Перейти к содержимому

Фотография

восточно-европейская овчарканаша гордость


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3741
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Вяжется вовсю и ни у кого претензий нет

У Вас  есть претензии,появились?Напишите лично Тарасовой,позвоните ей,обсудите.Собака ее разведения.

Вам же не понравилось обсуждение Вашей Варшавы?К чему начинать то же самое только с другой собакой?

Детский сад!Тут меня обидели с Варшавой десять-пятнадцать страничек назад.А я и не могу просить-затаилась и отвечаю тем же!

К чему скатимся снова?

Сейчас из нета все пойдут вытаскивать инфу о собаках и сюда.Прямо как на помойку.Всем кому не лень и все,что не лень потащим.

А Ирина вопросы здесь совсем другие задала.На которые сама себе пусть и ответит!Сама задала-сама и отвечай... :lol:

И правда весело у нас!


Сообщение отредактировал IRJNKA: 25.11.2013, 14:17:49

  • 0

#3742
варшава

варшава
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Ну вы же грамотный человек столько лет в кинологии,вам в пору самой советы давать а не спрашивать их.

А на счет других собак,я вам так скажу "не будите лихо пока оно тихо"Захотелось грязи вы ее получили.


  • 4

#3743
варшава

варшава
  • Частый гость
  • 82 сообщений

У Вас  есть претензии,появились?Напишите лично Тарасовой,позвоните ей,обсудите.Собака ее разведения.

Что же вы этот совет не дали Татьяне????Ей можно а другим значит табу...Очень интересный у вас форум. 


  • 4

#3744
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Ну что же ,вернемся к нашим "родным тапкам".Отдалились от дискуссии ,крен ушел в другую сторону.

Но в спорах говорят,рождается сами знаете что...

Подъитожим так сказать.

Разведение:подбор пар в породе,для того,что бы улучшить породу,не ухудшить и не потерять совсем,разбавляя вязками сомнительными(когда собак вяжут не известной породы с породными).

Это на совести заводчиков.

Дрессировка:желает лучшего.Может быть кто-то может предложить ребят,грамотных,способных обучить не только собак,но и их владельцев,начинающих работу дрессировщиков?

Можно было бы пообщаться с такими и на теме и лично.Очень хотелось бы!(я имею ввиду семинарские занятия,выездные)


Сообщение отредактировал IRJNKA: 25.11.2013, 14:35:12

  • 0

#3745
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Ну вы же грамотный человек столько лет в кинологии,вам в пору самой советы давать а не спрашивать их.

А на счет других собак,я вам так скажу "не будите лихо пока оно тихо"Захотелось грязи вы ее получили.

???

Досчитайте до 100...Мой совет Вам.Остыньте и остановитесь.

Татьяне,как человеку уважаемому и известному написала все в личку.И Вы увидели,тема изменилась в хорошую сторону.Пока Вы же не поймали прежнее настроение.

К стати Татьяне огромное спасибо за видио и пояснения.Очень интересно.

И за слова добрые о породе!


  • 0

#3746
варшава

варшава
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Да я остановилась.Все.Ретируюсь.


  • 0

#3747
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Да я остановилась.Все.Ретируюсь.

Умница.

Вот увидели же,что есть в разведении собаки с недостатками!Хоть и новичок в породе,а увидели.

Хорошо,если у себя таких щенков уже не пустите в разведение.

Для этого  вопросы то и поднимаю на теме подобные.Что бы люди видели,знали,как двигаться вперед,что делать.

Ведь можно обсудить без перехода в примерах(по возможности) на личности собак и их владельцев.


Сообщение отредактировал IRJNKA: 25.11.2013, 15:09:58

  • -1

#3748
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

А тема стала интересной,читают много.Бывает по 29 человек одновременно.Если хотя бы один задумается-это уже победа!

Читатели наши не только владельцы ВЕО,уверена это и другие породы то же.Во всех породах хватает подобных проблем.


  • 0

#3749
варшава

варшава
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Да я полностью с вами согласна Ирина.Только как бы нам набраться этой порядочности если вокруг тебя полный беспредел


  • 0

#3750
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

Дрессировка:желает лучшего.Может быть кто-то может предложить ребят,грамотных,способных обучить не только собак,но и их владельцев,начинающих работу дрессировщиков?

