Перейти к содержимому

Фотография

ТРЦ "ADK"Сатпаева-Тлендиева

* * * * - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3502

#2821
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений


каюсь, мои сидят иногда

Что мешает не садить?

Отсюда второй вопрос. Что мешает запретить родителям садить детей в тележки, которые совершенно не предназначены для этого?


почему вы каетесь ?

если откинуть типа "сиденья" :) вверху тележки, то ребенка можно посадить без контакта обуви ребенка с тележкой.

бывают случаи, когда папы не могу поехать и мамам с ребенком (к примеру 1.5 -2 года) приходится посещать магазины самим.
так вот знаете ли, маленького ребенка маме может быть тяжело на руках по всему магазину носить еще и управляяя при этом тележкой.
открою вам секрет, дети бывают активными и любопытными :) , надо подбежать, все с полок смести, все потрогать :))
вести ребенка за руку, другой рукой управляя тележкой при этом - может быть тяжело для женщин :)

еще раз скажу, если откинуть типа "сиденья" :) вверху тележки, то ребенка можно посадить без контакта обуви ребенка с тележкой.
не сильно ударит по вашим чувствам, если на том месте куда вы можете положить сумочку или кошелек, ребенок посидит попой :) ?

зы. кто ратует не сажать детей в тележку при походе по магазинам, имхо, детьми еще не обзавелся :)

зыы. покупайте только запакованные продукты, кладите хлеб, овощи и пр. в пакеты, перед тем как положить их на дно тележки.
если хлеб кто-то не может в пакет положить перед тем, как положить в тележку, конечно, будет возмущаться наличием детишек в тележках и их грязной обувью :)

зыы. дети- цветы жизни, не забывайте про это, блин !!! :)

Сообщение отредактировал Алматинец: 13.07.2012, 15:06:33

  • 2

#2822
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

проблему с копейками решить смогут только сами покупатели, требуя свою сдачу полностью, по другому никак, раз жалуются месяцами и толку нет, все впустую.

Я так думаю, чтобы получить сдачу, можно носить с собой 9 теньгушек, и давать кассиру от 1 до 9 тенге, чтобы получить на сдачу круглую сумму. Наверняка у всех дома валяются эти теньгушки.

Сообщение отредактировал MLV: 13.07.2012, 14:30:15

  • 0

#2823
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

зы. кто ратует не сажать детей в тележку при походе по магазинам, имхо, детьми еще не обзавелся

:lol: крутое оправдание.

У меня есть дети, Боже как же я с ними хожу в магазин одна :confused: не сажая их в тележку,это же невозможно :D
  • 1

#2824
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

В принципе проблема легко решаема, правда для магазина это траты, но закуп вот таких тележек решает проблему:

п.с. правда тогда мой ребенок будет требовать ходить туда каждый день)))))


+ много ! и никого бы не напрягало (кроме трат магазина на закуп таких тележек-машинок, которые легко отбиваются увеличением кол-ва покупателей с детьми)
  • 0

#2825
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

если откинуть типа "сиденья" вверху тележки, то ребенка можно посадить без контакта обуви ребенка с тележкой.

речь шла не об этом, а когда ребенок сидит где должны лежать продукты, не думаю, что кого то напрягает если ребенок сидит на этой "сидушке"

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 13.07.2012, 14:33:07

  • 0

#2826
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
извините, но вы ошибочно приняли мое предположение (на истину не претендую, просто мое мнение было) за оправдание.

если мне не понравится, что чей-то ребенок сидит в грязной обуви на дне тележки, я не буду требовать, чтобы ребенка непременно вытащили оттуда сейчас же.
нравится ребенку, не плачет, да пусть сидит :)

у меня есть выбор : или поскандалить, чтобы чужого ребенка непременно убрали из тележки, неважно по каким причинам пришлось его туда посадить (а причины бывают разные и одна из них может быть отсутствием альтернативы сажанию в телегу :)
или не брать тележку и обойтись корзиной или несколькими корзинами.
предпочту второе.
соглашаться со своим мнением никого не прошу, спорить и что-то доказывать после этого поста тоже.

зы. своего ребенка мы на дно не сажаем, но ничего зазорного в этом не видим.

