Перейти к содержимому

Фотография

восточно-европейская овчарканаша гордость


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#4261
~Elena~

~Elena~
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Вообще то у волков не всегда светлые глаза..... даже не знаю

Татьяна... Жетый цвет глаз у ВЕО - это недостаток!!! Но почему тогда так много таких собак?


Сообщение отредактировал ~Elena~: 29.01.2014, 19:53:06

  • 0

#4262
Legenda Alatay

Legenda Alatay
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Ну как бы ни было.

Победители монопородки на сегодня.

a10b07863fb6.jpg

Это сука.

Если у кого то есть фото хорошее Нормана,поставьте пожалуйста.

 

Достойная деваха! Поздравляем хозяина и собаку с заслуженой победой!!!


  • 0

#4263
TatyanaLisa

TatyanaLisa
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

 

Вообще то у волков не всегда светлые глаза..... даже не знаю

Татьяна... Жетый цвет глаз у ВЕО - это недостаток!!! Но почему тогда так много таких собак?

 

 

По хорошему, исходя из стандарта - таких положено выбраковывать!


  • 0

#4264
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Еще много будет почему....

Темный орех допустим.А градация у темного ореха столько имеет оттенков и тонов... ;)

Главное,что бы глаза не были желтыми!

Возвращать надо пигмент!А для этого нужны хорошие зонарные собаки!А на них моды нету...Заводчики боятся вязать,что бы щенки долго не засиделись.

:rotate:

А еще столько бездумных вязок!Контролировать которые невозможно.Вот и рождаются собаки с большим количеством недостатков.А еще и бездумный инбридинг...

Ох,много почему останется без ответов... :faceoff:


Сообщение отредактировал IRJNKA: 29.01.2014, 21:25:52

  • 0

#4265
Legenda Alatay

Legenda Alatay
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

33b5ee2db392.jpg

 

        Еще раз хочу поздравить владельцев с заслуженной победой! Самые яркие представители породы ВЕО  на Зимнем чемпионате "Звезды Азии". 

          Полностью согласен с Ириной  - ( сегодня на монке поголовье получило завышенные оценки...))). В целом работа эксперта, мне лично, понравилась. Хотя сам, за более жесткую экспертизу. Понимаю что гость из России  просто не хотела никого обидеть.  


  • 2

#4266
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Напоминаю,идет регистрация на выставку "Олимпа" 30 марта 2014 года.

Остается не так много времени.Все кто желает участвовать,регистрируемся!

А так же 23 февраля не забывает,совсем уже скоро...День ВЕО.


  • 0

#4267
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Из просторов инета.Очень интересно!

Как раз по вопросу ГДРовского типа НО  приливания к ВЕО.

http://fauna42.ucoz.ru/forum/5-42-1

цитаты из этого материала(очень мне по душе)

Движения ВЕО пластичные и продуктивные, но ей несвойственно при движении рысью опускать шею настолько, что затылочный бугор становился бы практически вровень с холкой. Двигающегося рысью хорошего "восточника" можно сравнить с орловским рысаком.

Хочу особое внимание при определении промежуточного типа обратить на окрас. Дело в том, что, как я уже говорила, многие эксперты расценивают серый подпал, как основной породный признак. А вместе с тем, очень часто собака ярко выраженного промежуточного типа имеет серый окрас подпала. Причем, промежуточного чаще к ФРГ, у ГДР-х "промежутков" он встречается реже. Вообще же окрасу ВЕО никогда не уделялось особого внимания. "Восточникам" всегда была присуща вся гамма возможных для овчарки окрасов. В настоящее время новым руководством НКП ВЕО готовится "Комментарий к стандарту" для экспертов и разведенцев ВЕО. Планируется дать подробное пояснение к параграфу "Окрас".

