Перейти к содержимому

Фотография

Компьютерные курсыIT


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1641

#15181579
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема для обсуждения курсов, преподавателей и т.д.

Категорически запрещено размещать объявления - нарушителям будут раздаваться болты по п. 2.2.4 Правил.

Категорически запрещены посты типа "Скиньте адрес в ЛС", "И мне", "Написал в ЛС" и т.д.
Нарушители будут плюсоваться по п. 2.2.7.

Все вопросы по поиску курсов, преподавателей, репетиторов и т.п. рекомендуется задавать в теме Ищу курсы, репетитора...

Сообщение отредактировал Farmer: 19.03.2011, 01:46:58

  • 0

#441
azi

azi
  • Частый гость
  • 68 сообщений
хех - кстати, возможно у "нормального сисадмина ничего за компом нет". Дело в том, что "нормальный препод", особенно штатный, имеет на компе 113+ рабочих программ и гигабайты наработанных за годы дидактических материалов. Естественно, они забэкаплены, но.. короче, у такого компа должен быть 1 (один) хозяин, в отличие от учебных.
  • 0

#442
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
azi - респект - есть чувство стиля!
У препода-сисадмина именно так - свои доки (их терять жальче всего), накачанные из сети мануалы и пр. А бэкап - пока гром не грянет...
  • 0

#443
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

azi - респект - есть чувство стиля!
У препода-сисадмина именно так - свои доки (их терять жальче всего), накачанные из сети мануалы и пр. А бэкап - пока гром не грянет...

А учим мы все по правильной методике делать, как у Майкрософта!
Так сказать, сеим разумное,..., вечное - т.е. ежедневный бэкап!

#444
BaboJan

BaboJan

    Хам

  • В доску свой
  • 3 035 сообщений
угу на всех компах одновременно :D
2 Azi, чет тебя эта Настя цепанула ;)
Ты ее телефон стрельнул?

Сообщение отредактировал BaboJan: 15.02.2005, 00:09:25

  • 0

#445
azi

azi
  • Частый гость
  • 68 сообщений
2 babojan:)

сам офигел - НЕТ:D

как так могло случиться? не иначе: гипноз!
  • 0

#446
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Ладно, товарищи, забейте - чё резину тянуть ))
Для третьих лиц, не участвовавших в ссоре, поясняю - в HTH очень мало штатных преподов (и если уезжает/увольняется один, уже траблы; если трое сразу, как случилось на прошлой неделе - туши свет ((
и ещё есть внештатники, которым всё (ну, почти всё) пофигу (и особенно тут не возразишь - скажут "и.. нна..", так наверное и должно быть))
В отличие от Альфатеха, где ставку делают именно на штатников и руководство которого (раньше, по крайней мере) нас подкалывало, что типа кривой дорогой идём )) Ну, это наша политика.

P.S. 3.00 ночи, а я сижу и штудирую PPT-слайды по VB.NET от MS Russian Team, спецкурс для трейнеров. Что я хочу по их (слайдов) поводу сказать, лучше я не скажу, сами догадаетесь ))
  • 0

#447
azi

azi
  • Частый гость
  • 68 сообщений
>Для третьих лиц, не участвовавших в ссоре

никто не ссорился, если что:D

>если трое сразу, как случилось на прошлой неделе - туши свет ((
ничего подобного не произошло. означенных сотркдников не хватает, но не критически.

> внештатники, которым всё (ну, почти всё) пофигу
не совсем так. все - вне их непосредственных обязанностей. их зарплата существенно ниже, как правило, они работают на неск. работах и поэтому у них обычно отсутствует время и желание выполнять чужую работу. в целом, они, конечно, радеют за общее дело, но делают это, максимально старательно выполняя СВОЮ часть работы. если это и называется "все пофигу", то я согласен.

В отличие от Альфатеха, где ставку делают именно на штатников и руководство которого (раньше, по крайней мере) нас подкалывало, что типа кривой дорогой идём )) Ну, это наша политика.

>PPT-слайды по VB.NET от MS Russian Team, спецкурс для трейнеров. Что я >хочу по их (слайдов) поводу сказать, лучше я не скажу, сами догадаетесь

микрософт всегда славилась отсутствием вкуса;)
  • 0

#448
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Господа, помогите.
В ИТ компанию нужен штатный тренер-преподаватель для молодых программистов, разработчиков узкой специализации.Полная занятость- преподавание и работа в лаборатории компании над реальными проектами.
Вопросы и предложения можно на мыло tm_sl@rambler.ru или в личку или на асю.
  • 0

#449
BaboJan

BaboJan

    Хам

  • В доску свой
  • 3 035 сообщений
2 salli
А на чём писать будем?
  • 0

#450
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

микрософт всегда славилась отсутствием вкуса

Если бы только вкуса! Вспоминается старый анекдот про Брежнева, где он показывает пальцем себе между бровей и говорит "Мне.. вот здесь не хватает!"
))) На самом деле всё не так плохо, но сделано в явной спешке без коррекции. MS грит "на то вы (партнёры) и нужны". Теперь отчёт писать буду по поводу замеченных глюков. Надеюсь, мне жизни хватит? ))

Кста, прям праздник какой-то - в перерыве подошёл один пьюпл, задал пару тяжких вопросов по Shared-методам класса, а потом признался, что он - ярый противник среды разработки от MS. Был. До моей лекции )) А теперь он хочет кодить только на VS.NET )) В связи с чем просил халявную версию VisualStudio.NET. Триал - всегда пожалуйста. Вот в MS обрадовались новообращённому! ))
  • 0

#451
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений

2 salli
А на чём писать будем?