2 Лиза Мария
вам возможно ходить по магазинам не сажая детей в тележку, кому-то нет. не значит же, что все должны поступать как вы, или вы как другие :)

спорить не хочу, свое мнение высказал, на истину не претендую.

удачи всем, будьте терпимее, тем более к детишкам, пусть и чужим :)

Сообщение отредактировал Алматинец: 13.07.2012, 14:47:25

  • 0

#2827
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

У меня есть дети, Боже как же я с ними хожу в магазин одна :confused: не сажая их в тележку,это же невозможно :D

более того, мой сын видя, как чьи-то дети сидят прямо в тележках и сучат своими ножками, тоже стал просить его так посадить. На что получил ответ, что так сидеть нельзя. Теперь увидев сидящего проходя, мне напоминает, это же нарушение, его же надо пересадить.
  • 0

#2828
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


У меня есть дети, Боже как же я с ними хожу в магазин одна :confused: не сажая их в тележку,это же невозможно :D

более того, мой сын видя, как чьи-то дети сидят прямо в тележках и сучат своими ножками, тоже стал просить его так посадить. На что получил ответ, что так сидеть нельзя. Теперь увидев сидящего проходя, мне напоминает, это же нарушение, его же надо пересадить.

Честно сказать мне сложно представить своего шилопопа сидящего в тележке, поэтому лет с 2 если не раньше он активный участник процесса, помогает делать покупки)

Алматинец, прошу прощения.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 13.07.2012, 14:39:15

  • 2

#2829
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
да не за что вам извиняться :fie: у вас свое мнение, у меня свое. это нормально же :)
если что, вы тоже извините тогда ;)
  • 0

#2830
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
чтобы ближе к теме :)
мама приехала в гости (в другом городе живет :( ) , поехали в АДК .
после кучи магазинов, радостные и довольные садимся в машину и обнаруживаем, что мама опять потеряла телефон :(
расстроилась сильно (наш подарок был), хотели ей было там же новый купить..отказалась.

вообщем, заставили меня пробежать по отделам, после 20 минутных поисков телефон нашелся в Waikiki, продавцы в детском отделе (племяннице смотрели в подарок), спросили какого цвета, марка, чтобы не сомневались еще и позвонил на него :).
вообщем, спасибо за честность !!! :beer:

Сообщение отредактировал Алматинец: 13.07.2012, 15:16:06

  • 0

#2831
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

В любой нормальной стране , где во главе стоит Закон, а не отношения "баке-маке" эту шайку мелких воришек давно бы натянул по самое нехочу рядовой налоговый инспектор. Ведь когда кассир в фискальном документе (чеке) пробивает сумму наличности меньше, чем она получила на самом деле, или в графе "сдача" на 2-3 тенгушке больше, чем она отдала покупателю-это не просто "недосдача", а финансовое (налоговое) правонарушение.
З.Ы. Сегодня как обычно- при сдаче счет на пару тенге в пользу магазина.

а сколько у нас в городе фирм, магазинов и т.д. где чеков вообще отрадясь нет............
  • 0

#2832
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Сегодня были в асторе. Закупились на крупненькую сумму, решили получить свой приз, но не тут то было. Девочки-промоутеры потребовали оставить им чек, естественно чек я им не могу оставить, о чем им и сказала. В ответ мне предложили сходить в фуджи фильм и сделать копию для себя, естественно платно. Знаете,Annely, Вам все-таки нужно продумать этот момент. Оставлять чек это неправильно, а если я покупаю что-то из техники, придя домой обнаружу, что она не работает, а вернуть я ее уже не смогу, так как у меня нет чека. Как быть? Просто не участвовать в акции многие скажут, но так акции же должны же наоборот располагать к покупкам и быть "удобными" для посетителей. Мне например как-то не хочется идти в другой конец ТРЦ и делать копию, да еще и платную. Или может вы с Фуджи фильмом такую кросс-акцию организовали, таким образом и они зарабатывают)))) Может тогда для удобства посетителей, поставите девочкам копир?

а в следующее посещение Астора сдать этот чек нельзя? Например пройдет 2 недели ( если технику брали) и несите себе чек?
Мы в прошлый раз не сдали чек, нужен был, оставили его, и когда поедем на днях в магазин обменяем его, у нас целый ритуал для ребенка, нравится ему эта "игра".
Не думаю что у них по акции есть ограничение по датам чека. Проверим в общем.

