Перейти к содержимому

Фотография

ТРЦ "ADK"Сатпаева-Тлендиева

* * * * - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3502

#2881
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений


АДК в принципе понравился, за исключением 2-х моментов:
1. карточки не принимают
2.в торг. зале открыла бутылку с минералкой, сб прискакали молниеносно, чтобы сообщить мне о необходимости оплаты за эту бутылку в магазине, а не на кассе.в итоге шел сбэшник прямо по пятам за мной, пока я не оплатила...видимо думал что буду бечь :-/

Надо было еще похавать бананов в овощном отделе и собрать шкурки для оплаты, можно было еще батоном хлеба это все заесть в хлебном отделе или там пивка попить около холодильника, а чо?


бананы есть не приходилось, но воду, детские соки пили.... и без батона в зубах у меня младший сын по магазину ходить наотрез отказывается... старший булочку слопал из общего пакетика с булками... ни разу проблем не возникало ни на кассе ни с охраной (последние наоборот всегда улыбаются когда смотрят с каким аппетитом батон уплетается.
  • 0

#2882
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


2. как бы объявы даже дают, что не употреблять пока не оплатишь. но раз видел на кассе, как пацаны принесли пустые пакеты, на которых штрих-код и сказали, что пирожки уже заточили и типа хотят оплатить. кассирша улыбнулась и пробила пустые пакетики.

ну согласитесь, это не на столько критично, выпил...принес на кассу оплатил. я захотела пить и я попила, в такой момент их внутренние распоряжения меня интересуют меньше всего. ни силк вэй ни рамстор не парятся на эту тему, продолжу их любить дальше)))

критичного конечно ничего нет, но правило есть правило и его необходимо соблюдать. вот у нас везде и беспредел, что все ложат на правила и не соблюдают их (это я как минимум про дорожное движение говорю).
  • 0

#2883
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
В АДК уже открыли Бутики семества ГАП и так далее?
  • -3

#2884
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

подскажу с удовольствием: горе-представителям, которые распыляются на всякую фигню, а реальные проблемы остаются висеть в воздухе. захожу читаю, обидно за людей, пыжатся чего-то улучшить их сервис, реакции 0

знаете, конкуренция отличная вещь, на самом деле. есть такая фраза "встретимся у кассы" имеется ввиду, что делаешь ли ты правильно или нет, выясниться по результатам. так и здесь, у нас большой выбор куда пойти за продуктами и если персонал не реагирует, то по большому счету это их проблемы, ежедневная выручка-лучший показатель :)
  • 0

#2885
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

критичного конечно ничего нет, но правило есть правило и его необходимо соблюдать. вот у нас везде и беспредел, что все ложат на правила и не соблюдают их (это я как минимум про дорожное движение говорю).

а вам не кажется, что это не много разные вещи? быть участником ДД и соблюдать правила, для свой и чужой безопасности или же быть клиентом в супермаркете. т.е. вы как-то сравнили неравное: жизнь/безопасность-жажда/бутылка воды
  • 0

#2886
DecObraz

DecObraz
  • Частый гость
  • 60 сообщений

знаете, конкуренция отличная вещь, на самом деле. есть такая фраза "встретимся у кассы" имеется ввиду, что делаешь ли ты правильно или нет, выясниться по результатам. так и здесь, у нас большой выбор куда пойти за продуктами и если персонал не реагирует, то по большому счету это их проблемы, ежедневная выручка-лучший показатель :)

Абсолютно верно и дело-то в малом, в том что сами клиенты привыкли к такому "сервису", как выручка начнет падать, тогда и начнется поиск проблемы...
  • 0

#2887
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


критичного конечно ничего нет, но правило есть правило и его необходимо соблюдать. вот у нас везде и беспредел, что все ложат на правила и не соблюдают их (это я как минимум про дорожное движение говорю).

а вам не кажется, что это не много разные вещи? быть участником ДД и соблюдать правила, для свой и чужой безопасности или же быть клиентом в супермаркете. т.е. вы как-то сравнили неравное: жизнь/безопасность-жажда/бутылка воды

бял, да в общем сказал, что все ложат на правила. пусть то не оплаченная и выпитая минералка или же ПДД. правила эти конечно разные, но ложат на них все одинаково, отсюда и беспредел в гос-ве во всем и везде.
  • 4

