Перейти к содержимому

Фотография

восточно-европейская овчарканаша гордость


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#4201
Izabela

Izabela
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Я, честно говоря, тоже в шоке от некоторых "выставочных" экземпляров. Вроде бы эксперт и объясняет все и всем, но говорит всем  почти одно и то же. А когда спрашиваешь про мелкоростных- отвечает-"Они в стандарте". Тогда получается, что крупные собы - не в стандарте  что ли? Сколько очень маленьких собак на выставке обошли рослых, крупных. А вообще, Акжана, не расстраивайся- сколько экспертов- столько и мнений. Это уж точно- на себе испытали. У одного эксперта собака получает отл. САС . САСИВ, у другого - эта же собака только отл, при этом замечаний нет. Как это понять- не знаю. :confused:  Так что не бери в голову, самое главное- пес у тебя отличный, все это видят, ты его любишь, а он тебя! А на выставки ходи, в следующий раз, под другим экспертом все будет по- другому.


  • 0

#4202
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Девочки,очень трудно было найти эксперта,который знает породу!

Конкуренция была большая!

Предпочтения эксперта каждого это его личное мнение.Вы смотрите на экспертизу в целом!Не только в том кто проиграл,кто кого обошел.

По вашим парням есть замечания?В описании что?Оценки какие?

 

Для того,что бы понять какая у вас собака,нужно пройти несколько экспертов и сравнить.Только помните-идеальных собак очень мало.Сравнивайте описания разных экспертов.Оценки и титулы.

Обидно,конечно же когда ваша собака проигрывает тому,кто по вашему мнению хуже.Но мы все разные и эксперты то же разные.И собаки нам разные нравятся.

Все собаки,которые были в ринге-абсолютно все в стандарте!Были собаки,с замечаниями,что-то чуточку не так.У кого то глаза светловатые,у кого то уши мягковатые,у кого то чуточку подлохмаченность,кто то из собак мелковат...Но все в стандарте.


  • 0

#4203
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Я вот фото пересматриваю и удивляюсь.Не очень как то собаки показали себя в ринге!

Фото Джоя хуже,чем он есть на самом деле.Фото Памирчика то же.Одно только фото,где он в стойке стоит получилось хорошо,но почему то то ли из за ракурса,то ли еще что-то,но круп слишком скошенным получился.

Не знаю что помешало нам или собакам,но на фото в движении и в стойках-нет красивых собак совсем!Может быть снег,собаки проваливались и им это не нравилось,может быть скользко было?


Сообщение отредактировал IRJNKA: 28.01.2014, 13:20:40

  • 0

#4204
akzhana73

akzhana73
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

А мы с Джоем и не расстроились, мы просто проанализировали все и расставили приоритеты в нашей собачей жизни.


  • 0

#4205
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

А мы с Джоем и не расстроились, мы просто проанализировали все и расставили приоритеты в нашей собачей жизни.

Рановато... :rotate: Впереди титул чемпиона!Надо бороться!

Я уже тебе рассказывала,как Ник наш проигрывал несколько раз...То же было обидно.Но мы доходили,титулы собрали,чемпиона закрыли.


  • 0

#4206
akzhana73

akzhana73
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Я вот фото пересматриваю и удивляюсь.Не очень как то собаки показали себя в ринге!

Фото Джоя хуже,чем он есть на самом деле.Фото Памирчика то же.Одно только фото,где он в стойке стоит получилось хорошо,но почему то то ли из за ракурса,то ли еще что-то,но круп слишком скошенным получился.

Не знаю что помешало нам или собакам,но на фото в движении и в стойках-нет красивых собак совсем!Может быть снег,собаки проваливались и им это не нравилось,может быть скользко было?

 

Ира не лей воду пожалуйста, ответь на мои вопросы.


  • 0

#4207
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Акжана,на какие?Плохой эксперт?Выиграли плохие собаки?На какие вопросы?

Я не лью воду,я пытаюсь ответить.

