Перейти к содержимому

Фотография

восточно-европейская овчарканаша гордость


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#521
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

Вся родословная Дика по папе, имеет прямое отношение к питомнику ЛЮТАР.


на сколько я помню правила:

в СКК сдается оригинал родословной собаки (который в будущем не возвращается!), из него в регистровую родословную переносят следующие данные: дата рождения, окрас, номер клейма и полную кличку животного, а далее указывается - происхождение не известно, номер родословной содержит букву "Р".


если попытаться сделать полную родословную (с подтверждением всех вязок - на 4 колена - с копиями племенных книг питомника или клуба альтернативного), то кличка все равно не меняется!

пысы: а вообще, если бы дело касалось меня или моих собак, я бы заявление в конфликтную комиссию СКК написала, с просьбой рассмотреть данный спор.

Сообщение отредактировал Afroditte: 22.08.2011, 17:15:22

  • 0

#522
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений
Очень внимательно перечитала 2-3 раза, вернулась на десятки страниц назад...


.я бы точно на месте Тарасовой была против!

Я бы не торопилась выдавать свое ЛИЧНОЕ мнение за мнение других.

щеночков от Дика и Атланты щеночкам тоже фамилию Лютар присвоите?..

Насколько я поняла, Лорена собралась открывать свой питомник...??? И детки будут носить имя этого питомника???
Лорена, я правильно поняла?
Судя по тому, что Вы зарегистрировали обеих собак в ФЦИ...

Сообщение отредактировал marinalioness: 22.08.2011, 21:40:51

  • 0

#523
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

если попытаться сделать полную родословную (с подтверждением всех вязок - на 4 колена - с копиями племенных книг питомника или клуба альтернативного), то кличка все равно не меняется!


Регистровая родословная в данном случае выдается нулевая!!! То есть, чистая. В нее можно вписать только родителей, и то при условии, что эти родители принадлежат клубу (питомнику), зарегистрированному в международной системе.
Собака Ирины такой системе не принадлежит. Остается только папа, то есть Лютар!

Люди собираются работать честно, как принято в международных серьезных системах: участвовать в выездных выставках (уже делают это, показывают своих собачек), сдавать ОКД и прочее...

Многие из ... тех, кто держит служебных собак сегодня, придерживаются этих правил??? Очень немногие!!!

Сообщение отредактировал marinalioness: 22.08.2011, 22:02:10

  • 0

#524
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

И правда не корректно как-то! У питомника Лютар могут быть претензии! А как такое возможно? Даже при смене одной системы на другую! Тем более я всегда считала что в ФЦИ все очень строго проверяется все на сто раз! Питомник Лютар же довольно известен и зарегистрирован в ФЦИ!

Именно поэтому оставлена папина "фамилия", а не мамина... , Я так понимаю... так как "Дом Митягиных" в ФЦИ не состоит..., к сожалению.

Сообщение отредактировал marinalioness: 22.08.2011, 22:04:34

  • 0

#525
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
marinalioness
Вы плохо читали-Тарасова против...
Честность для владельцев Дика-уже не их конек...Они с нее не начали.

Предлагаю тему обсуждения закрыть.Потому как серьезность всего происходящего мало кто понял.
Дело не в том,кто на чью сторону встал.А в том,что это первое серьезное нарушение,которое породит в будущем много проблем и путаницы...
Папина фамилия была у папы.А остальные дети от него не имеют права ее носить.
Тем более,что это фамилия-статус питомника.А не игрушка...Эту фамилию,как Вы называете Тарасова заслужила многолетним,не одним десятком трудом...Сотни собак носят эту приставку.Но они там родились...
Ну а если кто-то не понимает насколько это серьезно,то и не к чему судить-рядить из пустого в порожнее...

Уже не мало собак из "Дома Митягиных " перешли в СКК.Но они там без папиных и дедовых заслуг прописались.И сами добиваются всего...Молодцы.

Сообщение отредактировал IRJNKA: 22.08.2011, 21:50:32

  • 0

#526
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений


И правда не корректно как-то! У питомника Лютар могут быть претензии! А как такое возможно? Даже при смене одной системы на другую! Тем более я всегда считала что в ФЦИ все очень строго проверяется все на сто раз! Питомник Лютар же довольно известен и зарегистрирован в ФЦИ!

Именно поэтому оставлена папина "фамилия", а не мамина... , Я так понипмаю... так как "Дом Митягиных" в ФЦИ не состоит..., к сожалению.

