Перейти к содержимому

Фотография

восточно-европейская овчарканаша гордость


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3781
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

Только сколько не старайся жить  с любовью ко всему ,жить четно,учить честно,чем больше стараешься-тем больше будет вокруг,кто станет ненавидить,завидовать,осуждать и т.д.

Так что философия жизни другая сейчас у нас-хочешь  признания-имей силу и власть.

Это так рассуждения на тему или на теме.

Мне кажется зря Вы так... во всех врагов видите... Жизнь от этого становится намного печальнее. И признание совершенно не зависит от силы и власти, а только от того, ЧТО человек из себя представляет. Мой жизненный опыт это доказывает.


  • 0

#3782
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Ну что,время позднее.День на исходе уже.Подведем итоги дня?

На теме установился штиль(хорошо бы подольше). :rotate:

Вопросы хорошо бы поднимать общие,не личностные.По дрессировке,по породе,экстерьеру и т.д.Разведение,генетика.

Я ссылку ставила интересную,не одну.По ним кто-нибудь что то читал?


  • 0

#3783
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

Вопросы хорошо бы поднимать общие,не личностные.По дрессировке,по породе,экстерьеру и т.д.

Так я вроде о ней и спрашивала))) а не о том сколько Вам лет и сколько у Вас  комнат в доме)


  • 1

#3784
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Так вот с вопроса сколько мне лет и надо было начинать! :D Тогда бы понятно было,почему столько опыта разного накопилось то!И почему людям верю через одного.

Эх,где мои 25!Когда надежды были и вера...

А сейчас и правда,поднимаю народ ,а сама то не очень верю,что что-то получится...(шучу)... :lol:


  • 0

#3785
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Эх,где мои 25!
Дина, я всегда говорила что Вы шикарно выглядите! =)
  • 0

#3786
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

Так вот с вопроса сколько мне лет и надо было начинать! :D Тогда бы понятно было,почему столько опыта разного накопилось то!И почему людям верю через одного.

Эх,где мои 25!Когда надежды были и вера...

А сейчас и правда,поднимаю народ ,а сама то не очень верю,что что-то получится...(шучу)... :lol:

Да уж)) мои 25 тоже были 22 года назад)) че уж вспоминать как девками-то были))

А то, что поднимаете народ - это очень хорошо, особенно это впечатляет когда поднимают собственным примером, а не просто словами, не правда ли?


  • 0

#3787
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Ну слова и собственный пример тоже разные бывают!

Слово то может и излечить и убить.А пример дурной как говорится,заразителен. :p

Намеки поняла,рассказывать не стану...Повторяться то же.

Di66

А приезжайте в гости на чай!Будет о чем поболтать.Почти ровестницы однако!


Сообщение отредактировал IRJNKA: 25.11.2013, 23:46:35

  • 0

#3788
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Дак что?Еще имена дрессировщиков,кому можно доверить породу будут?

Ладно.Всем спокойной ночи.До завтра.

Если есть еще вопросы-я на телефоне и чай поставлю! ;)


Сообщение отредактировал IRJNKA: 25.11.2013, 23:48:25

  • 0

#3789
olga09011981

olga09011981
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Ольга, так у Тристана на видео хвост не плавно изогнут к верху. 

Я не видела Тристана в живую и из-за этого спросила о его хвосте у тех, кто видел.

Ну так я и написала, что некорректный постав хвоста в драйве (обычный экстерьерный недостаток, а у кого их нет ?), что не снижает пользовательные качества собаки (из стандарта). Куда уж хуже, когда у собак горбатые спины, или например короткие лапы... Да много чего бывает !

Там, выше, хозяйка Эрны уже писала, что так он держит хвост только в состоянии возбуждения. Нет основания не верить ей.

На этом, думаю, "хвостатая" тема исчерпана )))


  • 0

#3790
olga09011981

olga09011981
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Вернёмся к дрессировке.

Возник такой вопрос. Ну, ОКД понятно, нужно начинать чем раньше, тем лучше (хотя бы в домашних условиях. А вот азы ЗС с какого возраста можно ? Многие говорят, что тоже приучать к "странным" предметам следует со щенячества в процессе игр с фигурантом. А как насчет меняющихся зубов ? Ведь такие игры подразумевают перетяжки.


  • 0

#3791
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

А вот азы ЗС с какого возраста можно ? Многие говорят, что тоже приучать к "странным" предметам следует со щенячества в процессе игр с фигурантом. А как насчет меняющихся зубов ? Ведь такие игры подразумевают перетяжки.
вообще я на своей практике убедилась что чем раньше, тем лучше.., что касается смены зубов, то это индивидуально по каждому щеночку.. для кого-то эта смена проходит безболезненно, а для кого-то с некоторыми сложностями.. не знаю будет ли примером моя собака (т.к. он другой породы), но мы делали все параллельно... точнее я бы сказала что азы захвата, борьбы и прочего закладывали с 2-х месяцев.. когда пошла смена зубов.. ну моему было все равно ему важен был жгут)).., но некоторые просто приостанавливают на время смены.. все индивидуально..., но то что надо заниматься  с малышами это факт.
  • 0

#3792
джина -эрна

джина -эрна
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Вернёмся к дрессировке. Возник такой вопрос. Ну, ОКД понятно, нужно начинать чем раньше, тем лучше (хотя бы в домашних условиях. А вот азы ЗС с какого возраста можно ? Многие говорят, что тоже приучать к "странным" предметам следует со щенячества в процессе игр с фигурантом. А как насчет меняющихся зубов ? Ведь такие игры подразумевают перетяжки.

