Перейти к содержимому

Фотография

Замиокулькас и все о немДолларовое дерево


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 565

#321
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Здравствуйте, всем! Скажите, пожалуйста, у дерева ствол стал сжиматься, вертикальные полоски по всему стволу, по всем стволам, у него много побегов, что это может быть? Недостаток полива или перелив? Так и не поняла как его поливать, не могу точно подобрать ему количество полива
Изображение

По-моему у Вас не хватает полива, в стволах кончился запас влаги и они начали сжиматься.
  • 0

#322
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
tamper, спасибо, сейчас полила, посмотрим. Я вообще, чуть-чуть поливаю, постоянно пишут, главное не перелить, теперь буду больше поливать.
  • 0

#323
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Часто поливать тоже не надо, может загнить клубень.Можно по стволикам ориентироваться, как начнут слегка сморщиваться, то надо полить.
Я поливаю сразу много, пока поддон не заполнится водой , а потом недели 3 не поливаю.
  • 0

#324
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений

Часто поливать тоже не надо, может загнить клубень.Можно по стволикам ориентироваться, как начнут слегка сморщиваться, то надо полить.
Я поливаю сразу много, пока поддон не заполнится водой , а потом недели 3 не поливаю.

Спасибо большое! Попробую так поливать
  • 0

#325
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
так жалко сегодня кто то сломал новую молоденькую, но уже самую высокую из имеющихся веточку...
разрезала ее и воткнула в землю, посмотрим что будет
до этого так 2 месяца назад при пересадке тоже случайно отломила и воткнула веточку, сегодня раскопала веточка образовала бульбочку размером с горошинку и корни от нее
буду надеяться что и эта приживется
  • 0

#326
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Помогите, гибнет мой замик(((
пересадила его недавно в горшочек побольше и всё... сейчас уже 2 веточки пожелтели..
Чем помочь не знаю...
  • 0

#327
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Помогите, гибнет мой замик(((
пересадила его недавно в горшочек побольше и всё... сейчас уже 2 веточки пожелтели..
Чем помочь не знаю...

замик нельзя часто поливать, и место для него должно быть уютным.Он такой неприхотливый, что соблюдая эти два условия обязательно пойдет на поправку.
  • 0

#328
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Помогите, гибнет мой замик(((
пересадила его недавно в горшочек побольше и всё... сейчас уже 2 веточки пожелтели..
Чем помочь не знаю...

Нам бы фото... Да и расскажите, как ухаживаете. Почему пересадили - не помещался в предыдущем горшочке? Замиокулькас - суккулентное растение, т.е. не любит застоя воды и часто мокрой почвы. Его лучше недолить, чем перелить, т.к. в почве у него клубни, от частого полива они могут начать гнить. Если поливаете вы не часто, а веточки все равно желтеют - есть вероятность, что это просто обновление старых ветвей, их ненужно отрезать, пока не засохнут совсем - сами отвалятся. Вместо них вырастут новые.
  • 0

#329
baboshka

baboshka
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Рассадила свой замик в три разных горшка,так он перестал разрастаться, т.е новые веточки не появляются уже месяца два так. Что не так?
  • 0

#330
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Рассадила свой замик в три разных горшка,так он перестал разрастаться, т.е новые веточки не появляются уже месяца два так. Что не так?

Все так. Два месяца - не срок. Замиокулькас может не наращивать ветви и по пол года, тем более, в новом просторном горшке. Он у вас занят наращиванием клубней. Думаю, новых веточек вам не увидеть до весны. Но если горшочки не сильно большие, может и порадовать :)
  • 0

#331
baboshka

baboshka
  • Постоялец
  • 485 сообщений


Рассадила свой замик в три разных горшка,так он перестал разрастаться, т.е новые веточки не появляются уже месяца два так. Что не так?

Все так. Два месяца - не срок. Замиокулькас может не наращивать ветви и по пол года, тем более, в новом просторном горшке. Он у вас занят наращиванием клубней. Думаю, новых веточек вам не увидеть до весны. Но если горшочки не сильно большие, может и порадовать :)

спасибо вам
  • 0

#332
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

спасибо вам

Пожалуйста ;)
  • 0

#333
Idy6aya

Idy6aya
  • Гость
  • 44 сообщений
Всем привет! Посмотрела фотографии, удивилась, что Замиокулькас цветет. У меня он живет уже три года, и не разу не цвел=(
  • 0

#334
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

Рассадила свой замик в три разных горшка,так он перестал разрастаться, т.е новые веточки не появляются уже месяца два так. Что не так?

Я свой шикарный куст решила поделить на две части, т.к. его горшок был ему уже совсем маленьким, одну часть отдала маме, вторую оставила себе... так вот что-то мы неудачно при пересадке сделали, что уже скоро 2 года будет и ни у мамы, ни у меня он так толком не растет... (((
Вот все жду, когда он корни и клубни нарастит... :-/
  • 0

#335
ArishaMarisha

ArishaMarisha
  • Постоялец
  • 357 сообщений
девочки может кто желает приобрести замика? продаю своих красавцев связи с выездом
  • 0

#336
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Милана)"]Пользователю ArishaMarisha вынесено замечание за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.[/ex]
  • 0

#337
ArishaMarisha

ArishaMarisha
  • Постоялец
  • 357 сообщений

[ex="(Автоматическое сообщение от Милана)"]Пользователю ArishaMarisha вынесено замечание за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.[/ex]

сори исправилась!
  • 0

#338
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
реанимировала замик, пересадив.
уже пустил новые ростки.
  • 0

#339
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений


Рассадила свой замик в три разных горшка,так он перестал разрастаться, т.е новые веточки не появляются уже месяца два так. Что не так?

Я свой шикарный куст решила поделить на две части, т.к. его горшок был ему уже совсем маленьким, одну часть отдала маме, вторую оставила себе... так вот что-то мы неудачно при пересадке сделали, что уже скоро 2 года будет и ни у мамы, ни у меня он так толком не растет... (((
Вот все жду, когда он корни и клубни нарастит... :-/

алин а ты знаешь-я бы на все лето их на дачу увезла на твою! прямо с мая! и знаешь, на выходных полив опрыскиванием исключительно и в полутень. и домой в октябре примерно- я затаскиваю при плюс 5-7)))) и ты увидишь зимой он тронется в рост!
  • 0

#340
Idy6aya

Idy6aya
  • Гость
  • 44 сообщений
Недавно была в одной пиццерии (в Алмате) там прям на входе ОГРОМНЫЙ Замиокулькас! Никогда не видела таких размеров и была очень удивлена, что он вообще может до таких размеров вырости! Теперь понимаю почему называется дерево!)) Это в маленьком горшке он как кустик, а если дать ему разростись, то может вымохать, как в том кафе - от земли в горшке метр! Я сначала подумала, что это у них лимон такой. А потом ближе подошла, аж чуть не упала - реально дерево)))
Теперь вот думаю свой домашний пересодить в большой горшок, может так же разрастется?)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.