Перейти к содержимому

Фотография

Компьютерные курсыIT


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1641

#15181579
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема для обсуждения курсов, преподавателей и т.д.

Категорически запрещено размещать объявления - нарушителям будут раздаваться болты по п. 2.2.4 Правил.

Категорически запрещены посты типа "Скиньте адрес в ЛС", "И мне", "Написал в ЛС" и т.д.
Нарушители будут плюсоваться по п. 2.2.7.

Все вопросы по поиску курсов, преподавателей, репетиторов и т.п. рекомендуется задавать в теме Ищу курсы, репетитора...

Сообщение отредактировал Farmer: 19.03.2011, 01:46:58

  • 0

#61
BaboJan

BaboJan

    Хам

  • В доску свой
  • 3 035 сообщений
2 xEnOs
А какой курс Вы проходили в HTH и ITD и кто вел?
  • 0

#62
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Обучался в обоих центрах.
...
В НТН при оформлении перепутали имя и фамилию, пришлось возвращаться, занятия часто начинались на 5-10 мин. позже расписания, хотя заканчивались почему-то по расписанию. Квалификация препода - средняя, объяснял не всегда подробно, ссылаясь на нехватку часов. Некоторыми вопросами не владел.
Компьютерный класс - современный, с компами проблем не было.

Итог по 10-бальной шкале:     
              организация  преподавание
    ИТД            4                    9
    НТН            7                    6

Мы всегда старались проводить жесткий отбор преподавателей. Если не трудно, не могли бы Вы сообщить фамилию преподавателя и наименование курса, чтобы не наводить тень на весь коллектив НТН.

#63
xEnOs

xEnOs
  • Постоялец
  • 417 сообщений
to BaboJan & megadeath:
В ИТД я проходил курс "Программинг на Delphi", было это года 2 с лишним назад, поэтому препода не помню как зовут, средних лет мужик, в Нацбанке работал, заканчивал мехмат; в HTH - "Программинг на PHP", препода звали, кажется, Вадим, фамилию к сожалению не помню.
  • 0

#64
azi

azi
  • Частый гость
  • 68 сообщений
hth: problem fixed=)

Вадим из хайтека ушел\уволен по собсн.желанию\ряду причин,
php читает Роман\завуч, качество преподавания курса соответствующие.

приходите еще раз:D
  • 0

#65
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Возникает очень важный вопрос: как грамотно выбрать, у кого учиться? Я говорю У КОГО, а не ГДЕ, поскольку качество преподавания всё же на первом месте, на втором - тех. обеспечение, на третьем - качество сервиса (удобство рабочего места, печатный/на CD раздаточный материал, тетради/ручки/пакеты на халяву, кофе-брейки и т.д.) Многие преподаватели мигрируют между УЦ и получается, что за одного и того же препода с одной и той же уч. программой в одном центре нужно платить $150, в другом - 200.
Рекомендую узнать о преподавателе всё, что можно - сначала у менеджера УЦ (самая необъективная инфа, но для начала сойдёт; неплохо вообще по всем УЦ позвонить и повыяснять для сверки инфы о преподе - где-то вам наотрез откажутся раскрыть даже имя препода, а где-то дадут его дом. телефон), потом по знакомым, кто уже где-то учился (гарантированная полнота информации будет, если у вас много друзей и все где-то учились), по вебу (АйТи-препод наверняка засветился где-нибудь в тех. форумах, типа того же ЦТ или имеет свои сайты, но тут неплохо бы знать его мэйлы и ники), наконец пригласить препода/начальника препода к себе домой/в бар, накормить/напоить/спать уложить :dandy: да и выспросить что надо %) Наконец пособеседовать с преподом, на 10-15 минут посидеть на занятии этого препода (добиться разрешения у манагеров центра можно, если быть настойчивым), позадавать идиотские вопросы по программе курса. Таких клиентов не любят, и могут послать - риск велик, но это самый быстрый способ выяснить "ху из ху".
Исследование чревато потерей времени и денег, но без этого вы тоже имеете неплохие шансы потерять деньги и время в учебном центре.
Контора не может содержать только хороших преподов, иначе разорится - фанатов-профи, работающих "за так" раз-два и обчёлся (обычно они и составляют ядро УЦ), а другие квалифицированные трейнеры, сидящие в штате, требуют и хорошей оплаты (уж никак не 200-300$). Поэтому их работадатели и стараются заменить на более дешёвых но и менее квалифицированных "наёмников". Отсюда вывод - если курс дешёвый (по сравнению с другими курсами того же центра), короткий (10-12 часов) и ведёт его преподаватель-почасовик (что он почасовик, вам не скажут, а вот то, что он регулярно опаздывает на 5-10 минут, это косвенный показатель, ну и т.д.)
А если вы хотите учиться в УЦ чему-то долго и нудно, лучше вообще иметь там "лапу", которая вас будет "греть" - всё как у людей :D
Это я не себя рекламнул, если кто так подумал, это общий рекомменд. Тогда и обид будет меньше. Все в городе знают, что ITD переживает не лучшие времена. Ах, Вы не знаете? А кто мешал узнать ПРЕЖДЕ чем идти туда? IT-трейнеров в городе кстати немного, и они почти все знают друг друга, и многие будут рады показать вам на "соринку в глазу ближнего своего".