Найти эксперта (повторяюсь) породника мне лично было сложно!Я попыталась найти!Искала полгода,созванивалась и списывалась столько :faceoff: ....Что россияне меня наверное уже хорошо запомнили.Очень переживала,что не получится вообще.

Собрать количество собак,которое было собрано то же было не совсем просто!

Вывести из разведения собак,который вам не понравились-не  имею  права,даже если они мне то же не нравятся!

Акжана,сегодня у вас не та оценка,завтра будет та...В жизни не все однозначно и просто...

Надо уметь выигрывать и проигрывать.Порадуйтесь за тех,кто выиграл сегодня!Хотя бы потому,что вчера они не радовались за вашу победу!


Сообщение отредактировал IRJNKA: 28.01.2014, 13:36:19

  • 0

#4208
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Мне бы то же хотелось очень эксперта супер,собак в ринге супер,показ собак супер!Что бы был действительно праздник для всех!

Что бы экперты российские уезжая сказали,что таких собак видели мало,что даже у них в России таких мало!

Я буду стараться и дальше.А вы????

Но пока в ринге есть те,кто не очень,показ плохой.Все собаки (посмотрите фото) с прижатыми ушами,с опущенной головой.На некоторых снимках толкучка вместо показа.Наверное надо было и ринг посыпать песком.Со временем стало скользко,некоторые просто падали.Это учтем.

А вот показ собак...Надо решать что с этим делать!Буду думать и поднимать вопрос...


Сообщение отредактировал IRJNKA: 28.01.2014, 13:42:36

  • 0

#4209
~Elena~

~Elena~
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

круп слишком скошенным получился.

 

Ирина, не в обиду... Вот наложение силуэтов на переднем плане круп собаки которая по мнению эксперта лучшая в ринге. Силуэт чуть выше это линия верха Памира... И у кого скошен круп? Все достаточно субъективно... как и экспертиза... Тогда зачем она нужна?

Прикреплённые изображения:

  • L.jpg

  • 0

#4210
akzhana73

akzhana73
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Акжана,на какие?Плохой эксперт?Выиграли плохие собаки?На какие вопросы?

Я не лью воду,я пытаюсь ответить.

Найти эксперта (повторяюсь) породника мне лично было сложно!Я попыталась найти!Искала полгода,созванивалась и списывалась столько :faceoff: ....Что россияне меня наверное уже хорошо запомнили.Очень переживала,что не получится вообще.

Собрать количество собак,которое было собрано то же было не совсем просто!

Вывести из разведения собак,который вам не понравились-не  имею  права,даже если они мне то же не нравятся!

Акжана,сегодня у вас не та оценка,завтра будет та...В жизни не все однозначно и просто...

Надо уметь выигрывать и проигрывать.Порадуйтесь за тех,кто выиграл сегодня!Хотя бы потому,что вчера они не радовались за вашу победу!

 

Я спросила про круп Джоя и про объективность экспертизы.

 

Я "очень рада" , что САСы получают такие как Эмир Барон, поздравляю его и хозяев с победой!!!!!

 

Простите меня все пожалуйста, за недостойное поведение, за то что раскрыла варежку, а не проглотила молча проигрыш собаке, которая, хуже, и это видно невооруженным взглядом, и не только мне. 


  • 0

#4211
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Лен,я много лет работала с экспертами в ринге.Хочу,что бы вы меня правильно поняли.Я не оправдываю сейчас эксперта лично этого.Экспертизу вести очень трудно на самом деле.Нужно оценить всю собаку!Увидеть гармоничность собаки,есть она или нет.Если собака еще и показывается не очень,то сложнее это сделать.

На сегодня(мой анализ) выиграли собаки,у которых показ был лучше(это первое),собаки,которые были в лучшей форме(2),не раскормленные и не засидевшиеся.Кобели-более компактные выиграли.Суки-более гармонично сложенные.

