Перейти к содержимому

Фотография

ТРЦ "ADK"Сатпаева-Тлендиева

* * * * - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3502

#2081
Alariya

Alariya
  • Постоялец
  • 397 сообщений
ДД! вопрос к представителям АДК, в субботу будет ли какое-нибудь мероприятие для детей?
  • 0

#2082
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений


Я абсолютно не хочу, чтоб кого-то уволили из-за этого пустяка, может просто нужно как-то лучше относиться к клиентам? Мы сделали покупку на 6500тг. и конечно же решили "спереть" воду за 58 тг.

Знаете, а мое мнение, что единственный минус это то, что вас не предупредили на входе. Хотя тоже могли не увидеть бутылку, если вы сами о ней забыли. Так что не вижу вины магазина. Как я поняла- они действовали по инструкции. Сами прошляпили и теперь жалуетесь.

меня просто поражают люди, которые пару раз посетив магазин, становятся его "воздыхателем" и в любом конфликте вину клиентов только видят

а такая проблема у АДК прокрутить запись камеры и просмотреть? Вы же не 12 часов внутри магазина ходили, прокрутка часа-двух занимает максимум минут 15.
  • 1

#2083
Xachapuri

Xachapuri
  • Частый гость
  • 50 сообщений


Любой конфликт можно решить мирно было бы желание и я так поняла деньги были заплачены за эту бутылку, интересно, после того как охрана разберется эта сумма будет возвращена или?

Я тоже считаю что все надо улаживать цивильно...Деньги за бутылку заплатили, телефон у подруги взяли, сказали будут разбираться и если она не виновата :) то деньги вернут....пока не звонили, ждем...

да и не позвонят. на фига? деньги получили и досвидос :mad:
  • 1

#2084
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
закупаемся в асторе постоянно...есть минусы конечно, надеемся со временем исправят
отдел овощей и фруктов, например
очень уж не аппетитно все там
неприятный запах с рыбного отдела кажется, очень ощущается в ряду со спиртным
из плюсов: хороший выбор, нет километровых очередей
а главное детские тележки)))

на счет истории с водой...ни в коем случае не хочу оправдывать охранника и действия админа...но и не удивлена )))
заметьте есть такие вредители покупатели, которые могут отпить и поставить бутылочку на место, развернуть конфетку надкусить и снова завернуть
недавно видела надкусанное пирожное в куче спецпредложений...и много таких примеров
к сожалению, из-за них и меняется отношение персонала...
  • 0

#2085
Gagari

Gagari
  • Свой человек
  • 555 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Gagari: 01.06.2012, 14:46:05

  • 0

#2086
Gagari

Gagari
  • Свой человек
  • 555 сообщений


Знаете, а мое мнение, что единственный минус это то, что вас не предупредили на входе. Хотя тоже могли не увидеть бутылку, если вы сами о ней забыли. Так что не вижу вины магазина. Как я поняла- они действовали по инструкции. Сами прошляпили и теперь жалуетесь.

меня просто поражают люди, которые пару раз посетив магазин, становятся его "воздыхателем" и в любом конфликте вину клиентов только видят

а такая проблема у АДК прокрутить запись камеры и просмотреть? Вы же не 12 часов внутри магазина ходили, прокрутка часа-двух занимает максимум минут 15.

Это я вас поразила? Интересно чем же? Воздыхателем не являюсь, посещала АДК не пару раз, ходим в основном в кино.
Выразила объективное мнение. Вина клиента очевидна. О пронесенных продуктах в магазин, где продаются аналогичные товары необходимо сообщать или оставлять за пределами магазина. В противном случае необходимо проходить неприятные процедуры, которые описали выше.

заметьте есть такие вредители покупатели, которые могут отпить и поставить бутылочку на место, развернуть конфетку надкусить и снова завернуть
недавно видела надкусанное пирожное в куче спецпредложений...и много таких примеров
к сожалению, из-за них и меняется отношение персонала...

вот я о том же.

Сообщение отредактировал Gagari: 01.06.2012, 14:48:15

  • 0

#2087
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

О пронесенных продуктах в магазин, где продаются аналогичные товары необходимо сообщать или оставлять за пределами магазина.

В каком документе это прописано? :)
  • 0

#2088
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Кстати по овощам - лук, несколько недель к ряду это было что-то ужасное..

к сожалению, из-за них и меняется отношение персонала...

Валя это несерьезно, думается все-таки там работают взрослые адекватные люди которые не отвязываются на клиентах за то что кто-то чего-то там сделал иначе так до любого можно докопаться не так ходишь, не так стоишь, не так корзинку везешь и вообще ты нам не нравишься не ходи в наш магазин :-/

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 01.06.2012, 14:58:04

  • 0

#2089
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

Это я вас поразила? Интересно чем же?