Оля я не знаю как кто, но мы начинаем ЗКС с 1,5 года,  после смены зубов (6-7мес) начинаем в игровой форме на прихватки.Но ещё и наши дрессеровщики смотрят на сколько собака созрела.Личный пример наших собак-Черкес вышел в рабочий класс в 1,8мес.и по сей день выставляется в рабочем классе, а Джина в 2,4мес. вместе на одной выставке вышли в рабочий класс, Гошан позже.У нас моно не так часто как в Москве, так что закрыться тоже тяжело.


  • 1

#3793
~Elena~

~Elena~
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Ретро...."сделано в СССР"

Прикреплённые изображения:

  • 000118.jpg
  • 000117.jpg
  • 1277214091_image1.jpg
  • 1277214393_image3_1.jpg
  • 1277214459_image0005.jpg
  • 1277214508_image0001.jpg
  • 1277214556_image005.jpg
  • 16940880.jpg
  • 169408801.jpg

  • 0

#3794
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Спасибо огромное за ретро!

Надо свои архивные поискать тоже.Медальки где то,житоны.Дипломы,фото.

Как недавно все это было.И как давно!


  • 0

#3795
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

Видела ВЕО, которые участвовали в соревнованиях по дрессировке этой осенью на Кок-Тобе. Ни одна собака не завалила ОКД, все сдали, даже в призеры попали... Получается есть специалисты по дрессировке ВЕО?

 

Все ВЕО занимались с одним инструктором - Зелениным Анатолием, который работает с владельцами, а уж те - со своими собаками. Я лично "перебрала" 4-х инструкторов, прежде чем "остановилась" на Анатолии. Есть дрессировщики, которые предпочитают сами готовить собак и сами их выставлять. Думаю, это от неумения или нежелания "возиться" с владельцами. На Кок-Тобе, кстати, хорошие "дрессы" :).    

 

не слышала о случаях подтасовки результатов экзаменов, сдача как правило происходит при большом скоплении народа

 

Это если на соревнованиях... а если "в кулуарах" - то можно и договориться; но такие владельцы, как правило, дальше получения ОКД3 не идут и больше нигде не светятся. Цель меньшинства - постоянное совершенство и радость от приобщения собаки к сообществу "рабочих" особей :)  

 

 

Эльвира, А Вы дрессировщик? Может быть возьмете шефство над ВЕО в работе?

 

 

Эльвира так много отдает Мангусту, что завидки берут... Формально, может она и не дрессировщик, но фактически - да. Бываю на ветке Малинуа, так что в курсе.

 

про любовь к собаке можно говорить тогда, когда вы в первую очередь ставите ее интересы выше ваших.. я бы никогда не завела собаку если бы не смогла ей обеспечить "собачье счастье"!
 

 

Увы... мало кто может поставить интересы собаки выше своих... это все-таки перебор. Только если нет других членов семьи, которые претендуют на внимание, ласку и заботу... а таких желающих много :)

 

Зря тут Ирину кто-то минусует. Владельцу питомника очень сложно обеспечить дрессуру всех своих собак, кроме этого у нее есть и море других интересов. Даже здесь на форуме, если кто внимательно почитает темы... Дай ей Бог здоровья держать тему ВЕО и поднимать породу. 


  • 2

#3796
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Лен,спасибо больше за поддержку и пожелания.По вопросу здоровья работаем,не теряем надежду снова стать молодой,стройной и энергичной. :hi:


  • 0

#3797
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

мало кто может поставить интересы собаки выше своих...
здравствуйте) я имела в виду выше своих интересов таких как признание, прибыль за счет собак, престижность держа ту или иную породу.. собаку надо брать исходя из ее потребностей, а не как ни на оборот. Я это имела в виду, а не то что надо забыть про свою семью.., я писала только про взаимоотношения собаки и человека.. я отлично понимаю что по-мимо собак есть еще и семья, и работа, и друзья и прочая жизнь..., но собаки в этом не виноваты, так что надо совмещать)))

Формально, может она и не дрессировщик, но фактически - да. Бываю на ветке Малинуа, так что в курсе.
большое спасибо, мне очень приятно.. но  я работаю не одна начинала с Мусой и с ним же и продолжаю) теперь он уже как мой наставник и учитель, но то чего мы добились с Мангустом  несомненно его заслуга в большей степени!
  • 0

#3798
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Владельцу питомника очень сложно обеспечить дрессуру всех своих собак, кроме этого у нее есть и море других интересов
  взялся за кушне говори, что не дюж... Ведь наверняка понимают ответственность организовывая питомник.
  • 3

#3799
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Напоминаю.

В конце января монопородка в клубе "Олимп".Идет регистрация!


  • 0

#3800
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

взялся за куш – не говори, что не дюж..

 

Вообще-то "за гуж",  то есть "за воз"... а "куш" - это деньги. Так что, Ирина "везет" как может :)  

Я когда-то давала советы, пока не поняла, что люди вовсе не хотят советов, а спрашивают так, "а поговорить"... Обычно советами грешат или молодежь, которым все кажется ясно и просто, или "теоретики", которые ситуацию представляют очень приблизительно, по-книжному...

Сейчас я следую такому глобальному совету - "делай что должно, и будь что будет".    


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.