Перейти к содержимому

Фотография

восточно-европейская овчарканаша гордость


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1281
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Жалко не смогла приехать на встречу восточников.Очень хотелось увидеть собак и их владельцев.Кто как растет.
Простуда догнала.Сижу дома в такую погоду хорошую.

Сообщение отредактировал IRJNKA: 28.10.2012, 18:01:00

  • 0

#1282
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Саша
Как прошла встреча восточников?
Что нового?
Фото ждем очень.Интересно посмотреть.

Сообщение отредактировал IRJNKA: 28.10.2012, 17:59:14

  • 0

#1283
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Изображение
Лану и ее владельцев поздравляю!Красивая девочка,яркая такая,красиво сложенная.

Сообщение отредактировал IRJNKA: 28.10.2012, 16:34:43

  • 0

#1284
БМВводка

БМВводка
  • Гость
  • 40 сообщений
alexs_graf, А Ханя или как там ее, тоже не айс..., такой тип на любителя. Вот Лана это востарь 100%! ИМХО.
  • 0

#1285
alexs_graf

alexs_graf
  • Постоялец
  • 334 сообщений

alexs_graf, А Ханя или как там ее, тоже не айс..., такой тип на любителя


БМВводка, если бы вы знали меня ближе и мы с вами общались больше, то вы бы знали, что я лично говорю, говорила и буду говорить о Хане. Я НИ КОГДА ее не называла ПРЕКРАСНЫМ представителем ВЕО. Эта сука берет выставки своей куражностью и прекрасной подготовкой, ещё экстерьером, но как правильно вы выразились - не каждому эксперту она нравится, но всё же при конкуренции, закрывшая столько титулов и побывавшая не на 5 и даже не на 15 выставках, а намного больше. Эта сука прекрасна, как старотипный ГДРовский немец, которых сейчас вообще не сыскать, но УВЫ.... некоторые россияне (а есть и узнаваемые питомники в частносте в Москве и в Питере) выводят такой тип... Вы даже себе не представляете какая у них сейчас идёт борьба по восстановлению породы, как они хают друг друга, мол кто какой тип понавыводил, который даже в стандарт не укладывается, а ведь стандарт ОДИН, а у нас что-то типов множество ))))))

Ну что поделаешь, если вывелись у нас в Казахстане вот такие востари ....., а восстанавливать поголовье и привозить нормальных собак у нас жаль, но не хотят. Спасибо тем единицам, которые привозят, занимаются и понимают насколько важно хорошее поголовье!

Изображение
  • 0

#1286
Legenda Alatay

Legenda Alatay
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Всем доброго времени суток! Вот и прошла очередная встреча ВЕО!!! Всё было просто замечательно! Тёплая погода, краски уходящей осени, хорошее настроение, общение, собаки, все зарядились позитивчиком! На встрече было восемь собачек. Удовольствие получили и владельцы, и собаки. Приятно отметить, что интерес к породе в последнее время возрос. Появляются новые владельцы, которые везут собак из России и других регионов. А вот и фото участников http://www.radikal.r...eo-28-10-2012g-

А это наша Бейлис
Изображение

Сообщение отредактировал lorena69: 29.10.2012, 00:38:39

  • 0

#1287
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
lorena69
Большое спасибо за такое красивое фото!Как всегда ваши фото очень приятные.
  • 0

#1288
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Катя
Ну тогда я совсем в замешательстве.После ответа про Ханю и фото восточника.
Ты была на моно в Талгаре сама лично?Видела всех собак?
И чем же наши на моно не похожи на этот тип,что тебе нравится?
Пес очень красивый,но есть как у многих свои небольшие недостатки.Идеальных собак единицы.

На моно в Талгаре были собаки такого типа и не два,а намного больше.

Кстати такой тип пока у нас зачастую в СКК проигрывает на выставках поднемеченным собакам.Эксперты не знают породу.Это так на заметку.

Сообщение отредактировал IRJNKA: 29.10.2012, 08:22:24

  • 0

#1289
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
В России действительно сейчас пока много таких ВЕО,старотипных НО.И большая часть уже тех,кто старотипных смешал с ВЕО нового типа.
Главное что работа идет над восстановлением породы.Это сейчас актуально.Собак мало,порода малочисленная.Для того,что бы закрепить определенный тип восточника(или другой какой породы)нужно большое поголовье собак с таким типом,достойных разведения.И что бы это кол-во получить нужно много работать.Выбирать производителей из того,что есть сейчас.
Споров много действительно.Но эти споры не должны переходить в амбиции и войну в таком важном деле.
У нас здесь таких споров еще больше.А собак намного меньше.
Поэтому я так болезненно реагирую на все выпады будь они за или против.Это топтание на месте,а не работа.Настоящая работа с породой только там,где люди объединяются.
Мы все разные,как и наши собаки.Но у нас одна цель.И достигнуть этой цели мы сможем только совместным трудом.Каждый человек,работающий с породой важен!Так же как и его собака.
Только опыт и труд,уважение друг к другу,знания должны двигать нами,а не амбиции.

