Перейти к содержимому

Фотография

восточно-европейская овчарканаша гордость


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#4241
Dina23

Dina23
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
У многих чемпионов есть больше минусов, так что не переживайте ;)
Вот ссылка на недостатки у ВЕО (там так же есть примеры) http://veoprofi.foru...000010-000-80-0
А вообще, по фото могу сказать что качество собак улучшилось.
  • 0

#4242
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

У многих чемпионов есть больше минусов, так что не переживайте ;)
Вот ссылка на недостатки у ВЕО (там так же есть примеры) http://veoprofi.foru...000010-000-80-0
А вообще, по фото могу сказать что качество собак улучшилось.

Огромное спасибо!Очень важная и нужная ссылочка!Все так наглядно и поучительно!


  • 0

#4243
TatyanaLisa

TatyanaLisa
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

Я тоже ознакомилась с тем что по ссылке....Если честно, то у половины наших собак действительно чуть скошенный круп!!! Или я ошибаюсь Ирин?


  • 0

#4244
~Elena~

~Elena~
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Прошу прощенья, где-то я была не права! Еще раз перечитала описание... и наконец-то перевела все сокращения ))) , а то ведь зашифровано все. "Корпус немного удлинен." (Кор.н.у.)

Прогулки перед сном...Жаль не резко получилось, но все равно красиво)

Прикреплённые изображения:

  • image-28-01-14-22-26-2.jpg

  • 0

#4245
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

На теме остались полуночники... прочла не все - спать хочется, немного отпишусь (естественно, это только мое мнение):

 

1. Абсолютно заслуженно победил Норман. Я его отметила еще в мае прошлого года на соревнованиях "Дебют", где он занял 2 место по ОКД с очень хорошим результатом

 

2. Галактика (ЛС) на фото выглядит лучше, чем в жизни... Хозяева были в шоке от радости - первый раз вывезти двух собак (зонарник Арлан) и получить такой результат, порадуемся за них (сама была в такой ситуации на прошлой монопородке, когда мою Весту кто только не обхаил на форуме; Ника-то не трогали)

 

3. Елена и Памир! Вас поздравляю особо с первым выходом! Но помните: любые выставки и эксперты всегда "нечестные" :) За три года ни разу на выставках любого клуба (а я стараюсь смотреть разные) не было, чтобы всем все понравилось... Эксперт - как и в любом виде спорта - имеет свои заморочки, например, предпочтение сук в сравнении с кобелями, предпочтения пород и пр. :)  Здесь хоть описание нормальное, а бывает два слова - и немой вопрос - это все?...

 

4. Эксперту понравилось как Бирута "играла" в ринге с собакой; я всегда считала, что ринг - дело серьезное, надо правильно бегать и хорошо стоять; оказывается нет, надо чтобы и собака, и проводник смотрелись "живо", "выигрышно", умело скрыть недостатки - умело показать достоинства. Маше с Ларсой это не раз отмечали как "очень хороший показ". Я, например, сама зажимаюсь на ринге и собака ведет себя также... Для меня ринг - нервная работа, а не шоу-праздник... Потому мне нравятся больше соревнования, а не выставки; там уж если не сделал - так всем видно :) вопросов не возникает... 

 

Всем терпения и успехов в дальнейших мероприятиях!      


  • 0

#4246
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Я тоже ознакомилась с тем что по ссылке....Если честно, то у половины наших собак действительно чуть скошенный круп!!! Или я ошибаюсь Ирин?

да,это так.У кого то еще возрастное,а у кого то уже не исправится.Но это описание собаки,не ее недостаток.Чуть скошен,или не большой наклон крупа-норма.Особенно у кобелей.Главное,что бы хвост не рос из попы,как в одной тут из статей написано.Если мы еще и скошенность крупа будем браковать,то уже точно некого будет разводить.

 

Лена,очень красивое фото получилось!Была бы резкость-открытка прямо.Может в программке резкость удастся поменять,попробуйте.

 

 

Посмотрела результаты,пересмотрела фото.Много думала.Ночью не спала.Не смогла.

Сравнивала собак уже по фото.Восстанавливала в памяти описания и кто как показал собак в ринге.

Думаю,что при сегодняшнем раскладе по экспертам монка по ВЕО прошла успешно,лучше чем бывало ранее.Нет не одной оценки оч.хор.Всем поставила Вера Николаевна оценки отл.Даже юниорам.Не смотря на "скомканный" порой показ.

Конечно будем пробовать и других экспертов.

Но помните,чем выше квалификация эксперта,тем больше будет придирок,хуже оценки.

На сегодня наше поголовье,что было выставлено на монке получило завышенные оценки.Завтра этого уже может не быть.Не зря же россияне-породники подняли вопрос об экпертизе и специалистах!

Так что нам надо работать серьезнее.Что бы не отставать за Россией.Это не значит,что надо срочно привозить собак из России не обдуманно.Там то же своего недочета хватает.Надо ответственнее подходить к разведению в породе.

