Перейти к содержимому

Фотография

Компьютерные курсыIT


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1641

#15181579
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема для обсуждения курсов, преподавателей и т.д.

Категорически запрещено размещать объявления - нарушителям будут раздаваться болты по п. 2.2.4 Правил.

Категорически запрещены посты типа "Скиньте адрес в ЛС", "И мне", "Написал в ЛС" и т.д.
Нарушители будут плюсоваться по п. 2.2.7.

Все вопросы по поиску курсов, преподавателей, репетиторов и т.п. рекомендуется задавать в теме Ищу курсы, репетитора...

Сообщение отредактировал Farmer: 19.03.2011, 01:46:58

  • 0

#181
Djon

Djon
  • Свой человек
  • 845 сообщений

Народ, кто учился в Хайтеке, такой вопрос...хотелось бы поучиться у них, но пройти не те курсы, которые они предлагают (недельные-месячные) а так чтобы нормально выучили.....чтобы период обучения был полгодика-годик, есть у них там такое?

У нас Вы можете пройти несколько курсов подряд, что и рекомендуется, соответственно закончите за полгода-год. Если помните в ИТД была такая практика, несколько различных курсов организовывали в трек и обучали, у нас нет треков, есть свобода выбора того чему хотите обучиться.

а, простите, к кому в Хайтеке можно обратиться с этим вопросом? тел., мейл.....?
  • 0

#182
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений
мая сильна плякаль...
сертифика от МС выдаеца, и там жеть написано что "Прослушал курс такойта..." качмар...
мне даже канторские бабки стало жалко...
зачем мене ити учица на этих курсах и отдавать такие бабки только за конечный итог, т.е. сертификат?
мине проще взять за 500 тг 2к3 сервер, и самостоятельно его досмерти замучить, нежели тоже самое тока за 500$ мине дадут это сделать, еще и задание мертвое дадут...
нее... в сад...
  • 0

#183
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

мая сильна плякаль...
сертифика от МС выдаеца, и там жеть написано что "Прослушал курс такойта..." качмар...
мне даже канторские бабки стало жалко...
зачем мене ити учица на этих курсах и отдавать такие бабки только за конечный итог, т.е. сертификат?
мине проще взять за 500 тг 2к3 сервер, и самостоятельно его досмерти замучить, нежели тоже самое тока за 500$ мине дадут это сделать, еще и задание мертвое дадут...
нее... в сад...

За 500 тенге говорите? Хех!
Если не хотите чтобы было "Прослушал курс ..." и уверены в своих силах, велкам на сертификацию, будет надпись другая, от того же МС.

Сообщение отредактировал megadeath: 07.12.2004, 13:50:01


#184
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

мая сильна плякаль

Хм. Человек, который согласен и способен эффективно обучаться методом тыка, а не по материалам Microsoft и "убитым" задачкам, на курсы не пойдёт, разве что ради "бумажки". Такова специфика.
Никогда не посещал официальные курсы и не собираюсь (не только MS, но и что либо другое). Всё учил самостоятельно. И теперь преподаю.
Многие авторские курсы HTH круче авторизованных - сами сотрудники на основании своего опыта и знаний готовят курс, обычно подробный и с независимой точки зрения. Так что выбирайте. Вы заранее должны знать, чего хотите, согласуется ли учебная программа с тем, что вы хотите и желательно каков результат обучения на данном курсе ваших предшественников. Иначе запросто можно купить кота в мешке. Я как-то пошёл на курсы по Java в ITD, заплатил дофига, компы были убитые и тормозные, сокурсники вообще в программинге не рубили а уделять всё внимание мне индивидуально препод не мог - обычная ситуация.
Ну что тут сказать? Чёткого ответа у меня нет. Руководство по выбору УЦ и адекватного курса см. где-то в начале этого топика.
  • 0

