Перейти к содержимому

Фотография

Компьютерные курсыIT


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1641

#15181579
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема для обсуждения курсов, преподавателей и т.д.

Категорически запрещено размещать объявления - нарушителям будут раздаваться болты по п. 2.2.4 Правил.

Категорически запрещены посты типа "Скиньте адрес в ЛС", "И мне", "Написал в ЛС" и т.д.
Нарушители будут плюсоваться по п. 2.2.7.

Все вопросы по поиску курсов, преподавателей, репетиторов и т.п. рекомендуется задавать в теме Ищу курсы, репетитора...

Сообщение отредактировал Farmer: 19.03.2011, 01:46:58

  • 0

#1581
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

ммм.. из отдела образования у компании-где-работает-Гани взять человека под проект, если дадут? на постоянку не знаю..

сейчас ищу вменяемых MCT+сисадмин "в одной мошонке" - эээ.. нету пока.

сисадмины есть конечно, но не преподающие, и очень редко - вменяемые ))

а тебе то зачем? я могу только консалтинг провести - разовые работы, не на постоянку - и то думаю график к НГ прояснится

 

вот я о чем и говорю - надо знать все, а не тыкать кнопки по мануалам - и все вот эти невменяемые сисадмины нифига сделать не могут как правило


Сообщение отредактировал АлексейДубовцев: 12.09.2014, 11:41:39


#1582
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

а какие вам специалисты нужны? никакие как и все?

Узкие специалисты ;)
Я знаю и работал в достаточном количестве компаний, где разделение обязанностей между специалистами повышает производительность, и эффективность работы. Так и минимизирует дополнительные риски по персоналу.
 

если уж на то пошло - какой нах из ДБА начальник? он узкий специалист - только ДБА, а начальник все знать должен

Начальник отдела ДБА, как минимум должен быть ДБА. Начальнику отдела ДБА нет необходимости знать ВСЕ, для этого есть другие начальники отделов. ;)
 

Если к вам даже Гани с Мегой не идут - закройте нафиг вашу контору, не будет с нее толку. Какой нафиг вам Оракл с таким подходом к жизни? Оракл это для тех кто копает глубоко и широко.

Леша, Оракл уже давно не копают глубоко. Это никому на**й не нужно. Потому что возможности аппаратные и самого ядерного оракла, в принципе из коробки достаточно для среднестатистической компании в Казахстане.
Назовите мне хотя бы десяток компаний с террабайтными данными в БД. Для них подход к Ораклу как раз есть копание, но не только в Оракле, и не одним специалистом. Вот тут как раза товарищество узкоспециализированных специалистов в разных областях побеждает одиночку-гения.
*Я там поработал уже, поэтому не возвращаюсь. Условия хорошие, в свое время я на них и повелся. Но бизнес есть бизнес. Попросили поработать в другой компании. ;)

#1583
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

ммм.. из отдела образования у компании-где-работает-Гани взять человека под проект, если дадут? на постоянку не знаю..
сейчас ищу вменяемых MCT+сисадмин "в одной мошонке" - эээ.. нету пока.
сисадмины есть конечно, но не преподающие, и очень редко - вменяемые ))

Нужен постоянщик.
Ты что тоже УЦ открываешь? Или все ищут и я ищу. :D

#1584
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Я вернулся из области юзера финансового софта в тренинги.. Не получилось из завуча сделать.. бухгалтера (даж не айтишника!) :(

Нужно штат развивать, ищу. Как обычно - несколько десятков резюме, из них 5-6 - достойны внимания, после собеседований "на вменяемость" остаётся человека два в лучшем случае


  • 0

#1585
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

Я вернулся из области юзера финансового софта в тренинги.. Не получилось из завуча сделать.. бухгалтера (даж не айтишника!)  :(

Нужно штат развивать, ищу. Как обычно - несколько десятков резюме, из них 5-6 - достойны внимания, после собеседований "на вменяемость" остаётся человека два в лучшем случае

что то я не понял - ты про какие тренинги говоришь?

 

в этой стране бардак в целом - вот и вся беда

 

все кричат НЕТУ СПЕЦИАЛИСТОВ, и тут же вон выше пишут ДА НАФИГ НУЖЕН КРУТОЙ СПЕЦ - противоречиво слегка неправда ли?