#2888
Горная лаванда

Горная лаванда
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Вчера с семьёй поужинали в новом ресторанев АДК(на название даже не обратила внимания,но,думаю,и так понятно-он там один такой,недавно открывшийся),это был наш второй визит туда и последний.Первый-то понравился,пицца нормальная,мясной стейк тоже неплох.Вчера решили попробовать японскую кухню,заказала себе роллы и чуть не сломала зуб-наверное,рис в кафе-ресторанах не промывают?Там оказался камень,причём чёрного цвета,т.е.не заметить его повару было очень сложно.Я не сколчный человек,скорее,даже не очень решительный,всё время мне неудобно кого-то лишний раз побеспокоить.Растерялась и в этот раз,зуб ноет,расстроилась,но официанта подозвала и показала ему этот камень.Он ответил,что сейчас всё это скажет на кухне.Роллы я ему вернула недоеденные.Пицца,кстати, была в этот раз неважнецкая-подгоревшая с одной стороны,форелька вот неплохая,как дочка сказала...Вобщем,никаких объяснений из кухни,тем более компенсаций,мы не дождались,счёт принесли полный-15 тыс с копейками,так мы и ушли.Настроение испорченное,но разбираться и требовать скидок и т.п. не стали,хотелось поскорее убраться оттуда,тем более,с нами был маленький ребёнок,он уже закапризничал.Теперь вот думаю-что мы могли сделать?Что должен был сделать ресторан?У нас в первый раз такая неприятная ситуация.Или она обычная?Официанты там вежливые,обходительные,они нас даже узнали,только толку что? :confused:
  • 0

#2889
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Вчера с семьёй поужинали в новом ресторанев АДК(на название даже не обратила внимания,но,думаю,и так понятно-он там один такой,недавно открывшийся),это был наш второй визит туда и последний.Первый-то понравился,пицца нормальная,мясной стейк тоже неплох.Вчера решили попробовать японскую кухню,заказала себе роллы и чуть не сломала зуб-наверное,рис в кафе-ресторанах не промывают?Там оказался камень,причём чёрного цвета,т.е.не заметить его повару было очень сложно.Я не сколчный человек,скорее,даже не очень решительный,всё время мне неудобно кого-то лишний раз побеспокоить.Растерялась и в этот раз,зуб ноет,расстроилась,но официанта подозвала и показала ему этот камень.Он ответил,что сейчас всё это скажет на кухне.Роллы я ему вернула недоеденные.Пицца,кстати, была в этот раз неважнецкая-подгоревшая с одной стороны,форелька вот неплохая,как дочка сказала...Вобщем,никаких объяснений из кухни,тем более компенсаций,мы не дождались,счёт принесли полный-15 тыс с копейками,так мы и ушли.Настроение испорченное,но разбираться и требовать скидок и т.п. не стали,хотелось поскорее убраться оттуда,тем более,с нами был маленький ребёнок,он уже закапризничал.Теперь вот думаю-что мы могли сделать?Что должен был сделать ресторан?У нас в первый раз такая неприятная ситуация.Или она обычная?Официанты там вежливые,обходительные,они нас даже узнали,только толку что? :confused:

не знаю точно как там по правилам должно быть, но ИМХо как минмум должны были извениться и поменять блюдо

ИМХО основано на том, что видел лет 5 назад. Сидел в забегаловке-кафешке, не самого высокого "разлива", так, аля совдеповская столовая. И вот сидим мы кушаем и вдруг мужчина за соседним столом зовет хозяина. Тот подходит и мужик ему говорит: - шаш и показыват волос в тарелке. Хозяин немедлено потребовал от официанта поменять заказ и сказал: - кешереныз. На этом конфликт был улажен. Хозяин там обычный пожилой мужчна, безовсяких понтов. Да и столовая там типа обычного семейного бизнеса.
  • 0

#2890
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

не знаю точно как там по правилам должно быть, но ИМХо как минмум должны были извениться и поменять блюдо

Тоже не знаю как по правилам, но буквально пару месяцев назад была ситуация, принесли сок томатный в графине, разлили по стаканам и в одном увидели муху. Стакан был чистый. Позвали официантку, показали. После не продолжительного разговора ( не может быть а может стакан, даже не знаю) попросили просто заменить сок. Но люди сидевшие со мной очень брезгливы и сказали, что тот же сок пить не будут, пусть поменяют вообще на другой, заказали яблочный. В счете был только яблочный. Извинения принесли. Кафе самое обычное.
  • 0

#2891
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

не знаю точно как там по правилам должно быть, но ИМХо как минмум должны были извениться и поменять блюдо

ИМХО основано на том, что видел лет 5 назад. Сидел в забегаловке-кафешке, не самого высокого "разлива", так, аля совдеповская столовая. И вот сидим мы кушаем и вдруг мужчина за соседним столом зовет хозяина. Тот подходит и мужик ему говорит: - шаш и показыват волос в тарелке. Хозяин немедлено потребовал от официанта поменять заказ и сказал: - кешереныз. На этом конфликт был улажен. Хозяин там обычный пожилой мужчна, безовсяких понтов. Да и столовая там типа обычного семейного бизнеса.