 

 

Хочу несколько слов сказать о характере ВЕО. Им не свойственна излишняя суетливость и "разговорчивость", выражающаяся в пустом облаивании каждого встречного. Но, к сожалению, в последнее время стало много холеричных собак, хотя ВЕО по темпераменту стабильный сангвиник. Поэтому эксперту следует тщательно подумать, прежде чем ставить высокую оценку или давать титул очень робкой, нервной, истеричной или брехливой собаке. ВЕО, проявившая агрессию на владельца, должна быть безоговорочно снята с ринга (дисквалифицирована). Внимательно следует присматриваться также к очень инфантильным собакам, это тоже ненормально.

Сначала, конечно, будет сложно. Для многих это как второе рождение уже давно существовавшей породы, которую надо открывать для себя заново. Но с чем мы только не справлялись. Сейчас же все основные трудности позади. Порода признана, пусть и не на международном уровне, а лишь у себя на Родине. Это первый успешный шаг на пути к международному признанию. И только от нас, разведенцев, экспертов и просто любителей породы, будет зависеть, насколько быстро это произойдет.

В заключение хочу пожелать всем своим коллегам удачи. Главное, не стоять на месте. Как говорится, если долго мучится, что-нибудь получится. Обязательно должно получиться!

Успехов вам!

Елена Кузнецова, эксперт РКФ по породе ВЕО, 
владелец питомника "Бетэльгейзе Лаэрс" 


Сообщение отредактировал IRJNKA: 30.01.2014, 18:55:25

  • 1

#4268
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

вот еще цитаты

Да, бытует такое мнение:, что если у собаки 3-4 поколения предков не дрессировались, то данный потомок будет плохо поддаваться дрессировке! Поэтому при покупке щена служебной породы, как правило узнаем, а были ли дрессированы родители и деды. А вот такая проблема: если собака отбракована по экстерьеру, люди решают- будем тогда дрессировать! А собаки с отличным экиерьером- пошли по выставкам (не до дрессировок!) И результат: получаем рабочих собак от полудворок, а от эктерьерных - собак не поддающихся дрессировке и плохой психикой! 
Вывод- обязательно дрессировать высокоэкстерьерных собак!! Хочется получить гармоничную собаку!

 

По аналогии: если спокойный и уверенный человек, не трус по натуре и характеру, но не занимается единоборствами, боксом т т.п, что теперь его считать трусом? Этот человек не является бойцом спецназа, а занимается наукой, психологией , историей, что это и не "Человек". 

А ВЕО -многофункциональная собака, она может ходить по следу, работать проводником слепого, искать людей в завалах, заниматься буксировкой и тп и пт. Ей не обязательно хорошо висеть на рукаве, а иной раз и лучше затормозить любое проявление агрессии именно для этих функций. И они лучшие представители этой породы... А у Вас все функции сводятся к работе в защитном разделе...

 

Много очень интересного!!!!


Сообщение отредактировал IRJNKA: 30.01.2014, 19:04:40

  • 0

#4269
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

А ВЕО -многофункциональная собака, она может ходить по следу, работать проводником слепого, искать людей в завалах, заниматься буксировкой и тп и пт. Ей не обязательно хорошо висеть на рукаве, а иной раз и лучше затормозить любое проявление агрессии именно для этих функций. И они лучшие представители этой породы...

 

Вот-вот... а малинуашки и немцы, кроме рукава, ни на что не способны :)  и все видео, которыми они гордятся и выкладывают по Инету - только по нападению/задержанию... 


  • -2

#4270
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

 

А ВЕО -многофункциональная собака, она может ходить по следу, работать проводником слепого, искать людей в завалах, заниматься буксировкой и тп и пт. Ей не обязательно хорошо висеть на рукаве, а иной раз и лучше затормозить любое проявление агрессии именно для этих функций. И они лучшие представители этой породы...

 

Вот-вот... а малинуашки и немцы, кроме рукава, ни на что не способны :)  и все видео, которыми они гордятся и выкладывают по Инету - только по нападению/задержанию... 