Вера Николаевна похвалила наших собак перед рингом и после.Сказала,что у нас хорошее поголовье.Есть очень хорошие собаки.

Поделилась своим впечатлением о породе в России.Сказала,что есть такие красивые собаки,которые с плохой нервухой.Как она выразилась-вилка со стола упадет,собака боится.

Слава богу,у нас в большинстве поголовья такого нет.


Сообщение отредактировал IRJNKA: 29.01.2014, 09:03:08

  • 0

#4247
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Всем большое спасибо за участие в монопородке.Все большие молодцы!Не зависимо от того,победа была у вас или нет,все вы у истоков сейчас становления породы.Будет прекрасно,если кто-то из вас останется в породе на всю жизнь.Особенно наша молодежь!За вами будующее породы!Мы вам просто передаем эстафету.

Мы помним какой была порода,знаем какой должна она быть.И если сейчас наши отношения принесут результат положительный,то это фундамент будущего породы.

Дрессировка дело нужное,важное,разделять что важнее не надо.Не правильно.Если нет экстерьерных данных,то собака только для дрессировки,не для разведения.Любую собаку,не инвалида можно успешно дрессировать.А вот в разведение не любая должна попадать!


Сообщение отредактировал IRJNKA: 29.01.2014, 09:05:19

  • 0

#4248
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Не забывайте о следующем мероприятии,оно уже не за горами!

http://vse.kz/topic/...eiskoi-ovchark/


  • 0

#4249
**Olga**

**Olga**
  • Гость
  • 21 сообщений

Может не по теме , Но вы могли бы подсказать породистая овчарка или смешанная?  

3cbd4de1709e.jpg


  • 0

#4250
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Сколько возраст собаки?Окрас не могу понять по фото.Похоже зонарник...


  • 0

#4251
**Olga**

**Olga**
  • Гость
  • 21 сообщений


Сколько возраст собаки?Окрас не могу понять по фото.Похоже зонарник...

сказали месяцев 5-6 вот еще фото

 

68494ecc943d.jpg

5253055638fa.jpg

d2f3b8a45723.jpg


  • 0

#4252
Dina23

Dina23
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Ирина, +10000
**Olga**, на мой взгляд дворняга. Может и где-то пробегал овчар, но не в ближних предках.
  • 0

#4253
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Да,похоже кто-то в предках был овчаркой.


  • 0

#4254
~Elena~

~Elena~
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Юниоры. Может у кого-нибудь будут комментарии по поводу движения собак в ринге. Почему во время движения рысью собака не должна высоко поднимать хвост?


  • 0

#4255
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Собака может нести высоко хвост,показывая,что она тут "главная" :rotate:

Очень интересно о подготовке к выставкам.

http://my-cocker.uco...vkakh/6-1-0-129

А это о хвосте.

http://otvet.mail.ru/question/78939054


Сообщение отредактировал IRJNKA: 29.01.2014, 17:52:26

  • 0

#4256
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

И вот еще про хвост

http://labrador.ru/i...showtopic=31994


  • 0

#4257
~Elena~

~Elena~
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

И вот еще про хвост

http://labrador.ru/i...showtopic=31994

 


И вот еще про хвост

http://labrador.ru/i...showtopic=31994

Спасибо за ссылки... Ну на форум "Ответов" ориентироваться нельзя, там чаще всякий сброд собирается ))

Готовясь к рингу на каком-то сайте прочла что экспертам не нравится когда собака сильно задирает хвост или он у нее уходит в сторону изгибаясь... Вот найти этот сайт не могу, а вопрос остался ПОЧЕМУ? Ведь это действительно настроение собаки.

И вот еще интересное в описаниях ВЕО  из книги Рябинина 1974г.из книги Бориса Рябинина Друг Воспитанный Тобой 1974 год..jpg


Сообщение отредактировал ~Elena~: 29.01.2014, 18:46:37

  • 0

#4258
TatyanaLisa

TatyanaLisa
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

Я кстати тоже в 90-е слышала что у ВЕО есть кровь волка.... и думала именно так лет 20.... а теперь говорят совсем другое (((((


  • 0

#4259
~Elena~

~Elena~
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Я кстати тоже в 90-е слышала что у ВЕО есть кровь волка.... и думала именно так лет 20.... а теперь говорят совсем другое (((((

Привет Татьяна! ) Меня в этом описании смутил цвет глаз ))) Читаю и удивляюсь... что-то здесь не так, думаю...


  • 0

#4260
TatyanaLisa

TatyanaLisa
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

 

Я кстати тоже в 90-е слышала что у ВЕО есть кровь волка.... и думала именно так лет 20.... а теперь говорят совсем другое (((((

Привет Татьяна! ) Меня в этом описании смутил цвет глаз ))) Читаю и удивляюсь... что-то здесь не так, думаю...

 

 

Ну да! Вообще то у волков не всегда светлые глаза..... даже не знаю! Почему у восточника говорят что тоже... :rotate:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 10

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 10, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.