 

на тренингах вообще писец как людей посылают - они приходят со словами РЕШИ ВСЕ МОИ ПРОБЛЕМЫ

а с фига ты должен проблемы решать? у тебя по контракту тренинг - причем конкретный с конкретным набором тем, а им до этого глубоко пофиг

помню народ с вопросами не по теме сразу как насядет - а давайте рассмотрим эту тему мою вот...

причем всем им объясняешь разжевываешь - а в конце они уже хотят чтобы ты за них все еще и сделал, а им инструкции дал как наблюдать потом за работой всего этого...

 

а понтов то -

я блин в ИТ 10+ лет, да я блин ваще и так все знал в принципе, да я блин так слегка знания упорядочил, да я блин ваще проблемы то и не было

 

(это после того как ты подробно все объяснил и показал как разрулить)

 

короче пока их пинают - они визжат, а как только более-менее что то у них получается - самооценка зашкаливает

 

это люди такие вокруг видимо - понты и пафос,

либо их пинают, а как только они получают возможность кого то пнуть - они вспоминают ему все пинки которые сами от кого то по жизни получали

 

а реально никто ничего не может - потому как нормальные люди ведут себя по человечески и не понтуются...

 

и никто из них не считает что у него проблемы - в процессе разговора выходят поговорить по мобиле, а потом говорят что ничего не запомнили из того что рассказывали

 

особенно экономисты убивают - в конце объяснения они спрашивают А О ЧЕМ МЫ ВООБЩЕ ГОВОРИЛИ НАПОМНИТЕ ПЛС... внимательность и концентрация никакая вообще...

 

и ТУ САМУЮ ВЫСОКУЮ БРЮНЕТКУ НЕ ОТДАЮТ...

 

собирайся Калигула Петр Первый - валим из этой страны...

 

в Питере тоже можно быть депутатом, приезжать на заседания на зеленом велике и фигачить всех зеленой сковородкой...

qEGn9Jnf-A8.jpg

 

рейтинги мои будут выше чем у Жириновского...

 

а ты там вообще будешь царь Петр Первый...


Сообщение отредактировал АлексейДубовцев: 15.09.2014, 15:43:26


#1586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю mc_hryuka вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.2 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.3. Запрещается регистрация:
2.3.2. Под двумя и более никами (двойная регистрация), захват ников (регистрация ников с целью препятствования использования их другими).

  • 0

#1587
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Улыбнуло! вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#1588
Афалина

Афалина
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Подскажите графический дизайн кто хорошо преподает? Интернет скинул массу данных, я бы преподчла ДО, может кто посоветовать???


  • 0

#1589
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

Как нонче с курсами у нас в стране? Какие новости свежие? Все уехали-разбежались?

 

Вроде бы как многие УЦ позакрывались, и все совсем как умерло.



#1590
Deja woo

Deja woo
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Добрый вечер! Не времени перелистывать 80 страниц, чтобы найти хорошие курсы/ или преподавателя по более углубленному изучению excel, power point, возможности outlook, можно индивидуально на дому! 87015125122 или в личку! Спасибо
  • -1

#1591
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Что то тут все умерло совсем похоже.
Тренинги на дому - это бред аднака.

Представьте себе - к вам домой приходит посторонний человек, или вы дома у постороннего человека.

Заниматься нужно в комфортной официальной обстановке - у всех настрой что они пришли заниматься тогда будет.

Ну вроде как в тренажерном зале-фитнесе - вы же там не будете чаепития устраивать.


  • -2

#1592
Венерочка

Венерочка
  • Гость
  • 5 сообщений

Приветствую всех! Кто учился в Компьютерной Академии Шаг? Это украинская компания вроде открылись в Кз в 2014 г. и хвастают, что в Астане они занимают уже 3-х этажное здание (не вмещаются желающие учиться). Сайт конечно у них грамотный. Маркетинг на высоте. А как преподают? Куча отзывов по Украине, но по Казахстану ни одного. Буду рада любому слуху.

 

А то отвалить миллион и 2,5 года жизни хочется понимая за что.


Сообщение отредактировал Венерочка: 12.10.2016, 20:56:48

  • 0

#1593
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

По преподам которые у них на сайте - такие же преподают в МУИТ, который международный институт ИТ.

Про сертификации тренеров конечно трындеж - потому как в ВУЗ-ах не преподают сертифицированные тренера.

