Перейти к содержимому

Фотография

ТРЦ "ADK"Сатпаева-Тлендиева

* * * * - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3502

#1201
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Немного цен: мясо говядина тазобедренный разруб по 1560тг/кг - мясо хорошее на вид.
Блинчики неплохие по 50тг/100гр.
Эл.инстурменты тут говорили самые низкие цены в городе, даже ниже чем в Тастаке. Ну не знаю-не знаю :spy: Может быть в АДК просто все брендовое, но самая низкая цена на перфоратор (для примера) начинается от 16 000тг.
Больше не помню цен :(

Теперь о общей работе центра. Парковка гомно, как тут уже говорилась. Да она большая, но организация там нулевая. Разметка нанесена, как попало Если ставить согласно разметке, то машины должны быть утыканы вплоть до стены западной впритык, но тогда там проезд перекроется.

По поводу громкой связи. У этого магазина, насколько я понимаю, много арендаторов, так зачем по общей громкой связи объявляют все то, что происходит в Асторе?! Даже в туалетах: - продавец отдела такого-то, подойдите на кассу :faceoff:

По поводу тележек. Опробывал способ изымания тележки посредством КЛЮЧА ОТ ДОМА (оборотная строна) - работает :idea: Просто он немного туго входит, его надо немножко пошевелить и замок открывается, потом ключ замечательно обратно вытаскивается. Итак - ЭКСПЕРЕМЕНТЫ ПРОДАЛЖАЮТСЯ :idea:

Сообщение отредактировал =HP=: 06.02.2012, 11:05:40

  • 0

#1202
Kutya

Kutya
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений


В асторе пучок укропа 500 тг стоит !!!!! :dont: а килограмм три тыщи с копейками, я в шоке!

А Вы не знали что зелень зимой капец как дорогая? Я в магнуме вчера пучок петрушки хотела взять -300 тенге! Ну если с лавкой овощной возле дома сравнить - 50 тенге три веточки в пучке, не более!


Ну вы сравнили!! В Магнуме хоть пучок как пучок, а не как в Асторе :faceoff: Я понимаю зима, но три с лишним тысячи за петрушку это очень дорого! И вообще мне показалось, что цены у них на все завышены, нет? А еще эта громкая связь. Просто спасения от нее нет. Даже в туалете.
  • 0

#1203
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений


и никому кроме поклонников АДК не интересно читать эту тему полностью или что там было на предыдущих страницах!

ага! здорово! то есть каждому, на каждой странице объяснять то, что обсуждалось и не раз? потому что он новенький и читать/искать ему в лом...пусть лучше другие ему объяснять что да как. А еще лучше в личку напишут, а то лень заходить в тему, искать опять же... :faceoff:


так и не объясняйте... :-/ , игнорьте и дальше общайтесь на другие темы :-)
вы же не работник сабжа, зп не получаете за это... оно вам надо сидеть и каждому разжовывать.
  • 4

#1204
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Сегодня опять пришлось топать в Сулпак в этом ТЦ.
Пока ходила, слышала объявление, что оплата товаров производится только за наличный расчет.
Я не поняла, это имелось в виду, что в кредит нельзя или нельзя расплачиваться карточкой?
Если в кредит, то для чего там посадили столько кредитчиков разных банков?

Скорее всего ПОС-терминалы пока ещё не поставили. А кредиты оформляют как и везде.
  • 0

#1205
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений





т.е сейчас в любом Сулпаке нетбуки по 25 000 тг, ноуты на Ci7 с видеокартой игровой по 100 000 тг, ледки Самсунговские 40" по 100 000 тг?

По 25 не видел, видел по 35 или 39 нетбук на Маемо - но это такой отстой! Игрушка цветастая одним словом - железо слабое, даже ХР не поставишь. Представляю что там было за 25 :faceoff:

Ещё были типа мощные ноуты за 79 (зачёркнуто 139!). Они из одной дешёвки сделаны - винты на 5400, матрица - TN, видео - никакое! Я потом в Метро видел их без всякой акции за 69! А уж за 139 можно такую конфетку взять. 40" за 100 штук - это LE модель. Никакой нормальный человек такое не купит!

В сабже не был. Судил по газете-рекламе: нетбук Асус AU X101H (стандартный нетбук, со стандартными параметрами), LED-телек Самсунг UE40D5003BW (офиц сайт Самсунга говорит, что это LED-ка 5-го поколения, 100Гц, FULL HD), ноут Асус K53SV (Core i7, 500Gb, GT540M 1Gb, плюс винда). Если все это на самом деле было и именно по этим ценам, то это просто отличное предложение...

