Перейти к содержимому

Фотография

восточно-европейская овчарканаша гордость


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1321
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
http://veotalks.ru/topic229.html Интересная дискуссия...
  • 0

#1322
alexs_graf

alexs_graf
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Всем доброго времени суток! Вот и прошла очередная встреча ВЕО!!! Всё было просто замечательно! Тёплая погода, краски уходящей осени, хорошее настроение, общение, собаки, все зарядились позитивчиком! На встрече было восемь собачек. Удовольствие получили и владельцы, и собаки. Приятно отметить, что интерес к породе в последнее время возрос. Появляются новые владельцы, которые везут собак из России и других регионов. А вот и фото участников http://www.radikal.r...eo-28-10-2012g-

А это наша Бейлис


Саша, Лараса, Бэйлис - красавица! Спасибо за фото!

Катя
Ну тогда я совсем в замешательстве.После ответа про Ханю и фото восточника.
Ты была на моно в Талгаре сама лично?Видела всех собак?
И чем же наши на моно не похожи на этот тип,что тебе нравится?
Пес очень красивый,но есть как у многих свои небольшие недостатки.Идеальных собак единицы.

На моно в Талгаре были собаки такого типа и не два,а намного больше.

Кстати такой тип пока у нас зачастую в СКК проигрывает на выставках поднемеченным собакам.Эксперты не знают породу.Это так на заметку.


Я не была, но фото показали всех собак.

У каждого свой вид на тип породы. Смотря под каким экспертом выставляться! Есть и породники, и анатомисты, под которыми, кстати я не раз выставлялась со своими собаками!

Я периодически хожу на выставки просто посмотреть на разные породы, экспертов, хозяев… тенденции вижу. По поводу двух собак – думаю, это привозные из Омска?... у вас ведь Тиль оттуда? Он еще ничего, судя по фото, а вот суки… То, что у них документы FCI, не делает их лучше.


А можно с Вами познакомиться? Ко мне Вы обращаетесь по имени, можно и Ваше узнать?
Нет, не из Омска. Если бы Вы знали тенденции, то и знали бы названия питомников, а если бы знали названия питомников, то понимали бы откуда привезены собаки.

Нет, Тиль привезен из питомника "Легенда Русь" г.Череповец, Вологодская область. Спасибо за "ничего". Причем здесь документы? А кто говорит что они лучше? Что они "лучше" говорят описания выставок и оценки и титулы! А то что они "настоящии ВЕО", ещё раз повтарюсь, я не говорю!

Катя, вы не только молоды и амбициозны, но и просто наглы. Хорошо хоть признаете, что Ханя не идеал. Видела ее на выставке – собака-робот с грустными глазами и «грязным» окрасом (по стандарту ДОСААФ СССР «зонарный окрас допустим, но нежелателен»). Вы хвастаетесь титулами и сертификатами, зарегистрировали питомник из двух собак, считаете себя экспертом по ВЕО и начали уничтожение конкурентов?..


Во-первых, у нее просто такой взгляд и он был такой всегда. Во-вторых, робот????? Не смешите меня!!! Я профессиональный хэндлер и моя работа научить собаку "показывать себя в ринге", а это оказывается у нас теперь называется "собака-робот"!!!! Какой какой у нее окрас????? Вы вообще зонарников видели, чтобы сказать, что Ханя зонерница????? В-третих, в моём питомнике на данный момент 5 собак и надеюсь, что их будет больше!!!!! В-четвёртых, экспертом? Ой, нет, такого статуса я себе не вешала! Конкурентов??????? К примеру? Покажите мне их? И с чего вы взяли что я кого-то считаю конкурентом???? Мы все дружны, все общаемся и у меня нет такого "за глаза одно, а в глаза другое"! Я всё всегда говорю напрямую!


Да вы по молодости и не представляете, какими были ВЕО в 60-80 годы. То, что есть сейчас – сильно онеметченные собаки; порода, которую выводили в Союзе, практически потеряна. И не думаю, что вы и вам подобные, ее восстановят. Создадите «новый тип ВЕО» в коммерческих целях, как создали новый тип немок с жутким заячьим задом. Кстати, черных ВЕО практически не было, этот окрас для рабочих собак невыгоден, слишком заметен, хорошая мишень.

Цитата ... это была породия на ВЕО ... ну если на год эдак 198..., когда только их начали выводить...

Ау, эксперт, а где ж знание истории ВЕО?... выводить их начали го-раз-до раньше, намного раньше; в 1964 году был закреплен стандарт ВЕО, и его бы "пробили" и признали в той же системе FCI, если бы не особые ситуации в политике и прочей жизни СССР;
с 1989-го начался окончательный распад Союза и стало не до собак, порода перестала культивироваться... На теме было видео о питомнике "101 ВЕО", гляньте на досуге. Черная сука на первом плане, чемпионка и пр.- это уже коммерческий результат, а вот несколько чепрачных собак в вольерах - вот истинные ВЕО из СССР.