В КБТУ вроде ща типа иностранцы, и в Назарбаев Юниверсити тоже - но реально там порядком индусов было, причем манагерского уровня.

 

И опять же - вряд ли они смогут держать здесь спецов с Украины, потому как те и дома у себя хорошо зарабатывают. Прошлые года некоторые сюда прибегали на время пока у них там не успокоится, и то в крупные серьезные конторы - так в этом году уже все обратно свалили, сказали что тут совсем все плохо, и даже в текущей Украине они имеют больше и дела там поживее идут.

 

Так чаво даже не знаю чаво. Помню в 2004-м когда преподавать начинал - у меня тогда уровень был серьезный после крупных проектов, и реально были сертификации - так я тогда всякие основы читал по разработке-программированию и БД. Тогда другие времена были - особо альтернатив то и не было еще. Сейчас люди лет по 5 уже работают - и как то у них слабовасто все, а с их понтами про сертификации так вообще запросто можно попросить предоставить доказательства.


  • 0

#1594
Венерочка

Венерочка
  • Гость
  • 5 сообщений

Спасибо за отзыв. Я понимаю, что реально никто не приедет с Украины преподавать, разве что пошлют человечика на полгодика наладить работу офиса и поставить учебный процесс. Мне даже не нужны никакие сертификаты и дипломы преподов, лишь бы хорошие были преподы, лично мне по IT нужен хороший фундамент.

 

Просто по жизни так нравились компьютеры и все IT, что всю жизнь пробегала по всем курсам. Но они все были краткие и давали только начальные основы. Но даже после них,  после изучения в инете, рассылок. Я нахваталась достаточно знаний, опыта (всем навязывалась помочь) что меня взяли на работу IT отдел банка. Но всегда я чувствовала, собственную неполноценность, как специалиста, печалило :confused: , что у меня нет IT фундамента.

 

Простенькую программу я могу написать, но чтобы реально работающее и серьезное, увы - нет.

 

Смешно, вроде не 18 лет, а мечта так и осталась. Я давно искала серьезные курсы и думала, что "ШАГ" это то что надо.


  • 0

#1595
Tolebisha

Tolebisha
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Добрый вечер!

Тоже присматривал обучение в ШАГ и уже думал учиться по субботам один раз в неделю, но у них мест нет, опоздал, люди в очереди записаны и ждут в надежде, что может кто-то не захочет учиться в последний момент.

Гугл что-то их только и показывает на первой странице по IT образованию в Астане, а есть ли реальная альтернатива им, чтобы совмещать с 8ми часовым рабочим днем, посоветуйте пожалуйста.


  • 0

#1596
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Оооо... Так в Астане там вообще мертвяк - только Назарбаев Юниверсити может студентов учит. Город студентов и ВУЗ-ов это Алма-Ата. Тем более вечером после работы.

 

Оно как бы вообще там нерентабельно - за год 1000 баксов стоило обучение в Политехе в конце 90-х на программера.

 

Даж не знаю кто вам даст фундамент... По крайней мере везде в ВУЗ-ах сами преподы то урывками все - у каждого своя специализация. В Алма-Ате все было примерно до 2007-го - потом помню уже и не учили базовых программеров.

 

На 1 день слетать туда и семинар провести уже много денег уходит. Да и сам город то блин на содержании бюджета - большие суммы говорят. Так что ехать туда и что то там в таком плане делать вряд ли кто то будет. Астана она как нефтянка - туда ездят вахтой и оплата должна быть соответствующая, а потом домой жить :)

 

Даже таксисты там грамотные - понастроили говорят всего, а кто тут жить и работать будет непонятно во всем этом :)


  • 0

#1597
Венерочка

Венерочка
  • Гость
  • 5 сообщений

Tolebisha, а почему не стационар. Мне кажется если хочешь серьезно, то лучше стационар. Еще на презентации когда отвечали на вопросы, говорили что можно переводиться со стационара на полустационар и обратно. Может вы поступите на стационар, а через месяц или два переведетесь на полустационар? И занятия у них начинаются не строго осенью, а как позволяют аудитории и загруженность преподов, т.е. начать занятия они могут и в мае.