То что вы перечислили может и было. Но по другим ценам. Я приводил то что сам ЛИЧНО видел в РЕАЛЕ. А не по рекламным буклетам. Например ноуты за 79 это 15.6" + i5 2430/2450 + 4GB + 640GB/750GB + GT520/HD6370. Да проц неплохой и памяти нормально, но всё остальное - матрица тусклая, на углах фиолетовая, корпус топорный, видео очень слабое - фактически не мощнее Intel HD3000 которое там и так встроено. Сеть 100мбит, вай-фай - 802,11g (54 мбита), USB 2.0. Когда щас уже везде не мелочатся и ставят сеть 1000мбит, вай-фай 802,11n (110 мбит)! USB 3.0 Powered. Винты там тоже на 5400 об/мин - это ставят только на самое бюджетное. То есть даже слабые нетбуки оснащённые SSD обеспечат куда более впечатляющую производительность дисковой подсистемы.
  • 0

#1206
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
Вчера была, как заходишь видишь закрытую от входа бежевую перегородку (где кассы) - это чтобы не задавали вопросов, можно ли пробегать напрямки, минуя охрану :-)

Вчера было оживленней, народу больше стало.
  • 0

#1207
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
В субботу фарша вечером не было. Днем в воскресенье - был. Люди обсуждали, что фарш "белый", но брали, т.к по такой акции (850 тн) они больше нигде не встретят.
А по мне нормальный фарш. Мы взяли и мясцо там.
  • 0

#1208
T.A.

T.A.
  • Читатель
  • 1 018 сообщений

По поводу громкой связи. У этого магазина, насколько я понимаю, много арендаторов, так зачем по общей громкой связи объявляют все то, что происходит в Асторе?! Даже в туалетах: - продавец отдела такого-то, подойдите на кассу :faceoff:

Дык продавцы же тоже в туалет ходят

#1209
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

так и не объясняйте... :-/ , игнорьте и дальше общайтесь на другие темы :-)
вы же не работник сабжа, зп не получаете за это... оно вам надо сидеть и каждому разжовывать.

Я и не разжовываю. Рекомендации хоть немного почитать о сабже, какбэ ненавязчиво рекомендуют включить мозг ;)
  • 0

#1210
AlexFox

AlexFox
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Наконец посетила магазин и могу лично описать все,что видела. Начнем в плюсов:
(+):
1. большой ассортимент различных бутиков. Думаю когда все откроется, будет вообще замечательно, можно будет купить все,что душа пожелает.
Очень порадовал Waikiki, и правда отличный магазинчик с хорошей одеждой и дружелюбными ценами. Влюбилась просто :)
2. Ассортимент Astore также порадовал (о ценам попозже). В принципе это магазин не на каждый день для тех людей, которые считают свою копеечку, а скорее магазин для души, так как если возникнет чувство "чего хочу, а чего не знаю", то это в астор, что нибудь интересное и вкусненькое найдешь. Понравилась кулинария, рыбный отдел (!!! ням ням).

теперь к минусам, жаль что их больше.
(-):
1. Большинство бутиков закрыты, ощущение что ходишь до сих пор по стройке.
2. Высота потолков хоть и поражает, но нет уюта, освещение отсавляет желать лучшего, по второму этажу ходишь по коридорам как по катакомбах, глухие коридоры на меня лично давят. (Сугубо лично мнение)
3. В Waikiki холодное, что аж мерить сыкотно. попросите отключить кондеры, не май месяц все таки.
4. Зашли в Сулпак, присмотрелись по ценам, так называемым скидочным. В других Сулпаках тоже самое, абсолютно. Зато ажиотаж такой,что люди готовы драться друг с другом только бы выдрать из лап друг друга злаполучную технику. для примера, купили в сулпаке на момышулы телик за 188 990, здесь со скидкой он стоит столько же.
5. Намывают полы технички, да пол такой, что на лыжах кататься можно. При мне 2 детей и одна тетка растелились перед Астором. Жалко так было :(((
6. От цен Астора аж плакать захотелось. Прошлась по рядом аксессуаров для кухни и аж ахнула, поднос на ножках 3000 в копейками, когда покупала в другом месте зо 1800, корзинки для фруктов по 800, покупала такие же за 300. Попалась на глаза баночка грибов в стекле, маринованные 3100 тенге, они видимо сусальным золотом эти опята были покрыты. В общем... :(((
7. Стоянка полная Ж (простите уж за мой французский). Выезд стоянки выходит прям на перекресток, повернуть с левой стороны стоянки (если смотреть лицом к АДК) невозможно, стоянка была забита, и чтобы вывернуть на выезд, пришлось сдавать туда-сюда. На этом перекрестке стоял мент и когда открыл выезд , то отпускал только направо, пришлось поварачивать направо и юлить по улицам, хотя мне необходимо было повернуть налево на сатпаева и проехать 2 квартала. вот оно мне надо было колесить?

В общем впечатления таковы:
1. Магазин хороший,но эффектау Вау! явно не достиг :( Много минусов еще, плюсов явно меньше. Часто ездить туда не буду, максимум за шмотками 1 раз в 3 месяца, да за продуктами некоторыми да ивсе.
  • 1

#1211
bad boys back

bad boys back
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

В субботу фарша вечером не было. Днем в воскресенье - был. Люди обсуждали, что фарш "белый", но брали, т.к по такой акции (850 тн) они больше нигде не встретят.
А по мне нормальный фарш. Мы взяли и мясцо там.