 

Ну каждая порода хороша по своему.Важно ее лучшие качества не испортить,а сделать еще качественнее.

Все собаки это чудо природы и работы породников,которые столько труда,знаний и сил вложили в них.Но люди  забывают об этом.Или даже не знают об этом.

Ответственность за грамотность владельцев,которые впервые берут себе питомца той или иной породы лежит на заводчике,который продает щенков.


Сообщение отредактировал IRJNKA: 30.01.2014, 19:45:52

  • 0

#4271
~Elena~

~Elena~
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Как раз по вопросу ГДРовского типа НО приливания к ВЕО.

Спасибо за ценный материал! ) Нам бы таких ЭКСПЕРТОВ!  Все же думаю что именно они "ключевой момет" в развитии породы!


  • 0

#4272
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Вот-вот... а малинуашки и немцы, кроме рукава, ни на что не способны :) и все видео, которыми они гордятся и выкладывают по Инету - только по нападению/задержанию...

да ну???!!! икать не стали из-за таких высказываний??? вам ссылки кинуть на работу малинуев и немцев ПОМИМО ЗАДЕРЖАНИЯ И КУСАЧКИ??? малинуи делают то, что вашей породе и не снилось! как смеете Вы такое писать??!!! Зная что здесь много владельцев как НО так и бельгийцев?? Для начала ознакомьтесь с возможностями собак других пород, переложите на своих, а потом пишите такое!!!! Вы и подавно не выкладываете видео с задержанием..., потому что выкладывать и гордится не чем! А мы ГОРДИМСЯ СВОИМИ СОБАКАМИ!!! И НЕ ХАЕМ ДРУГИЕ ПОРОДЫ!!!! Бессовестно как!!!!!


Сообщение отредактировал Элёк: 30.01.2014, 21:14:32

  • 1

#4273
~Elena~

~Elena~
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

 

Вот-вот... а малинуашки и немцы, кроме рукава, ни на что не способны :) и все видео, которыми они гордятся и выкладывают по Инету - только по нападению/задержанию...

да ну???!!! икать не стали из-за таких высказываний??? вам ссылки кинуть на работу малинуев и немцев ПОМИМО ЗАДЕРЖАНИЯ И КУСАЧКИ??? малинуи делают то, что вашей породе и не снилось! как смеете Вы такое писать??!!! Зная что здесь много владельцев как НО так и бельгийцев?? Для начала ознакомьтесь с возможностями собак других пород, переложите на своих, а потом пишите такое!!!! Вы и подавно не выкладываете видео с задержанием..., потому что выкладывать и гордится не чем! А мы ГОРДИМСЯ СВОИМИ СОБАКАМИ!!! И НЕ ХАЕМ ДРУГИЕ ПОРОДЫ!!!! Бессовестно как!!!!!

 

 В любом случае... именно "НОшники и МАЛИНУшники" РАБОТАЮТ со своими собаками!!! И это главное.


  • 0

#4274
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Эля,Лена,

успокойтесь!

Главное,что мы любим своих питомцев одинаково!

Не к чему мериться кто больше и лучше делает для своих собак и кто из пород лучше!Это не правильно.

У меня ко всем просьба(в очередной раз).Тема общая для общения.Но тема по породе ВЕО.


Сообщение отредактировал IRJNKA: 30.01.2014, 21:27:13

  • 0

#4275
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Не к чему мериться кто больше и лучше делает для своих собак и кто из пород лучше!Это не правильно.
а кто начинает мериться та? просто убивает такое отношение?? зависть гложит, то что нам есть что показать  не пойму, ваших людей  здесь на ветке...,  любить это мало, надо понимать породу, уважать истоки, работать, а не сидеть на форумах и клеветать на других собак! своими бы проблемами занялись! Для меня это оскорбление! Истинное и настоящее!!! Вы же ревностно защищаете свою породу, я тоже имею на это право!! и никому не позволю писать ахинею.., чего этой фразой добивался ваш "многоуважаемый" форумчанин, то и получил!
  • 1

#4276
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

 

А ВЕО -многофункциональная собака, она может ходить по следу, работать проводником слепого, искать людей в завалах, заниматься буксировкой и тп и пт. Ей не обязательно хорошо висеть на рукаве, а иной раз и лучше затормозить любое проявление агрессии именно для этих функций. И они лучшие представители этой породы...