А если честно, люди, нафига вам учебные центры? Самим ломы учиться, что-ли? Или всё заради "бумажки"?

Сообщение отредактировал zavuch: 17.10.2004, 14:17:10

  • 0

#66
BaboJan

BaboJan

    Хам

  • В доску свой
  • 3 035 сообщений

...А если честно, люди, нафига вам учебные центры? Самим ломы учиться, что-ли? Или всё заради "бумажки"?...

Все верно...согласен, что все тренера знают друг друга и что они сами порой не могут точно ответить на твой вопрос...

Бумажка УЦ (как ты сам, когда-то мне сказал) говорит совсем о немногом. Другое дело какой нить статус от MS, Cisco, *Nix...но и его как известно можно получить без особых усилий, если постораться :fie:

А вот про певый вопрос, я скажу:, что если человеку нужно в короткий срок обучиься какому нибудь предмету, и ему в лом тратить свое время, просиживая ночами на кухне за книжкой, купленой в "академкниге" выпивая литрами кофе. То он может поступить следующим образом:
1. Найти друга - гуру, который разбирается в данной области...
2. Пойти учиться в УЦ, если у Вас нет Друга (см. п. 1)

Итог: Люди идут в УЦ по причинам 1. Экономии времени (но никак не денег) 2. От безизходности, точнее отстутствия гуру.
ИМХО все конечно... :D :dandy:
  • 0

#67
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

...просиживая ночами на кухне за книжкой, купленой в "академкниге" выпивая литрами кофе

млин, так это ж так романтично! (сам так когда-то учился)

1. Найти друга - гуру, который разбирается в данной области...

"если у Вас нет друга, вам его не потерять.."
друг тоже не будет безвозмездно тратить часы, тобы обучить кого-то (от такие нонче друзья пошли, да и я не лучше 8). У меня в группе занималась женщина, у неё муж - гуру, но когда жена сказала "хочу знать ХТМЛ", дал деньги и послал в УЦ. Наверное, пара часов его работы/отдыха стоят дороже, чем оплата курса в УЦ. И правильно, ибо нефиг... УЦ зверски экономят время - то, что я изучал лениво 10 лет, можно интенсивно преподать за полгода-год, передав сжатый жизненный опыт и знания. Конечно, это вам не штырь в затылок и "я знаю кунфу!" через пару минут, но всё же..
  • 0

#68
azi

azi
  • Частый гость
  • 68 сообщений
1.
завуч: .. и ведет его препод-почасовик..

обижаешь, млин:dandy:.

ну и что, что почасовик. это не показатель.

кроме того, иные преподы (по крайней мере я:fie: ), если опоздали на 5 мин, так после этого или следующего занятия добросовестно задерживаются еще на полчаса...

и вообще. в опозданиях "на 5 мин" нередко виноваты сами центры, а точнее, их менеджеры.

препод в корейском центре (абая-розыбакиева) заканчивает занятие в 16-00, а в 16-30 занятие в хтх (нов площадь). машиной никто не обеспечивает, мотор - накладно. дорога на троллейбусе - 30+ мин. а потом спрашивают, почему препод опоздал, хотя он даже чаю не глотнул..