+1 или не включать в счет
  • 0

#2892
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений


подскажу с удовольствием: горе-представителям, которые распыляются на всякую фигню, а реальные проблемы остаются висеть в воздухе. захожу читаю, обидно за людей, пыжатся чего-то улучшить их сервис, реакции 0

знаете, конкуренция отличная вещь, на самом деле. есть такая фраза "встретимся у кассы" имеется ввиду, что делаешь ли ты правильно или нет, выясниться по результатам. так и здесь, у нас большой выбор куда пойти за продуктами и если персонал не реагирует, то по большому счету это их проблемы, ежедневная выручка-лучший показатель :)

объявляется на весь астор, чтобы посетители не пили, не ели не оплатив товар...охранник выполнял свою работу
  • 0

#2893
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Анелли?
А штрих кодов, на товарах (товаре! Я его один решила посмотреть из тех что писала ранее ) так и нет ))))

И это уже грустно...и нет Вам веры..
  • 0

#2894
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
да не ложат на правила, а кладут
простите, граммар-наци негодуэ
потребление в торговом зале порицаю, но когда ре хочет пить, я его напою, бутылку/коробочку донесу до кассы и оплачу
хотя и буду себя порицать
  • 0

#2895
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
сегодня был в смолле на АДК. на кассе сдаче дали. всю. до теньгушки. сразу и без препираний. а ещё там футболки появились. не дорого и качество достойное.
  • 0

#2896
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений
Ну вот это вы такая молодец, что донесете на кассу... А сколько тех кто не донесет и выпьет и съест и дальше пойдет. Таблички то они повесили скорее всего основываясь на увы горьком своем опыте. И охране по этой же причине сказали "фас". И ни что страшного этот самый охраник не сделал.. в сумках не лазил на кассу силком не тащил.. так не вижу повода для очередной драмы
  • 1

#2897
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

Ну вот это вы такая молодец, что донесете на кассу... А сколько тех кто не донесет и выпьет и съест и дальше пойдет. Таблички то они повесили скорее всего основываясь на увы горьком своем опыте. И охране по этой же причине сказали "фас". И ни что страшного этот самый охранник не сделал.. в сумках не лазил на кассу силком не тащил.. так не вижу повода для очередной драмы

а здесь и нет драмы, это исключительно моё имхо и мой выбор. ни чьи права и обязанности не попраны.
В общем, не суть важно...если мне захочется пить, я открою воду и выпью и пойду оплачивать на кассу, излишняя ретивость сотрудников неуместна. можно направить энергию в более продуктивное русло.
зы: в адк больше не пойду :)
  • -1

#2898
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
да вот я такая молодец

я ваще пост про потребление дописала, чтобы ввернуть про ложение на правила. пишите про правила? ок, пишите по правилам.

АДК нравится, правда кинотеатр дорогой
  • -1

#2899
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

Ну вот это вы такая молодец, что донесете на кассу... А сколько тех кто не донесет и выпьет и съест и дальше пойдет. Таблички то они повесили скорее всего основываясь на увы горьком своем опыте. И охране по этой же причине сказали "фас". И ни что страшного этот самый охранник не сделал.. в сумках не лазил на кассу силком не тащил.. так не вижу повода для очередной драмы

а здесь и нет драмы, это исключительно моё имхо и мой выбор. ни чьи права и обязанности не попраны.
В общем, не суть важно...если мне захочется пить, я открою воду и выпью и пойду оплачивать на кассу, излишняя ретивость сотрудников неуместна. можно направить энергию в более продуктивное русло.
зы: в адк больше не пойду :)

а если вам захочется есть, откусите колбасы?! ))))
  • 1

#2900
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

а если вам захочется есть, откусите колбасы?! ))))

Не вижу проблемы, если потом оплатит согласно наклееному чеку :idea:
Просто тоже бывает, что пока совершаю покупки голова начинает раскалываться (видать думаю много :D ), а таблетка от головы всегда с собой лежит, а вода не всегда. Так беру бутылочку воды и выпиваю таблетку, потом естественно оплачиваю за воду.

ИМХО конечно, но мне кажется, что форсмажор что кто-то что-то съест а потом не заплатит и выложит обратно на витрину уже заложен в цену товара :dont:

Сообщение отредактировал =HP=: 18.07.2012, 16:06:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.