Представьте себе представляю! Да, занемчатнены собаки, а что поделаешь?! Плохо Вы знаете, значит, российские питомнике, где есть ещё ТОТ СТАРЫЙ и НАСТОЯЩИЙ тип ВЕО, кроме питомника "101". Историю я знаю и в некоторых моментах у Вас есть неточности! ;) Да! И коммерцией я заниматься ни когда не буду! Собак я вязать собираюсь - не ради денег!!!!!!!!!!!!!!! На таких собаках денег не сделаешь! А если Вы умудряетесь, то уж извольте!

Цитата ... а не херить ее ещё больше .... сейчас это моя работа и ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ работа...

Ну, точно, именно этим вы и занимаетесь

Уточните про что именно это Вы??????? Про "херить" или "работа"???

Антирекламма тоже рекламма.

Ой, Саша - это точно!!!!

+10000......

IRJNKA, Ирин, Грин и Ник, так уже постарели ...., но всё равно красавцы! Уважаю Тарасову!!!!!

Молодец Катя !!!!!!супер !!!!2 тебе по истории !!! Так держать !!!это у Вас в Астане альтернатива (uci,iku) слабая ,здесь в А-ате другая ситуация !!!

Миша, и какая же????

Да весело и у вас тут!! Прочла последнии четыре страницы и думаю,.... что с нашим разведение тут делать нечего.Заплюют и забьют.
Хотя в чём-то я с Катей согласна, новые крови нужно завозить, и хорошие собаки стоят не дёшево.


джина -эрна, Ну почему-же заплюют и забьют????? Каждый начинает с чего-то, но не каждый стремится к лучшему!!!!!

Спасибо на добром слове! Да, ведь хорошие собаки стоят как минимум от 1000 долларов, не каждый согласится потратить такие деньги, по-моему только безумец! ))))))

Моя первая собака тоже стоила 5000 тенге, которого я ЛЮБИЛА и называла восточником! И он для меня был ЛУЧШИМ!!!!

Вероятно, по-вашему все должны восторгаться только Найком и его щенками? Знаете, каждый имеет право на СВОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ о конкретной выставке и о конкретной собаке! Тех, кто на других форумах пишет, что Вы своим Найком перепортили многих щенков, Вы, наверное, вообще преследуете?

Господа ВЕОводы, Вы закрепите вверху сообщение : "На ветку посторонним вход воспрещен! Только тем кто умеет только восторгаться и хвалить всех и вся без разбора разрешено посещать ветку... и все в этом духе"


+1000, особенно понравилось про врхний пост!

Ты высказываешь своё мнение, причем справедливое, а тебя ещё и гнобят!

Ребята, давайте жить дружно! И давайте всеми силами поддерживать хорошее поголовье восторей, если МЫ уж так болем этой породой!!!!
  • 0

#1323
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Звезды что ли так сегодня...Столько разборок,переборок.А у меня как-то настрой другой,не хочется участвовать в подобном.Топтание на месте и нервы себе и другим портить.
Зачем?
Показать себе у мнее и лучше,чем есть на самом деле?Да ну.Жизнь сама покажет кто есть кто и какой.
  • 0

#1324
игорь шаленый

игорь шаленый
  • Гость
  • 39 сообщений
Да! Девчонка действительно хороша!
  • 0

#1325
игорь шаленый

игорь шаленый
  • Гость
  • 39 сообщений
Ирина, я имел в виду Багиру, которая была у вас в гостях....
  • 0

#1326
джина -эрна

джина -эрна
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Катя
Так и мы с чего то начали! третий помёт уже. Не думаю что плохо подобрынные кобели для вязки.

Сообщение отредактировал джина -эрна: 04.11.2012, 16:28:11

  • 0

#1327
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Да,красивая деваха.На фото она еще не так получается как в живую.
У нее такой живой,чуточку "нагловатый" характер.Мне так нравится эта деваха.
Других однопометников пока не видела еще.Очень бы хотелось посмотреть как подрасли они.
  • 0

#1328
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Привезти,знаете не проблема.Надо еще знать что привезти ,каких собак.Что бы получить от них лучше,чем есть тут,а не хуже.
А для этого надо знать линию разведения тех,что здесь и тех,кого сюда везут.Изучить все,посмотреть каких щенков получают от собак,сравнить.А потом уже везти.
Ну и изучить генетику,хотя бы чуточку,что бы знать как лягут крови.Изучить стати собак.

Насчет того,что тут на теме кого то заплюют...
Думаю и очень надеюсь,что когда мы все поймем,что в породе нет места конкуренции и амбициям,то будем уважительнее друг к другу.