На С, ERP-ные языки,Паскаль, SQL.
Программа обширная, много чего что обсуждается индивидуально.
Кидайте резюме tm_sl@rambler.ru
  • 0

#452
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Комплексный курс:
C, Паскаль/Delphi+SQL, какая-нибудь ЕэРПишка по Вашему выбору
ученика предоставляет ваша сторона - вот что можем предложить.
Правда, стоимость будет.. неслабая, так что лучше определите точнее минимальные требования.
  • 0

#453
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Этта, эсли хто ни хочэт чытать чыстий гон, нэ сматрыте далэе, кроче, и..нна!
2 azi:

никто не ссорился, если что

А па моэму, этта был аткравэнный наэзд ((( Мэна абазвалы лохом условно, пасчитав за сысадмына. Абыдна, да? А ышшо сказалы, што Алфатэк кручи. я звэрэю, да? Прыказываю: пасадыть суда Заурэ ы дать эй бiр бутилька коньяк, от тода уть точна от грязнаго мату будэт зимлетресение не, не у Нурляндии, а тута, на ЦеТэ - ыщщо Вэликий ы Ужастный Алистэр Кроуля заявыл, типа, "утопи мэня в п..де, коньяке и кока-коле", так что сорри, сёдня я утонул в коньяке, а завтра буду, если будет на то воля Маздая, в другом месте.
А нащщёт той училки по хвилозофии, што грузит тя - рэкомэндую - подойди и пошли нна лычно, поскольку она нэ удовлетворяет.. вообще.. и в том числе стандарту CTT. Так и скажи: "Ии... нна!" Эслив она чуть-чуть цертифицированный трейнер, то по стандарту должна мэрким голосом проблэяать: "Иизвиниите... Я не уполномочена решать подобные вопросы... Пройдите пжалуста в тот кабинет, там вам ответят исчерпывающим образом.. вопросы по теме у вас есть? Нет? Ии.. нна!" Вот этта плюс преподу и флаг MS в зубы, а иначе.. ии.. нна!
вот и всё што я хател скзать. Извыните за дэбильный язык.
  • 0

#454
FENIX

FENIX
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Всем привет! Может, кто поможет с выбором компьютерных курсов, где действительно научат. Я в принципе на юзерском уровне работаю, но хотел бы улучшить свои знания. Спасибо заранее тому, кто ответит. :)
  • 0

#455
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Феникс, лично я рекомендую просто зайти в HighTech и поговорить со мной, тесты и консультации бесплатно. А на основании этого уже выбирать, что дальше делать, или вообще - ничего не делать. У нас есть хороший курс "Продвинутый пользователь Windows", "Админ малых офисов", "продвинутый пользователь сетей" как переходной мостик м/у юзером и админом. "Основы программирования" - м/у юзером и программером, "Основы баз данных" и т.д.
Если интересно, поспрошайте у сотрудников HTH (или других уч. центров) в личном порядке. Можно конечно зайти на наш сайт www.hth.kz, но кроме программы курса да ещё с ошЫбками вы там ничего не найдёте...
А ещё BaboJan хорошо железо подаёт.. С бывш. тов. Романовым даже не сравнить.

Сообщение отредактировал zavuch: 16.02.2005, 23:11:40

  • 0

#456
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
2 Другая - не, вы нас не любите! Иначе давно бы, "пробегая мимо", зашли и поговорили, например, о преимуществах .NET над Java!
)))
  • 0