По поводу тележек и детей. Сажаю дочку ( 4,5 года) в тележку на сидение специальное, но долго сидеть она там не может, затекают ножки, поэтому пересаживаю иногда в саму тележку, обувь при этом снимаю, не сложно это сделать.
Но есть еще одно "развлечение" для детей -- это маленькие тележечки, беру обоим и ходят важные возят покупки. Правда такой способ не подойдет деткам маленьким совсем.
  • 0

#2833
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

почему вы каетесь ?
...
если хлеб кто-то не может в пакет положить перед тем, как положить в тележку, конечно, будет возмущаться наличием детишек в тележках и их грязной обувью :)

зыы. дети- цветы жизни, не забывайте про это, блин !!! :)

Я понимаю, что людям неприятно, но уж, простите, бывают ситуации, когда детям лучше посидеть в тележке...да даже, то что многие покупатели так увлечены покупками, что мою мелочь не замечают, и прут на них с тележками...поэтому им безопаснее отсидеться все-таки. Но мнения ваши конечно учтем
сама без мужа тележку в магазинах никогда не беру. тк я с тележкой и детьми опасна для окружающих)))меня заносит :faceoff:

пс. не забывайте, что кроме грязных детских ног, в тележку кладут не только продукты, но и .snjde. химию и прочие не совсем чистые товары.
  • 4

#2834
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
мы в предпоследний раз , благодаря папе (мне) с упертостью барана :), поменяли чек на 15 тыс на моментальную лотерею и выиграли !!! (зато доча самам бумажку вытаскивала из лототрона :) ) бутылку чая с химикатами :)

теперь берем только билеты в Аквапарк, если сумма достаточна, или на карусели билетики.
  • 0

#2835
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

мы в предпоследний раз , благодаря папе (мне) с упертостью барана :), поменяли чек на 15 тыс на моментальную лотерею и выиграли !!! (зато доча самам бумажку вытаскивала из лототрона :) ) бутылку чая с химикатами :)

теперь берем только билеты в Аквапарк, если сумма достаточна, или на карусели билетики.

дада, моментальная лотерея с выигрышем в виде бадяжного чая или сомнительного напитка с витаминами удручает )))) Зато ребенку интересно билетик вытаскивать.
А вот на карусели самое то, еще и сразу предупредили что до 1 сентября действительно.
  • 1

#2836
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

мы в предпоследний раз , благодаря папе (мне) с упертостью барана :), поменяли чек на 15 тыс на моментальную лотерею и выиграли !!! (зато доча самам бумажку вытаскивала из лототрона :) ) бутылку чая с химикатами :)

девочки, которые принимают чеки, сразу честно предупреждают, что в основном соки в розыгрыше. В этот раз хотели на боулинг взять талоны, но их не было. Лежат чеки дома, надо идти с утра на боулинг менять.

ПС. проблема с мелочью решена для меня, выходя из дома прихватываю горсть мелочи.
  • 0

#2837
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

ПС. проблема с мелочью решена для меня, выходя из дома прихватываю горсть мелочи.

мне вот интересно, может кто знающий просветит темноту, почему в таких больших магазинах нет оплаты по терминалу??? Это же удобно, и проблема со сдачей и мелочью решена. Почему нельзя сделать способ оплаты на выбор: наличка или карта?
Почти каждый день хожу в рамстор, расплачиваюсь в основном картой, быстро и удобно. Особенно, когда мелочи у кассиров нет, они прям облегченно вздыхают, когда карту протягиваешь.
  • 0

#2838
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений


проблему с копейками решить смогут только сами покупатели, требуя свою сдачу полностью, по другому никак, раз жалуются месяцами и толку нет, все впустую.

Честно, на кассиров уже жалко смотреть.


может им свою свинью- копилку с копейками разбить принести уже )))
  • 1

#2839
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

может им свою свинью- копилку с копейками разбить принести уже )))

что практически я и делаю :D
ну а как еще? видите же, что из представителей асторе никого не чешет этот вопрос.
  • 0

#2840
Ли_С

Ли_С
  • Постоялец
  • 377 сообщений

зыы. дети- цветы жизни, не забывайте про это, блин !!! :)


почему чужие детишки должны быть для кого-то цветами?
  • -4


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.