2.
..если человеку нужно в короткий срок обучиться какому нибудь предмету..

есть еще один, к сожалению основной для нашего народа вариант:
- критическая ошибка в ДНК, из-за которой означенный человек не способен к обучению по крайней мере по данной тематике.

я ни разу не видел, чтобы мужик старше 45 лет постиг обыкновенный базвин. бабы, кста, могут; мужики - ни в какую.
более того, встречаются опасные разновидности "мелких начальников". эти самые опасные. ты им распинаешься, втолковываешь, а они них не понимают, улыбаются, а сами втихоря после занятия идут к начальству жаловаться что ты, де, недостоверно излагаешь. :D(.

3.
касательно действий желающего обучиться индивида.
конечно, полный бред пытаться узнать фИО, телефон и пасспортные данные конкретных преподов. если не хочется ошибиться, мона:
а. прислушаться к рекомендациям др. хорошего препода, каковой вам уже что- то отчитал. ну и конечно поговорить предварительно с самим преподом.
б. прийти в УЦ с кентом-гуру и вытащить предполагаемого препода в приват. а потом последовать совету друга.

в любом случае перед началом курса желательно поговорить с преподом и доступно изложить ему, что именно вы хотите от данного курса. опытный препод легко может несколько перекроить программу курса, заострив внимание именно на вам интересных вопросах и забив на воду.
  • 0

#69
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
2 azi:
всё верно, фактически. Интерпретация же зависит от того, по какую сторону бастиона находится интерпретирующий субъект. А есть три стороны - клиент (который почти всегда прав), манагеры УЦ (которые определяют из личных соображений те редкие случаи, когда клиент не прав), и преподы (которые по умолчанию не правы, если не смогут доказать обратное). Вот так-то. 8))))
Ах, да - ещё забыл про владельцев УЦ, для которых не правы все и всегда, и обсуждению не подлежит. 8(((

я ни разу не видел, чтобы мужик старше 45 лет постиг обыкновенный базвин. бабы, кста, могут; мужики - ни в какую

интересное наблюдение!

..бред выяснять паспортные данные...

для базвин мож и бред, а прикинь что ты не мелкий начальник, а представитель высшего эшелона власти - что предпримешь для выяснения личности препода? Тут мелкие конторы-то требуют резюме и пробивают через МВД, нет ли приводов у препода и т.п... - знаешь как неудобно, когда на первом занятии все синхронно достают копию твоего резюме, читают, изредка поглядывая на тебя, потом удовлетворённо бормочут "ничего, пойдёт, вроде приличный чувак.."; только сказанул для красного словца что-то политического толка, оп - сразу опять в резюме смотрят, потом делают пометочку в блокноте, достают диктофончик и грят: "извините, вы не могли бы ещё раз повторить?" Теперь представь сценарий, что ты обучаешь базвину Президента (прокурора, адвоката, глав-зав-зам-дир-гос-снаб'а), и порадуйся текущей жизни.. 8))) Ширее надо смотреть, товарищ :D
О! Придумал - надо накачивать преподов пентоналом и занятие пусть ведёт подключённым к полиграфу лжи, чтобы не сообщал бедным начальникам "недостоверных свдений". Это будет Lol! Я могу первым испытать, для новых ощущений :dandy:

Народ, если есть общие вопросы по учебным центрам, плиз сюда, а то пока ещё очередной "Computer Club" или "Интернет и Я" выйдет с очередной статьёй про это.

Сообщение отредактировал zavuch: 18.10.2004, 11:32:06

  • 0

#70
BaboJan

BaboJan

    Хам

  • В доску свой
  • 3 035 сообщений

...а то пока ещё очередной "Computer Club" или "Интернет и Я" выйдет с очередной статьёй про это.