 

Вот-вот... а малинуашки и немцы, кроме рукава, ни на что не способны :)  и все видео, которыми они гордятся и выкладывают по Инету - только по нападению/задержанию... 

 

Не хотите попробовать лично зубки НО или малинуа? Приходите, мы ждем вас!!!!


Сообщение отредактировал Di66: 30.01.2014, 21:59:25

  • 1

#4277
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

малинуи делают то, что вашей породе и не снилось! как смеете Вы такое писать??!!!

 

Эля, поменьше эмоций! Вы, если можно так выразиться, помешаны на малинуа, и я это понимаю.  ВЕО настоящих, какие выводились в Союзе, в глаза не видели (и об этом уж не раз было сказано здесь, и Вам в том числе). Люди и стремятся возродить эту породу, какой она была. Да, и научитесь отличать фактические слова и отношение, от слов, сказанных с юмором; в инете это довольно сложно, но там смайлик, стоит, кстати. А писать я смею все, не хотите - не читайте и не отвечайте :p .  

 

Это же относится к Di66. Что вы обе можете предложить, кроме "попробовать зубки"?...  я об этом и написала :lol: 

 

Я свою породу выбрала давно и в ваши не лезу, так что без лишних эмоций, граждане и гражданки! 


  • -1

#4278
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

У меня ко всем просьба(в очередной раз).Тема общая для общения.Но тема по породе ВЕО.

 

Ирина, Вашими устами глаголет истина :)  "В чужой монастырь со своим уставом не ходят". Мне просто захотелось подразнить народ... как все предсказуемы ...   


  • -1

#4279
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

В любом случае... именно "НОшники и МАЛИНУшники" РАБОТАЮТ со своими собаками!!!

 

Потому что породу ВЕО загубили на корню после распада Союза; стало проще (и выгодней ) таскать собак из-за границы, чем продолжать выращивать  своих... 

И сейчас НО в сотни раз больше, конечно в % соотношении они и дрессируются больше, чем другие породы; а малинуа наоборот - редкие и дорогие, купить и держать за забором невыгодно и глупо... 


  • 0

#4280
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
малинуа наоборот - редкие и дорогие,

да ну??? опять ложь! сначала узнайте их стоимость!

 

ВЕО настоящих, какие выводились в Союзе, в глаза не видели

в том то и дело что это было в Союзе, а сейчас порода в хлам испоганена!

 

Что вы обе можете предложить, кроме "попробовать зубки"?... я об этом и написала :lol:

приезжайте на площадку да посмотрите, что собака в свои 2 года закрыла BH, да нет что это я.. не в 2 года, а в 1,5! (если это вам вообще о чем то говорит), на 85% готова к сдаче ИПО1, работает уже послушание ИПО2, след и О ДА КАКОЙ УЖАС ОНА УМЕЕТ И ХОЧЕТ КУСАТЬСЯ НОНСЕНС ДЛЯ СЛУЖЕБНОЙ ПОРОДЫ СОБАК!

 

Эля, поменьше эмоций!

надо их побольше!

 

Вы, если можно так выразиться, помешаны на малинуа, и я это понимаю.

именно, и горжусь этим потому что прочитайте цитату написанную в моей подписи!

 

в ваши не лезу, так что без лишних эмоций, граждане и гражданки!

тогда какого залезли??????


Сообщение отредактировал Элёк: 30.01.2014, 22:44:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 10

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 10, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.