Перейти к содержимому

Фотография

Замиокулькас и все о немДолларовое дерево


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 565

#261
Galara

Galara
  • Гость
  • 6 сообщений
А у кого нибудь есть фото этих деревьев, имею ввиду денежного и долларового, скиньте плз. Хочу тоже такие проебрести!!! Может и у меня фининсы приумножатся, а нет так просто дома красивее станет... :idea:
  • 0

#262
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Кто продает отростки? куплю
  • 0

#263
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Galara, вот такого он вида. Мой не голландец.

Изображение
  • 0

#264
denebstar1

denebstar1
  • Гость
  • 28 сообщений

Тема переименовывается в "Долларовое дерево. Замиокулькас и всё о нём". Пожалуйста, по существу.

говорят что листья доллорового дерева полезны. правда это ли нет?
  • 0

#265
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Первый раз слышу, что полезные листья.
  • 0

#266
Ирина Ф

Ирина Ф
  • Постоялец
  • 370 сообщений
говорят что листья доллорового дерева полезны. правда это ли нет?

Скорее вредны...Где-то на российских сайтах читала, что из сока чуть ли не яд делают аборигены для стрел! Лучше руки мойте после работы с ним. Не пугайтесь, многие комнатные растения (нам привычные и обычные) ядовиты.(Не до смерти, конечно, но у особо чувствительных - аллергия).Нам же не в пищу, а ,так..., посмотреть!
  • 0

#267
nuss

nuss
  • Гость
  • 6 сообщений
Доброго всем дня.
Мой замиокулькас кажется погибает, помогите советом. Подарили мне его в марте месяце, я его почти сразу пересадила в горшочек побольше. Через месяц выпустил аж три новых веточки, прям не могла нарадоваться, пару месяцев все было хорошо, а потом начал чахнуть, сначала стали листики сохнуть по одному на старых веточках, потом вся веточка отвалилась, и так три ветки, почитала в инете, что вроде такое бывает, ничего особо не делала, так же поливала и удобряла как раньше, а сейчас смотрю листья начали желтеть на всех ветках и старых и тех которые только выпустились.Что делать не знаю, помогите спасти.
  • 0

#268
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Доброго всем дня.
Мой замиокулькас кажется погибает, помогите советом. Подарили мне его в марте месяце, я его почти сразу пересадила в горшочек побольше. Через месяц выпустил аж три новых веточки, прям не могла нарадоваться, пару месяцев все было хорошо, а потом начал чахнуть, сначала стали листики сохнуть по одному на старых веточках, потом вся веточка отвалилась, и так три ветки, почитала в инете, что вроде такое бывает, ничего особо не делала, так же поливала и удобряла как раньше, а сейчас смотрю листья начали желтеть на всех ветках и старых и тех которые только выпустились.Что делать не знаю, помогите спасти.


Замиокулькас нужно поливать практически как кактус и удобрения ему нужны тоже как для кактуса.
  • 0

#269
Ness Jesse

Ness Jesse
  • Постоялец
  • 457 сообщений
А как у него с ростом ? Быстро растет иль не очень - хотела приобрести, но вот думаю - масипусьного брать или уже большенького? Подскажите, плииз :)
  • 0

#270
Ludasik_74

Ludasik_74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

А как у него с ростом ? Быстро растет иль не очень - хотела приобрести, но вот думаю - масипусьного брать или уже большенького? Подскажите, плииз :)

Мой за зиму выпустил 5 листов,большой конечно же красивее,но и дороже :idea:

Прикреплённые изображения:

  • Изображение 078.jpg

  • 3

#271
Olga1958

Olga1958
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Какой красавец!!! У меня тоже есть один кустик. Правда никак мы с ним общего языка не найдем.По всему дому носила в поисках любимого места. Вот сейчас вроде бы выкинули новые 2 веточки. Может быть пойдет... А так год стоя как купили - ни жив ни мертв
  • 0

