Перейти к содержимому

Фотография

восточно-европейская овчарканаша гордость


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1421
L.I.L.U.

L.I.L.U.
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Приветствую новеньких на форуме. Замечательные у Вас собаки. Радует что становится больше любителей и ценителей ВЕО.

Lorena69, Саша, как насчет того что б 1 или 8 декабря на К9 провести ТСА (Тестирование на Социальную Адаптацию), даже если не будет еще желающих, наши с тобой на пару 5 собак, уже хорошо. Возможно еще Сергей Михайлович с Терой к нам присоединится. Надеюсь появятся еще желающие.

Вопрос к НКП ВЕО. А что вообще сейчас происходит с НКП??? Почему на оф. сайте СКК о НКП нет никаких данных??? И почему бы руководству НКП не перенять опыт НКП ВЕО России, ведь добились же они того, что РКФ признало родословные ВЕО из других систем??? Почему-то складывается мнение что руководству НКП нет дела до собак из альтернативных клубов, особенно если учесть недавние "высказывания" Alex-Graf о наших Алматинских собаках.
  • 2

#1422
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Приветствую новеньких на форуме. Замечательные у Вас собаки. Радует что становится больше любителей и ценителей ВЕО.

Lorena69, Саша, как насчет того что б 1 или 8 декабря на К9 провести ТСА (Тестирование на Социальную Адаптацию), даже если не будет еще желающих, наши с тобой на пару 5 собак, уже хорошо. Возможно еще Сергей Михайлович с Терой к нам присоединится. Надеюсь появятся еще желающие.

Вопрос к НКП ВЕО. А что вообще сейчас происходит с НКП??? Почему на оф. сайте СКК о НКП нет никаких данных??? И почему бы руководству НКП не перенять опыт НКП ВЕО России, ведь добились же они того, что РКФ признало родословные ВЕО из других систем??? Почему-то складывается мнение что руководству НКП нет дела до собак из альтернативных клубов, особенно если учесть недавние "высказывания" Alex-Graf о наших Алматинских собаках.

Очень хороший вопрос задали!Молодец!
Я то же хотела бы ответа по этому вопросу.
  • 0

#1423
Anna88

Anna88
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Здравствуйте, вот почитала темку и ужаснулась, почему в таких проблемных породах такие глобальные скандалы? Каждый тянет одеяло на свой питомник и свою собаку, так же нельзя, надо смотреть реально в глаза будущему. Да,порода испорчена, но надо общими усилиями собирать по крупице лучших представителей,выращивать, дрессировать,сдавать экзамены,это все таки,служебная порода, ввести экзамены. Завозить хороших сук, в первую очередь, это уже давно известный факт, что суки составляющее породы, а кобели дополнение к ним, на суках строится качество питомника. По поводу выставки, была на ней, видела всех представителей, призы не раздавались направо и налево, уж извините, понравились только 2 собаки,при чем, не победители(это мое представление о породе),но речь даже не об этом хочу завести, а об одном человечке, который добился, пусть кривого-косого, по мнению многих, но моно под открытым небом, сколько было уговоров руководителя клуба "Верс",чтобы выставка, все таки, состоялась( потому что никто не регистрировался) человек ездил по домам!!! хозяев,чтобы записать собак, чтобы набралось из хотя бы 20, сколько в ответ слышала "а мы уже закрыли чемпионство, нам не надо" и на самой выставке ни одна из ее собак не выиграла(чтобы потом не говорили, что все куплено). И ни один человек не сказал спасибо хотя бы за такие усилия, а поверьте, усилия были очень большие. Этот человек Бирута, которая на этом форуме тоже сидит. Это Михаил, который помог дальнейшему развитию этой выставке, который отказался от более выгодного предложения судить НО, а стал просто помощником эксперту. Это избытки какого прошлого в вас??? Ура, дали свободу слова, теперь будем всех хаять? вот мне элементарно интересно, у скольких собак хотя бы Алматы и Алматинской области есть сертификаты о дрессировке? Стыдно должно быть вам, хотя знаю, сейчас ни одного слова благодарности так и не будет написано (ведь выставка прошла ужасно((().
  • 1

#1424
Sheff5143

Sheff5143
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Ирина во сколько вы будите завтра в Олимпе?????
  • 0

#1425
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

...сейчас ни одного слова благодарности так и не будет написано (ведь выставка прошла ужасно((().


