Перейти к содержимому

Фотография

восточно-европейская овчарканаша гордость


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1341
Legenda Alatay

Legenda Alatay
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Изображение

ВАЛЕНТЛАЙФ АРБАЛЕТ(Легенда Русь Дан х Валентлайф Артемида) ЧЕМПИОН РОССИИ (РКФ), ЧЕМПИОН РКФ, КЧК, СС, ЧРФСС Х 2, ЧРФЛС, ОКД-1, ЗКС(в работе), Т-1 х2.
Сегодня на Международной выставке 'РОССИЯ-2012' под судейством Никитина А., Арбалет CW открытого класса.
Поздравляем родного брата Валентлайф Атланты ( Ланы) с заслуженной победой!!!
  • 1

#1342
джина -эрна

джина -эрна
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Ждем новых фоточек деток.Показывайте как расти будут.

Карта памяти в фотике накрылась,как только купим сразу выложу.
  • 0

#1343
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
ВАЛЕНТЛАЙФ АРБАЛЕТ
красивый парнишка,яркий.
Поздравляем песа и его владельцав с победами!
  • 0

#1344
Legenda Alatay

Legenda Alatay
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
А у нас радость, сегодня получили сертификаты, на ЮЧК, Чемпионов СКК на Лютар Дика и Валентлайф Атланту. И Чемпиона Казахстана на Валентлайф Атланту!!!
http://www.radikal.r...orena69/diplomy

Изображение

Сообщение отредактировал lorena69: 06.11.2012, 23:19:44

  • 0

#1345
Izabela

Izabela
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Поздравляем! Так держать! :kiss:
  • 0

#1346
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Изображение
Поздравляю!
  • 0

#1347
Noodler

Noodler
  • Гость
  • 24 сообщений
Всем привет! Соглашусь с тем, что каждый имеет право высказывать своё мнение, интересоваться историей и фактами прошлого и настоящего ВЕО. Но, к сожалению, так, видимо, и не дождусь ответа от И. Митягиной на мои вопросы. Полный игнор. А я думаю, что всем было бы интересно, что бы она сама здесь написала, как опытный заводчик со стажем 30-40 лет(интересно, почему такой большой разрыв в годах - 30-40). Я, да и по-моему все, помнят, когда приобрели своего первого щенка. По-поводу первого питомника ВЕО, И.Митягина заявила на встрече ВЕО, на площадке К-9, что он, (питомник) был организован в 1890 году в городе Воронеж. (только откуда в то время знали, что эта порода будет так называться в наше время) и, что приливали к тем собакам амурского волка. Опять не понятно к кому: к НО или уже к ВЕО? Из истории НО известно, что в 1882, на выставке в Ганновере, была выставлена собака этой породы, а в России НО начали появляться с 1904 года. И только в 1924 году был организован первый питомник по разведению этой породы "Красная звезда" . Или это не правда? Жду ответа!
По-поводу собаки по кличке Джон: как опытный заводчик мог взять к разведению такую собаку? Глядя на него, ему оценка самая высокая это "хорошо", не зная, что у него с зубной системой и как он двигается. Так ,каким же образом И. Митягина сделала ему родословную, да ещё, наверное полную, а не регистровую, которую выдают только после двух выставок, с оценкой "отлично". Это ещё нужно узнать у председателя "Жениса" а если она не объяснит, то у председателя IKU о законности этих документов и, документов на щенков от Джона. Может все-таки, ответите? Вопросы-то ещё не кончились...
  • 0

#1348
Legenda Alatay

Legenda Alatay
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Ирина спасибо, поздравляем и Вас, как заводчика Дика! Он также получил сертификаты ЮЧК и Чемпиона СКК. Сдал ОКД и ЗС на соревнованях "Дебют". Парень нас радует, даже не сомневаемся, что скоро закроет Чемпиона Казахстана! Приглашаем Вас на Ноябрьский Чемпионат СКК, который состоится 25.11.2012г, поболеть за Дика.

Izabela спасибо огромное!

Изображение

Сообщение отредактировал lorena69: 06.11.2012, 23:33:08

  • 0

#1349
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Изображение
Дикулю и его владельцев поздравляю.Молодцы!
Мало получить красивую собаку,надо еще ее вырастить,обучить,выставлять.Это очень большой труд!Спасибо Вам!
  • 0

#1350
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
ВАЛЕНТЛАЙФ АРБАЛЕТ
Такая у него выразительная мося и взгляд!Очень понравился мне этот песа.Красавчик!
  • 0

#1351
mazay100

mazay100
  • Свой человек
  • 788 сообщений

РЕБЯТА!!!!!!!!!! Чему вы радуетесь!!!! Призами и подарками? Эксперту, который СОВЕРШЕННО НЕ ЗНАЕТ и НЕ ВИДИТ породу????? Описаниям????? Выйгравшим собакам?????

Молодец Катя !!!!!!супер !!!!2 тебе по истории !!! Так держать !!!это у Вас в Астане альтернатива (uci,iku) слабая ,здесь в А-ате другая ситуация !!! Весной я думаю Мы чего нибудь по круче проведем(под какой вывеской? да по большому счету всем все равно)!!!

Изображение это знаменитый арон вл. Берестневв.п. Изображение Джин вл. Берестнев

Сообщение отредактировал mazay100: 07.11.2012, 13:52:52

  • 0

#1352
mazay100

mazay100
  • Свой человек
  • 788 сообщений
райд вл. Берестнев В.П, Изображение Вы Катя должны извиниться ......

