Перейти к содержимому

Фотография

восточно-европейская овчарканаша гордость


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3761
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Горе-дрессировщиков конечно везде полно, но всё же как ни крути, но в Алматы есть из кого выбирать ! Всё же главное - это желание работать с со своей собакой, а для тех кто этим заниматься не желает всегда отговорки найдутся.
здравствуйте)) мы с вами как-то на ЗОО переписывались)) я еще вашу овчарочку за малинку приняла на вашей аватарке (маленькой), согласна с вашим выражением, сколько хожу.. ну ни раз не видела таких фенОменов кто бы советовал на цепь на три дня и голодом ее, голодом))))
  • 0

#3762
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

Всё же главное - это желание работать с со своей собакой, а для тех кто этим заниматься не желает всегда отговорки найдутся.

Вот в этом и есть правда жизни! Полностью согласна. Плохому танцору все знают что мешает)) 


  • 0

#3763
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Я напрасно рассказала о примерах.Начнете просить имена.Озвучивать не стану.Примите на веру.

Все это взаимосвязано с дрессурой собак моего питомника( и не только).А мне бы не хотелось сюда вытаскивать большее.Извините.

Поэтому впредь прошу не задавать мне личных вопросов.


  • -1

#3764
olga09011981

olga09011981
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Теперь хочу поговорить насчет вышеупомянутых хвостов. 

Начнем со стандарта:

Хвост саблевидной формы, последним позвонком доходит до скакательного сустава или чуть ниже, в спокойном состоянии опущен вниз, при возбуждении последняя треть хвоста плавно изогнута кверху.

 

Иртыш. Знакома с этим псом лично. Хвост его в спокойном состоянии полностью соответствует стандарту (это видно даже на видео, в самом начале бега). В состоянии возбуждения, соглашусь, хвост несет некорректно. В потомстве данный недостаток не выявлен. 

 

Тристан. Понятия не имею про постав хвоста в состоянии покоя, но даже его некорректный постав во время возбуждения ни коим разом не портит полную картину и впечатление о нем. В целом очень породный и гармонично сложенный пёс. А его рабочие качества в лёгкую перечеркивают такие незначительные недостатки, как загиб хвоста в драйве. Ко всему прочему, как я поняла, он вяжется. Следовательно у деток с хвостами всё в норме.

 

И теперь главное ! У кого из вас идеальная собака ? Что, у всех без недостатков ? Никогда не поверю ! Начните с себя, хватит на других пальцем тыкать !


  • 0

#3765
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

То,что у нас нет требований по допуску в разведение ВЕО,сдачи дисциплин,даже и не знаю хорошо это или плохо.

Только не верю,что если примут обязательность все будет по-честному.

Слишком разрозненно порода разбросана по клубам и проследить будет трудно.

 

Мы сами здесь на теме то не все в породе,больше в собственных эмоциях.


Сообщение отредактировал IRJNKA: 25.11.2013, 22:45:02

  • -1

#3766
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Только не верю,что если примут обязательность все будет по-честному.
простите конечно.. но вам та какая разница? Вам карты в руки, Вы породник и можете диктовать условия!!! Своих собак по честному выдрессируйте..., и ОКД и ЗС минимум что требуют.., начнете Вы, а народ подтянется.., ведь если хотя бы один питомник РАБОЧИХ собак, будет продолжать поддерживать это звание в породе.., то уже шанс на восстановление как репутации так и в целом существования настоящих ВЕО. И есть вопрос.. разве дрессировка собак ПИТОМНИКА это личный вопрос? а если я захочу купить ВЕО??? Мне, например, важны истоки породы, ее характер и рабочие качества, уж если я решу приобрести служебную собаку... Думаю, такие вещи наоборот надо кричать на каждом углу!
  • 0

#3767
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

То,что у нас нет требований по допуску в разведение ВЕО,сдачи дисциплин,даже и не знаю хорошо это или плохо.

Если считать ВЕО рабочей собакой - однозначно плохо, если декоративной - то хорошо

Только не верю,что если примут обязательность все будет по-честному.

Опять же, не слышала о случаях подтасовки результатов экзаменов, сдача как правило происходит при большом скоплении народа, так что...

Слишком разрозненно порода разбросана по клубам и проследить будет трудно.

Но ведь у НО как-то прослеживается? Хотя и поголовье больше, и клубов не меньше 


  • 0

#3768
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

P\S в общем как обычно бесконечная история.. и только..


  • 0

#3769
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

Поэтому впредь прошу не задавать мне личных вопросов.

