Перейти к содержимому

Фотография

Замиокулькас и все о немДолларовое дерево


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 565

#301
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений

честно говоря, даже не знаю... а как можно это определить? одна ветка уже опала, т.е. желтые листья на ней... теперь вот эти пожелтели, я так боюсь! :fie:
я очень люблю этот цветочек!

Замик бывает таким образом обновляет ветки, если нижняя пропадает, то на очередь выходит новая ветка. Вы не паникуйте, главное что сами ветки не помягчели, значит ни чего страшного.
  • 0

#302
koshelek8

koshelek8
  • В доску свой
  • 2 419 сообщений
та ветка, которая полностью желтая стала мягкой, остальные, вроде бы, нормальные
  • 0

#303
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений

та ветка, которая полностью желтая стала мягкой, остальные, вроде бы, нормальные

Значит на самом деле обновится, ждите новую молодую ветку.
  • 0

#304
koshelek8

koshelek8
  • В доску свой
  • 2 419 сообщений
:bow: премного благодарна! желаю всего наилучшего!
  • 0

#305
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений

:bow: премного благодарна! желаю всего наилучшего!

Спасибо, и Вам того же!
  • 0

#306
MariEva

MariEva
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Здравствуйте, помогите пожалуйста понять причину увядания, после пересадки, стало гибнуть денежное дерево (толстянка) растение старое, пересадила его больше месяца назад, и заметила что листья стали мягкими, прям ужасно мягкие, потом они сморщиваются и опадают. оно стояло в тени, я подумала что перелив, не поливала пока не засох верхний слой. полила потом немного, но все осталось без изменений, листья очень блеклые и мягкие. Что делать подскажите пожалуйста? ни чего не помогает, спасите дерево?

Прикреплённые изображения:

  • post-402096-0-63118500-1346410264_thumb.jpg

  • 0

#307
КЗТ

КЗТ
  • Частый гость
  • 99 сообщений
может кто подскажет, у меня Замик расползается в ширину т.е. очень много ростков, а я хочу что б он рос в высоту что надо сделать удобрять или что подскажите))
  • 0

#308
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

может кто подскажет, у меня Замик расползается в ширину т.е. очень много ростков, а я хочу что б он рос в высоту что надо сделать удобрять или что подскажите))


А какой он у вас в высоту сейчас?
  • 0

#309
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

может кто подскажет, у меня Замик расползается в ширину т.е. очень много ростков, а я хочу что б он рос в высоту что надо сделать удобрять или что подскажите))

А ничего)) длина ветки это возраст растения. Чем старше- тем длинней ветки. Моему 8 лет- ветки больше метра. А вот малыши- по году примерно 20-30 см всего)
Ждите!
  • 0

#310
Bon-Pari

Bon-Pari
  • Гость
  • 15 сообщений
Даже и не знала, что у меня есть такое дерево!!
  • 0

#311
КЗТ

КЗТ
  • Частый гость
  • 99 сообщений


может кто подскажет, у меня Замик расползается в ширину т.е. очень много ростков, а я хочу что б он рос в высоту что надо сделать удобрять или что подскажите))


А какой он у вас в высоту сейчас?


ДН, в высоту пару веточек где-то 40 см, а остальные малыши)
  • 0

#312
КЗТ

КЗТ
  • Частый гость
  • 99 сообщений

может кто подскажет, у меня Замик расползается в ширину т.е. очень много ростков, а я хочу что б он рос в высоту что надо сделать удобрять или что подскажите))

А ничего)) длина ветки это возраст растения. Чем старше- тем длинней ветки. Моему 8 лет- ветки больше метра. А вот малыши- по году примерно 20-30 см всего)
Ждите!


спасибо) просто знакомая брала у меня расточки у нее он за 2 года вымахал больше метра)))
  • 0

#313
Ness Jesse

Ness Jesse
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Урааа! :rotate: подарили мне вот такого красавца и через некоторое время он выдал мне новую стрелку (веточку). довольная :D !
Изображение
  • 1

#314
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
а мой 2 выпустил после покупки/пересадки и все тишина, сидит :)
  • 0

#315
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Мой одну ветку после покупки вырастил, посидел, подумал, сейчас вторая начинает расти :)
  • 0

#316
koshelek8

koshelek8
  • В доску свой
  • 2 419 сообщений

Прошу помогите, пожалуйста. Мой Замиокулькас заболел! :( Кажется, я его перелила...
Он у меня уже почти 2 года, такого еще не было. Что мне делать?
Изображение Изображение

все-таки я его загубила :weep:
за неделю отсутствия почти все ветки пожелтели, остались две нормальные. Я побежала смотреть корни, вроде бы нормальные, а вот клубень один совсем сгнил, лопнул, из него потекла какая-то жидкость... я убрала всю гниль. высушила, отрезала пожелтевшие ветки-листья и посадила в свежий грунт.
Ооочень надеюсь, что выживет :confused:
  • 0

#317
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений
Вы все правильно сделали, только нужно было срезы углем припудрить. Надеюсь, что сразу после посадке не полили его! Если полили, то советую Вам пока не поздно пересадить вновь. При посадке суккулентов поливать нельзя, рекомендуется первую неделю только слегка немного опрыскивать грунт.
  • 1

#318
koshelek8

koshelek8
  • В доску свой
  • 2 419 сообщений
нет, не поливала. Благодарю за соучастие! :bow:
  • 0

#319
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

нет, не поливала. Благодарю за соучастие! :bow:


Горшочек поменьше не забыли взять?) Чем больше горшок - тем дольше замик не будет отращивать новые веточки. По своему сужу - он активно пошел в рост только когда клубни на весь горшок разрослись - это заметно по тому, что уровень земли поднялся до самых краев :)
  • 0

#320
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
Здравствуйте, всем! Скажите, пожалуйста, у дерева ствол стал сжиматься, вертикальные полоски по всему стволу, по всем стволам, у него много побегов, что это может быть? Недостаток полива или перелив? Так и не поняла как его поливать, не могу точно подобрать ему количество полива
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.