Вот тут я чего то не понял :D
Рома, поясни плиз для тех кто в танке...
  • 0

#71
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Вот тут я чего то не понял

а да это не важно, тут кто-то (лень смотреть, кто) упоминал, что в журнале изложен исчерпывающй материал по учебным центрам. Ну да, список моих статей в разных местных изданиях растёт почти ежемесячно, материал-то журналистам нужен, верно? Да и нам пиар под маской объективной инфы не помешает (как и другим центрам). Тока если есть ЦТ, зачем ссылаться на бумажную периодику? Вот если бы в текущем обсуждении поучаствовали товарищи из ITD, IT Academy, New Advanced, ALSI и пр., было бы больше споров, где, как известно, рождается истина. Кстати, почему-то первыми мы набрели на эту ветку - что это значит, в HTH есть свободный пул нефигделающих серферов? Или другим неохота пальцы марать - отвечать на наезды? Загадка природы 8))

А вот что важно - 22 окт. (пятница) хотелось бы конкретно и окончательно замутить саммит (ну, сходка типа) преподов - пить пиво и обмениваться мнениями о том как оно было, как оно есть, где оно лучше и всё такое. В качестве точки сбора можно и то, что BaboJan предлагает (Акмарал?), я там не был, но SubaRulezz говорит что не отстойно (если есть др. варианты, излагайте срочно!). Подтягиваем всех IT-трейнеров (и тех, кто ими был и кто собирается быть), кого можно, человек 10 вполне приемлемо. Особо буду рад видеть:

SubaRulezz (HTH)
Дубовцев (ALSI)
Тимур (IT Academy)
BaboJan (ALSI?)
Ленмар (?)

а также молодые кадры.
Если с этой датой не получается, переназначаем, пока не поздно. Цели посещения тусы каждый для себя определяет сам. Разумеется, каждый платит сам - я не миллионер :D

Сообщение отредактировал zavuch: 18.10.2004, 19:07:03

  • 0

#72
BaboJan

BaboJan

    Хам

  • В доску свой
  • 3 035 сообщений
Рома, с удовольствием! Ток я не из Алси :dandy: Я свободный художник :D
22-го было бы не плохо, а вот позже я уже не смогу т.к. меня не будет в городе долгое время.
  • 0

#73
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
2BaboJan:
а, ну вот, "для тех кто в танке" - только что получил письмо из "Computer Club", цитирую отрывок:

"Спешу сообщить Вам, что вышел октябрьский номер журнала "Computer Club" c Вашим интервью. :dandy: стр 24-27"

Как обычно, про учебные центры.
Ещё не видел, но судя по всему - конкретный флейм, только что матюгов нет.
Если увидишь, зацени - веселуха, наверное :D
  • 0

#74
BaboJan

BaboJan

    Хам

  • В доску свой
  • 3 035 сообщений
Вчера волей судьбы встретил Ленмара в одном сервис-центре города :D Из разговора с ним выяснилось, что он далеко не против встречи, а очень даже за :dandy:
Итак: моё предложение кафешка "АкМарал", что находиться на Шагабудинова-Виноградова...
2 zavuch:
Обязательно прочту.
  • 0

#75
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Значит, судьба. Subarulezz тоже начал стягивать агентов (то есть преподов).
По умолчанию встреча пятница 22 вечер (около пол-седьмого/семь) в АкМарал. ОК.
  • 0

#76
BaboJan

BaboJan

    Хам

  • В доску свой
  • 3 035 сообщений
Я Буду чуть позже 19:00 (курс в 19:00 заканчиваю) :rolleyes:
  • 0

#77
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Повестку дня саммита огласите плиз.
Хотя бы приблизительные вопросы, подлежащие обсуждению.
Ну и состав президиума :rolleyes:

#78
BaboJan

BaboJan

    Хам

  • В доску свой
  • 3 035 сообщений
2 megadeath & All
Повестка дня: Разное :rolleyes:
Состав президиума:
Плохотников Роман
Мильцын Сергей
Галбаев Ленмар
Я :lol:
кто еще?
А! Возможно:
Дубовцев Виктор
Ещё Саня (Azi)
Итого вместе с тобой 7 человек :-/
  • 0

#79
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений
в хайтече манагеры отстой...
званиш, и стаким тоном абисняют, будто одолжение делают...
  • 0

#80
BaboJan

BaboJan

    Хам

  • В доску свой
  • 3 035 сообщений

в хайтече манагеры отстой...
званиш, и стаким тоном абисняют, будто одолжение делают...

Это у них настроение такое, после того как шефа увидят :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.