Сообщение отредактировал IRJNKA: 04.11.2012, 16:37:29

  • 0

#1329
alexs_graf

alexs_graf
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Показать себе у мнее и лучше,чем есть на самом деле?Да ну.Жизнь сама покажет кто есть кто и какой.


Соглашусь на все 100! Просто ответила на посты которые мне написали и разборок учинять не собираюсь.
  • 0

#1330
alexs_graf

alexs_graf
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Катя Так и мы с чего то начали! третий помёт уже. Не думаю что плохо подобрынные кобели для вязки.


Молодцы!

Кобели хорошие! Но не всегда всё дают кобели.....
  • 0

#1331
alexs_graf

alexs_graf
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Привезти,знаете не проблема.Надо еще знать что привезти ,каких собак.Что бы получить от них лучше,чем есть тут,а не хуже. А для этого надо знать линию разведения тех,что здесь и тех,кого сюда везут.Изучить все,посмотреть каких щенков получают от собак,сравнить.А потом уже везти. Ну и изучить генетику,хотя бы чуточку,что бы знать как лягут крови.Изучить стати собак.


Тоже самое написала в личку!

Насчет того,что тут на теме кого то заплюют... Думаю и очень надеюсь,что когда мы все поймем,что в породе нет места конкуренции и амбициям,то будем уважительнее друг к другу.


А я и так отношусь с уважением. Просто мнение тоже нужно высказывать. Когда выскажешь, точно скажу, тебя поправят или научат чему-либо новому. На своём опыте знаю!

Обид не должно быть, должны просто люди задуматься.
  • 0

#1332
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Кать.
Для того и форумы,что бы высказаться и пообщаться.
Но высказываться еще надо уметь.
Это я не только к тебе обращаюсь.Ко всем.
Давайте уважать других и себя.
Письма писать то же надо еще уметь,что бы доходчиво было и с душой.Иной раз вроде как не хочешь никого обидеть,а вот человек прочел и на свое имя принял.Это ведь не живое общение,когда глаза в глаза и можно почувствовать и увидеть отношение собеседника к теме и к тебе.

Еще раз выскажу свое мнение на счет монопородки в Талгаре.
Молодцы,организаторы,спасибо им,собрали,организовали.Собрать в одном месте столько восточников это было не легко.
Спасибо всем ,кто приехал,показал своих собак.А плохие они или хорошие,это пока не на столько важно.Порода есть,есть люди,которые интересуются ею и любят ее,вот это важнее!
И будет очень замечательно,если такие встречи будут чаще!

Сообщение отредактировал IRJNKA: 04.11.2012, 18:00:36

  • 0

#1333
Legenda Alatay

Legenda Alatay
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
А мы в последние теплые денечки уходящей осени, посетили занятия ЗС в кинологическом центре К-9. Валентлайф Атланта и Бейлис Бьюти. Ссылка на фото http://www.radikal.r...hka-3-11-2012g-

Изображение
Изображение
Изображение

Информация для владельцев ВЕО. Каждую субботу, на дрес.площадке Кинологического центра К-9 проходят занятия по ОКД и ЗС в группе ВЕО, кинолог Зеленин Анатолий Александрович. Начало занятий в 10-00.( вопросы в личку)
  • 0

#1334
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
lorena69
Большое спасибо за фото.Очень интересные,красивые фото.
Ланка очень красивая собака!

Сообщение отредактировал IRJNKA: 04.11.2012, 22:15:50

  • 0

#1335
Legenda Alatay

Legenda Alatay
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Выставка "Осень Тянь-Шаня 2012" ККЦК "Женiс"(г. Алматы). Поздравляем победителей выставки! Сами не выставлялись, были гостями, за качество фото приносим извинения.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал lorena69: 04.11.2012, 22:26:39

  • 0

#1336
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
А я увидела вот это чудо.
Ланка,какая была игрушечная,толстолапая.
Изображение
прямо не :rotate: магу...
  • 0

#1337
Legenda Alatay

Legenda Alatay
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
продолжение....

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал lorena69: 04.11.2012, 22:25:14

  • 0

#1338
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Спасибо за фото Женисовской выставки,восточников.
Как хорошо,что есть такие вот люди,которые покажут где и какие собаки выставлялись.

Сообщение отредактировал IRJNKA: 04.11.2012, 22:23:53

  • 0

#1339
джина -эрна

джина -эрна
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Катя Так и мы с чего то начали! третий помёт уже. Не думаю что плохо подобрынные кобели для вязки.


Молодцы!

Кобели хорошие! Но не всегда всё дают кобели.....

Нам не надо что бы всё давали кобели, нужно улучшить, но не ухудшить.У наших собак своего всего хватает.

  • 0

#1340
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
джина -эрна
Молодец.Так держать!
Ждем новых фоточек деток.Показывайте как расти будут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.