Я выражаю ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ за проведение моно-выставки в Талгаре! И не потому, что моя собака получила 1 место. Мы вообще не собирались участвовать (у собаки была травма ноги за неделю до выставки), зарегились на всякий случай, деньги отдали уже на месте. Просто это было здорово – не в душном темном помещении, а на стадионе, в прекрасную погоду! Напомнило союзные выставки, проводимые на ВДНХ, Динамо, АХБК и других открытых площадках с громадным количеством собак! Очень хорошо знаю, какие трудности возникают при проведении подобных мероприятий.

Потому еще раз – спасибо за выставку, за эксперта, за фотографии!

Вопрос по НКП ВЕО. А как эта структура организована? Где находится? Кроме плаката на К-9 есть ли другие «следы»? Есть ли вообще руководство?..
  • -1

#1426
Legenda Alatay

Legenda Alatay
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
По вопросу организации встречи праздника ВЕО. Было решено приурочить её к 23 февраля, и считать этот день ежегодным днём ВЕО в Алматы! У нас достаточно времени на регистрацию собак и подготовку. Готовых принять участие в организации праздника, жду на дрес. площядке к.ц. К-9 в субботу с 10-00 до 12-00. Михаил, Берута, Ирина,Ольга, Noodler, Индус - Юра, хотелось бы всех Вас видеть в числе организаторов.
  • 0

#1427
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Ирина во сколько вы будите завтра в Олимпе?????

В четверг в "Олимпе" с 14-18 часов.
  • 0

#1428
Sheff5143

Sheff5143
  • Постоялец
  • 315 сообщений


Ирина во сколько вы будите завтра в Олимпе?????

В четверг в "Олимпе" с 14-18 часов.

Будем у вас в районе 15:00!!! Спасибо)))))))

  • 0

#1429
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Anna88
Я согласна почти со всем ,что Вы написали.
Но может быть не стоит так сгущать краски.У нас на самом деле не всё так плохо!Порода есть и люди есть,кто занимается ими.
То,что касаемо дрессировки,это дело нужное,но нельзя насильно требовать от всех.Это отпугнёт сейчас многих от породы.Должен быть добровольный выбор
Не у всех есть время и деньги на занятия по ОКД и ЗКС.Не всем по карману приезжающие кинологи.
ВЕО не так много у нас пока,что бы требования по дрессуре были такими.
Собак хороших,породных не мало,для того,что бы работать с ними дальше.
То,что касаемо привоза сук.Не от суки или кобеля зависит в процентном соотношении качество щенков.А от того,в ком больше закреплены эти качества.Препотентность может нести как сука,так и кобель.А еще очень важно обратить внимание на подбор пар.

Я бы не стала вот так призывать на теме народ,что бы завозили собак.Для начала надо знать линии наших,местных собак.Иначе такого с привозными тут навяжем!
В России не так много собак достойных того,что бы их привозили.(Не хочу никого обидеть).
А знаний о породе у нас так мало,что можно все разведение пустить не в ту сторону.

Сообщение отредактировал IRJNKA: 14.11.2012, 17:15:37

  • 1

#1430
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

По вопросу организации встречи праздника ВЕО. Было решено приурочить её к 23 февраля, и считать этот день ежегодным днём ВЕО в Алматы! У нас достаточно времени на регистрацию собак и подготовку. Готовых принять участие в организации праздника, жду на дрес. площядке к.ц. К-9 в субботу с 10-00 до 12-00. Михаил, Берута, Ирина,Ольга, Noodler, Индус - Юра, хотелось бы всех Вас видеть в числе организаторов.

Саш,постараюсь быть в субботу.
А вот насчет праздника,даты у меня другие сведения!
  • 0

#1431
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Sheff5143
Рада знакомству.
Деваха понравилась очень.Яркая такая,спокойная девушка!
А парня вашего очень хочу увидеть.

Сообщение отредактировал IRJNKA: 15.11.2012, 21:55:07

  • 0

#1432
Legenda Alatay

Legenda Alatay
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Приветствую новеньких на форуме. Замечательные у Вас собаки. Радует что становится больше любителей и ценителей ВЕО.