да тем, что по-вашему оказался крайним клиент
Ок, пронес ребенок бутылочку воды. Чтож охраники то на входе не попросили бутылку оставить? Там охраник вечно стоит хихикает с девушкой, которая сидит на ресепшне (или что там у них на входе в асторе) и ему пофигу кто с чем заходит.
возникли сомнения - почему бы не прокрутить видео и проверить - была бутылка или нет. Времени заняло бы минут 15.
Вместо этого же, обвинят, попорицают, вызовут сначала одного старшего, потом второго, пол-часа промусолят, так что реально остается только подарить им 58 тенге
Сервис однако :idea:
  • 2

#2090
Gagari

Gagari
  • Свой человек
  • 555 сообщений


О пронесенных продуктах в магазин, где продаются аналогичные товары необходимо сообщать или оставлять за пределами магазина.

В каком документе это прописано? :)

Понятия не имею. :) При чем тут документ? Просто мозги надо включать. Не согласны- будьте добры доказать на выходе свою правоту. Что и делали сотрудники магазина. Т.е. вы можете быть заподозрены в воровстве. и чтобы доказать обратное- приходится стоять и смотреть камеры вместе с недоверчевым персоналом.
Насколько мне известно, согласно Правилам потребителя охрана имеет право по подозрению в воровстве вызвать милицию и в их присутствии делать досмотр. Не спрашивайте меня где это написано, не юрист- не знаю. Обсуждали недавно на ВВ.

которые не отвязываются на клиентах за то что кто-то чего-то там сделал

насчет воды: девушки не что-то там сделали, а вышли из магазина со вскрытым товарам идентичному продаваемому в магазине. Может они его взяли и выпили гуляя по супер маркету?

да тем, что по-вашему оказался крайним клиент
Ок, пронес ребенок бутылочку воды. Чтож охраники то на входе не попросили бутылку оставить? Там охраник вечно стоит хихикает с девушкой, которая сидит на ресепшне (или что там у них на входе в асторе) и ему пофигу кто с чем заходит.
возникли сомнения - почему бы не прокрутить видео и проверить - была бутылка или нет. Времени заняло бы минут 15.
Вместо этого же, обвинят, попорицают, вызовут сначала одного старшего, потом второго, пол-часа промусолят, так что реально остается только подарить им 58 тенге
Сервис однако :idea:

Где я написала, что крайний клиент?
Я пишу, что если зашли с товаром, придется стоять и ждать пока прокрутят камеры. Насчет того, что это у них плохо организовано- согласна, очень плохо. В такой стране живем)))).
Сама была в такой же ситуации, провезла бутылку в коляске. Стояла, ждала пока посмотрят камеры, т.к.сама виновата.

Вы знаете, охранник мог просто сообщить по рации, чтобы просмотрели по камерам,если у него закралось подозрение,например пока мы стояли в очереди на кассу, а не делать из этого цирк.

Вот вы быстро "переобулись". Изначально вы пишите, что охранник на выходе увязался за вами, теперь пишите, что пока стояли в очереди. Так когда у него появилось подозрение то?

Сообщение отредактировал Gagari: 01.06.2012, 16:00:07

  • -3

#2091
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Валя это несерьезно, думается все-таки там работают взрослые адекватные люди которые не отвязываются на клиентах за то что кто-то чего-то там сделал иначе так до любого можно докопаться не так ходишь, не так стоишь, не так корзинку везешь и вообще ты нам не нравишься не ходи в наш магазин :-/

не думаю, что отвязываются, скорее более бдительны
хотя кто их знает :confused:
  • 0

#2092
Winky

Winky
  • Свой человек
  • 641 сообщений

О пронесенных продуктах в магазин, где продаются аналогичные товары необходимо сообщать или оставлять за пределами магазина.


По таким правилам меня (да и многих моих знакомых) хоть каждый день можно в магазинах тормозить
потому как в сумочке обычно лежит:
- пачка сухих салфеток,
- пачка влажных салфеток
- упаковка жевательной резинки
- бальзам для губ
- маленький крем для рук
- шоколадка или конфеты
- яблоко
- частенько маленькая бутылочка с водой

Мне что, все это на входе вытаскивать надо???
  • 2

#2093
Gagari

Gagari
  • Свой человек
  • 555 сообщений


О пронесенных продуктах в магазин, где продаются аналогичные товары необходимо сообщать или оставлять за пределами магазина.


По таким правилам меня (да и многих моих знакомых) хоть каждый день можно в магазинах тормозить
потому как в сумочке обычно лежит:
- пачка сухих салфеток,
- пачка влажных салфеток
- упаковка жевательной резинки
- бальзам для губ
- маленький крем для рук
- шоколадка или конфеты
- яблоко
- частенько маленькая бутылочка с водой

Мне что, все это на входе вытаскивать надо???

