ну просто реально каждый раз не дают сдачу в 3-4 тг. Причем нагло, молча. С какой стати мы вам должны дарить эти копейки?? За несколько походов это набегает уже приличная сумма.
  • 2

#1862
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
А я наоборот, отдаю копейки, если 3-4 тенге, и тогда сдачу ровно дают
  • 0

#1863
Драцена

Драцена
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Хочу поделиться опытом возврата некачественного товара в Асторе. Купили в прошлое воскресенье сыр, в непрозрачной упаковке, шарик. Дернул черт попробовать новое. Открыли только в понедельник вечером, а он пропавший, в одном месте прямо сине-зеленое пятно плесени. Так обидно оказывается, черт возьми. Хотели скормить дворовой собаке, но решили, а чего это вдруг. Вернем. Но среди недели все недосуг, а вчера решили ехать, чек сохранился. Приехали, подошли на ресепшн, что возле телег. Изложили проблему, показали сыр и чек. Девушка стала куда-то звонить, минут несколько поговорила и сообщает нам, что по неведомому закону РК продукты питания можно вернуть только в течении 3 дней, ей очень жаль, вернуть деньги не могут. А у нас 4 дня прошло с покупки. Я ей говорю: Ну тащите ваш закон, будем знакомиться с этой статьей. Она куда-то опять звонит и говорит, что у них в данный момент закона нет в наличии. Я ей говорю, что ничего не знаю, хочу увидеть, девушка исчезает и приходит уже с администратором, этакой гром бабой ушлаганистого типа. Та надменно смотрит на сыр, на чек и сообщает все тоже самое, причем добавляет, что с момента покупки прошло прилично времени и не факт, как мы хранили сыр. Я, говорит, подозреваю, что вы его забыли в машине. Ага и он у нас заплесневел за три дня, при почти 10 градусах на улице. Тут подключился муж и говорит, что раз закона нет ознакомиться, вы нам отказываете, то напишите мотивированный отказ, по каким причинам. Дамочка естественно возмущается, что ничего писать не будет, что-то там еще говорит, а потом неожиданно просит позвать кого-то, прибегает девушка и она ей все также надменно: Ладно вернем им, только пусть напишут претензию, а мы отдадим поставщикам, чтобы они знали. Пишем претензию, та вызывает старшего кассира, иду с ней к кассе и делаем возврат продукции. Правда 619 тенге возвращают, чуть ли не 20 тенгами. Но пофиг. Забираю, т.к. тут же иду их тратить у них же. Вообщем работает система возврата. Сами с мужем удивились. Даже не знаю, что на эту торгашку подействовало, наша напористость или поняли, что мы не уйдем, пока не добьемся, будем требовать статью закона показать. Может и вина в плесени не Асторовская, а поставщика, который хранит, как попало. А упаковка непрозрачная, не видно, какой он там внутри. Вот такая история.
  • 2

#1864
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений

Слушайте, администрация!!!!!!!!!!!!! Если кто-то из вас все таки сюда заходит!!!!!!!!!!! Ну разменяйте уже наконец в банке пару тысяч тенге монетками по 1-2 тг!!!! Или хотя бы спичками кассы снабдите - на сдачу. Задрали эти кассиры - каждый, ну просто реально каждый раз не дают сдачу в 3-4 тг. Причем нагло, молча. С какой стати мы вам должны дарить эти копейки?? За несколько походов это набегает уже приличная сумма.

бываю там регулярно, сдачу дают всегда. Бесплатный в последнее время въезд радует - мелочь, а приятно :D . Вот правда с хлебом заводским без упаковки не очень хорошо получается. На днях наблюдала сцену, когда солидная пара в возрасте перелапала несколько булок своими "стерильными" ручками :mad: , так ничего не взяв, удалились. На порядочность и сознательность покупателей расчитывать не приходится, так что лучше, на мой взгляд, пусть хлеб лежит на полках уже упакованный :idea:
  • 0

#1865
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

А я наоборот, отдаю копейки, если 3-4 тенге, и тогда сдачу ровно дают

Ну так и я бы дала, если б спросили - они ж не спрашивают, просто молча на 3 тг.меньше сдачу дают и все. Как буд-то так и надо. Я раз промолчала, второй тоже, но на третий уже возмутилась - сколько можно?
  • 0

#1866
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений


Слушайте, администрация!!!!!!!!!!!!! Если кто-то из вас все таки сюда заходит!!!!!!!!!!! Ну разменяйте уже наконец в банке пару тысяч тенге монетками по 1-2 тг!!!! Или хотя бы спичками кассы снабдите - на сдачу. Задрали эти кассиры - каждый, ну просто реально каждый раз не дают сдачу в 3-4 тг. Причем нагло, молча. С какой стати мы вам должны дарить эти копейки?? За несколько походов это набегает уже приличная сумма.