Разговоры можно вести еще долго.Если кого интересует личное мое мнение почему проиграли сегодня ваши собаки-приезжайте,все покажу,расскажу.

На теме поднимать личные вопросы о собаках,которые выиграли не хотелось бы.Это не корректно по отношению к ним.

Сравнивать Памира и того,кто выиграл сейчас это и есть лить воду.И Памир и тот парень еще не сформировались,они еще в росте.Сегодня попа выше,завтра холка...класс щенков и юниоров самый сложный для экспертизы.


  • 0

#4212
akzhana73

akzhana73
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Мне бы то же хотелось очень эксперта супер,собак в ринге супер,показ собак супер!Что бы был действительно праздник для всех!

Что бы экперты российские уезжая сказали,что таких собак видели мало,что даже у них в России таких мало!

Я буду стараться и дальше.А вы????

Но пока в ринге есть те,кто не очень,показ плохой.Все собаки (посмотрите фото) с прижатыми ушами,с опущенной головой.На некоторых снимках толкучка вместо показа.Наверное надо было и ринг посыпать песком.Со временем стало скользко,некоторые просто падали.Это учтем.

А вот показ собак...Надо решать что с этим делать!Буду думать и поднимать вопрос...

 

А мы на звание СУПЕР не претендуем, и никогда не претендовали.


  • 0

#4213
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Если в ринге будет мало собак достойных,то породе каюк! :faceoff:

Не сдавайтесь вот так легко!Докажите,что вы лучшие.

Это не только к Акжане.

Я верю,что будут у нас эксперты-породники!И будут у нас достойные собаки,если мы не сдадимся. :idea:


Сообщение отредактировал IRJNKA: 28.01.2014, 15:08:21

  • 0

#4214
Sheff5143

Sheff5143
  • Постоялец
  • 315 сообщений
0_cf9b4_116dea08_XL.jpg
А где у Ларсы скошенный круп??? Что она закормленная , мышц нет ????
  • 1

#4215
~Elena~

~Elena~
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Акжана, не расстраивайся... для нас Джой... ЛУЧШИЙ... И не надо быть экспертом чтобы увидеть это! Судейство не честное.. и это факт!


  • 0

#4216
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Для того,что понять все о собаке-надо смотреть ее и в стойке и в движении.

 При судействе ВЕО следует обращать большое внимание на собранность корпуса собаки при движении рысью – линия верха собаки остается прямой и горизонтальной.

Это я к чему...Было скользко,собаки двигались хуже.

Пересмотрите еще раз фото в движении.


  • 0

#4217
Таншир

Таншир
  • Гость
  • 26 сообщений

Если в ринге будет мало собак достойных,то породе каюк! :faceoff:

Не сдавайтесь вот так легко!Докажите,что вы лучшие.

Это не только к Акжане.

Я верю,что будут у нас эксперты-породники!И будут у нас достойные собаки,если мы не сдадимся. :idea:

 

Ирина, а сколько собак по Вашему мнению, как породника, было достойных  :confused:  Которых с чистой совестью можно использовать в разведении "для улучшения породы". Этот же вопрос я задала российским породникам, если будет интересно, их мнение сообщу. С уважением. Татьяна 


  • 1

#4218
Таншир

Таншир
  • Гость
  • 26 сообщений

Акжана, Лена, это просто выставка, шоу!!! Ваши собаки занимаются на дресс.площадках, показывают результаты, а это я считаю важнее для ВЕО (мое личное мнение). Вы молодцы!!!


  • 1

#4219
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Таня,выставка на сегодня к сожалению без грамотных экспертов это шоу...

Есть проблема и у нас и в России.

Сейчас сложный период становления породы ВЕО.

О достойности отдельных собак-это уже другая тема.


  • 0

#4220
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Ну как бы ни было.

Победители монопородки на сегодня.

a10b07863fb6.jpg

Это сука.

Если у кого то есть фото хорошее Нормана,поставьте пожалуйста.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.