Перейти к содержимому

Фотография

Ораза-ауызашар-дастарханкак накрыть дастархан?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#21
aisana111

aisana111
  • Гость
  • 7 сообщений
ораза кабыл болсын
  • 0

#22
bestfriend

bestfriend
  • В доску свой
  • 1 249 сообщений

ораза кабыл болсын


бiрге болсын

мне лишь бы вода и фрукты. особо объедаться нет никакого желания. так чуть-чуть :D
  • 0

#23
Daima

Daima
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Мы обычно на ауыз ашар всегда делаем суп+легкие салаты+нежирное горячее. Больше всего мне нравится томатный суп-пюре с рисом. Как салат запекаю кабачки с баклажанами и помидорами.

Рецепт супа
1 литр куриного или овощного бульона
4-5 крупных помидор
1 крупная луковица
2 ст. ложки риса
базилик+черный перец+соль
1 зубчик чеснока

Бульон доводим до кипения и варим в нём рис до готовности, затем добавляем мелко нарезаный лук, чеснок и помидоры без кожицы. Даём закипеть, солим, перчим и добавляем базилик до вкусу, затем доводим блендером доводим до консистенции пюре.
  • 0

#24
Часовой

Часовой
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Делала рыбный стол, так как все дни по гостям и везде бешбармак или куырдак или плов...
сил моих нет уже, зачем постящемуся такой жЫЫЫрный стол?! Попить да вкусненько (немного) поесть, а то потом животик ва-ва и настроение ко сну тянется, а в гостях о каком сне и отдыхе может идти речь? Рыбку на грилле делала, соседи обзавидовались от аромата костра и еды, блиин, на следующий день и их пришлось звать, а как иначе?!
  • 0

#25
saranghee

saranghee
  • Гость
  • 9 сообщений
завтра последний день... :rolleyes:
  • 0

#26
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
да, тоже отказались от беша на ауызашар в этом году.. были фнники+вода, потом салаты без майонеза (постящиеся настояли), потом плов, сладости+чай, и уже потом дыня.. само собой на столе были казы+карта+жая, изюм+курага+орехи, фрукты

завтра последний день... :rolleyes:

и плавно переходим к трехдевному айту..

кто что будет готовить??
  • 0

#27
Daima

Daima
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

и плавно переходим к трехдевному айту..

кто что будет готовить??


Ну вот теперь наверно можно как раз и беш и манты и салаты с майонезом :dandy: Хотя, конечно, хотелось бы чего нибудь оригинального, вкусного и быстрого в приготовлении.
  • -1

#28
mellisa

mellisa
  • Гость
  • 27 сообщений
думаю приготовить плов, лепешки,несколько салатов. изюм, курага, орехи на столе обязательно!
  • -1

#29
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

думаю приготовить плов, лепешки,несколько салатов. изюм, курага, орехи на столе обязательно!

Рамадан заканчивается, инша Аллах...

Пора тоже думать об Айте:
Изображение


Кабыл болсын...

Сообщение отредактировал Nivadila: 08.09.2010, 20:26:36

  • -1

#30
Admiration

Admiration
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Лепешки однозначно.
  • 0

#31
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
я решила сделать долму с виноградных листьев, супчик турецский йогуртовый, салат без майонеза, один типа подсолнуха, баурсаки
  • -1

#32
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

я решила сделать долму с виноградных листьев

у меня она же :-)
  • -1

#33
mellisa

mellisa
  • Гость
  • 27 сообщений

я решила сделать долму с виноградных листьев, супчик турецский йогуртовый, салат без майонеза, один типа подсолнуха, баурсаки


а можно рецепт долмы?!
  • -1

#34
saranghee

saranghee
  • Гость
  • 9 сообщений
скоро месяц Рамазан!!!
  • -1

#35
VolnaAli

VolnaAli
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Ораза кабыл болсын! хотела спросить как вы восполняете тот запас воды который нужно выпивать в течение дня? В этом году первый раз держу, ауызашар только финиками и водой. может быть самый разгар лета, и кушать не хочется особенно вечером, т.к раньше никогда не ужинала. когда мама приготовит что нибудь вкусненькое что аж запах распостраняется по комнате, то могу наестя) а так аппетита особо и нет..:) у вас как ауыз ашар начинается и какими продуктами утром ауыз бекитесиздер?
  • 0

#36
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
Подскажите, что можно приготовить на горячее из мяса для гостей на ауызашар? беш, манты, плов поднадоели все уже по-моему,,
  • 0

#37
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
Интересно вчера когда пришло время заметил, что попив миниралки и сьев штук 3-4 фиников - есть вообще не хотелось. Покушал горячее только часа чере 2 - и вполне нормально себя чувствовал.
  • 1

#38
Riz@

Riz@
  • Гость
  • 12 сообщений

Подскажите, что можно приготовить на горячее из мяса для гостей на ауызашар? беш, манты, плов поднадоели все уже по-моему,,

Рамазан карим!
Можно замариновать мясо и приготовить его в духовке, а на гарнир рис или пюре.
Очень вкусно и полезно.
  • 0

#39
jlt

jlt
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Ораза кабыл болсын!!

куда бы пригласить на ауыз ашар? что нб интересное бы(не гакку, санжак). рахмет.

Сообщение отредактировал jlt: 24.07.2012, 15:08:41

  • -1

#40
request

request
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Ораза кабыл болсын!!

куда бы пригласить на ауыз ашар? что нб интересное бы(не гакку, санжак). рахмет.

обычно в Эсперанзе, очень вкусно, разнообразно, но там шведский стол
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.