Вы вроде в Алматы живете... и жалуетесь, что дрессировщиков нет нормальных... 

Странно это. а как же собаки, которые сдают экзамены по ОКД, ЗС, ИПО, которые участвуют в соревнованиях по дрессировке и занимают призовые места?? Они на планете Марс дрессируются что ли?

Я лично видела, как работают ВЕО, только если их хозяева не сетуют на то, что нет специалистов, а просто идут на площадки со своими собаками и работают. И чет не жалуются на своих дрессировщиков)


  • 4

#3751
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

 

Дрессировка:желает лучшего.Может быть кто-то может предложить ребят,грамотных,способных обучить не только собак,но и их владельцев,начинающих работу дрессировщиков?

Вы вроде в Алматы живете... и жалуетесь, что дрессировщиков нет нормальных... 

Странно это. а как же собаки, которые сдают экзамены по ОКД, ЗС, ИПО, которые участвуют в соревнованиях по дрессировке и занимают призовые места?? Они на планете Марс дрессируются что ли?

Я лично видела, как работают ВЕО, только если их хозяева не сетуют на то, что нет специалистов, а просто идут на площадки со своими собаками и работают. И чет не жалуются на своих дрессировщиков)

 

А Вы знакомы со всеми у кого ВЕО?Думаю нет.Иначе бы стали такое писать.

Вернитесь,почитайте все о дрессировке,много страничек написано,много показано.Много вопросов появилось.

Основываюсь не только на своем горьком опыте,поднимая такую глыбу на теме.

Если Вы считаете себя профи в дрессировке,то поделитесь мнением,ответьте на вопросы.

Кстати,читайте внимательнее.Я  пишу,что дрессура желает лучшего.Есть разница?


Сообщение отредактировал IRJNKA: 25.11.2013, 16:03:04

  • 0

#3752
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

http://magiclife.at....i/2011-03-09-96

очень интересно о породах ВЕО и НО,отличиях,об окрасах,пигменте и т.д.


  • 0

#3753
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

А Вы знакомы со всеми у кого ВЕО?Думаю нет.

Да, Вы правы, всех, конечно не знаю. Видела ВЕО, которые участвовали в соревнованиях по дрессировке этой осенью на Кок-Тобе. Ни одна собака не завалила ОКД, все сдали, даже в призеры попали (к сожалению, не помню кличек собак, но их хозяева здесь, в теме). По ним и сужу. Получается есть специалисты по дрессировке ВЕО? Значит не все так плачевно?

Основываюсь не только на своем горьком опыте,поднимая такую глыбу на теме.

Было бы здорово, если бы Вы поделились этим, пусть и горьким, опытом. Многие бы сделали правильные выводы. 

И я, конечно, не профи в дрессировке, но когда говорят(пишут), что вот нету в Алмате хороших дрессов, впадаю в уныние....


  • 3

#3754
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Есть,но так мало.Собак гораздо больше.Малому количеству дрессировщиков не под силу просто,чисто физически со всеми работать.

Надо повышать уровень,учиться постоянно.Обмениваться опытом.

 

За тех ВЕО,что были в этот раз на соревнованиях я спокойна.А остальное поголовье куда?

Потом(снова вернусь,извиняюсь заранее) к тестированию на К-9.Чем все закончилось с профи-кинологом?А ведь ситуацию К-9 пока не исправило.Может быть провести повторное тестирование,с поправкой для породы ВЕО?Давно уже как прошли ту забавную процедуру.А ничего не изменилось.

В К-9 у нас много кинологов...Наверное ведущие специалисты там?Или так и будет вердикт о непригодности всего поголовья висеть над ВЕО?

 

Еще примеры?

Не к породе,а к дрессировщику относится,который занимается и ВЕО.Кобель САО-подрос и стал показывать характер владельцам.Укусил молодого хозяина.

Что посоветовали бы вы?А дрессировщик сказал,что его надо усыпить!

Нужны ли еще примеры?

Для того,что бы был контакт с дрессировщиком-посадите собаку на цепь,на три дня,не подходите к ней  и не кормите.Придет дрессировщик-собаку на поводок и контакт налажен!