Дык как показывает ситуация Тарасова то и против, это раз! И приставку то у нее нужно просить разрешение добавить...а ее никто не спрашивал....Да я и написала "на месте Тарасовой", т.е. поставила себя лично на место владельца известного питомника...так наверное понятнее мое личное мнение...Извините я Вас лично не знаю, а вот Афродита председатель НКП при СКК, ее информация как говорится "из первых рук"....А фамилию папы в данном случае никак дать нельзя! Читайте пост Афродиты, при смене регистра дается кличка на основании документов предъявленых для получения регистра, а там у всех наших собачек место приписки алматинский питомник....с уважением!
P.S. Еще важный момент! Чтобы получить полную родословную нужно было предоставить данные племенных книг, общепометных карт в оригинале из альтернативного клуба! Как вы считаете каким образом легально это можно сделать??? Никто и никогда ни в одном клубе такой информации не предоставит! более того уверена, что руководство накажет питомник за подобную инициативу! Поэтому я никак и не пойму каким образом могла бы помочь в данной ситуации владельцам Дика заводчица???

Сообщение отредактировал Doch_vetra: 22.08.2011, 21:56:48

  • 0

#527
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

да...у меня нет слов обьяснять такое.Да и надо ли.
Вы же мне в личку написали,что Тарасова дала вам добро.А Тарасова и знать не знает о вас...Больше того возмущена.
Просто вы бессовестные лгуны и тщеславные люди.Только слава за чужой счет ничего хорошего не принесет.
Не поняли-оставайтесь Лютарами.Если нет совести.
Насчет помощи-я не понимаю в чем она должна была заключаться.Вы купили у меня щенка одной системы.Потом привезли суку другой.И захотели сделать щенку родословную той же системы...Это было возможно только так как вы и поступили.Но,конечно не присваивая имя другого питомника.
А от меня помощь не могла быть не в каком виде.Простите...Я не занимаюсь подставными родословными.

Ирина, у меня к Вам вопрос: А к тем, кто загубил щенков, купленных у Вас неправильным уходом, к тем, кто держит собак круглосуточно на цепи, кормит... чем попало..., у Вас, я так понимаю, претензий нет??? Похоже, что нет.

Я была на последних выставках собак, видела ринги ВЕО... Сказать, что я разочарована - не сказать ничего!!!
Из 15-20 собак, только единицы соответствуют... всем параметрам.
Многие собаки просто не ухожены, пересушены (плохо ли их кормили, или это... новое видение породы, не знаю), не умеют себя элементарно вести на ринге...

Вы уж меня извините, но Лорена и ее муж уже вызывают уважение только тем, что у них ВСЕГДА собаки хорошо выглядят, получают достойный уход и воспитание!!!

У меня давно сложилось впечатление, что такие люди, как Лорена - Вам как кость поперек горла.

Я бы с Вами работать тоже не захотела бы, только потому, что: "А от меня помощь не могла быть не в каком виде". - это Ваши слова.

С Ваших слов я поняла, что Лорена не скрывала своих планов по отношению к своим собакам с самого начала!!!
И именно к ВАМ она обратилась за помощью в первую очередь!!!

Сообщение отредактировал marinalioness: 22.08.2011, 21:56:59

  • 0

#528
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

Дык как показывает ситуация Тарасова то и против, это раз! И приставку то у нее нужно просить разрешение добавить...а ее никто не спрашивал....

Вы это взяли ТОЛЬКО СО СЛОВ Ирины.

Лорена пишет, что Госпожа Тарасова в курсе. И я ей верю!!!

В конце-концов, если людям выдали родословную, то все законно.
В международной системе сделать "левую" родуху гораздо сложнее, чем... в местничковом клубе.

Сообщение отредактировал marinalioness: 22.08.2011, 22:00:09

  • 0

#529
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
На ЗОО пояснение по этому вопросу дала представитель СКК, как я поняла руководитель породы, так вот теперь понятно, как это было возможно, регистр можно сделать не предоставляя никаких документов, и только на основании описаний, в этом же случае можно и кличку любую дать...поэтому и родословная ИКУ (со слов Лорены) осталась у них на руках, и Дик из "Дома Митягиных" превратился в Лютар-Дика....Интересно, вот только, я тут тоже могу так своих собак переименовать и переобуть в новые документы от РКФ?
  • 0

#530
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

Предлагаю тему обсуждения закрыть.