Понятия не имею. У охраника в след.раз спросите.
Тогда ответьте на такой вопрос:Если человек вор, то как его должны поймать?

Сообщение отредактировал Gagari: 01.06.2012, 16:07:21

  • 0

#2094
Gagari

Gagari
  • Свой человек
  • 555 сообщений
О, нашла:
УПК РК:

Статья 132. Основания задержания

2. Орган, осуществляющий уголовное преследование, вправе задержать лицо, подозреваемое в совершении преступления, за которое может быть назначено наказание в виде лишения свободы, при наличии одного из следующих оснований:

1) когда это лицо застигнуто при совершении преступления или непосредственно после его совершения;
133 настоящего Кодекса;
3) когда на этом лице или на его одежде, при нем или в его жилище будут обнаружены явные следы преступления;

Но как я поняла- Вас даже не имеют права задерживать до приезда полиции. Вы можете уйти, а они уже должны собирать информацию, искать вас, и доказывать факты, которые представлены сотрудниками магазина. Т.к.охрана в магазине не относятся к лицам, которые имеют право производить задержание.

Сообщение отредактировал Gagari: 01.06.2012, 16:30:27

  • 0

#2095
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

О, нашла:
УПК РК:

Статья 132. Основания задержания

2. Орган, осуществляющий уголовное преследование, вправе задержать лицо, подозреваемое в совершении преступления, за которое может быть назначено наказание в виде лишения свободы, при наличии одного из следующих оснований:

1) когда это лицо застигнуто при совершении преступления или непосредственно после его совершения;
133 настоящего Кодекса;
3) когда на этом лице или на его одежде, при нем или в его жилище будут обнаружены явные следы преступления;

Капец.
охраники уже стали Органом, осуществляющим уголовное преследование
а если ты несешь бутылочку за 58 тенге то ты лицо, подозреваемое в совершении преступления, за которое может быть назначено наказание в виде лишения свободы.

ну и логика.
вы поищите также что такое презумпция невиновности

#2096
Gagari

Gagari
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Капец.
охраники уже стали Органом, осуществляющим уголовное преследование
а если ты несешь бутылочку за 58 тенге то ты лицо, подозреваемое в совершении преступления, за которое может быть назначено наказание в виде лишения свободы.

ну и логика.
вы поищите также что такое презумпция невиновности


Глаза откройте:

Вас даже не имеют права задерживать до приезда полиции. Вы можете уйти, а они уже должны собирать информацию, искать вас, и доказывать факты, которые представлены сотрудниками магазина. Т.к.охрана в магазине не относятся к лицам, которые имеют право производить задержание.


Сообщение отредактировал Gagari: 01.06.2012, 16:38:26

  • -1

#2097
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Глаза откройте:


Вас даже не имеют права задерживать до приезда полиции. Вы можете уйти, а они уже должны собирать информацию, искать вас, и доказывать факты, которые представлены сотрудниками магазина. Т.к.охрана в магазине не относятся к лицам, которые имеют право производить задержание.

к чему выдержка тогда с УК?

#2098
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Понятия не имею.

Угу :smoke:
  • -1

#2099
Such

Such
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Вот иманна. Даже придержать не могут. И при этом вы просите тремя постами ранее включать мозг. Для чего? Для чего понатыканы камеры, рамки на выходе, охранников толпа? Увидел на видео, что клиент берет с полки - открывает - пьет, ест, в карманы тырит - бери и вызывай органы. А нет нарушения - то нех лезть со своим ... в калашный ряд. Вожу что хочу и не позволить носить в сумке любой, даже аналогичный мне никто не может. Хоть воду, хоть папиросы с салфетками. Мое мнение
  • 3

#2100
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


О пронесенных продуктах в магазин, где продаются аналогичные товары необходимо сообщать или оставлять за пределами магазина.


По таким правилам меня (да и многих моих знакомых) хоть каждый день можно в магазинах тормозить
потому как в сумочке обычно лежит:
- пачка сухих салфеток,
- пачка влажных салфеток
- упаковка жевательной резинки
- бальзам для губ
- маленький крем для рук
- шоколадка или конфеты
- яблоко
- частенько маленькая бутылочка с водой

Мне что, все это на входе вытаскивать надо???

А у меня еще это все куплено чаще всего в А-сторе и как то никто никогда не предлагал оставить это все даже сумку не просят открыть

к чему выдержка тогда с УК?

а поговорить? :D
Еще немного и девушка найдет можно заходить с аналогичным товаром или нет как оно по Закону :dandy:
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.