Перейти к содержимому

Фотография

Жилетко-2жалуемся, плачемся


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 165

#161
denissko

denissko
  • Свой человек
  • 731 сообщений
По моему наблюдению лучше всего помогает укрепление кистей. В прошлом году мучался с аналогичной проблемой весь сезон, понял, что надо что-то делать. Немного начал качать кисти и уже давно забыл о подобном, крепкие кисти вообще полезная вещь :rolleyes: Особенно с моей работой постоянно нужна профилактика этих суставов.
Теперь жалуюсь - ноги приросли к велосипеду :faceoff: То есть если не катаешься пару дней начинают болеть мышцы ног при ходьбе. Но садишься на вел и, о чудо, боль исчезает. До следующего велоперерыва :spy:
  • 0

#162
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
или еще перчатки попробовать другие: у меня авторовские попроще и скоттовские с многочисленными подушечками.. так в скоттовских совсем-совсем кисти не болят, а в авторовских бывает
  • 0

#163
Shamall

Shamall
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Здравствуйте,

 

Считал разными калькуляторами размер рамы, по причине двух проблем, которые недавно обнаружил:

 

1) Когда поездка более 30 км, без остановок, по относительно некрутым подъемам, начинает болеть попа и спина, хотя каждые минут 15 - 30 привстаю. После непродолжительной остановки перестает болеть, но остается дискомфорт и после 2 км от последней остановки начинает ныть. Заметно при подъеме в гору, на равнине послабее, но тоже после 35 км по БАКу заныло.

 

Замерил тазовые кости - 11 см. Купил Fizik Gobi, еще раз перепроверил посадку.

Вот мои данные:

 

* реально ли при таком угле взбираться на седле?

Actual inseam 77 cm - от пола до паха
Trunk 67.8 cm - туловище
Forearm 37 cm - предплечье
Arm 68.8 cm - рука вытянутая
Thigh 59.55 cm - от стены до колена
Lower leg 54 cm - от колена до пола
Sternal notch 147.5 cm от пола до ключицы
Total height 180.2 cm - рост

 

Рама 20" Сube Attention Niner, вынос 10 см, шатуны 175мм. Судя по калькулятору - http://www.competiti...ke.jsp#measures - по субъективным ощущениям рама мне подходит, никакого другого дискомфорта не испытывал ни разу. Есть еще запаса на 5-7 мм, могу безболезненно поднять седло в ущерб контроллируемости байка. Ездил так - 35 км, опять боли в попе (затекают тестикулы и мизинец левой ноги). Пробовал другое твердое седло Giant снятое с какого-то Anthem-a, то же самое только хуже. Обувку менял, не помогло. Возможно это мое детское представление о том, что надо бы без остановок по 50 км проезжать, но очень достал дискомфорт, обидно когда силы есть, а попа не позволяет. :(

 

2) Недавно катал в горку неприметную по дороге на какую-то горнолыжную базу по Ремизовке вверх, там есть 3 подъема, которые не мог проехать на велосипеде в седле. Чувствовал себя слабаком и неумехой, плевался и нес на себе вел, пульс поднялся до 170 уже на первом подъеме (стараюсь ездить на низком пульсе), хотя сил еще много было. Скорей всего это мои сосуды и сердце виновато, но важно другое: я не смог подняться в седле, слишком крутым был для меня подъем, несколько раз пытался с наскоку взять, выбивало на середине горки. Переднее колесо отрывается от земли, как бы не старался переносить на него центр тяжести (стоя подниматься на такой подъем не смог, отчасти из-за контактов), пробовал держаться за рожки, не получилось, колесо виляет и отрывается от земли, потратил час тренируясь на этой горке, в итоге все равно не осилил, даже прогресса не было ни со второго ни с 12-го раза. Я понимаю, что возможно повел себя немного неадекватно, но очень уж хотелось на седле въехать на эти холмы (там чабаны овец пасут, забегают на эти горки), перепад высот от подножия до верха второго холма всего около 100 метров наверное, угол наклона от 50 до 65 градусов. Пожалуйста подскажите:

 

* реально ли при таком угле взбираться на седле?

* если реально, что нужно тренировать чтобы взобраться? (помимо очевидно необходимых тренировок выносливости)

* Есть ли специальная литература или комплекс упражнений для развития скилла подъема на крутую горку? Круто если есть видеоролики.

* Может ли кто-то из более умелых велосипедистов проехаться со мной туда, чтобы показать мастеркласс на свежем воздухе? (с меня еда и ништяк какой-нить ;) Посмотрел по карте (в районе ремизовки) это место очень недалеко от Кумбеля, там есть канатная дорога до какой-то горнолыжной станции (подозреваю это и есть Кумбель)

* Может мне всё таки стоило брать колеса или раму поменьше, чтобы взбираться на такие горки?

 

Опыт какой-никакой есть (Алматы - БАО, Тургень - Батан - Ассы - Дон Жайляу, Просвещенец - КЖ - Алмарасан), ведь я все таки любитель, а не спортсмен, нужен совет.

 

Заранее премного благодарю за внимание и за любой дельный совет.

 

 

 

PS.::

 

После ответов нескольких отзывчивых людей нашел на ютубе канал, в котором объясняют как климбиться на подъемах: https://www.youtube....mRcrBS9mW0Sf3_w


Сообщение отредактировал Shamall: 23.06.2015, 17:01:18

  • 0

#164
Creotive

Creotive
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Принципиально дочитал  :D  по идее все нормально, если болит попа от долгих поездок, одевай шорты с погузником, если дискомфорт в ногах, не правильная посадка, угол, высота сиденья. Подъем, переключи на низкую передачу, сидя никак - попробуй стоя. Всех благ  :)


  • 0

#165
BML

BML
  • Свой человек
  • 644 сообщений

скорее всего мышечный корсет еще не настолько тренированный, у меня поясница и опа тоже после 30-40 км болит :lol:

ммм.... а 65 градусов не загнул?


Сообщение отредактировал BML: 23.06.2015, 16:17:01

  • 0

#166
Shamall

Shamall
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Принципиально дочитал  :D  по идее все нормально, если болит попа от долгих поездок, одевай шорты с погузником, если дискомфорт в ногах, не правильная посадка, угол, высота сиденья. Подъем, переключи на низкую передачу, сидя никак - попробуй стоя. Всех благ  :)

 

Памперс всегда на мне. Суть в том, что там такой крутой подъем, что даже на самой высокой передаче в принципе тяги хватает встать на ногу, но управление теряется настолько, что сразу падал назад. Переднее колесо отрывается от земли и виляет.

 

 

скорее всего мышечный корсет еще не настолько тренированный, у меня поясница и опа тоже после 30-40 км болит :lol:

ммм.... а 65 градусов не загнул?

 

65 может и загнул, но в реальности были моменты, когда я стоя соскальзывал. Весь в грязи измазался, раз 10-15 пытался подняться, ничего не понял, даже примерно не пойму что делать, чтобы подняться.

 

Очень очень может быть про мышечный корсет. Я почти не тренированный и физически слабый человек по идее.

 

Огромное спасибо, что откликнулись


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.