в рамсторе фарш тоже стоит около 900.
но там он розово - красный, как и положено
  • 0

#1212
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений


так и не объясняйте... :-/ , игнорьте и дальше общайтесь на другие темы :-)
вы же не работник сабжа, зп не получаете за это... оно вам надо сидеть и каждому разжовывать.

Я и не разжовываю. Рекомендации хоть немного почитать о сабже, какбэ ненавязчиво рекомендуют включить мозг ;)

Мозг включать для чего, в данной (изначально флеймовой) теме чтобы почитать споры о парковках, тележках ... :-/ ? Конечно я не спорю у всех свои приоритеты. Кто-то здесь "включает" мозг и другим рекомендует, а кто то не считает нужным мозг напрягать на чтение подобных споров и просто высказывает свое мнение, а кто-то просто тупо набивает счётчик в теме, чтобы создать очередную тему в "продам" и задаёт те же самые вопросы, которые были в предыдущем сообщении (а не то что на предыдущей странице) итп.
  • 2

#1213
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
ЗАбыла написать, что в Асторе понравился кондитерский отдел. Конфет много... :-)
  • 0

#1214
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

3. В Waikiki холодное,

до этого писали жарко, напомнило:
http://www.youtube.com/watch?v=cjozRFi_k44
  • 2

#1215
Элинор

Элинор
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Так получилось, 2 дня подряд туда заезжала...
Паркинг конечно большой, это радует, но и ото входа в магазин смогли встать далеко,
потом с полной тележкой продуктов по снегу было пипец как тяжело до машины ехать,
и обратно ее везти, чтобы 100 тг.забрать :-)
На продукты цены от Магнума не сильно отличаются, кое-то дороже, кое-что дешевле. В ассортименте есть все.
Ремарка касательно яиц! Ну нельзя треснутые и битые яйца продавать, тем более с плесенью, а их там достаточно.

Сулпак,как сулпак. Акций по цене не заметила. Все давно знают, что в интернет-магазине цены ниже.

Понравился финский магазин с зимней одеждой, пуховики, лыжные костюмы, выбор есть.

Думаю, будем периодически там появляться.
  • 0

#1216
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Эл.инстурменты тут говорили самые низкие цены в городе, даже ниже чем в Тастаке. Ну не знаю-не знаю :spy: Может быть в АДК просто все брендовое, но самая низкая цена на перфоратор (для примера) начинается от 16 000тг.

речь шла не об электроинструментах, а о просто инструментах... таких как кисточки, валики, топоры, молотки, отвёртки, рулетки и тд. и тп.
  • -1

#1217
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений



Эл.инстурменты тут говорили самые низкие цены в городе, даже ниже чем в Тастаке. Ну не знаю-не знаю :spy: Может быть в АДК просто все брендовое, но самая низкая цена на перфоратор (для примера) начинается от 16 000тг.

речь шла не об электроинструментах, а о просто инструментах... таких как кисточки, валики, топоры, молотки, отвёртки, рулетки и тд. и тп.

Это тоже все сильно дороже чем на Тастаке.
  • 0

#1218
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
вчера припорковались без проблем. понравилась дет площадка (новая-чистая) напомнила площадку праим плазу. фудкор пока скудный и магазинов маловато, но всё впереди.
  • 0

#1219
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
в асторе было только за нал. а сулпаке разбирали нехило.
  • 0

#1220
Лицо мужского пола

Лицо мужского пола
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений



В сабже не был. Судил по газете-рекламе: нетбук Асус AU X101H (стандартный нетбук, со стандартными параметрами), LED-телек Самсунг UE40D5003BW (офиц сайт Самсунга говорит, что это LED-ка 5-го поколения, 100Гц, FULL HD), ноут Асус K53SV (Core i7, 500Gb, GT540M 1Gb, плюс винда). Если все это на самом деле было и именно по этим ценам, то это просто отличное предложение...

То что вы перечислили может и было. Но по другим ценам. Я приводил то что сам ЛИЧНО видел в РЕАЛЕ. А не по рекламным буклетам. Например ноуты за 79 это 15.6" + i5 2430/2450 + 4GB + 640GB/750GB + GT520/HD6370. Да проц неплохой и памяти нормально, но всё остальное - матрица тусклая, на углах фиолетовая, корпус топорный, видео очень слабое - фактически не мощнее Intel HD3000 которое там и так встроено. Сеть 100мбит, вай-фай - 802,11g (54 мбита), USB 2.0. Когда щас уже везде не мелочатся и ставят сеть 1000мбит, вай-фай 802,11n (110 мбит)! USB 3.0 Powered. Винты там тоже на 5400 об/мин - это ставят только на самое бюджетное. То есть даже слабые нетбуки оснащённые SSD обеспечат куда более впечатляющую производительность дисковой подсистемы.

Хм... значит все по теме: Сулпак - лохотрон, а жаль...
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.