Еще примеры?

А ведь это не начинающие дрессировщики!Имен называть не буду.Если что сами себя узнают.Может быть задумаются.


  • 0

#3755
~Elena~

~Elena~
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Есть,но так мало.Собак гораздо больше.Малому количеству дрессировщиков не под силу просто,чисто физически со всеми работать.

Надо повышать уровень,учиться постоянно.Обмениваться опытом.

 

За тех ВЕО,что были в этот раз на соревнованиях я спокойна.А остальное поголовье куда?

Потом(снова вернусь,извиняюсь заранее) к тестированию на К-9.Чем все закончилось с профи-кинологом?А ведь ситуацию К-9 пока не исправило.Может быть провести повторное тестирование,с поправкой для породы ВЕО?Давно уже как прошли ту забавную процедуру.А ничего не изменилось.

В К-9 у нас много кинологов...Наверное ведущие специалисты там?Или так и будет вердикт о непригодности всего поголовья висеть над ВЕО?

 

Еще примеры?

Не к породе,а к дрессировщику относится,который занимается и ВЕО.Кобель САО-подрос и стал показывать характер владельцам.Укусил молодого хозяина.

Что посоветовали бы вы?А дрессировщик сказал,что его надо усыпить!

Нужны ли еще примеры?

Для того,что бы был контакт с дрессировщиком-посадите собаку на цепь,на три дня,не подходите к ней  и не кормите.Придет дрессировщик-собаку на поводок и контакт налажен!

Еще примеры?

А ведь это не начинающие дрессировщики!Имен называть не буду.Если что сами себя узнают.Может быть задумаются.

Мне очень нравится как работает Муса, на площадке Коктобе. У него к каждой собаке индивидуальный подход...  работает с психокоррекцией собаки. Уважительно относится к людям и животным. До него был печальный опыт на другой площадке....Поэтому здесь, Ирина, я с вами полностью согласна.


  • 2

#3756
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Ну вот.Есть уже кандидат для того,что бы попробовать обратиться к нему.

Спасибо.


  • 0

#3757
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Еще примеры? Не к породе,а к дрессировщику относится,который занимается и ВЕО.Кобель САО-подрос и стал показывать характер владельцам.Укусил молодого хозяина. Что посоветовали бы вы?А дрессировщик сказал,что его надо усыпить! Нужны ли еще примеры? Для того,что бы был контакт с дрессировщиком-посадите собаку на цепь,на три дня,не подходите к ней и не кормите.Придет дрессировщик-собаку на поводок и контакт налажен! Еще примеры? А ведь это не начинающие дрессировщики!Имен называть не буду.Если что сами себя узнают.Может быть задумаются.
ужс... где Вы таких находите?
  • 1

#3758
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений
Малому количеству дрессировщиков не под силу просто,чисто физически со всеми работать.

Честно сказать, ни разу не слышала, чтобы кому-то, пришедшему со своей собакой на площадку, отказали в дрессировке ввиду своей занятости.

Вроде всегда всем рады. Другое дело, что в связи с тем, что у ВЕО нет требований по наличию дрессировки для допуска в разведение (в альтернативных клубах точно, в FCI не знаю), многим становится жить проще?  Тогда может начать с себя? Например, вязать только с теми, у кого есть хотя бы ОКД... Глядишь и 

 

вердикт о непригодности всего поголовья 

будет неактуальным)) Хотя, о чем это я?? Это ж утопия))

@IRJNKA, Вот Вы породник с огромным стажем, владелец питомника, наверняка же у Вас собаки все с дрессурой? 


Сообщение отредактировал Di66: 25.11.2013, 22:21:45

  • 1

#3759
olga09011981

olga09011981
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Горе-дрессировщиков конечно везде полно, но всё же как ни крути, но в Алматы есть из кого выбирать ! Всё же главное - это желание работать с со своей собакой, а для тех кто этим заниматься не желает всегда отговорки найдутся.


  • 0

#3760
olga09011981

olga09011981
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

наверняка же у Вас собаки все с дрессурой? 
был уже подобный вопрос, но меня обвинили в каких то нападках (собственно я и не поняла из-за чего)...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.