#457
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Конспект, записанный одним из студентов на лекции по истории машинных языков (в моей обработке))):
"В начале был язык A. Но только он не использовался. Нет, до него, конечно, был ещё ASM, и им все пользовались, потому что не пользоваться им считалось делом в натуре позорным, но он уже всех конкретно за....! И вот появился Кен Томпсон и вместе с ним язык B. Но он тоже не использовался. Глядя на него, Ларри написал Perl. И он уже использовался, но не везде и не всеми. Поэтому его обозвали "скриптовым языком", а это было страшно позорно! А Дэннис Ритчи изобрёл C. Но под Unix, потому что кроме Unix больше ничего как бы и не было. Десять лет все как бы были довольны этим. Всё испортил Страуструп. Мало того, что у него фамилия такая, он ещё и к Си два плюса привесил. В начале на это никто не обращал внимания, а потом - привыкли.
Ещё десять лет все усиленно привыкали и юзали Си и плюсы под UNIXом и DOSом (а особые извраты даже под VMX, полуосью и Макосом и прочим саксом), постепенно забывая про АСМ.
Нет, конечно, не все были довольны (так не бывает). В середине восьмидесятых начал бушевать Билл. Всё началось с Бейсика для IBM, а кончилось Форточками. И вот тогда-то всё и началось. Всем известно, что Форточки - это не UNIX, и они просят картинок. Много картинок!! И программерить, сидя в консоли, стало считаться уже не модно. Каждый уважающий себя язык скрестился с примитивным графическим редактором и получил префикс "Вижуал".
Разумеется, Форточки были написаны на Си и Си++ (хотя, без АСМа тут, конечно, не обошлось). А любимый язык Билли всё равно был Бейсик.
Куче народа из Сана всё это страшно не нравилось. Потому что к ним приходили разные психи и говорили: "Мне, пожалуйста, пылесос с Виндусом", "А мне чайник с Юниксом, чтоб URG-датаграммы ловил и от пингов не вис!"
И родилась кошмарная идея - чтоб всем было хорошо под солнцем! Типа, пишешь один раз, а запускаешь - везде! Ну, из истории извесно, чем такие проекты заканчиваются..
А чтоб враги не догадались, заговорщики зашифровались под кодовым названием "зелёные" и никого к себе не подпущали, даже программеров из соседних отделов, даже когда кофе пили! Потому что за чашкой кофе они рассказывали друг другу страшные тайны о песочном ящике, виртуальных машинах, сборщике мусора и прочей ботве.
Начальник команды жил под дубом, да-да, под большим раскидистым дубом. Уж не знаю, как он там жил, но этот дуб он любил больше всего на свете, и назвал бы он новый язык "дубовым".. Но вся команда пила яванское кофе в неимоверных количествах, и поэтому назвали язык по-кофейному, Джава (хорошо, что не в России дело было, а то назвали бы "Пшеничная" или "777":). К тому же, "дубов" на рынке оказалось не так уж и мало, и сажать ещё один было никак низзя, так начальнику и сказали.
Но пылесосы с Явой никто не хотел покупать, потому что боялись, что они (пылесосы) найдут с ява-холодильиками общий язык и те научат их чему-нибудь плохому, не-пылесосному. И в течение пяти лет проект Ява был невостребован. Начальник даже хотел повеситься на том самом дубе, но "зелёные" не дали дуб поганить.
И вот Нетскейп набрёл на Яву и решил, что она слишком крепка для умов юзеров и решил разбавить её, приписав позорное словечко "скрипт".
Биллу это не понравилось. Совсем. Мало того, что его любимый язык - Бейсик, не признают, они ещё и украли его заветную мечту - овиндосить все пылесосы, и часы, и холодильники, и телевизоры, и.. И браузер в натуре позорный, неполноценный какой-то, пропихивают!
В общем, объявил он и Нетскапе, и явистам, и вообще, всем - войну! AOLу за то, что у него такая позорная АОЛьная система, и за то, что AOL думает, что он самый крутой провайдер, хотя все знают, что это не так.
Юниксоидам за то, что они юзают окна в своём Юниксе, и Линуксе, и Солярисе, и Кермиксе, и Ксениксе, и.. (понаплодили ту, понимаешь!) и даже позволили себе светлое имя Микрософта считать позорным, запретив даже произносить его в среде юниксоидов.
Купил Билл лицензию на использование ДжаваСкрипта, убрал из него "ава" и показал нетскейповцам фигу. Те обиделись и подали на Микрософт в суд. Тут все остальные разом тоже обиделись и тоже подали на Билла в суд. Вот он как всем надоел!
А он в ответ сказал, что Ява - полный сакс, и от неё сдохнуть можно, в натуре! И написал об этом в своём Виндусе, типа "спасибо, что поддержали меня в трудный час, кстати, насчёт Явы, а вы знаете, что, типа, самолёты падают, подводные лодки тоже тонут, и атомные станции взрываются, и вообще экология вся хреновая из себя такая - и всё из-за этой Явы позорной!"
Ну тут уж никто не обиделся, потому что поняли, что Билл и есть самый натуральный маздай и ламер позорный во всей этой истории, вот."
2 MS: не бейте меня! )))

Сообщение отредактировал zavuch: 16.02.2005, 23:29:58

  • 0

#458
azi

azi
  • Частый гость
  • 68 сообщений
2 Феникс. Вам действительно стоит подойти в центр лично: для того, чтобы определиться с курсами нужно лично побеседовать с преподавателями. естественно, это займет минут дцать и не есть телефонный разговор. где найти наш офис и как туда звонить: www.hth.kz
  • 0

#459
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений

Комплексный курс:
C, Паскаль/Delphi+SQL, какая-нибудь ЕэРПишка по Вашему выбору
ученика предоставляет ваша сторона - вот что можем предложить.
Правда, стоимость будет.. неслабая, так что лучше определите точнее минимальные требования.



Я же говорю, что нам нужен штатный тренер преподаватель, тот который будет работать у нас полный рабочий день.
  • 0

#460
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Я же говорю, что нам нужен штатный тренер преподаватель, тот который будет работать у нас полный рабочий день.

Я написал это раньше, чем получил Ваше письмо. Штатника предоставить не можем. Хотя, если на полдня, есть одна кандидатура. Но это не-программист, скорее проектировщик БД. Нужен?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.