Перейти к содержимому

Фотография

ТРЦ "ADK"Сатпаева-Тлендиева

* * * * - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3502

#2581
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений
Были там в воскресение (второй раз всего). В супермаркете непонравилось что стою в очереди на кассе и тут впереди у покупательницы (когда она всё выложила и всё пробили) случилась неприятность - она протянула карточку а её говорят не работает терминал! Идите снимите! А я то тоже уже выгрузился и простоял прождал. И мне тоже платить карточкой надо! В общем касса встала! Я подумав плюнул на все покупки и оставил их там на ленте. Столько времени потратил! Но так как дети хотели пить - пришлось вернуться и по быстрому купить хотя бы напитков. Взял и на кассу (другую). даю 2000 - у них нет сдачи! Ладно поковырялся в кармашках бумажника набрал монетами нужную сумму. Но у них нет сдачи даже в 9 тенге! дают мне спичики! Я уже почти забыл как это было при совке! Я не курю, дома газ с электроподжигом и есть электрзажигалка (на случай отсутсвия света). спичик мне не нужны ни в каком виде! О чём и сообщил кассирше - но сдачи нет и пришлось подарить их. Вообще не вижу смысла ездить в этот супермаркет. Там ещё с тележкой потом через весь торговый ряд пилить до выхода!
  • 1

#2582
usm777

usm777
  • очередь на регистрацию
  • 94 сообщений

Были там в воскресение (второй раз всего). В супермаркете непонравилось что стою в очереди на кассе и тут впереди у покупательницы (когда она всё выложила и всё пробили) случилась неприятность - она протянула карточку а её говорят не работает терминал! Идите снимите! А я то тоже уже выгрузился и простоял прождал. И мне тоже платить карточкой надо! В общем касса встала! Я подумав плюнул на все покупки и оставил их там на ленте. Столько времени потратил! Но так как дети хотели пить - пришлось вернуться и по быстрому купить хотя бы напитков. Взял и на кассу (другую). даю 2000 - у них нет сдачи! Ладно поковырялся в кармашках бумажника набрал монетами нужную сумму. Но у них нет сдачи даже в 9 тенге! дают мне спичики! Я уже почти забыл как это было при совке! Я не курю, дома газ с электроподжигом и есть электрзажигалка (на случай отсутсвия света). спичик мне не нужны ни в каком виде! О чём и сообщил кассирше - но сдачи нет и пришлось подарить их. Вообще не вижу смысла ездить в этот супермаркет. Там ещё с тележкой потом через весь торговый ряд пилить до выхода!

Такое ощущение что в других супермаркетах такого нет. Я побывал в разных странах мира и скажу вам откровенно, вcё перечисленное вами может случиться везде. А вот зарекаться что вы туда больше не поедете, это я думаю уже лишне... Обязательно ещё вернётесь...
А вот в отношении того что парковка далеко, так это в любом шоппинг центре так. Не могу припомнить тако центра где парковка находится в супермаркете.

Сообщение отредактировал usm777: 02.07.2012, 15:36:00


#2583
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений
Смалл, Хит, Магнум, Метро (в порядке моего приоритета):
Терминалы работают (в Магнуме иногда не всегда)
Спички на моей памяти (а ходил я туда не 2 раза а всю жизнь что они есть) НИ РАЗУ не предложили. Хотя нет - ОЧЕНЬ давно в Скифе (бывший Смалл) спички предлагали.
Парковка у выхода. И кассы У ВЫХОДА!