бываю там регулярно, сдачу дают всегда. Бесплатный в последнее время въезд радует - мелочь, а приятно :D . Вот правда с хлебом заводским без упаковки не очень хорошо получается. На днях наблюдала сцену, когда солидная пара в возрасте перелапала несколько булок своими "стерильными" ручками :mad: , так ничего не взяв, удалились. На порядочность и сознательность покупателей расчитывать не приходится, так что лучше, на мой взгляд, пусть хлеб лежит на полках уже упакованный :idea:

В Магнуме хлеб упакованный в пакеты не завязанные лежит. Астор взял бы на вооружение тоже такое

Сообщение отредактировал giper07: 28.04.2012, 11:45:17

  • 0

#1867
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

В Магнуме хлеб упакованный в пакеты не завязанные лежит. Астор взял бы на вооружение тоже такое

ну и в Магнуме по-моему по свежее хлеб.
  • 0

#1868
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
терминалы бы уже поставили. надоело кэш снимать. :mad:

Сообщение отредактировал lwi: 28.04.2012, 15:59:03

  • 1

#1869
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Хочу поделиться опытом возврата некачественного товара в Асторе. Купили в прошлое воскресенье сыр, в непрозрачной упаковке, шарик. Дернул черт попробовать новое. Открыли только в понедельник вечером, а он пропавший, в одном месте прямо сине-зеленое пятно плесени. Так обидно оказывается, черт возьми. Хотели скормить дворовой собаке, но решили, а чего это вдруг. Вернем. Но среди недели все недосуг, а вчера решили ехать, чек сохранился. Приехали, подошли на ресепшн, что возле телег. Изложили проблему, показали сыр и чек. Девушка стала куда-то звонить, минут несколько поговорила и сообщает нам, что по неведомому закону РК продукты питания можно вернуть только в течении 3 дней, ей очень жаль, вернуть деньги не могут. А у нас 4 дня прошло с покупки. Я ей говорю: Ну тащите ваш закон, будем знакомиться с этой статьей. Она куда-то опять звонит и говорит, что у них в данный момент закона нет в наличии. Я ей говорю, что ничего не знаю, хочу увидеть, девушка исчезает и приходит уже с администратором, этакой гром бабой ушлаганистого типа. Та надменно смотрит на сыр, на чек и сообщает все тоже самое, причем добавляет, что с момента покупки прошло прилично времени и не факт, как мы хранили сыр. Я, говорит, подозреваю, что вы его забыли в машине. Ага и он у нас заплесневел за три дня, при почти 10 градусах на улице. Тут подключился муж и говорит, что раз закона нет ознакомиться, вы нам отказываете, то напишите мотивированный отказ, по каким причинам. Дамочка естественно возмущается, что ничего писать не будет, что-то там еще говорит, а потом неожиданно просит позвать кого-то, прибегает девушка и она ей все также надменно: Ладно вернем им, только пусть напишут претензию, а мы отдадим поставщикам, чтобы они знали. Пишем претензию, та вызывает старшего кассира, иду с ней к кассе и делаем возврат продукции. Правда 619 тенге возвращают, чуть ли не 20 тенгами. Но пофиг. Забираю, т.к. тут же иду их тратить у них же. Вообщем работает система возврата. Сами с мужем удивились. Даже не знаю, что на эту торгашку подействовало, наша напористость или поняли, что мы не уйдем, пока не добьемся, будем требовать статью закона показать. Может и вина в плесени не Асторовская, а поставщика, который хранит, как попало. А упаковка непрозрачная, не видно, какой он там внутри. Вот такая история.