#272
Olga1958

Olga1958
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

А как у него с ростом ? Быстро растет иль не очень - хотела приобрести, но вот думаю - масипусьного брать или уже большенького? Подскажите, плииз :)

Его не поймешь - может как мой стоять год и ничего, а может за месяц кучу новых веток выкинуть.
  • 0

#273
Ness Jesse

Ness Jesse
  • Постоялец
  • 457 сообщений


А как у него с ростом ? Быстро растет иль не очень - хотела приобрести, но вот думаю - масипусьного брать или уже большенького? Подскажите, плииз :)

Мой за зиму выпустил 5 листов,большой конечно же красивее,но и дороже :idea:

какой красавчик :) ! а он где любит расположиться - на солнышке или все же полутень предпочтительнее?
и если не секрет можно поинтересоваться сколько лет он у вас живет ;) ? сколько ждать такую красоту ?
  • 0

#274
Наргиса

Наргиса
  • Постоялец
  • 444 сообщений


А как у него с ростом ? Быстро растет иль не очень - хотела приобрести, но вот думаю - масипусьного брать или уже большенького? Подскажите, плииз :)

Его не поймешь - может как мой стоять год и ничего, а может за месяц кучу новых веток выкинуть.


В момент застоя он в земле размножает клубни, и набирает так сказать сил, но зато потом начнёт давать одну ветку за другой.
  • 0

#275
Ludasik_74

Ludasik_74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений



А как у него с ростом ? большенького? Подскажите, плииз :)

Мой за зиму выпустил 5 листов,большой конечно же красивее,но и дороже :idea:

какой красавчик :) ! а он где любит расположиться - на солнышке или все же полутень предпочтительнее?
и если не секрет можно поинтересоваться сколько лет он у вас живет ;) ? сколько ждать такую красоту ?


Мой стоит у западного окна справа так,что света ему хватает в полне,а прямых солнечных лучей нет.
А купила я его прошлой осенью,не люблю маленькие растения,слишком долго ждать пока вырастет,пересадила в другой горшок.Поливаю один раз в месяц 2 литра воды!!!
  • 1

#276
Ирина Ф

Ирина Ф
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Мой стоит у западного окна справа так,что света ему хватает в полне,а прямых солнечных лучей нет.
А купила я его прошлой осенью,не люблю маленькие растения,слишком долго ждать пока вырастет,пересадила в другой горшок.Поливаю один раз в месяц 2 литра воды!!!

Шикарный у Вас замик!
А в какую землю Вы его пересадили?(Прям, вот фирма, название, если помните, пожлст.)Я свой "таскаю" туда-сюда, то землю поменяю, то на солнышко, то в тенечек....А он - "ноль эмоций"!В начале лета выпустил листочек и ни гу-гу...
  • 0

#277
Ludasik_74

Ludasik_74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений



Шикарный у Вас замик!
А в какую землю Вы его пересадили?(Прям, вот фирма, название, если помните, пожлст.)Я свой "таскаю" туда-сюда, то землю поменяю, то на солнышко, то в тенечек....А он - "ноль эмоций"!В начале лета выпустил листочек и ни гу-гу...

пересадила в ,,Сад Чудес,, почвогрунт кактус. Не торопите события,дайте ему нарастить корневую систему и заложить ростовые почки. А самое главное минимум полива,иначе начнет загнивать.Удачи и терпения!!!
  • 0

#278
Ирина Ф

Ирина Ф
  • Постоялец
  • 370 сообщений
СПАСИБО
  • 0

#279
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
мой замик стоит в полутени, поливаю раз в 2 недели и замечательно себя чувствует, ттт конечно ;)
  • 0

#280
Ness Jesse

Ness Jesse
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Девочки, спасибо всем огромное за советы :hi: !!! А где вы его приобретали? поделитесь инфой, пожалуйста (в личку)! На форуме, вроде, никто не продает- объявлений не нашла.

Сообщение отредактировал Ness Jesse: 27.07.2012, 16:46:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.