Зарекаться не ходит в Астор не буду. Просто скажу - в Смалл, Хит, Магнум, Метро захожу КАЖДЫЙ день (а то и не раз) уже много ЛЕТ. А в Асторе был 2-3 раза и все НЕ УДАЧНО. Так что да, так уж и быть заскочу если будет по пути до конца этого года ещё 1-2 раза!
  • 0

#2584
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений
А, ещё добавлю, в Смалл, Хит, Магнум, Метро я езжу СПЕЦИАЛЬНО ДАЖЕ ЕСЛИ НЕ ПО ПУТИ. А проезжая мимо АДК, Спутник, Домиллион, Атриум, Апорт обычно НЕ ОСТАНАВЛИВАЮСЬ.
  • 0

#2585
Lexy

Lexy
  • Свой человек
  • 948 сообщений
я рада что возле дома открылся супремаркет, а то что мне по несколько тенге не додают, так я не обиднею, и на фоне этого не порчу себе настроение, кассиров помоему не хватает, потому что кассы многие не работают, и насчёт входа согласна, сначала чешешь за тележкой покупки почему то оканчиваются всегда в молочке или в хлебном, через кассу, потом с телегой пилишь обратно чтобы её сдать, с другой стороны должен быть вход с телегами конечно, но супермаркет новый, но я думаю со временем все минусы исправят.
  • 0

#2586
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений


Видимо в Асторе такие же аналитики как Killing me softly работают раз ситуация в лучшую сторону не меняется

Никто и не говорил, что это директива руководства магазина со всех к сумме чека + 1-5 тенге брать, это отсебятина кассиров. Другой вопрос, что люди здесь уже ни один месяц на это жалуются, горе-представитель каждый день отвечвает "все проблемы решены, мелочь всегда есть", а воз-то и ныне там
Значит руководство магазина не хочет/не может решить эту проблему


руководство магазина прикладывает максимум усилий, чтобы решить эту проблему и я дважды за выходные была в супермаркете, сумма моего чека была не круглой и мне полностью давали сдачу.

единственная проблема, которая существует на данный момент, так это то, что в течение последней недели национальный банк Казахстана не реализует монеты номиналом 1 и 2 тенге, и супермаркет столкнулся с нехваткой монет этого номинала. Но повторюсь, такая проблема возникла только в течение последней недели.

не выставляйте себя клоуном!
  • 4

#2587
Алматышка

Алматышка
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Были в АДК уже 2 раза, очень нравится детская комната для игр, раньше такого же типа была только в прайме, здесь все поновее и попросторнее, ребенку нравится. Еще то ради чего стоит туда зайти: Астор (широкий ассортимент), KFC, Waikiki, Chaplin. Остальное вроде все как везде. А по всяким мелочам стараюсь себе настроение не портить, со всем этим о чем здесь пишут можно столкнуться где угодно. Нужно позитивнее на все смотреть ;)
  • 0

#2588
Lexy

Lexy
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Были в АДК уже 2 раза, очень нравится детская комната для игр, раньше такого же типа была только в прайме, здесь все поновее и попросторнее, ребенку нравится. Еще то ради чего стоит туда зайти: Астор (широкий ассортимент), KFC, Waikiki, Chaplin. Остальное вроде все как везде. А по всяким мелочам стараюсь себе настроение не портить, со всем этим о чем здесь пишут можно столкнуться где угодно. Нужно позитивнее на все смотреть ;)

Полностью согласна
  • 0

#2589
tazaline

tazaline
  • Гость
  • 12 сообщений
Очень нравится ассортимент в Асторе. Можно найти почти все, что нужно! И цены неплохие. Немного работы с персоналом правда бы не помешало:)
  • 0

#2590
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Смалл, Хит, Магнум, Метро (в порядке моего приоритета):

да ну, Магнум и Астор рядом не стояли. я собственно закрываю глаза на сдачу в асторе, т.к. в магнуме ваще полная опа впринципе.

Сообщение отредактировал BUCH: 02.07.2012, 16:42:18

  • 0

#2591
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

Как там с криминалом? Попрежнему, как писали выше, сумки и кашелько на кассе отбирают?

Кто что скажет? Все так же?

#2592
Xachapuri

Xachapuri
  • Частый гость
  • 50 сообщений


Как там с криминалом? Попрежнему, как писали выше, сумки и кашелько на кассе отбирают?

Кто что скажет? Все так же?

