Перейти к содержимому

Фотография

восточно-европейская овчарканаша гордость


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#541
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

Пусть докажут свою честность и праведность-уберут чужую приставку из родословной.
Больше мне от них ничего не надо...То,что Дик такой красивый,не только заслуга владельцев.Хорошо вырастить собаку можно любую.А вот красивую,породистую собаку надо еще родить!

Они ничего никому не должны доказывать, ни Вам, ни мне, никому. Они взрослые, самостоятельные люди.

Ирина, кто еще из помета Дика имеет такие-же данные и заслуги??? Все??? Не думаю.
Немаловажно иметь в геноме ДОСТОЙНЫЕ гены (извините за такое... выражение), необходимо эти гены еще правильно... распаковать.

Зря Вы, Ирина, подняли такой шум из ничего. Если бы Вы сотрудничали с владельцами своих питомцев, то, думаю, такой ситуации не возникло бы.
Именно ВЫ отказали им в помощи. Так чего теперь... возмущаться???

Сообщение отредактировал marinalioness: 23.08.2011, 01:06:35

  • 0

#542
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений


Хозяева возможно могли сами попытаться за этими выписками обратиться! А собаки переходили с нулевками

Со слов Ирины, Лорена как раз и обратилась..., но ей отказали. Прочтите посты Ирины внимательно еще раз, пожалуйста.
И кто Вам сказал, что они перешли с полной родословной??? Я так поняла, что именно с нулевкой.
Как это не обидно...

Не.. это вы меня наверное не так поняли! Действительно обидно...Я знаю что теперь у Дикули нет ни мамы ни папы в доках от ФЦИ...просто там Ирину обвинили что она не помогла Дикуле сохранить полную родословную при переходе в ФЦИ из ИКУ, вот поэтому и спрашиваю: "КАК?" чем она должна была помочь??? Выкрасть плем книги в клубе что ли??? Добровольно то ей ничего никому не даст!!! Люди то уже пробовали, такие вещи не получаются! Ну в общем тема все ж таки закрыта!
  • 0

#543
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений


Хозяева возможно могли сами попытаться за этими выписками обратиться! А собаки переходили с нулевками

Со слов Ирины, Лорена как раз и обратилась..., но ей отказали. Прочтите посты Ирины внимательно еще раз, пожалуйста.
И кто Вам сказал, что они перешли с полной родословной??? Я так поняла, что именно с нулевкой.
Как это не обидно...

Прежде чем отказать были обьяснения и разьяснения телефонные по два часа.Ну не могла же я украсть в конце-то концов эти документы,что бы Ларисе с Сашей жилось хорошо?
И чем простите Дик-то был плох без родословной ФЦИ?
А то,что обидно,что теперь с нулем-так это выбор владельцев.Я эту родословную с трудом не малым сохраняла с 1982 года здесь!И мне больше должно вроде бы быть обидно.
Но я больше переживаю когда не порода владельцев волнует,а титулы и происхождение...
ВЕО-это большая часть моей жизни.Поэтому пачкать породу я не дам!И болею я не только за свои труды,но и за труды других породников.Низкий им поклон.Мы много с ними выстояли!
Выстоим и это!
Пойду выпью что ли за породу!(не пью,жалко!) :-)

Сообщение отредактировал IRJNKA: 22.08.2011, 22:52:59

  • 0

#544
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

А вот приставку знаменитого питомника собаке рожденной в алматинском питомнике, имеющей свою заводскую приставку и регистрацию официальную в клубе системы IKU с присвоением номера клейма и имеющего это клеймо на пузике, давать было не логично,

Лютар - не кто-то с улицы, а отец...
И кто же виноват, если приставка мамы... не котируется??? Лорена точно не виновата... И Дик тоже. Тупиковая ситуация.

ПыСы: Сиди на ... ровно, не пытайся что-то сделать для породы, не высовывайся, сиди в местничковом клубе без всяких перспектив..., и будешь ты хорошим, так что ли??? Получается, что так.
  • 0

#545
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

Мне лично все-равно

ВАм, Ирина, похоже вообще.... все равно...Лишь бы Вас лишний раз не трогали... Сложилось у меня такое впечатление!!!
  • 1

#546
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений


А вот приставку знаменитого питомника собаке рожденной в алматинском питомнике, имеющей свою заводскую приставку и регистрацию официальную в клубе системы IKU с присвоением номера клейма и имеющего это клеймо на пузике, давать было не логично,

Лютар - не кто-то с улицы, а отец...
И кто же виноват, если приставка мамы... не котируется??? Лорена точно не виновата... И Дик тоже. Тупиковая ситуация.

ПыСы: Сиди на ... ровно, не пытайся что-то сделать для породы, не высовывайся, сиди в местничковом клубе без всяких перспектив..., и будешь ты хорошим, так что ли??? Получается, что так.

Ну кто спорит то??? Лютар и правда отец!!! А вот приставка то чужая!!! Вам это и пытаются объяснить! Кроме папы у Дика есть мама! И владелец приставки Лютар как все поняли вообще не в курсе что щенку у которого как вы пишите мамина приставка не котируется присвоили приставку папы!!! Думаю без Тарасовой не обойтись! Приедет из отпуска возможно отпишется!!! И еще...зря вы уже неоднократно выдергиваете фразы из контекста...кто не очень внимательно читает, поймут все так как выгодно Вам! Давайте будем объективны все же! ...Все! ушла кормить щенулек!!!
  • 0

#547
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
marinalioness
Вам вижу время убить негде?
Найдите себе дело поинтереснее.Уже всем не интересно.
:lol:
Вот вы и ответили за Ларису-ей нужно было то,что катируется!Только не думаю,что карьера Дика от этого выиграет.
Ну а питомник "Дом Митягиных" уже тоже не в самом конце...есть чем гордится другим,менее щепетильным людям.Они просто гордятся красотой и умом своих питомцев!
Не стоил бы ничего этот питомник,так и разговоров-то столько не было вокруг уже сутки!