Это Вы про мой вопрос о дрессировке собак Вашего питомника?

Не понимаю, что Вас так обидело... вроде вполне невинный вопрос.


  • 0

#3770
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Я лучше промолчу.Чтобы не кричать.

Кто знает-меня поймет.А тем кто не в курсе-легче жить будет. :hi:

Главное,что вы уже видите ВЕО на соревнованиях,на площадках.Да и в рингах то же!

Значит лед тронулся.А дальше будет видно.


Сообщение отредактировал IRJNKA: 25.11.2013, 22:57:10

  • 0

#3771
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

:)

Поэтому впредь прошу не задавать мне личных вопросов.

Это Вы про мой вопрос о дрессировке собак Вашего питомника?

Не понимаю, что Вас так обидело... вроде вполне невинный вопрос.

 

Да не обиделась я.Здесь совсем другое.Есть вещи,которые не выносятся на общее обсуждение. :)


Сообщение отредактировал IRJNKA: 25.11.2013, 22:56:30

  • 0

#3772
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Эльвира,

А Вы дрессировщик?Может быть возьмете шефство над ВЕО в работе?Встретимся,обсудим?


Сообщение отредактировал IRJNKA: 25.11.2013, 23:06:15

  • 0

#3773
Dina23

Dina23
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Ольга, так у Тристана на видео хвост не плавно изогнут к верху. 

Я не видела Тристана в живую и из-за этого спросила о его хвосте у тех, кто видел.


  • 0

#3774
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

А Вы дрессировщик?
нет, такое звание надо заслужить)
  • 0

#3775
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

 

:)

Поэтому впредь прошу не задавать мне личных вопросов.

Это Вы про мой вопрос о дрессировке собак Вашего питомника?

Не понимаю, что Вас так обидело... вроде вполне невинный вопрос.

 

Да не обиделась я.Здесь совсем другое.Есть вещи,которые не выносятся на общее обсуждение. :)

 

Ну и замечательно что не обиделись)) Хотя странно - что в этом тайного? Если у меня спросят про дрессировку моих собак - расскажу все без утайки) Главное - есть ЧТО рассказывать!

Ну хозяин - барин, так сказать) вопросов больше не имею!


Сообщение отредактировал Di66: 25.11.2013, 23:14:18

  • 0

#3776
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

А я всегда считала,что дрессировщик,это не звание-а призвание!


  • 0

#3777
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

А я всегда считала,что дрессировщик,это не звание-а призвание!
и это утверждение верно.., но чтобы быть признаным, надо быть заслуженным))
  • 1

#3778
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

 

А я всегда считала,что дрессировщик,это не звание-а призвание!
и это утверждение верно.., но чтобы быть признаным, надо быть заслуженным))

 

Хорошо сказано!

Чуточку добавлю?Что бы быть признанным,надо быть грамотным,любить собак,любить людей,любить свою работу.Хотя любовь на первом месте...


  • 0

#3779
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Только сколько не старайся жить  с любовью ко всему ,жить четно,учить честно,чем больше стараешься-тем больше будет вокруг,кто станет ненавидить,завидовать,осуждать и т.д.

Так что философия жизни другая сейчас у нас-хочешь  признания-имей силу и власть.

Это так рассуждения на тему или на теме.


  • -1

#3780
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

любить собак
да,да но надо любить их как собак.., а не как просто мохнатую плюшку).. если я люблю свою собаку.., то как может  меня устраивать то что он не работает, не дрессируется зная что это ее основная потребность.. А водить собаку на бесконечные выставки (ничего против них не имею, кстати и сама вожу своего) и только на выставки, охать и ахать.. ах какая красивая еще один САС в кармане и видеть как ее интеллект с каждым поголовьем все гаснет и гаснет.. видеть как страшен "рукав" что на том злом дядьке... отшучиваться потом что : "Ой", мы давно не кусались..., хохотать над тем что как весело ему было на сдаче экзамена когда он наплевал на мои команды!.. про любовь к собаке можно говорить тогда, когда вы в первую очередь ставите ее интересы выше ваших.. я бы никогда не завела собаку если бы не смогла ей обеспечить "собачье счастье"! Никогда не заведу охотника.., потому что буду его просто "убивать" своим сюсюканьем на диване, никогда не заведу борзую если у меня не будет возможность давать ей реализовывать свой бег... и никогда не заведу служебника чтобы красоваться с ним и отводить глаза на фразы "на какую степень сдали ОКД".
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.