Не я начала..., а Вы. И в очень... непривлекательном тоне!!!
Если у людей хватает такта не отвечать Вам в таком-же хамском тоне, как частенько делаете Вы (неоднократно наблюдала, и не только по отношению к Лорене, но и к другим), то это не дает Вам права разбрасываться словами направо и налево..., обвинять людей в непорядочности и прочих грехах.
Именно к Вам, Ирина, они обратились в первую очередь!!!
Вместо помощи (могли бы им подсказать как и что сделать правильно, корректно, и так далее), они получили... оскорбления. Возмутительно!!!
  • 0

#531
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
marinalioness, а вы я так понимаю правозащитник, лично к вам это ситуация как относится? Попросили закрыть тему, значит она уже исчерпала себя, зачем же снова копаться в грязном белье.
  • 0

#532
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

А остальные дети от него не имеют права ее носить.

Я бы гордилась таким сыном, как Дик, честное слово. Хороший, красивый кобель!!! И немалая заслуга в этом именно хозяев, которые правильно вырастили и воспитали.

ПыСы: на мой взгляд, непорядочно вязать собак, не потрудившись получить на выставках соответствующие оценки.
А хозяева Дика разведенчиством не занимаются. Их питомцы неоднократно доказали на выставках (и выездных, в том числе), что они по праву могут называться ВЕО!
  • 0

#533
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

P.S. Еще важный момент! Чтобы получить полную родословную нужно было предоставить данные племенных книг, общепометных карт в оригинале из альтернативного клуба! Как вы считаете каким образом легально это можно сделать??? Никто и никогда ни в одном клубе такой информации не предоставит! более того уверена, что руководство накажет питомник за подобную инициативу! Поэтому я никак и не пойму каким образом могла бы помочь в данной ситуации владельцам Дика заводчица???

Заводчица могла предоставить эти самые...племенные книги...(вернее, выписки), как и кинолог клуба.
Человек сам вправе решать в каком клубе состоять и по какой системе регистрировать свой питомник.
И почему, спрашивается. никто не предоставит..., если Вы утверждаете, что и другие собачки перешли в систему ФЦИ? Каким образом они это сделали???

Уже не мало собак из "Дома Митягиных " перешли в СКК.


Сообщение отредактировал marinalioness: 22.08.2011, 22:21:20

  • 0

#534
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

На ЗОО пояснение по этому вопросу дала представитель СКК, как я поняла руководитель породы, так вот теперь понятно, как это было возможно, регистр можно сделать не предоставляя никаких документов, и только на основании описаний, в этом же случае можно и кличку любую дать...поэтому и родословная ИКУ (со слов Лорены) осталась у них на руках, и Дик из "Дома Митягиных" превратился в Лютар-Дика....Интересно, вот только, я тут тоже могу так своих собак переименовать и переобуть в новые документы от РКФ?

Насколько я видела (на страничке у Дика и Ланы), то описание Дик получил прекрасное, и не от одного, а от нескольких судей. Все законно!!!
А то, что оставлена "фамилия" папы, то это ЛОГИЧНО!!! Гордиться нужно таким сыном, а не с грязью смешивать его и его хозяев!!!
  • 0

#535
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

marinalioness, а вы я так понимаю правозащитник, лично к вам это ситуация как относится? Попросили закрыть тему, значит она уже исчерпала себя, зачем же снова копаться в грязном белье.

Я по порядку отвечаю на те посты, которые читаю... а их на две страницы.
И, знаете ли, накипело... Надоел бесконечный менторский тон в отношении взрослых людей.
Не заходила дней десять в эту тему... И на тебе... опять наезды...

Разберитесь сначала, прежде чем обвинять в непорядочности всех подряд. (это не лично к Вам, а вообще)...

Если честно, то такие люди как Катя (alexs_graf), Лорена, richard14, и многие другие - это как луч... Приятно читать про успехи их, и их питомцев.
Приятно, что хоть кто-то организованно встречается, как это было раньше...

И снова вопрос: Хоть раз руководитель породы был на ежемесячных встречах ВЕО???
Не думаю...
А ведь Лорена неоднократно приглашала...

Сообщение отредактировал marinalioness: 22.08.2011, 22:37:15

  • 0

#536
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений



P.S. Еще важный момент! Чтобы получить полную родословную нужно было предоставить данные племенных книг, общепометных карт в оригинале из альтернативного клуба! Как вы считаете каким образом легально это можно сделать??? Никто и никогда ни в одном клубе такой информации не предоставит! более того уверена, что руководство накажет питомник за подобную инициативу! Поэтому я никак и не пойму каким образом могла бы помочь в данной ситуации владельцам Дика заводчица???