Думаю, что вас спасло то что у них реально закона не было, он обязан у них быть, что бы на основании этого отказать вам в возврате.
  • 0

#1870
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Мы в первый раз поехали просто в разведку с супругом в этот магазин, так как искали альтернативу Магнуму, в котором уже просто достали проблемы с парковкой, толпой людей (чувствуешь себя на барахолке в час пик :faceoff: пихают, на ноги тележками наезжают и т.п.) Первое посещение оставило весьма приятное впечатление.
Дома сравнили цены по чекам (храним на всякий случай чеки за последние 1,5-2 месяца), так вот, на что-то цены выше, на что-то ниже, но в общем получается примерно одно и тоже. Зато выбор на некоторые категории товаров в Асторе богаче и гораздо более комфортно и просторно. Так что теперь мы клиенты Астора и оставляем там не менее 60 000 в месяц, может для Магнума это и не большая потеря, но всё же :dandy:
  • 0

#1871
123456789

123456789
  • Постоялец
  • 448 сообщений
мне абсолютно не понравился этот комплекс.
  • 0

#1872
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

мне абсолютно не понравился этот комплекс.


чем не понравился то? :-/
  • 0

#1873
Даша путешественница

Даша путешественница
  • Гость
  • 10 сообщений
А моим деткам там понравились детские мини корзины на колесах))))Они от них балдеют.Да здесь выбора больше,и просторней .Мы теперь только сюда ездим.
  • 0

#1874
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
24.04 купила 2 граната, через 2 дня мама привезла тоже пару из адк, ещё муж приносил, когда ему было по дороге, все несли гранаты - ребёнок поутрам сок пьёт, скопилось у меня их 5 штук, по ценникам на 2000 примерно) до сегодняшнего дня обходилась старыми запасами, сегодня вытащила один - испорченный, второй - такая же фигня... короче все гранаты разрезала все кака( хотела вернуть но почитала про историю с сыром - 8 дней прошло( а на самом деле сколько по закону? Один раз там ананас испорченый купила, решила не покупать больше, а с гранатами не удержалась(
  • 0

#1875
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений


... перелапала несколько булок своими "стерильными" ручками :mad: , так ничего не взяв, удалились. На порядочность и сознательность покупателей расчитывать не приходится, так что лучше, на мой взгляд, пусть хлеб лежит на полках уже упакованный :idea:

В Магнуме хлеб упакованный в пакеты не завязанные лежит. Астор взял бы на вооружение тоже такое


Меня прям таки умиляют люди, думающие, что в Магнуме или в любом другом магазине, в котором хлеб в пакетиках лежит упакованный, что этот хлеб упаковывали чистыми руками :-/
Хлеб бывает чистым до погрузки в дсотавляющий автотранспорт, потом его таскают и складывают на стеллажи отнюдь не чистыми руками, в том числе и такими же руками упаковывают в пакетики.
Соглашусь только в одном, такие "выбиралки" раздражают, сам всегда отрываю пакет, выворачиваю его и, не прикасаясь к хлебу руками, беру его (через пакет)

Сообщение отредактировал Maltese Falcon: 02.05.2012, 11:31:26

  • 0

#1876
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
Когда наконец-то поставят терминалы на кассы для оплаты безналичным расчетом, 21 век на дворе, а платим все наличными, это создает серьезные неудобства?
  • 1

#1877
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Слушайте, администрация!!!!!!!!!!!!! Если кто-то из вас все таки сюда заходит!!!!!!!!!!! Ну разменяйте уже наконец в банке пару тысяч тенге монетками по 1-2 тг!!!! Или хотя бы спичками кассы снабдите - на сдачу. Задрали эти кассиры - каждый, ну просто реально каждый раз не дают сдачу в 3-4 тг. Причем нагло, молча. С какой стати мы вам должны дарить эти копейки?? За несколько походов это набегает уже приличная сумма.

полностью поддерживаю в последний раз даже 5тенговых не оказалось в кассе, таки пихнули мне вместо 8 тг 2 коробка спичек по 4. в следующий раз будем "поскандалить"
  • 0

#1878
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

Когда наконец-то поставят терминалы на кассы для оплаты безналичным расчетом, 21 век на дворе, а платим все наличными, это создает серьезные неудобства?

да да, :faceoff:
тоже головняк
  • 0

#1879
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
да, и это... когда сникерсы завезете???? :fie:
  • 0

#1880
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

да, и это... когда сникерсы завезете???? :fie:


Они вредные :dont:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.