#185
Pomashkan

Pomashkan
  • Частый гость
  • 70 сообщений
HTH- СУПЕР!!!!!! Сама там проходила курсы и всем рекомендую :D).
Перед этим заглядывала в IT Development...о впечатлениях лучше умолчу :dandy:
Рома просто КЛАСС! :lol:
  • 0

#186
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Кстати, у меня сегодня Birthday.. (скромно так *)
Будем пить и петь..
  • 0

#187
drugaya

drugaya
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Официальные курсы (MS и иже с ними) направлены не столько на то чтобы чему то конкретно научить, а на то чтобы озвучить для студентов направления по которым надо самостоятельно "грызть гранит" ... Практика показывает, что студенты приходящие на занятия с настроем "я плачу бабло и теперь можно расслабицца пока меня в развлекательной игровой форме будут учить" ничего конкретного из этих курсов не выносят, а потом плачуцца что ничему не научили, хотя самостоятельно книжку вряд ли открывали хоть пару-тройку раз.
  • 0

#188
drugaya

drugaya
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Кстати, у меня сегодня Birthday.. (скромно так *)
Будем пить и петь..


Не можешь не петь не пей ! :dandy:
Поздравлялки тебе с наилучшими пожеланиями ! Пусть все будет ! :lol:
  • 0

#189
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Интересно мнение тех, кто учился в Академии АйТи (Казахстан), есть ли там толковые преподаватели? Если не секрет порекомендуйте кого-нибудь. :dandy:
А то достали уже с предложениями поработать у них в частном порядке.

#190
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Моё ДР прошло, как и всё хорошее и плохое, много поздравляли и желали всякой гадости типа женицца в новом году. А я всё думал как улучшить курс по "Администрированию малых офисов" - вначале рассказывать про стек протоколов или про установку Windows? Решил, что разумнее будет начать издалека - про DOS.
Потратил однако на пиво бабки, предназначенные на сдачу экзамена по IPv6. Не жаль, потому что всё для сотрудников HTH - это всё равно что вложение капитала, правда, нестабильное.
В новом году планируем сильно улучшить качество преподавания. Это означает, что преподы-не-фанаты не приветствуются. Отбор будет производиться лично мной. А это жопа для преподов, с чем и поздравляю. ВОТ ТАКОЙ Я СТРАННЫЙ ЧУДАК!
  • 0

#191
BaboJan

BaboJan

    Хам

  • В доску свой
  • 3 035 сообщений

ВОТ ТАКОЙ Я СТРАННЫЙ ЧУДАК!

Факт. :dandy:
ЗЫ: Вчера неплохо посидели...
  • 0

#192
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Интересно мнение тех, кто учился в Академии АйТи (Казахстан), есть ли там толковые преподаватели? Если не секрет порекомендуйте кого-нибудь.  :smoke:
А то достали уже с предложениями поработать у них в частном порядке.

Выпускники Академии АйТи сюда не заходят? Или сказать нечего?
З.Ы.
У нас организуется новый современный класс, специально заточенный под курсы Microsoft.

Сообщение отредактировал megadeath: 11.12.2004, 15:50:12


#193
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Ага, пеньки четвёртые, гигабитная локалка и всё такое, в конференц-зале.
А ещё мы ежемесячно до 20 человек прогоняем через центр тестирования VUE (!! - кто знает, тот поймёт - это хорошая пропускная способность, чуваки из VUE такой успех в KZ и не предполагали)
  • 0

#194
drugaya

drugaya
  • Частый гость
  • 84 сообщений

А ещё мы ежемесячно до 20 человек прогоняем через центр тестирования VUE


при таком кол-ве сдающих вы уже перешли на покупку ваучеров VUE или цены все еще кусаются ?
кстати о птичках, не было у вас в тестовом центре случая сдачи экзамена Adobe (все равно по какому продукту) ? ищy выживших чтобы узнать на что похожи их (Аdobe) тесты.
  • 0

#195
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
А мы ваучеры VUE и юзаем, по полтиннику $ штука.
Насчёт Adobe - была у нас сотрудница, желающая сдать по Фотошопу, не знаю, почему идея заглохла. Сегодня увижу её, напомню.
  • 0

#196
drugaya

drugaya
  • Частый гость
  • 84 сообщений

А мы ваучеры VUE и юзаем, по полтиннику $ штука.