Заводчица могла предоставить эти самые...племенные книги...(вернее, выписки), как и кинолог клуба.
Человек сам вправе решать в каком клубе состоять и по какой системе регистрировать свой питомник.
И почему, спрашивается. никто не предоставит..., если Вы утверждаете, что и другие собачки перешли в систему ФЦИ? Каким образом они это сделали???

Уже не мало собак из "Дома Митягиных " перешли в СКК.

а каким же это образом??? Плем книги и общепометки в клубе находятся! Хозяева возможно могли сами попытаться за этими выписками обратиться! А собаки переходили с нулевками при этом сдавая альтернативные доки для уничтожения, и никто не пытался перейти с полной родословной, т.к. это практически невыполнимая задача! Я с Вами полностью согласна! Каждый владелец собаки вправе самостоятельно решать где в какой системе состоять, только вот представители систем официальные не всегда это понимают, к сожалению! Про мнение Тарасовой действительно со слов Ирины узнала, и у меня нет оснований ей не доверять...Проблем в принципе нет с ней напрямую связаться и еще раз переспросить...или через московских экспертов узнать, но не нужно все это! И еще Лорене огромный респект за отлично выращенных ухоженых собак! Это дорого стоит! Да тут и не ставился вопрос о содержании, еще раз, с большим уважением отношусь к тому как владельцы относятся к своим собакам!
  • 0

#537
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Простите,я считаю ниже своего достоинства отвечать на подобное.Да и разьяснять ничего никому больше не хочу-пустое дело горохом об стену колотить...
Пусть докажут свою честность и праведность-уберут чужую приставку из родословной.
Больше мне от них ничего не надо...То,что Дик такой красивый,не только заслуга владельцев.Хорошо вырастить собаку можно любую.А вот красивую,породистую собаку надо еще родить!Я желаю Дику здоровой,счастливой собачьей жизни.Как и всем щенкам остальным.Он для меня от остальных ничем не отличается.У нас много таких же красивых и достойных собак.И они себя уже показывают!
Есть среди них и те,кто с нулевой родословной в СКК.А с собакамив России были и в других городах просто под обычным именем,без чужой приставки.Вот им спасибо огромное за работу с породой.
Мне лично все-равно где собаки ,в какой системе.Главное какие они!Насколько породные!

Сообщение отредактировал IRJNKA: 22.08.2011, 22:38:21

  • 0

#538
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

Хозяева возможно могли сами попытаться за этими выписками обратиться! А собаки переходили с нулевками

Со слов Ирины, Лорана как раз и обратилась..., но ей отказали. Прочтите посты Ирины внимательно еще раз, пожалуйста.
И кто Вам сказал, что они перешли с полной родословной??? Я так поняла, что именно с нулевкой.
Как это не обидно...

Сообщение отредактировал marinalioness: 22.08.2011, 22:54:26

  • 0

#539
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений


На ЗОО пояснение по этому вопросу дала представитель СКК, как я поняла руководитель породы, так вот теперь понятно, как это было возможно, регистр можно сделать не предоставляя никаких документов, и только на основании описаний, в этом же случае можно и кличку любую дать...поэтому и родословная ИКУ (со слов Лорены) осталась у них на руках, и Дик из "Дома Митягиных" превратился в Лютар-Дика....Интересно, вот только, я тут тоже могу так своих собак переименовать и переобуть в новые документы от РКФ?

Насколько я видела (на страничке у Дика и Ланы), то описание Дик получил прекрасное, и не от одного, а от нескольких судей. Все законно!!!
А то, что оставлена "фамилия" папы, то это ЛОГИЧНО!!! Гордиться нужно таким сыном, а не с грязью смешивать его и его хозяев!!!

Так кто спорит то!!!! Описания прекрасные! Собаки великолепные!!! Хозяева умницы!!! А вот приставку знаменитого питомника собаке рожденной в алматинском питомнике, имеющей свою заводскую приставку и регистрацию официальную в клубе системы IKU с присвоением номера клейма и имеющего это клеймо на пузике, давать было не логично, через пару поколений представьте ситуация вдруг поменяется и хозяева внуков-правнуков Дикули захотят восстановить полную родословную, приедут в альтернативу с доками и там хоп, им откажут в выписках, ведь нет у них такого зарегиного кобеля с кличкой Лютар Дик!!! Ну в любом случае предлагаю оставить все на суд времени! А хозяева сами решат чего и как им делать со своими собачками без нас...
  • 1

#540
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений

!Я желаю Дику здоровой,счастливой собачьей жизни.

Поддерживаю! Здоровья и побед побед побед, ведь он этого достоин!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.