 

А вы не думали что, лучше выучить немецкий и поехать на учебу в Германию? Возрастных ограничений в учебе там нет. Есть такая форма обучения как дуальное образование, т.е. полнедели работаете, а полнедели учитесь. На немецком форуме писали про него подробно. Единственно, найти нужно предприятие которое возьмет вас на работу на полнедели. А в Китае вообще, так заинтересованы в наших студентах, что всем дают степендии около штуки баксов (слухи такие ходят).


  • -1

#1598
Ромей

Ромей
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Тренинги на дому - это бред аднака. Представьте себе - к вам домой приходит посторонний человек, или вы дома у постороннего человека.

Совсем и не бред. Рабочую атмосферу прекрасно можно создать  и на дому, главное чтобы были нужные тех .средства, т.е. компьютер. Плюс - обучение индивидуальное, не надо ждать отстающих или догонять опережающих.

 

По ШАГу - один из друзей, работающий сисадмином, сейчас там учится (опять же на админа). Учиться пошел, т.к. не хватает знаний, т.е. может устранить проблему, но не понимает почему она возникла. В этом плане ШАГом доволен - все объясняют подробно и последовательно.


  • 0

#1599
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Дома можно с родственниками позаниматься - но не с посторонними людьми.

Индивидуальные занятия - так это очень дорого выйдет, если реальный специалист учить будет, потому как он в свое рабочее время заработать может немало.

 

Опять же - такое бывало в 2004-2005, и проводили студенты в основном уровня начального - подрабатывали, и то по знакомству.

В том же ШАГ-е - там как раз таки пацаны уровня администратор малых офисов и сетей подрабатывают во внерабочее время, потому как в Астане в рабочее время они деньги имеют нормальные.

 

Я ж как бы знаком с ИТ-шниками Астаны - там учеников моих много по конторам работает, но у них уже опыта от 5-ти лет, и как то преподавать никто из них не рвется. Другое дело работать в Назарбаев Юниверсити - если ты в Астане, но там требования свободного английского не все проходят.

 

Подрабатывать может только какой-нить аспирант ВУЗ-овский - который у себя в ВУЗ-е на кафедре подрабатывает, и там еще левачит. Либо же реально ВУЗ-овские преподы с Украины беженцы - но уровень начальный будет, аля администратор малых офисов и сетей.

 

И тут народ спрашивает про основы - не совсем понятно что они имеют ввиду :)
Я вон в школе 2 года основы программинга изучал, а потом 5 лет в Политехе кучу основ по разным дисциплинам, а параллельно еще на практике все - потому как в ВУЗ-е теория и программинг, но не тот что современный. Да и сейчас еще основы чего-нибудь изучаешь все время - хотя уже 20+ лет прошло.

 

И не думаю что там требуемые базовые дисциплины есть - физика-математика-теория вероятности-статистика-теория оптимизации-управления и т.д. Программеры ж не только языки учат - а еще и всякие электротехники и микроэлектроники, а к ним же вычислительные системы и сети, ассемблер, экономика и т.д. Короче всего много и сложно - 7 лет школы и ВУЗ-а это только основы, к которым еще практику от себя надо добавить - и получится всего лишь заготовка которую можно натаскивать в реальном софтвере-админстве.

 

Все наукоемкие направления требуют подготовки-натаскивания лет до 30-ти начиная с 15-ти примерно.


Сообщение отредактировал Чучундрий 238: 16.10.2016, 01:35:46

  • 0

#1600
Венерочка

Венерочка
  • Гость
  • 5 сообщений

И не думаю что там требуемые базовые дисциплины есть - физика-математика-теория вероятности-статистика-теория оптимизации-управления и т.д.

-----------------------------------------

Да, согласна. Такие базовые не нужны.

 

Программеры ж не только языки учат - а еще и всякие электротехники и микроэлектроники, а к ним же вычислительные системы и сети, ассемблер, экономика и т.д.

-----------------------------------------

Прекрасно, но без экономики и т.п.

 

Короче всего много и сложно - 7 лет школы и ВУЗ-а это только основы, к которым еще практику от себя надо добавить - и получится всего лишь заготовка которую можно натаскивать в реальном софтвере-админстве.

------------------------------------------

Вот-вот, стать заготовкой. Тогда в любое направление можно уйти самостоятельно. Самому почитав узконаправленную литературу. А если человека с улицы натаскивать и человека-заготовку натаскивать результат будет разным. Человек с улицы так и останется просто хорошо натасканным, а человек-заготовка станет профессионалом (потому что есть фундамент).


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.