а почем опиум для народа ? в смысле скока экзамен у вас стоит сдать, тот же полтинник ?

Насчёт Adobe - была у нас сотрудница, желающая сдать по Фотошопу, не знаю, почему идея заглохла. Сегодня увижу её, напомню.


мерси заранее
  • 0

#197
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Adobe никто не сдавал и сдавать скорее всего не будут - от 150$ за экзамен(!) У нас в стране 2D-дизайнеры не так хорошо зарабатывают (150$ - это половина/четверть зарплаты). Кстати, на Cisco Certified Network Associate такая же стоимость экзамена 8) А цискарь в KZ получает сколько - полторы? две шт.$ в мес.?
О стоимости сдачи экзамена MS через VUE вопрос до сих пор не урегулирован, в форуме писать об этом не могу (drugaya, вспомните текст соглашения с VUE 8).
Кста, щас по телеку пихают новости в KZ - Казахтелеком перевёл свои машины на лицензионную винду! Айдар Даулетов (типа, локальная версия БГ 8) сказал, что всё путём, иначе и быть не могёт. Всё, теперь точно казахстанский инет будет летать!!!!! )))))))))))))))))))))))
  • 0

#198
drugaya

drugaya
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Adobe никто не сдавал и сдавать скорее всего не будут - от 150$ за экзамен(!)

конечно стоимость экзамена (в обмен на условно ценную бумажку ACE) просто безобразная. однако если рассматривать это как вложения в уц, то можно разориться и сертифицировать двух спецов-преподов, что дает право бесплатно (!) получить статус сертифицированного учебного центра Adobe и давать студентам по 2d приличные сертификаты.

Кстати, на Cisco Certified Network Associate такая же стоимость экзамена 8)(!)

плавали, знаем ... кони двинуть можно на их экзаменах :smoke:

О стоимости сдачи экзамена MS через VUE вопрос до сих пор не урегулирован, в форуме писать об этом не могу (drugaya, вспомните текст соглашения с VUE 8).



соглашение помню как Отче Наш, только вот любопытство меня разбирает воможно ли хоть как то окупать затраты на тестовый центр имея меньше 100 экзаменуемых в месяц. эти ребята из VUE хорошо устроились ... и все им "за любовь" ... чувствую что вам енто тоже соль на раны, так что отложим до личной встречи.

кстати, завуч, с этой неделей я в пролете, у вас же оказывается праздники, и особых дел не сделаешь, так что я в стендбае до след. понедельника. грущу.
  • 0

#199
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

у вас же оказывается праздники

Правда?? А я не знал.. :smoke:

Впрочем, любые праздники нам до фени, если есть дела, HTH работает.
Иногда в новогодний вечер думаешь: "Как скуучно-та! Вот бы щас сидеть в Хайтеке, пить пиво с сотрудниками, ругать кого-нибудь и обсуждать что угодно техническое"
Мы работаем, отдыхая, а отдыхаем - работая!
  • 0

#200
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений

мая сильна плякаль...
сертифика от МС выдаеца, и там жеть написано что "Прослушал курс такойта..." качмар...
мне даже канторские бабки стало жалко...
зачем мене ити учица на этих курсах и отдавать такие бабки только за конечный итог, т.е. сертификат?
мине проще взять за 500 тг 2к3 сервер, и самостоятельно его досмерти замучить, нежели тоже самое тока за 500$ мине дадут это сделать, еще и задание мертвое дадут...
нее... в сад...

За 500 тенге говорите? Хех!
Если не хотите чтобы было "Прослушал курс ..." и уверены в своих силах, велкам на сертификацию, будет надпись другая, от того же МС.

за 500 тг имелось ввиду дистриб ПО или ОС
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.