Сообщение отредактировал mazay100: 07.11.2012, 13:56:01

  • 0

#1353
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Да,Миш,я как достану фото своих первых восточников,так смешанные чувства.Хожу потом несколько дней под этими чувствами.
Сколько лет наша семья уже с этой породой?
Мне было лет 5 наверное,когда первый восточник,или меньше,приехал к нам из Воронежа.
А тетя нашего отца с ними вообще всю жизнь.Она жила в Воронеже.
Столько за эти года выросло и состарилось собак!
Помню выставки в России(мы тогда жили там).Когда восточников было не много и не мало,но в рингах были и в милиции были и на границе служили,даже уходили с ними служить наши пацаны.
Мы подростки,в лесу строили площадки,из упавших бревен.Занимались там с собаками,катались на лыжах.Сдавали не только ОКД и ЗКС,а еще и буксировку.Здорово было тогда!
Вернулась наша семья в Казахстан.Распад Союза.Самим было голодновато,собак бывало накормить было трудно,но старались.
Грустно же было в те времена когда от восточников избавлялись большинство.Сохранить породистых собак,а еще и получить от них потомство было сложно.
Я ездила по питомникам МВД,по всей области моталась в поисках,собирала собак в то время,выскакивала из автобуса,если мимо шли с восточником вдруг.
Да были времена...
Сейчас уже все лучше.Собак больше,порода расцветает.Любителей восточников становится все больше и больше.Это радует!
Поэтому я с уважением отношусь ко всем тем,кто работает всю жизнь с породой,сохранил ее и сейчас продолжает работать дальше!

Сообщение отредактировал IRJNKA: 07.11.2012, 16:19:03

  • 0

#1354
onlooker

onlooker
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Noodler

Вы очень хотите соответствовать своему нику?.. специально зарегились, чтобы донимать вопросами и создавать напряг?.. Никто вам не обязан рассказывать ни про историю ВЕО (каковую вы, видимо, частично знаете), ни про родословные собак и прочее, тем более инкогнито на форуме. У каждого второго своя история, составленная из кусков "гугловской" информации. А у каждого пятого (наверно) своя история содержания и разведения ВЕО, начиная с 60-70 годов прошлого века.

Сообщение отредактировал onlooker: 07.11.2012, 16:49:15

  • 2

#1355
onlooker

onlooker
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Ирина спасибо, поздравляем и Вас, как заводчика Дика! Он также получил сертификаты ЮЧК и Чемпиона СКК. Сдал ОКД и ЗС на соревнованях "Дебют". Парень нас радует, даже не сомневаемся, что скоро закроет Чемпиона Казахстана!
Изображение

Я поздравляю владельцев Ланы и Дика с сертификатами и титулами! Хорошие собаки. Но я также понимаю, почему в Талгаре победили другие - они наиболее приближены к восточникам советского типа 70-80 годов, и эксперт это увидел. Лана – это уже тип 2000-х.
  • 1

#1356
mazay100

mazay100
  • Свой человек
  • 788 сообщений
Изображение вот и заметочка в газете
  • 2

#1357
mazay100

mazay100
  • Свой человек
  • 788 сообщений
Изображение огромное спасибо Валерий Павлович !!!

Сообщение отредактировал mazay100: 07.11.2012, 21:47:39

  • 1

#1358
Noodler

Noodler
  • Гость
  • 24 сообщений

Я периодически хожу на выставки просто посмотреть на разные породы,

- вот и ходите дальше, только не просто так , а купите себе "ВЕО" от Джона у И. Митягиной.

Видела ее на выставке – собака-робот

- Хорошо дрессированная и подготовленная к выставкам, собака и должна быть роботом своего хозяина.

по стандарту ДОСААФ СССР «зонарный окрас допустим, но нежелателен»

- В стандарте ВЕО существуют и всегда существовали три окраса - зонарный, чёрный и чепрак.

Ау, эксперт, а где ж знание истории ВЕО?... выводить их начали го-раз-до раньше, намного раньше;

- Видимо вы полностью согласны с И. Митягиной, что разводить начали с 1890г. в г. Воронеже?
Интересно, мы когда-нибудь увидим И.Митягину в ринге со своими ВЕО (кроме Ника)? А, уважаемый Наблюдатель и защитник? Да, мне никто не обязан отвечать. Но я задаю вопросы не просто так. Действительно очень хочу, чтобы в Алма-Ате были настоящие "восточники", а заводчики не занимались размножением и коммерцией, а занимались бы разведением. Для "onlooker" поясняю: разведение - это улучшение породы, т.е. дети должны быть лучше родителей.
  • 1

#1359
Noodler

Noodler
  • Гость
  • 24 сообщений
По поводу пи-ара своих собак. Обращаюсь к onlooker и БМВводка . Правильно делают хозяева Хани и Найка. Они получили свои титулы не от одного эксперта, а как минимум, от 6-ти и более. И там, на самом деле, есть на чём остановить взгляд и посмотреть. А окрас собак - это кому какой нравится. Самое главное - правильный экстерьер, хороший костяк. Попробуйте сами взять щенка и достичь с ним таких результатов. Хотелось бы посмотреть...
  • -1

#1360
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Информация для всех.
Помните,мы пробовали назначать праздник породы?Тогда еще все не смогли,дату проведения выбрали видимо не очень удачно.
Ну вот,сейчас уже школьники все в школах,студенты поступили и т.д.
Может быть теперь уже есть желание прийти на праздник?Пообщаться друг с другом,показать собак своих,посмотреть чужих.

У меня предложение.Провести праздник породы.Как все?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.