Перейти к содержимому

Фотография

Замиокулькас и все о немДолларовое дерево


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 565

#481
sandu12

sandu12
  • Гость
  • 12 сообщений

Девочки всем ДД! Недавно купила себе это долларовое дерево

так вот еще не успела даже пересадить (кстати купила в Алине возле Целинного) при подготовке к Новому году - жарили, парили на кухне , окно со сложным открыванием было открыто наверх, дерево то мое подмерзло, да  да прям  замерзло , пришлось половину деревца то вырезать и выкидывать 

Блин, а вдруг там уже и доллары были :faceoff:


  • -2

#482
zhanence

zhanence
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

здравствуйте, у меня произошла одна неприятная история, вообщем я "благополучно залил" свой замик((( очень жаль конечно..и у меня сломался одна стрела, вымахала на см 90-100 и сломалась(( что посоветуете? я ее пока в воду поставил..


  • 0

#483
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

здравствуйте, у меня произошла одна неприятная история, вообщем я "благополучно залил" свой замик((( очень жаль конечно..и у меня сломался одна стрела, вымахала на см 90-100 и сломалась(( что посоветуете? я ее пока в воду поставил..

я потом в землю воткнула..

ничё растёт вон :dandy:


  • 0

#484
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

@zhanence,

 

Можете в воде оставить, насыпать корневина, если подгнивать начнет обрежьте и опять в воду. Можно подсушить, посыпать срез углем и воткнуть в землю для кактусов, не поливать недельку. И набраться терпения пока он будет бульбочку наращивать.  


  • 0

#485
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений


здравствуйте, у меня произошла одна неприятная история, вообщем я "благополучно залил" свой замик((( очень жаль конечно..и у меня сломался одна стрела, вымахала на см 90-100 и сломалась(( что посоветуете? я ее пока в воду поставил..

Частенько я укореняла листом в воде. а тут решила попробовать веточку, на которой около восьми листочков. Стояла она в воде около 1.5 мес.

2548276.jpg 2548277.jpg


  • 2

#486
zara-2010

zara-2010
  • Гость
  • 12 сообщений

здравствуйте, у меня произошла одна неприятная история, вообщем я "благополучно залил" свой замик((( очень жаль конечно..и у меня сломался одна стрела, вымахала на см 90-100 и сломалась(( что посоветуете? я ее пока в воду поставил..

ДД!Мне друзья дарили хороший и крепкий замик(с горшком,но без земли :) ),но т.к не успевала купить землю,поставила его в воду.А когда посадила пропал весь,пара веточек осталось.Потом прочитала что нельзя долго вв воде взрослый держать!(может кому то пригодиться эта информация)А сейчас это просто красавец!,размножала так-прям срезала веточку и тут же в горшок втыкала,места много.Растут как будто всегда здесь росли.Позже фото покажу.А цветочек очень прост в ухаживании,очень нравиться!


  • 0

#487
sandu12

sandu12
  • Гость
  • 12 сообщений

сегодня прикупила себе опять и оооочень довольна


  • 0

#488
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

у нас кажется опять цветок!!!! :D

648123771.jpg


  • 0

#489
кабизяка

кабизяка
  • Постоялец
  • 303 сообщений

ДД, подскажите чем простимулировать замик, не ростет уже наверно с год. Все на одном месте. Год назад веток 5 пожелтели, потом вылезло 2 и все. И пересаживала его уже. Не знаю в чем дело. Куций какой то стал.


  • 0

#490
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

ДД, подскажите чем простимулировать замик, не ростет уже наверно с год. Все на одном месте. Год назад веток 5 пожелтели, потом вылезло 2 и все. И пересаживала его уже. Не знаю в чем дело. Куций какой то стал.

ну я как-то брала удобрение для суккулентов, жидкое, но вот названия не помню... один раз прикормила весной, а потом и вовсе забыла   перестала.

Но у меня достаточно в тесном горшке растёт, может от того и растёт интенсивно, постоянно новые стрелки, ну и цветёт уже раз третий, при чём прошлым летом выпустил два цветка одновременно :dandy:


  • 0

#491
Samulya

Samulya
  • Свой человек
  • 825 сообщений
А если замиокулькас не в тесный горшок посадить - он что не будет стрелки давать?
Я вот только решилась на пересадку,а то старый горшок мне кажется ему " мал" уже.... Теперь даже не знаю...
А как вообще его пересаживают,не представляю даже сей процес,помогите новичку плиз!
  • 0

#492
***Натали***

***Натали***
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

А если замиокулькас не в тесный горшок посадить - он что не будет стрелки давать?
Я вот только решилась на пересадку,а то старый горшок мне кажется ему " мал" уже.... Теперь даже не знаю...
А как вообще его пересаживают,не представляю даже сей процес,помогите новичку плиз!

и в широком горшке стрелки давать будет!

вытащите из горшка, если не собираетесь его делить, то можно земляной ком и не стряхивать, а просто перевалить в другой горшок и досыпать нужное количество земли.

Если собираетесь делить, то стряхните землю, разрежьте ножом куст как Вам надо и посадите. 


  • 1

#493
ADiko

ADiko
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

у меня в прошлом году при переезде веточек 7 сломалось, и новые за год не появились, и стоит три веточки, что делать?

чем поливать?


  • 0

#494
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Водой)))
  • 1

#495
petrovna296

petrovna296
  • Постоялец
  • 473 сообщений

ДД всем.Девочки выручайте. У моего  замика на ветках  образовались наросты.(см фото)  С весны борюсь как могу.Мыльные растворы. покупала Актару. Пока не помогло.  Я думаю что это щитовка. А может нет?

Выставляю два фото может кто подскажет что с этим делать?

Прикреплённые изображения:

  • SAM_2546.JPG
  • SAM_2547.JPG

  • 0

#496
petrovna296

petrovna296
  • Постоялец
  • 473 сообщений

Вот еще фото

Прикреплённые изображения:

  • SAM_2549.JPG

  • 0

#497
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений

На моём замике пошли тёмные пятна по стволу. он у меня оч массивный - кто встречался, опасно? 


  • 0

#498
mademoiselle Jeannete

mademoiselle Jeannete
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

На моём замике пошли тёмные пятна по стволу. он у меня оч массивный - кто встречался, опасно? 

у меня так же ,вдруг, тоже очень массивный,сегодня обнаружила и хотела у знатоков спросить...


  • 0

#499
mademoiselle Jeannete

mademoiselle Jeannete
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

На моём замике пошли тёмные пятна по стволу. он у меня оч массивный - кто встречался, опасно?

Добрый вечер, проверьте корни, у меня так же было, комментарий выше, но сегодня засунула палец в горшок, а там сгнили корни..... вытащила, обрезала все гнилое, промыла, теперь сушу. Хотя поливала раз в неделю и не обильно.

жаль, такой шикарный куст был, надеюсь быстро придет в себя.
А дома маленький замиокулькас растёт, точнее уже год как не меняется, какой-то хилый...
  • 0

#500
Radusya

Radusya
  • Гость
  • 28 сообщений

Теперь и у меня появился этот замечательный замиокулькас!!! Хочу посмотреть на его цветение говорят он редко цветет в домашних условиях((


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.