Перейти к содержимому

Фотография

Жилетко-2жалуемся, плачемся


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 165

#121
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений


У меня такой вопрос - у всех велосипедистов хрустят коленки, когда ногу сгибаешь/разгибаешь?

У меня левая похрустывает, но это она уже давно так, задолго до интенсивной езды на вело. Через 5 минут кручения педалей все хрусты проходят и крутиться без проблемно. ;)

соглашусь с выше написанным, чем реже катаюсь тем заметнее хруст :spy:
  • 0

#122
D.Norton

D.Norton
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Про хрусты в суставах.. Кости и суставы - это механическая часть человеческого организма. И, соответственно, надо так к этим частям тела и относиться. Если в машине услышав посторонние звуки мы можем: а) смазать шарниры б) убрать неровности на трущихся деталях в) купить новые, то со своим телом эти вещи проделать нельзя. Точнее можно, но очень больно и дорого это сделает для вас хирург ортопед. Чего делать я бы не рекомендовал никому, если случай, конечно, не запущенный. У живого организма есть огромное преимущество - он самовостанавливается при благоприятных условиях. Что для этого надо? Специальная суставная восстановительная гимнастика, и соответствующая диета. Смысл любого хруста в суставе - несоответствие формы костей. Однако, выполняя специальные упражнения, можно добиться того, чтобы произошло восстановление необходимой геометрической формы трущихся поверхностей. Не занимайтесь самолечением. Успехов.
  • 0

#123
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

Про хрусты в суставах.. Кости и суставы - это механическая часть человеческого организма. И, соответственно, надо так к этим частям тела и относиться. Если в машине услышав посторонние звуки мы можем: а) смазать шарниры б) убрать неровности на трущихся деталях в) купить новые, то со своим телом эти вещи проделать нельзя. Точнее можно, но очень больно и дорого это сделает для вас хирург ортопед. Чего делать я бы не рекомендовал никому, если случай, конечно, не запущенный. У живого организма есть огромное преимущество - он самовостанавливается при благоприятных условиях. Что для этого надо? Специальная суставная восстановительная гимнастика, и соответствующая диета. Смысл любого хруста в суставе - несоответствие формы костей. Однако, выполняя специальные упражнения, можно добиться того, чтобы произошло восстановление необходимой геометрической формы трущихся поверхностей. Не занимайтесь самолечением. Успехов.

Смело вы утверждаете на счет - несоответствия формы костей, нужен снимок, возможно воспаление, и сделать снимок лучше когда боль особенно чувствительна, одним словом не затягивать. Ну а дальше врач поставит грамотное лечение, грамотный конечно врач.
  • 0

#124
D.Norton

D.Norton
  • Частый гость
  • 67 сообщений


Про хрусты в суставах.. Кости и суставы - это механическая часть человеческого организма. И, соответственно, надо так к этим частям тела и относиться. Если в машине услышав посторонние звуки мы можем: а) смазать шарниры б) убрать неровности на трущихся деталях в) купить новые, то со своим телом эти вещи проделать нельзя. Точнее можно, но очень больно и дорого это сделает для вас хирург ортопед. Чего делать я бы не рекомендовал никому, если случай, конечно, не запущенный. У живого организма есть огромное преимущество - он самовостанавливается при благоприятных условиях. Что для этого надо? Специальная суставная восстановительная гимнастика, и соответствующая диета. Смысл любого хруста в суставе - несоответствие формы костей. Однако, выполняя специальные упражнения, можно добиться того, чтобы произошло восстановление необходимой геометрической формы трущихся поверхностей. Не занимайтесь самолечением. Успехов.

Смело вы утверждаете на счет - несоответствия формы костей, нужен снимок, возможно воспаление, и сделать снимок лучше когда боль особенно чувствительна, одним словом не затягивать. Ну а дальше врач поставит грамотное лечение, грамотный конечно врач.


Согласен. Я уже писал, чтоб не занимались самолечением, это как раз про врача. Я рассмотриваю случай, когда воспаления или другой острой картины, например, травмы нет. Но дело в том, что в современной жизни человек утрачивает необходимость использовать весь диапазон движения, который позволяет делать сустав, из-за чего постепенно утрачивается сферичная форма у поверхностей, и что ее нужно поддерживать, делая соответствующие упражнения.
  • 0

#125
siner

siner
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Эх... А я спину потянул, пока байк, груженый продуктами из супермаркета, в горку тащил на себе. Лежу теперь, восстанавливаюсь. Надо было карбоновый, елки, брать :D
  • 0

#126
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Эх... А я спину потянул, пока байк, груженый продуктами из супермаркета, в горку тащил на себе. Лежу теперь, восстанавливаюсь. Надо было карбоновый, елки, брать :D