в смысле отбирают? эт как???? :ninja:
  • 0

#2593
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений


были в субботу сдачи получили до копейки)))

кто посетил уже noodles?

Нуделс это одежда или еда?

еда)))
были в суб, хотели зайти, но аппетита не было)))
  • 0

#2594
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений



Как там с криминалом? Попрежнему, как писали выше, сумки и кашелько на кассе отбирают?

Кто что скажет? Все так же?

в смысле отбирают? эт как???? :ninja:

Примерно так:

украли кошелек, прям из рук вырвали,в асторе. написала заявление,(8 марта дело было, вместе со мной женщина писала заявление,три девушки в детском отделе вытащили кошелек) скоро как месяц...но увы, хотя и видео должно быть, прям под камерами дело было, никаких результатов,в РОПе сказали очень часто там кражи. будьте осторожны

Сегодня, вернее уже вчера, в отделе Вайкики у женщины вытащили кошелек. Вор отвлек ее попросив помощи в подборе размера


Сообщение отредактировал koppula.kort: 02.07.2012, 22:50:21


#2595
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


Смалл, Хит, Магнум, Метро (в порядке моего приоритета):

да ну, Магнум и Астор рядом не стояли. я собственно закрываю глаза на сдачу в асторе, т.к. в магнуме ваще полная опа впринципе.

опять правда глаза режит людям. но это и понятно. давайте еще минусов, мне не жалко. я от своих слов не отказываюсь.
  • 0

#2596
Annely

Annely
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

хтоньть знает, что за обмен чеков на билеты в парк?


это специальная акция a-store

Совершая покупку общим чеком на сумму от 20.000тг и более, вы получаете билет в аквапарк «Family park».

При приобретении товаров на общую сумму от 15.001 до 19.999тг вы гарантированно становитесь обладателем билета в боулинг «Family park», или приобретаете купон на скидку в спортивно-развлекательном центре «Метро».

Если вы купили продукцию, и чек оказался на сумму от 10.000 до 15.000тг – вы получаете в подарок билет на посещение 7 аттракционов в «Family park».

А если ваш чек начинается суммой 8.000 и заканчивается на 9.999тг, в этом случае вы сможете поучаствовать в лотерее, приз которой скидка в бутиках ТРК ADK, либо получите бесплатный напиток 0,5л.
  • 0

#2597
Annely

Annely
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений


Всем доброе утро! Слухи о моем "сливе" сильно преувеличены, я здесь и уходить никуда не собираюсь.

так а почему тогда кассиры продолжают не додавать сдачу?


сегодня я снова была в a-store - мой чек составлял1165 тенге, у меня было 2000 тенге, кассир попросила дать 5 тенге и вернула сдачу в размере 840 тенге.

ситуацию с монетами я объясняла выше. прошу вас по возможности находить компромисс и если у вас есть монеты, отдавать их кассиру для возвращения вам сдачи в круглой сумме.
  • 0

#2598
Annely

Annely
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Вчера мне недодали 3 тенге, но кассир извинился передо мной, сказала, что к сожалению по одной тенге нет.


вам дали спички или спросили, есть ли у вас монеты для округления суммы сдачи?
  • 0

#2599
Annely

Annely
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

вчера поехал в кино, заехал на парковку около КФС, там где односторонняя. навстречу другая машина и хочет чтобы я сдал назад.
ну думаю может человек не знает, что односторонняя, благо рядом парковщик, говорю ему скажите тому дяде что движение тут одностороннее.
и парковщик тут меня удивил, а что я ему скажу, сам скажи.
нафига они там тогда вообще нужны? з


сделаем замечания парковщикам, приношу извинения!
  • 0

#2600
Annely

Annely
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений


Но повторюсь, такая проблема возникла только в течение последней недели.

Анель, эта проблема давно Вы же видите по постам, поговорите с кассирами если нам не верите.


вы меня неправильно поняли. я имею в виду не проблему с выдачей сдачи, а проблему с национальным банком и прекращением реализации монет номиналом 1 и 2 тенге.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.