Плохо и то,что в России поняли,что надо сохранять родословную собакам,а у нас нулевка!И все собаки имеющие родословную идут на ровне с той,что просто без нее.Это не правильно!
Поэтому и разбрелась порода по разным клубам,собрать трудно.Работать с породой трудно,когда все как "Лебедь,Рак и Щука".
Вот бы нам объеденится!Тогда мы смогли бы сказать,что мы работаем над породой.

Поэтому такие моно это замечательно!И пусть их будет больше и чаще проходят они.А как с каким экспертом пока это не так важно.Потому что экспертов по ВЕО еденицы!Будем расти мы и будем искать экспертов.Период сейчас у породы переходный,сложный.Важно удержаться!

Сообщение отредактировал IRJNKA: 29.10.2012, 08:24:10

  • 0

#1290
Noodler

Noodler
  • Гость
  • 24 сообщений
Здравствуйте, уважаемые знатоки и владельцы замечательной породы ВЕО! Мной приобретен щенок этой породы. Хочется побольше узнать историю зарождения ВЕО. Особенно ценны для меня знания и мнения людей с 30-40-летним опытом. Какие крови смешивались, кого к кому прививали? Хотелось бы узнать, какие породы собак или волков оставили свои следы в породе ВЕО? Когда и где возникли первые питомники этой породы? В разных источниках пишут по-разному. С какого все-таки времени начала развиваться порода?
  • 0

#1291
onlooker

onlooker
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Цитата ...Кидайте в меня камнями, ругайте меня или просто обижайтесь... Из всех выставлявшихся только два ИСТИННЫХ представителя данной породы....

Я периодически хожу на выставки просто посмотреть на разные породы, экспертов, хозяев… тенденции вижу. По поводу двух собак – думаю, это привозные из Омска?... у вас ведь Тиль оттуда? Он еще ничего, судя по фото, а вот суки… То, что у них документы FCI, не делает их лучше.

Цитата ... Пусть я занимаюсь этой породой всего 8 лет, пусть я молода и с амбициями...

Катя, вы не только молоды и амбициозны, но и просто наглы. Хорошо хоть признаете, что Ханя не идеал. Видела ее на выставке – собака-робот с грустными глазами и «грязным» окрасом (по стандарту ДОСААФ СССР «зонарный окрас допустим, но нежелателен»). Вы хвастаетесь титулами и сертификатами, зарегистрировали питомник из двух собак, считаете себя экспертом по ВЕО и начали уничтожение конкурентов?..
Да вы по молодости и не представляете, какими были ВЕО в 60-80 годы. То, что есть сейчас – сильно онеметченные собаки; порода, которую выводили в Союзе, практически потеряна. И не думаю, что вы и вам подобные, ее восстановят. Создадите «новый тип ВЕО» в коммерческих целях, как создали новый тип немок с жутким заячьим задом. Кстати, черных ВЕО практически не было, этот окрас для рабочих собак невыгоден, слишком заметен, хорошая мишень.

Цитата ... это была породия на ВЕО ... ну если на год эдак 198..., когда только их начали выводить...

Ау, эксперт, а где ж знание истории ВЕО?... выводить их начали го-раз-до раньше, намного раньше; в 1964 году был закреплен стандарт ВЕО, и его бы "пробили" и признали в той же системе FCI, если бы не особые ситуации в политике и прочей жизни СССР;
с 1989-го начался окончательный распад Союза и стало не до собак, порода перестала культивироваться... На теме было видео о питомнике "101 ВЕО", гляньте на досуге. Черная сука на первом плане, чемпионка и пр.- это уже коммерческий результат, а вот несколько чепрачных собак в вольерах - вот истинные ВЕО из СССР.

Цитата ... а не херить ее ещё больше .... сейчас это моя работа и ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ работа...

Ну, точно, именно этим вы и занимаетесь :)
  • 4

#1292
onlooker

onlooker
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

alexs_graf, А Ханя или как там ее, тоже не айс..., такой тип на любителя. Вот Лана это востарь 100%! ИМХО.

Не могу не пустить шпильку  Вы заводчик Ланы?... рекламируете ее, где только можно. Хорошая собачка. Но на мой придирчивый взгляд (не претендую на звание главного эксперта по ВЕО): лапы коротковаты, хвост длинноват и закручивается на конце, глаза светловаты, конституция рыхловата, движения тяжеловаты… Так что, не 100% ВЕО, а примерно 85-90%
  • 0

#1293
БМВводка

БМВводка
  • Гость
  • 40 сообщений

Цитата ...Кидайте в меня камнями, ругайте меня или просто обижайтесь... Из всех выставлявшихся только два ИСТИННЫХ представителя данной породы....