:lol: может дело не в байке???
  • 0

#127
ТОРОПЫГА

ТОРОПЫГА
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
какого ражна на кок тобе платный вход сделали!!! :weep: ..теперь не пускают ..пока 100 тг им не всунешь......ахренели что ли.... :mad: бизнес решили сделать... куда теперь велодерам катацо и наслаждацо епта......визде платно сделают все хочунчики пропадут куда либо вылазить :weep: я в пичале.....
  • 0

#128
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Где-то эту тему обсуждали по Кок Тюбе, мол, если в велоэкиперовке, то пускали, а если как любик (без шлЁмы и т.д.), то хотите - платите....
  • 0

#129
ТОРОПЫГА

ТОРОПЫГА
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Где-то эту тему обсуждали по Кок Тюбе, мол, если в велоэкиперовке, то пускали, а если как любик (без шлЁмы и т.д.), то хотите - платите....


мои ездили велокатуны..были при всем наряде..заставили платить...
  • 0

#130
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
хм...
надо бы проверить. уже месяц примерно там не был
вообще там пешеходам давно 100 тенге, машинам 3000 тенге (или даже 5000)
чем велосипедист лучше пешехода? :spy:
интересно, с бегающих туда альпинистов тоже стали 100 тенге брать?

#131
zlostniy_homyak

zlostniy_homyak
  • Постоялец
  • 390 сообщений

хм...
надо бы проверить. уже месяц примерно там не был
вообще там пешеходам давно 100 тенге, машинам 3000 тенге (или даже 5000)
чем велосипедист лучше пешехода? :spy:
интересно, с бегающих туда альпинистов тоже стали 100 тенге брать?


у альпиництов поспрашаю, может кто бегает туда из знакомых с ЦСКА, потом отпишусь
  • 0

#132
zlostniy_homyak

zlostniy_homyak
  • Постоялец
  • 390 сообщений


хм...
надо бы проверить. уже месяц примерно там не был
вообще там пешеходам давно 100 тенге, машинам 3000 тенге (или даже 5000)
чем велосипедист лучше пешехода? :spy:
интересно, с бегающих туда альпинистов тоже стали 100 тенге брать?


у альпиництов поспрашаю, может кто бегает туда из знакомых с ЦСКА, потом отпишусь

нет, все бесплатно, как и было)
  • 0

#133
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Значит надо под альпинистов на лисапедах заделываться :D

#134
ТОРОПЫГА

ТОРОПЫГА
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений



хм...
надо бы проверить. уже месяц примерно там не был
вообще там пешеходам давно 100 тенге, машинам 3000 тенге (или даже 5000)
чем велосипедист лучше пешехода? :spy:
интересно, с бегающих туда альпинистов тоже стали 100 тенге брать?


у альпиництов поспрашаю, может кто бегает туда из знакомых с ЦСКА, потом отпишусь

нет, все бесплатно, как и было)


серьезно? :spy: может действительно для людей в формах проезд бесплатный а для людей БЕЗ...платный...хотя может мои тогда наткнулись на сторожей, которые решили просто поприкалываться над ними.. :spy: странна....
  • 0

#135
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Хочу пожаловаться на погоду. Лишний раз в горы боишься съездить. Зальет дождем, задолбит градом - раздавит деревом! Суровое лето однако.
  • 0

#136
Ilsildur

Ilsildur
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Хочу пожаловаться на погоду. Лишний раз в горы боишься съездить. Зальет дождем, задолбит градом - раздавит деревом! Суровое лето однако.


Погода нынче действительно не ахти :( Но! Как говориться волков бояться в лес не ходить, так что по любой нужно кататься и ездить в горы :beer: Может такая погода весь сезон продержится :faceoff:
  • 0

#137
siner

siner
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений


Эх... А я спину потянул, пока байк, груженый продуктами из супермаркета, в горку тащил на себе. Лежу теперь, восстанавливаюсь. Надо было карбоновый, елки, брать :D


:lol: может дело не в байке???


Оказывается не на всех карбоновых велосипедах можно багажник поставить, чтобы в магаз ездить

http://vse.kz/index....-varianti-obme/

Будем искать :D
  • 0

#138
Nurlan_333

Nurlan_333
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Дождь немного поднадоел. :cry:
  • 0

#139
Нурла83

Нурла83
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Дождь немного поднадоел. :cry:

да ни фига ни немного, он конкретно осточертел, хочешь, блин, катнуться а тут такая засада ежедневно.
  • 0

#140
.:*:.цветочек.:*:.

.:*:.цветочек.:*:.
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Да блин засада, третий день уже промокаю насквозь, но зато велик ежедневно моется сам))) Завтра погода обещает быть!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.