Lorena69, Саша, как насчет того что б 1 или 8 декабря на К9 провести ТСА (Тестирование на Социальную Адаптацию), даже если не будет еще желающих, наши с тобой на пару 5 собак, уже хорошо. Возможно еще Сергей Михайлович с Терой к нам присоединится. Надеюсь появятся еще желающие.

Вопрос к НКП ВЕО. А что вообще сейчас происходит с НКП??? Почему на оф. сайте СКК о НКП нет никаких данных??? И почему бы руководству НКП не перенять опыт НКП ВЕО России, ведь добились же они того, что РКФ признало родословные ВЕО из других систем??? Почему-то складывается мнение что руководству НКП нет дела до собак из альтернативных клубов, особенно если учесть недавние "высказывания" Alex-Graf о наших Алматинских собаках.

В ближнее, к 13 января, воскресенье Будем организовывать сдачу ТСА (тэст на социальную адаптацию) и экзаменов по ОКД и ЗС. Желающим принять участие необходимо подать заявочку и пройти регистрацию в ВЕО ЦЕнТРЕ СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА к.ц. К-9.
Встретим Новый Год со своими питомцами и шашлыком!

Сообщение отредактировал lorena69: 15.11.2012, 21:20:42

  • 0

#1433
Sheff5143

Sheff5143
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Sheff5143
Рада знакомству.
Деваха понравилась очень.Яркая такая,спокойная девушка!
А парня вашего очень хочу увидеть.

Мы будем в субботу в К-9,ну и в следующий четверг приедем в Олимп. А за деваху спасибо))))Будем расти ,стараться расти))))))
  • 0

#1434
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Погода шепчет:не ходи!А идти то надо!
Никому не нашептала?Все будут?Или я завтра одна приеду грязь месить и мокнуть?
  • 0

#1435
Sheff5143

Sheff5143
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Погода по прогнозу должна быть ясной!!! Мы завтра с Шефом будем)))))Даже если прогноз обманет)))))

  • 0

#1436
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Познакомились с Шефом.Красивые парень,окрас очень красивый,костяк хороший.Понравился мне парнишка!Не знаю как остальным,а мне понравился.

Сообщение отредактировал IRJNKA: 17.11.2012, 14:39:58

  • 0

#1437
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Сегодня на площадке было много владельцев восточников!Это радует!Нас становится больше!
Рады была повидаться с дочей нашей Яночкой!Выросла малышка.
Багира так вообще лошадка становится!
Джой красавчик стал,возмужал.А хозяйка так изменилась,похорошела,что я ее только по собаке то и узнала.
Дикуля сказочный герой,покоритель сердцеед!Кто его не увидит,сразу в него и влюбляется.Вырос уже,слоненок прямо стал!

Кого забыла,извиняюсь заранее.Немного устала,набегалась.
Жаль,что в машине оставила фотоаппарат,прокатила его туда-сюда и не сделала фото.

Сообщение отредактировал IRJNKA: 17.11.2012, 14:44:30

  • 0

#1438
Sheff5143

Sheff5143
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Познакомились с Шефом.Красивые парень,окрас очень красивый,костяк хороший.Понравился мне парнишка!Не знаю как остальным,а мне понравился.

Спасибо большое!!!)))) Нас сегодня порадывал,тем что проходит припятствия почти без проблем))))Кусачка тоже отлично по сравнению с первым разом.))))) А у вас красавцы!!!!! Никуша прям видно мужик!!!! А сколько вашей девушке??? Ну очень подвижная,такая прелесть!!!!
  • 0

#1439
Sheff5143

Sheff5143
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Познакомились с Шефом.Красивые парень,окрас очень красивый,костяк хороший.Понравился мне парнишка!Не знаю как остальным,а мне понравился.

Спасибо большое!!!)))) Нас сегодня порадывал,тем что проходит припятствия почти без проблем))))Кусачка тоже отлично по сравнению с первым разом.))))) А у вас красавцы!!!!! Никуша прям видно мужик!!!! А сколько вашей девушке??? Ну очень подвижная,такая прелесть!!!!

Сообщение отредактировал Sheff5143: 17.11.2012, 15:01:05

  • 0

#1440
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Нашей черной девушке только вот год.Маленькая еще. Поэтому такая подвижная.
Ник у нас то же такой парень,что бывает упрямство показывает.

Сообщение отредактировал IRJNKA: 17.11.2012, 18:42:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.