Я периодически хожу на выставки просто посмотреть на разные породы, экспертов, хозяев… тенденции вижу. По поводу двух собак – думаю, это привозные из Омска?... у вас ведь Тиль оттуда? Он еще ничего, судя по фото, а вот суки… То, что у них документы FCI, не делает их лучше.

Цитата ... Пусть я занимаюсь этой породой всего 8 лет, пусть я молода и с амбициями...

Катя, вы не только молоды и амбициозны, но и просто наглы. Хорошо хоть признаете, что Ханя не идеал. Видела ее на выставке – собака-робот с грустными глазами и «грязным» окрасом (по стандарту ДОСААФ СССР «зонарный окрас допустим, но нежелателен»). Вы хвастаетесь титулами и сертификатами, зарегистрировали питомник из двух собак, считаете себя экспертом по ВЕО и начали уничтожение конкурентов?..
Да вы по молодости и не представляете, какими были ВЕО в 60-80 годы. То, что есть сейчас – сильно онеметченные собаки; порода, которую выводили в Союзе, практически потеряна. И не думаю, что вы и вам подобные, ее восстановят. Создадите «новый тип ВЕО» в коммерческих целях, как создали новый тип немок с жутким заячьим задом. Кстати, черных ВЕО практически не было, этот окрас для рабочих собак невыгоден, слишком заметен, хорошая мишень.

Цитата ... это была породия на ВЕО ... ну если на год эдак 198..., когда только их начали выводить...

Ау, эксперт, а где ж знание истории ВЕО?... выводить их начали го-раз-до раньше, намного раньше; в 1964 году был закреплен стандарт ВЕО, и его бы "пробили" и признали в той же системе FCI, если бы не особые ситуации в политике и прочей жизни СССР;
с 1989-го начался окончательный распад Союза и стало не до собак, порода перестала культивироваться... На теме было видео о питомнике "101 ВЕО", гляньте на досуге. Черная сука на первом плане, чемпионка и пр.- это уже коммерческий результат, а вот несколько чепрачных собак в вольерах - вот истинные ВЕО из СССР.

Цитата ... а не херить ее ещё больше .... сейчас это моя работа и ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ работа...

Ну, точно, именно этим вы и занимаетесь :)


+ 100!

Нет, я не заводчик Ланы! И у меня даже нет ни одного востаря! Но, я, скажем так "созерцатель" нескольких выставок собак, читатель этой ветки и любитель классического чепрака.

Лану я видела 2 раза, может чего-то не разглядела (вблизи не рассматривала). И в целом по ВЕО я не эксперт. Просто Лана

1) отличается вышколенностью, характерной ВЕО-представителям российских выставок
2) классический чепрак

мне она очень нра. Ни разу не рекламирую, а просто выражаю свое личное мнение!

Да и не бывает идеальных вроде...

И еще: это где это "рекламируете ее, где только можно?" Я вроде второй раз на форуме о ней упоминаю: первый раз после так называемой "монопородки ВЕО", и второй раз сейчас :spy: :confused: :confused: Или выражать свое мнение здесь запрещено?

Так что - шпильку в сад))))))

Сообщение отредактировал БМВводка: 01.11.2012, 17:55:00

  • 0

#1294
Legenda Alatay

Legenda Alatay
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Последние теплые осенние денечки. Наслаждаемся прогулкой, Дик и Бейлис.

ИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#1295
Legenda Alatay

Legenda Alatay
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Жених вырос, можно развязывать

Изображение
  • 0

#1296
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Дикуля красавчик!Ну очень красивый пес.
  • 0

#1297
Legenda Alatay

Legenda Alatay
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений


alexs_graf, А Ханя или как там ее, тоже не айс..., такой тип на любителя. Вот Лана это востарь 100%! ИМХО.

Не могу не пустить шпильку  Вы заводчик Ланы?... рекламируете ее, где только можно. Хорошая собачка. Но на мой придирчивый взгляд (не претендую на звание главного эксперта по ВЕО): лапы коротковаты, хвост длинноват и закручивается на конце, глаза светловаты, конституция рыхловата, движения тяжеловаты… Так что, не 100% ВЕО, а примерно 85-90%


Огромное спасибо, за коментарии в адрес нашей собаки!!! Антирекламма тоже рекламма. Еще раз фото нашей красавицы с монопородной выставки!

Изображение
Изображение
Изображение
  • 1

#1298
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Мы немного то же сделали фото.
Наши черные восточники
Джон
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#1299
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Азия
ИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#1300
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Чепрачные
Лютар Ник
ИзображениеИзображениеИзображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.