Сообщение отредактировал IRJNKA: 22.08.2011, 23:07:37

  • 0

#548
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

ВЕО-это большая часть моей жизни.Поэтому пачкать породу я не дам!

Так и не пачкайте...

Обвинять Лорену в том, что она "пачкает" породу... Это возмутительно!!!
Она бы ее запачкала, еслиб посадила Дика на цепь, не ходила бы по выставкам, кормила бы объедками со стола и через год... повязала бы с дворнягой... и продавала бы щенков за энную сумму денег, выдавая их за породистых... Вот это я понимаю... "пачкать"...

Я от всей души желаю, чтоб мои питомцы попали к таким людям, как Лорена и ее муж!!!

И уже, Ирина, поаккуратнее разбрасывайтесь словами и лозунгами. Уж кто-кто, а Лорена породу никак не "пачкает".
  • 0

#549
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

Ну кто спорит то??? Лютар и правда отец!!! А вот приставка то чужая!!!

У Дика будет папина приставка, а у его детей своя, собственная. Я уверена в этом))
Вот если они детям присвоят, то тогда и будем возмущаться. А сейчас-то что???
  • 0

#550
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
ну вот скажите мне, ну кому интересно читать вот это? Есть же ЛС в профиле, пользуйтесь на здоровье. :-(
  • 0

#551
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Всем спасибо большое за поддержку.Друзей породы и моих друзей здесь гораздо больше,чем...недругов.Враг-это сила.А тут бессилие....
Иду спать с хорошим настроением. ;) Чего и желаю всем остальным! :beer:
Истинному и правильному адвокаты не нужны!Правда на их стороне. :-)

Сообщение отредактировал IRJNKA: 22.08.2011, 23:13:01

  • 0

#552
явита

явита
  • Свой человек
  • 539 сообщений

....Интересно, вот только, я тут тоже могу так своих собак переименовать и переобуть в новые документы от РКФ?

Ну во первых чтоб переобуться в РКФ, Вам надо ехать в Россию! А чтоб переобутся у нас, Вам надо иметь хорошую породистую собаку и два описания от разных экспертов!!! И это не для Всех пород, только для аборегенных! У Ларисы описания от Сенашенко и Александрова! Почитайте на досуге отзывы об этих экспертах, не легко пройти под этими экспертами!
Хватит уже оскорблений! Помоему достаточно уже помоев вылито на головы!
думаю все уже сделали выводы и время раставит всё на свои места!

Сообщение отредактировал явита: 22.08.2011, 23:49:45

  • 0

#553
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
ГЛЮК

Сообщение отредактировал Лукерия: 23.08.2011, 00:31:24

  • 0

#554
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений
Ириша, привет. Как дела у Вашей собаши???

Сообщение отредактировал marinalioness: 23.08.2011, 00:38:58

  • 0

#555
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
ГЛЮК

Сообщение отредактировал Лукерия: 23.08.2011, 00:31:45

  • 0

#556
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений
Он у Вашего отца живет? В частном доме?

Сообщение отредактировал marinalioness: 23.08.2011, 00:40:41

  • 0

#557
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал marinalioness: 23.08.2011, 00:41:11

  • 0

#558
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений


....Интересно, вот только, я тут тоже могу так своих собак переименовать и переобуть в новые документы от РКФ?

Ну во первых чтоб переобуться в РКФ, Вам надо ехать в Россию! А чтоб переобутся у нас, Вам надо иметь хорошую породистую собаку и два описания от разных экспертов!!! И это не для Всех пород, только для аборегенных! У Ларисы описания от Сенашенко и Александрова! Почитайте на досуге отзывы об этих экспертах, не легко пройти под этими экспертами!
Хватит уже оскорблений! Помоему достаточно уже помоев вылито на головы!
думаю все уже сделали выводы и время раставит всё на свои места!

Так я итак уже почти год как со своими собаками в РФ живу... В самой что ни на есть западной ее части! Оскорблений и "помоев" с моей стороны ни в чей адрес не было, не в том я положении чтобы других оскорблять! А про описания я уже написала, читайте внимательнее мои посты...То, что Лорена получили суперские описания от таких высокоуважаемых экспертов только добавляет в их пользу очков! Про выводы и время я с Вами очень-очень согласна!
  • 0

#559
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Наша история,история семейная.Сколько себя помню,у нас всегда были восточники.
Сильные,смелые,умные собаки.
Сегодня у нас в питомнике несколько сук и два привозных кобеля.
Родоначальницей наших сук была Тайга.Привезена из России,воронежский питомник.
Изображение
в честь нее имя Тайга сохраняется до сего дня.

Давайте вернемся к породе.Мой портрет и портрет моей семьи и наших собак-на первых страницах.Если кому-то интересно.
Я не всегда была "скандальной бабой",была еще и вот такой... :-)
  • 0

#560
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Как я скучаю по тем временам.Не только по тому,что была юной.А еще были клубы,где люди с собаками дружили.Занимались вместе на площадках.Мы стоили площадки сами,своими силами.
Сдавали нормативы с собаками.ОКД,ЗКС...буксировка на лыжах!Какие были времена!Сколько тогда было достойных собак и таких же достойных владельцев!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.